Остановка инспектором ГАИ "КОБРА"

Status
Not open for further replies.
Но гайцы сыграли немаловажную роль для того что-б я перестал это делать..Права у меня отобрали только раз и то вернули через пару дней..ге,на их кстати,ЗАКОННОЕ требование показать ваши документы..

Зашибись. А что без гайцев ПДД не нужно соблюдать? Или мне вам рассказывать что дорога за ошибки наказывает очень больно?
А на горшке тоже за вами есть надзиратель вытерли вы попу или нет?
Почему я себе никогда не позволяю сесть за руль с запахом?
 
Почему я себе никогда не позволяю сесть за руль с запахом?
А сколько ты за рулём вообще?
По моему личному убеждению, каждый нормальный водитель должен хоть раз пройти через процедуру остановки бухого за рулём:biggrin:
иначе он не поймёт о чём ведётся речь в подобных беседах.
 
Пингвин..Тут разговор не о тебе или обо мне а о тенденции...И когда я на горшке сидел то тебя и в проекте не было даже в ближайшую пятилетку,поэтому не нужно хамить..ОК???
 
Пингвин..Тут разговор не о тебе или обо мне а о тенденции...И когда я на горшке сидел то тебя и в проекте не было даже в ближайшую пятилетку,поэтому не нужно хамить..ОК???

Да какая нахрен тенденция? Вы параноидально оправдываете свою безответственность всеми правдами и неправдами защищая мнение о том что за рулем можно ездить в состоянии алкогольного опьянения. И что только гайцы могут Вам лично помочь в вашей проблеме. И это говорит человек которому сороковник. Да мне в таком случае насрать в каком проекте я был, когда Вы, уважаемый, сидели на горшке.
 
Да какая нахрен тенденция? Вы параноидально оправдываете свою безответственность всеми правдами и неправдами защищая мнение о том что за рулем можно ездить в состоянии алкогольного опьянения. И что только гайцы могут Вам лично помочь в вашей проблеме. И это говорит человек которому сороковник. Да мне в таком случае насрать в каком проекте я был, когда Вы, уважаемый, сидели на горшке.
Поостынь и подумай..Ты не в подворотне.
 
Станьте и вы в форме и нюхайте,миллионы нечищеных пастей с гнилыми зубами,выбирая из них ту что ещё и перегаром смердит)))Лёгкие деньги..
:) Так и Я за что говорю...нех.. совать свой нос просто так...захотел проверить неси трубку, а по душам с ними беседовать нет ни малейшего желания...
 
:) Так и Я за что говорю...нех.. совать свой нос просто так...захотел проверить неси трубку, а по душам с ними беседовать нет ни малейшего желания...

Почитайте их инструкцию. И "обов'язки водiя пiд час зупинки". Визуальный осмотр никто не отменял. Кроме того - какой трубкой вы нариков отловите? А это дело пострашнее ста грамм будет. У гайцов нет ни малейшего желания Вас тормозить и принюхиваться. У них есть работа. Которая позволяет иметь доход. То что она это позволяет вопрос второй, политический - какую власть выбрали такая вам и служит. Первый вопрос в том, что они дорогу чистят от тех кто принял на грудь во внутрь или еще куда. Хуже когда чистят только их карманы.

Так что я двумя руками за. Со мной всегда вежливо общаются, и разговор длится не более минуты двух. Мне не в напряг совершенно. И я не считаю что пресмыкаюсь перед человеком в погонах - мы оба выполняем наши гражданские обязанности. Со всем достоинством.

Ну а если кто-то предпочитает растянуть удовольствие отстаивая свои мнимые права (а на самом деле препятствуя работе сотрудников) и заставляя себя тратить дополнительное время на столь неприятное общение то кто же может Вам помешать? Делайте видеозаписи, подавайте в суд на нехороших гайцов. Закон ведь на Вашей стороне? Меня поистине удивляет что те же самые люди, которые любят поспорить на ровном месте попав в США либо четко отвечали на вопросы либо лежали на асфальте мордой в пол и в наручниках за неповиновение представителю закона. А может еще и с зарядом тазера в ... А у нас ппц - каждый - господин и ни-ни нормально слова сказать гаеру - это же ты уже типа будешь на полусогнутых бежать, получается как лох будешь, ниже своего достоинства.. слов нет одни эмоции...
 
