Остановка инспектором ГАИ "КОБРА"

Status
Not open for further replies.
Итак, история из моей жизни. Еду сегодня из села в Киев. В Житомирской обл., в с. Брусилов, стоит знак "40", в районе школы. Так как езжу там практически два раза в неделю, то соответственно уже знаю, что частенько там стоят и ловят на скорость. И так получилось, что я как-то завтыкал, и меня тормозят за превышение скорости. Со слов инспектора, я ехал со скоростью 68 км/ч, при ограничении в 40. Ну соответственно, был мне предъявлен прибор "беркут" (фен, но еще старый, светло-коричневый такой)с циферками 68. Не буду приводить весь диалог, там как обычно - покажите сертификат; а где написано, что это моя скорость, и т.д. В итоге, после 5 минут пререканий я даю свои права и техпаспорт со словами - "вот мои документы, составляй протокол, но я предупреждаю сразу, буду обжаловать в суде" после этих слов, он берет мои права, внимательно изучает, (что он там высмотрел, непонятно) отдает мне и произносит две фразы:
1. на твои документы, но ты еще себе найдешь.....
2. Тебе просто повезло, что у нас закончились протоколы....
Занавес....

Т.е чуваки выехали на патрулирование без протоколов, чисто срубить бабки, может у них и путёвки не было. :)
 
Ну по поводу путевки не скажу, но то что они в своем районе хозяева - это 100%!
 
Сегодня ситуация.Запорожье,догоняет Кобра с красно-синей люстрой. Подходит инспектор,а я в этот момент настраиваю "полусогнутые",чтобы выбежать на них и открывая дверь,второй рукой тянусь до "открывашки" капота со словами:-капот открывать,номер кузова будете сверять,проверять?? Он:-да нет,техпаспорт покажите. Ну я решил уже выйти,раз дверь открыл,а то как-то не красиво получается. А у меня там ПЭРЭОБЛАДНЭНЯ,в примечании ПРАВО КЭРУВАТИ и все такое. Спрашивает:- восстанавливали,переобладнення делали? Я:-Да,было дело,все по-честному,без обмана.Звоните,проверяйте. Он рукой похлопав по карману понял,что телефон оставил в машине и видимо понял что с техпаспортом действительно все чисто(а так и есть),говорит:-та ладно,счастливого пути!
пы.сы. Вся процедура заняла 28сек. времени!!!
 
Ну и правильно, давайте все начнём выбегать на полусогнутых, при этом одной рукой капот открывать, другой права протягивать инспектору, и ещё можно спросить на всякий случай про багажник, не открыть ли и его для проверки, ну и при всём при этом ещё и в зубах пару сотен гривен держать. 28 секунд и поехали дальше. :girl_witch:
 
Сегодня ситуация.Запорожье,догоняет Кобра с красно-синей люстрой. Подходит инспектор,а я в этот момент настраиваю "полусогнутые",чтобы выбежать на них и открывая дверь,второй рукой тянусь до "открывашки" капота со словами:-капот открывать,номер кузова будете сверять,проверять?? Он:-да нет,техпаспорт покажите. Ну я решил уже выйти,раз дверь открыл,а то как-то не красиво получается. А у меня там ПЭРЭОБЛАДНЭНЯ,в примечании ПРАВО КЭРУВАТИ и все такое. Спрашивает:- восстанавливали,переобладнення делали? Я:-Да,было дело,все по-честному,без обмана.Звоните,проверяйте. Он рукой похлопав по карману понял,что телефон оставил в машине и видимо понял что с техпаспортом действительно все чисто(а так и есть),говорит:-та ладно,счастливого пути!
пы.сы. Вся процедура заняла 28сек. времени!!!
Я когда тороплюсь, тоже всегда стараюсь выйти и даже подойти к инспектору сам...так быстрее всё получается:)
 
Ну и правильно, давайте все начнём выбегать на полусогнутых, при этом одной рукой капот открывать, другой права протягивать инспектору, и ещё можно спросить на всякий случай про багажник, не открыть ли и его для проверки, ну и при всём при этом ещё и в зубах пару сотен гривен держать. 28 секунд и поехали дальше. :girl_witch:
Не,правильно сидеть умничать и камеру не забыть ещё включить при этом-это "очень сокращает" время общения. Ситуации разные и манеру общения и поведение выбираешь уже,так сказать,на месте. Есть конечно публика,которая никуда не спешит и им наоборот в кайф по умничать. Мне это не сильно доставляет удовольствие.ИМХО
 
один гэрой по имени таран уже был, где его машина - всем известно)
Ссылочку, интересно почитать и поглядеть.
 
вчера останавливали...документы, номер кузова...две минуты и распрощались
 
вчера останавливали...документы, номер кузова...

