Остановка инспектором ГАИ "КОБРА"

Status
Not open for further replies.
А Вам не кажется, что Вы берете на себя полномочия Конституционного суда Украины, которому основным Законом делегированы полномочия по "тлумаченню законодавства"? Вы на самом деле пытаетесь как говорят "с миру по нитке" (с) вырвать с каждого законодательного акта по кусочку и сплести то, что выгодно Вам!На самом деле все гораздо проще. п. 2.4 ПДД по своей правовой природе является императивной нормой права которая четко указывает на обязанность водителя и подлежит выполнению в обязательном порядке.Что касается роз'яснення Верховного Суду, то осмелюсь Вам напомнить, что Украина - страна не прецентдентного права, основным источником права в Украине являются законы и локальные нормативно - правовые акты.

1. Номер кузова не является номером агрегата. Кузов - не агрегат.
2. За отказ открыть капот в Украине не предусмотрена ответственность.
3. У сотрудника ГАИ нет законных оснований требовать открыть капот.

Ст.161 КАСУ : При виборі правової норми, що підлягає застосуванню до
спірних правовідносин, суд зобов'язаний враховувати висновки
Верховного Суду України
 
Разрешите влезть в дискуссию юристов и задать вопрос форумчанам:
Как бы вы реагировали, если бы вас в течение 20 минут три раза подряд пытались снять на мобильный телефон, за то что вы выполняете свою работу?
Раздражает!!! Правда? А затем ещё нужно корректно общаться с прыщавым юношей-водителем, который прочитал брошюру Караваева и делает вид что он знает закон не хуже судьи Шевченковского района...
 
Меня преследует исключительно одна проблема - когда я еду по дороге и вижу как очередной терпила выбегает из БМВ
и на полусогнутых бежит к ГАИшнику с документами.

Бред, никогда такого не было, нет и не будет, а вот то что после общения гайцы, говорят, счастливого пути, в дороге будьте аккуратней, это таки да.
 
Ауди общается в стиле "а баба Яга против и хоть ты тресни", ну и естественно аргументы получает соответствующие:)

Та ладно. Я пока вижу что идут не разглагольствования, а четко цитаты из законов. Это пофиг что клали у нас на те законы зачастую, но если брать по сути то его аргументы это действительно что-то весомое, по сравнению с тем что закидывают ему.

Автовоз. Та хр Вам на ту Наташу съезжать. Все мы про нее все уже давно знаем. Ну чем-то симпатична она человеку, хоть меня от людей с таким поведением воротит и была б не женщина хотелось бы в морду заехать. У каждого свои причуды.

Признали же по итогу что в багажник можно то лезть нельзя без спросу. Вы же первый клеймили позором горе-юриста что дескать нагнут и прижмут и имя не спросят, а оно все же вон как оказывается - без решения суда не имеют права.
 
Разрешите влезть в дискуссию юристов и задать вопрос форумчанам:
Как бы вы реагировали, если бы вас в течение 20 минут три раза подряд пытались снять на мобильный телефон, за то что вы выполняете свою работу?
Раздражает!!! Правда? А затем ещё нужно корректно общаться с прыщавым юношей-водителем, который прочитал брошюру Караваева и делает вид что он знает закон не хуже судьи Шевченковского района...

А какая разница раздражает его что-то или нет? Он же на службе, а там законы и инструкции. У Гайцов по закону должно быть четко - человек нарушает - ему избирают меру пресечения. Не нарушает - значит все в порядке. Это ведь человек с пистолетом, так что получается - если будут раздражители сильные может и пальнуть? А раз пальнуть может это уже тогда опричник-боярин и крепостные.
 
ИМХО банить идиота....
 