Я, например, всегда даю в руки докум-ы, регистратора у меня нет и радара определителя тоже, и разговор мой длиться не более парЫ минут...
Но меня бесит в них то что как малейший праздник...Они готовы останавливать и совать свой нос на предмет выпитого, а главное не для того что-бы выявить нарушителя, а для того что-бы срубить бабло...СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО НЕ ТАК...(сколько Я знаю случаев с моими знакомыми Ни один не лишился прав в каком бы состоянии Он не ехал...все за бабло ехали дальше), вот что реально раздражает. А Вы тут про США и Европу...:dirol:
А власть Мы такую не выбирали...Она сама себя провозгласила, а Вы не знали;)
 
По моему личному убеждению, каждый нормальный водитель должен хоть раз пройти через процедуру остановки бухого за рулём:biggrin:
иначе он не поймёт о чём ведётся речь в подобных беседах.
т.е. те кто не бухает за рулем не нормальные водители? я думаю наоборот.
 
Я, например, всегда даю в руки докум-ы, регистратора у меня нет и радара определителя тоже, и разговор мой длиться не более парЫ минут...
Но меня бесит в них то что как малейший праздник...Они готовы останавливать и совать свой нос на предмет выпитого, а главное не для того что-бы выявить нарушителя, а для того что-бы срубить бабло...СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО НЕ ТАК...(сколько Я знаю случаев с моими знакомыми Ни один не лишился прав в каком бы состоянии Он не ехал...все за бабло ехали дальше), вот что реально раздражает. А Вы тут про США и Европу...:dirol:
А власть Мы такую не выбирали...Она сама себя провозгласила, а Вы не знали;)

aneg2008Ну так в малейший праздник у нас все на ушах ходят и ездят. Чего б всех подряд не проверять? А то что со всех $$ берут так не со всех ведь. С большинства, а особо одаренных и особо принявших таки лишают. Ну хоть так чем никак. Вон и на Макса их лекарство подействовало. Значит все же есть воспитательный эффект. У гайцов (и не только) подход следующий - честных людей они не трогают. Зачастую. А вот с нечестными распоряжаются по своему усмотрению. Опять таки зачастую, но не всегда.

А про самопровозглашенную власть - не смешите))) Может кто-то там чего и нарисовал, но далеко-далеко не без помощи нашего социума. Но это так... лирика.
 
А про самопровозглашенную власть - не смешите))) Может кто-то там чего и нарисовал, но далеко-далеко не без помощи нашего социума. Но это так... лирика.
Это мне напоминает, Власть-народу, Заводы - трудящимся, Пайки - бабушкам:biggrin: Вот такая у нас власть и пока каждый не поймет что так называемое подкупательство не должно влиять на их сознание так и будем карабкаться до Европы еще не одно десятилетие:(

Ну так в малейший праздник у нас все на ушах ходят и ездят. Чего б всех подряд не проверять? А то что со всех $$ берут так не со всех ведь. С большинства, а особо одаренных и особо принявших таки лишают. Ну хоть так чем никак. Вон и на Макса их лекарство подействовало. Значит все же есть воспитательный эффект. У гайцов (и не только) подход следующий - честных людей они не трогают. Зачастую. А вот с нечестными распоряжаются по своему усмотрению. Опять таки зачастую, но не всегда.
Вот именно, а за частую знаете зачем они штрафуют, что-бы показатели не падали, а если бы у них не было плана так называемого по выполнению, то и не было бы штрафов вообще, все оседало бы на карманах, а так да ...процентов 30 уходит государству)))
 
Это мне напоминает, Власть-народу, Заводы - трудящимся, Пайки - бабушкам:biggrin: Вот такая у нас власть и пока каждый не поймет что так называемое подкупательство не должно влиять на их сознание так и будем карабкаться до Европы еще не одно десятилетие:(
Ну а вы говорите, самопровозглашенное..