Да насрать сколько это времени занимает. Вопрос "На каком основании?"
 
Да насрать сколько это времени занимает. Вопрос "На каком основании?"
аааа..ну у меня не было лишних 2 часа, что-бы узнать эту тайну..тебе есть что скрывать под капотом?

или ты думаешь, что у них в ориентировке нет угнаной Е39?:biggrin:
 
Last edited:
или ты думаешь, что у них в ориентировке нет угнаной Е39?:biggrin:

Да не вопрос. Пусть покажут ориентировку - я показываю номера. На мою просьбу показать ориентировку - еще ни разу у них ориентировки не нашлось. И все равно вопрос "На каком основании?" Почему я должен подчиняться их бредовому превышению служебных обязанностей только с точки зрения экономии своего времени. Вопрос ведь не в том есть что скрывать или нет. Вопрос в том, что у них нет видимой причины для остановки меня.
 
Да не вопрос. Пусть покажут ориентировку - я показываю номера. На мою просьбу показать ориентировку - еще ни разу у них ориентировки не нашлось. И все равно вопрос "На каком основании?" Почему я должен подчиняться их бредовому превышению служебных обязанностей только с точки зрения экономии своего времени. Вопрос ведь не в том есть что скрывать или нет. Вопрос в том, что у них нет видимой причины для остановки меня.

хотел бы я посмотреть, как твоя угнанная машина, не нарушая правил, с левыми номерами (ведь останавливать нет причины, так ведь) спокойно проезжает, мимо машины кобры...и ты стоишь, на все это смотришь...Ваши действия, сударь?)

а ориентировками весь багажнник забит? если машину угнали вчера, и есть вчерашняя ориентировка в машине гаи...что с ней делать? складывать в багажник, что-бы показывать таким как ты, или выбрасывать?
 
Ну хорошо.... у меня подделаны номера. Меня останавливают. Говорят, что мол есть ориентировка. Показываю только документы и "Счастливого пути". Куда тут же девается их желание проверять на угон? Все гораздо проще - это самый обыкновенный развод на поиски выпивших за рулем. И их бредовая причина остановки "Отработка района". Была полгода назад вообще бредовая ситуация. Еду по Броварскому, перед заправкой (кажись Кло) останавливает Кобра. На ровном месте доклепывается просит подышать в трубочку. На каком основании? Да просто так. Отпускают. Только проезжаю заправку, снова тормозят. Ну что за нах? Кланяться каждому контрацептиву в погонах?
 
penguin, друже, не обижайся.. но ты внатуре пингвин)

от того что кого-то внеочередно отловят бухим, хуже на дороге не станет.


Я не удивлюсь если скоро качающим права будут популярно объяснять причину остановки прикладом аксу.
 
Все гораздо проще - это самый обыкновенный развод на поиски выпивших за рулем.
Не вижу ничего в этом плохого. Мне не сложно потратить 2 минуты времени. Зато бухих за рулем отлавливают.
 
Vodolaz said:
Зато бухих за рулем отлавливают.
ага. расскажите! санитары дорог прямо-таки!.. взяток не берут, протоколы составляют, в тюрьму сажают... вымогательством ни разу не занимаются...
для меня, например, это унижение - останавливаться по каждому взмаху и выслушивать типа законные требования... нарушил - протокол. к чему эти заигрывания с капотом и принюхиванием?..
где-то месяц назад остановили. разговор секунд на 10: "всё нормально?" - "всё отлично!" - "счастливого пути." улыбка, вежливый тон - это всё да. настроение не испортилось, но нафига тормозить? меня окружает достаточно людей, которые просто так могут поинтересоваться, как у меня дела... приятный бонус в виде задушевной беседы с человеком с оружием мне совершенно ни к чему.
ведь если инспектор ведёт себя не по инструкции, не по закону, то где гарантия, что через полминуты он не объявит, что машина в розыске, я пьяный, в багажнике труп?.. а дальше доказывай, что ты не олень!..
я, конечно, утрирую, но такое поведение власти ставит водителя в положение ведомого. а дальше психология: извертелся - молодец, нет - вас ждёт следующий жезл...
 
ага. расскажите! санитары дорог прямо-таки!.. взяток не берут, протоколы составляют, в тюрьму сажают... вымогательством ни разу не занимаются...
для меня, например, это унижение - останавливаться по каждому взмаху и выслушивать типа законные требования... нарушил - протокол. к чему эти заигрывания с капотом и принюхиванием?..
где-то месяц назад остановили. разговор секунд на 10: "всё нормально?" - "всё отлично!" - "счастливого пути." улыбка, вежливый тон - это всё да. настроение не испортилось, но нафига тормозить? меня окружает достаточно людей, которые просто так могут поинтересоваться, как у меня дела... приятный бонус в виде задушевной беседы с человеком с оружием мне совершенно ни к чему.
ведь если инспектор ведёт себя не по инструкции, не по закону, то где гарантия, что через полминуты он не объявит, что машина в розыске, я пьяный, в багажнике труп?.. а дальше доказывай, что ты не олень!..
я, конечно, утрирую, но такое поведение власти ставит водителя в положение ведомого. а дальше психология: извертелся - молодец, нет - вас ждёт следующий жезл...