Народному мстителю (пассиву милисанеролюбу) посвящается



[video=youtube;74zxkXfe5jc]http://www.youtube.com/watch?v=74zxkXfe5jc&feature=related[/video]
 
[video=youtube;59fk2fkk-ik]http://www.youtube.com/watch?v=59fk2fkk-ik[/video]
 
Ауди - завязываю спор. Бесполезно. На сим откланяюсь:hi:
Как бы вы реагировали, если бы вас в течение 20 минут три раза подряд пытались снять на мобильный телефон, за то что вы выполняете свою работу?
Раздражает!!!
Дал бы в бороду разочек:punish:
Правда? А затем ещё нужно корректно общаться с прыщавым юношей-водителем, который прочитал брошюру Караваева и делает вид что он знает закон не хуже судьи Шевченковского района...
В видеролике про гаишников, не увидел ни одного нормального автолюбителя, одни отмороженные "умники".
 
Три с половиной года тюрьмы ГАИшнику за нападение на активиста Дорожного контроля (ПРИГОВОР СУДА)

[video=youtube;wh8tqVx4XrE]http://www.youtube.com/watch?v=wh8tqVx4XrE[/video]

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg
 
А какая разница раздражает его что-то или нет? Он же на службе, а там законы и инструкции. У Гайцов по закону должно быть четко - человек нарушает - ему избирают меру пресечения. Не нарушает - значит все в порядке. Это ведь человек с пистолетом, так что получается - если будут раздражители сильные может и пальнуть? А раз пальнуть может это уже тогда опричник-боярин и крепостные.

Да я б и сам пальнул в сильного раздражителя, только жаль безсмысленно дальнейшие прожитые года...
А если по сути, я недавно ехал по трассе, мне стало ужастно скучно, и я начал , в мыслях, писать сочинение на тему " Если бы я был ГАИшнеком":biggrin:
Так вот, ЭТО УЖОСНАХ...
1. Каждый щенок пытается тебе сунуть в лицо какую-то устрашающую полиграфию с печатью.
2. Вышеуказанные недоюриспруденты, которые пытаются тебе объяснить как нужно себя вести при оставнвке ТС.
3. Постоянные картины ДТП с летальными исходами.

Это ж какие нужно иметь нервы чтобы после всего этого оставаться уравновешеным человеком...
У меня проще, хамит тебе пассажир - по морде, да ухо и нафиг из машины... а у него закон и инструкция...
 
Бред, никогда такого не было, нет и не будет, а вот то что после общения гайцы, говорят, счастливого пути, в дороге будьте аккуратней, это таки да.
Подпишусь под каждым словом:good:
 
Инспектор Залупа из Харцызска получил три года тюремного срока

25 июня в горсуде Харцызска Донецкой области огласили приговор гаишнику. 31-летнего капитана Сергея Петренко обвинили по ч 2. ст 365 УК Украины ("Превышение власти, сопровождающееся насилием"). Это преступление наказывается сроком от 3 до 8 лет с лишением права занимать должности, однако Петренко не находился под стражей и остается на свободе до сих пор, - пишет gazeta.ua

Как огласили в суде вчера утром, Петренко признан виновным, в качестве наказания он получил 3 года реального срока в колонии, но меру пресечения инспектору не изменили. Пока он находится на подписке о невыезде и имеет 15 дней на обжалование приговора. Иск автовладельца Игоря Макаренко удовлетворен в размере 7 тысяч гривен. Еще одну тысячу гривен экс-гаишник должен выплатить за моральный вред, причиненный другому потерпевшему, плюс 200 гривен материального вреда.

[video=youtube;JT5zE1Zw1IQ]http://www.youtube.com/watch?v=JT5zE1Zw1IQ[/video]
 
Мне недавно , после остановки в час ночи, гаишник вообще счастья в жизни пожелал... я аж от неожиданности немного опешил )))))
Не спорю... попадались и отмороженные, например, желал удачной дороги до первого столба, когда я сказал, что не нарушал скоростной режим )))) ( хотя я знал, что нарушал, но вот только загвоздка была в том,что он "снимал" на фен обычный - поэтому тут как-то само собой получилось).
В любой сфере есть нормальные люди, а есть дыбилы.... и не только в нашей стране.