Какой народ такая и власть. Если наши водители будут уверены, что без нарушения их никто останавливать не будет, то половина будет бухими ездить, особенно на праздники.
 
Какой народ такая и власть. Если наши водители будут уверены, что без нарушения их никто останавливать не будет, то половина будет бухими ездить, особенно на праздники.

Тут надо дать определение БУХОЙ... Чел выпил в восемь вечера пару бутылок пива под футбол...а утром на работу едет...и запаШОК есть. Бухой ? А ОНИ дое*утся.
 
Как додолбутся так и отдолбутся,если дело в паре бутылок пива а не в ведре водки...Смело предлогаем САМИ поехать на освидетельствование,только не в трубку дуть а именно в диспансер...Они обычно сразу скучнеют и отдают доки..
Ну а если перегар столбом - молча башлять или за руль не садиться..
Даже сразу выпитые и прокачанные через трубку пару бутылок пива не покажут 0,2 проммиле,а через полчаса - и подавно...Зато если они отловят пару бухарей и им из-за этого 100 человек прийдётся тормознуть - я только ЗА..
Хотя и сам люблю поднакотить и отнюдь не пару пива..
 
Last edited:
А скок башлять то хоть...сейчас ? )
 
А скок башлять то хоть...сейчас ? )
Как договоришься и смотря какой от тебя штын и реакция на адекватность происходящего..Если в неадеквате или права качать - бесполезно вообще говорить..
 
Ну а если перегар столбом - молча башлять или за руль не садиться..
Хотя и сам люблю поднакотить и отнюдь не пару пива..

Как договоришься и смотря какой от тебя штын и реакция на адекватность происходящего..Если в неадеквате или права качать - бесполезно вообще говорить..


Я худею, дорогая редакция. :unknw:
 
Я худею, дорогая редакция. :unknw:

Наша суровая реальность в том, что некоторые, выпив, ездят спокойней и безопасней, чем многие трезвые наездники без головы))
 
Наша суровая реальность в том, что некоторые, выпив, ездят спокойней и безопасней, чем многие трезвые наездники без головы))

Вот-вот!
 
Наша суровая реальность в том, что некоторые, выпив, ездят спокойней и безопасней, чем многие трезвые наездники без головы))

Это вы сейчас пытаетесь оправдать свою же безответственность?
Вот не надо сейчас рассказывать про преимущества выпивших за рулем. Миллион раз доказано, что реакция притупляется при наличие алкоголя в крови.
 
Это вы сейчас пытаетесь оправдать свою же безответственность?
Вот не надо сейчас рассказывать про преимущества выпивших за рулем. Миллион раз доказано, что реакция притупляется при наличие алкоголя в крови.

нет, конечно же, я не настолько безответственный, как кажется на первый взгляд)))
я лишь сказал то, что сказал. не надо мне приписывать того, чего я не говорил)
 
Я худею, дорогая редакция. :unknw:
Худей..Кто без греха - пусть бросит в меня камень...
Но гайцы сыграли немаловажную роль для того что-б я перестал это делать..Права у меня отобрали только раз и то вернули через пару дней..Но речь тут не о бо мне а о том что безпричинные остановки приносят гораздо больше пользы чем вреда..
А если вам так свербит в одном месте отстаивать свои права так для этого есть гораздо более полезные действия чем хамство гайцам на дороге,на их кстати,ЗАКОННОЕ требование показать ваши документы..
 
хамство гайцам на дороге,на их кстати,ЗАКОННОЕ требование показать ваши документы
Так и грубить им никто не будет если выполнять они будут только "ЗАКОННЫЕ" требования, останавливать за нарушения, а не как после Нового Года, например, всех подряд останавливать и нос свой поганый сунуть в авто на предмет наличия запаха алкоголя и распросов на кого зарегистрирована, сколько жрет по городу и т.д.
 
Станьте и вы в форме и нюхайте,миллионы нечищеных пастей с гнилыми зубами,выбирая из них ту что ещё и перегаром смердит)))Лёгкие деньги..
Рейды антиалкоголь проводятся везде..В Германии вообще перекрывают движение на улицах и в прибор дышат ВСЕ подряд..И права никто не качает,потому что понимают что это надо...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top