И ещё... подобное притягивает подобное! Конкретно к админ. порушенням я это испытал на себе пару лет назад. У нас тогда водитель работал ( бывший маршрутник, мля)... так он реально как магнит был для гиашников... вот тогда я и начал усердно читать Законы и составлять админ. позовы.... да, результаты в судах были положительные, но тратить своё время в судах как-то не понравилось. В общем, после того, как его "ушли"))) - как рукой сняло ... больше я позовы не составлял))) тьфу-тьфу...
 
Last edited:
audi
Нафиг ты постишь эти БАЯНЫ?
Почитай на своём форуме тему о том, что БМВ Клуб злорадствует избиению шапошникова:biggrin:
http://roadcontrol.org.ua/comment/reply/1411#comment-form

Чем больше агрессии - тем скорее всех подонков пересажаем.
Нет ведь никакой проблемы подставиться под водителя БМВ,
за 50 метров заснять все на видео "случайно", а потом крутить
клоуна на деньги в рамках уголовного процесса. Если терпила
готов бегать перед ГАИ, чего бы его на бабки не закрутить?
Будет платить пока не поумнеет.
 
Чем больше агрессии - тем скорее всех подонков пересажаем.
Нет ведь никакой проблемы подставиться под водителя БМВ,
за 50 метров заснять все на видео "случайно", а потом крутить
клоуна на деньги в рамках уголовного процесса. Если терпила
готов бегать перед ГАИ, чего бы его на бабки не закрутить?
Будет платить пока не поумнеет.

Котыку, вот за это, можно и ответить...
 
Да фига тебе БМВ сдалось?? За своего " предводителя" обидно чтоли? Комплексы свои подлечите... может легче станет.
 
Да фига тебе БМВ сдалось?? За своего " предводителя" обидно чтоли? Комплексы свои подлечите... может легче станет.

Всё к этому и шло, этот Ауди создал изначально провокационный ник и вёл диалог к тому, чтобы вспомнили шапошникова, наверное готовят статью и им не хватает материалов об отношениях между Роадконтрол и БМВ клуб...

To audi
Корону лучше всего поправлять подзатыльником(с).
Кем вы себя возомнили? Нет, поставлю вопрос иначе, - что это за цирк, - "РЕЙДЫ ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ. фото и видео"?. Или по вашему беготня за Кобровцами с видеокамрами это и есть рейд? По-моему больше похоже на бурю в стакане....
 
Last edited:
Да надо забить на его сообщения и всё. Если забанить ( а они этого и добиваются видимо), то опять начнётся срач.
 
Ну тут и понаписывали:biggrin:

Ну во-первых существо с ником audi никто не обижал и не нападали на него, пока не пошли разговоры с его стороны аля вы все терпилы, а я принцеса, ваших девак будут трахать гаишники, а я крутой мужик и не боюсь смерти.

Меня преследует исключительно одна проблема - когда я еду по дороге и вижу как очередной терпила выбегает из БМВ
и на полусогнутых бежит к ГАИшнику с документами.

Думаю, что после этого поста стало предельно ясно, что это существо ничто иное, как провокатор. И если до этого было смешно послушать его бредни, то сейчас стало как-то грустно:(

Дотошностью в юриспруденции тут и не пахнет!

Мне уже встречались в практике такие "дотошные грамотеи", которые несут всякий бред и пытаются его как-то обосновать. Обычно это заканчивается тем, что судья намекает такому граматею на его недалекость и выносит решение не в его пользу.

Читаем ПДД. Так, согласно п. 2.4 Правил дорожного движения, по требованию работника милиции водитель должен остановиться с соблюдением требований настоящих Правил, а также:
а. Передать (не показать!) для проверки документы, указанные в п. 2.1;

В последней редакции написано именно "предъявить", что несомненно очень нам(водителям) упрощает жизнь. А то есть такие гаишники - берут документы и идут гулять, а потом приходится ходить за ними и забирать/отбирать

1. Номер кузова не является номером агрегата. Кузов - не агрегат.

У рамных авто кузов тоже не агрегат?

А какая разница раздражает его что-то или нет? Он же на службе, а там законы и инструкции. У Гайцов по закону должно быть четко - человек нарушает - ему избирают меру пресечения. Не нарушает - значит все в порядке. Это ведь человек с пистолетом, так что получается - если будут раздражители сильные может и пальнуть? А раз пальнуть может это уже тогда опричник-боярин и крепостные.

Нельзя вести себя, как последнее чмо и требовать взамен к себе уважения и правомерных действий. Тут много говорили про США - там полисмен без проблем пальнет в тело, которое захочет покричать на него и накинутся с кулаками.
Нам очень этого не хватает, а то грань идиотизма некоторые водители уже давно перешли.

1341840708__absolutesuccess.su__absolutesuccess.su_4_absolutesuccess.su_.jpg


P.S. давайте уже перестанем отвечать этому pussy-talker`у:)
 
а какие отношения, у нас нет и быть не может отношений с сексуальными меньшинствами(хотя такими темпами их скоро сложно будет назвать меньшинствами)

Странно, вроде мужики-жопотрахи, а как-то размножаются:) Парадокс...
 
Ту Авдя
Когда я спешу на деловую встречу(да даже просто неделовую),у меня нет времени,в отличие от сосок и недоадвокатов...мне не в жилу перезвонить и сказать,что я буду через час,т.к. мне надо тут гаишникам рассказать что почем.У вас в ДК я так понял это в порядке вещей.Я за этот час потеряю больше-это же не перезвонить милому "Милый,я приеду пососу позже".
С гаишниками можно и нужно бодаться,когда втупую тулят нарушения которого не было(чего в моей жизни не было ни разу),но на это надо время...поэтому забил подавать позовы на протоколы-посетить 3 заседания суда гораздо дороже 50-100 грн. уплаченных на месте
 
Хватит неадеквату троллить..
 
кара последовала незамедлительно... :)
 
Ролик из Полтавы про Кобру порадовал..Люди общаются с ГАИ,так за это оно их терпилами назвало...Один дрочер снимает фигню а другой постит и комментит как ему хочется...А я некоторых людей из видео знаю и не думаю что наш комментатор прожил больше двух секунд назови он их ТЕРПИЛАМИ в лицо)))
 
Нельзя вести себя, как последнее чмо и требовать взамен к себе уважения и правомерных действий. Тут много говорили про США - там полисмен без проблем пальнет в тело, которое захочет покричать на него и накинутся с кулаками.
Нам очень этого не хватает, а то грань идиотизма некоторые водители уже давно перешли.

Ну дык правомерность чмошного поведения должен закон определять, а не степень раздражительности стража порядка. Даже в США. Просто у них все четко регламентировано. Не делает человек чего-то что законом предусмотрено, спорит. Его выволакивают и макают мордой во что там под ногами. А если иначе то беспредел получается - у кого раздражительность больше и ствол длиннее тот и прав.

Ауди - чего точно не стоило делать - так это называть себя таким ником на этом форуме и при этом обобщенно что-то писать в сторону любителей этой марки.
 
А если иначе то беспредел получается - у кого раздражительность больше и ствол длиннее тот и прав.

Таков закон джунглей:)

Мы живем не в правовом государстве и если здоровье дорого и есть желание вернутся домой, а не стать экспонатом анатомического театра, то лучше поговорить вежливо, культурно и не рвать сердце из-за дурака в форме.
Помните - "Вежливость - главное оружие вора":) Перефразирую и скажу, что вежливость - лучший способ борьбы с быдлом:)
 
Люди общаются с ГАИ
Нет ну общение и обыск желтой Тойоты это уже разные вещи...
Я бы не предоставил им такого права)))
А вот в ролике получасовом, чес такой водитель несет, вместо того что-бы просто показать "ДАЖЕ в своих руках" докум-ы и уехать через 1 мин...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top