а так да ...процентов 30 уходит государству)))
Ну мы ведь обсуждаем правомочность остановки инспектором во время праздников. Мера пресечения и куда и в чьи карманы уходит накошенное $$ это уже совсем другой вопрос. К вопросу остановки это логического отношения не имеет.
 
К вопросу остановки это логического отношения не имеет.
Как это не имеет..., а зачем они останавливают...у них же прям значки доллара проскакивают в зрачках)))
Вот Я, например, еду после НГ, не нарушая...от какого Йуха меня останавливать??? - Понюхать?...Это просто писец...
 
Как это не имеет..., а зачем они останавливают...у них же прям значки доллара проскакивают в зрачках)))
Вот Я, например, еду после НГ, не нарушая...от какого Йуха меня останавливать??? - Понюхать?...Это просто писец...

Вот здесь я согласен.
Меня тоже бесят эти вынюхивания с утра:diablo:
Тупые вопросы типа: как здоровье вашей тёщи, и что ел хомяк утром и пр....
 
Не знаю - меня за все праздники не остановили ни разу, хотя и машина заметная и номера на иксе приднестровские... Где вы их находите?!
 
Не знаю - меня за все праздники не остановили ни разу, хотя и машина заметная и номера на иксе приднестровские... Где вы их находите?!

На Харьковском, несколько дней на мосту стояли 2 шкоды, и тупо через одного, меня не останавливали, но честно эти "спецоперации" заипали, и никакого отношения к безопасности они не имеют ИМХО.
 
На Харьковском, несколько дней на мосту стояли 2 шкоды, и тупо через одного, меня не останавливали, но честно эти "спецоперации" заипали, и никакого отношения к безопасности они не имеют ИМХО.

а яким боком ГАІ стосується безпеки?))
 
т.е. те кто не бухает за рулем не нормальные водители? я думаю наоборот.
Вот что-то типа того )
Кто не позволяет себе садится за руль выпивши - лох и "такой правильный аж тошнит"(с)....
Нда. О какой европе речь вообще, люди?
 
Вот что-то типа того )
Кто не позволяет себе садится за руль выпивши - лох и "такой правильный аж тошнит"(с)....
Нда. О какой европе речь вообще, люди?
Та что вы прицепились к той фразе))) У каждого жизнь своя и порядок жизни тоже...
Вот Я тоже, иногда, могу проехаться под шофЭ, но только по своему пригороду и не чаще чем 1-2 в год, ну так получаеться...что поделаешь, бывают случаи в жизни:biggrin:
Один раз останавливали ночью...успел с женой местами поменяться:)
 
По моему личному убеждению, каждый нормальный водитель должен хоть раз пройти через процедуру остановки бухого за рулём:biggrin:
иначе он не поймёт о чём ведётся речь в подобных беседах.
т.е. те кто не бухает за рулем не нормальные водители? я думаю наоборот.
Нет, не так. Ты понял ровно так как понял выше Пингвин Макса38:)
Бухать или не бухать, а потом садиться за руль это дело лично каждого. В конце-концов мы все здесь взрослые люди. И за свои поступки отвечаем сами.

Я имел ввиду следующее
1. Разговор об этом не может вести человек не побывавший в такой ситуации, тем более в чём-то обвинять.
2. Нормальный водитель в моём понимании, это водитель, имеющий опыт большинства ситуаций на дороге в том числе и неприятный, и сделавший определённые выводы из этого опыта. Попадос ГАИцам в нетрезвом виде за рулём это тоже своеобразный опыт. И его надо пройти чтоб почувствовать на своей шкуре, что тебя ожидает :biggrin:
И чтоб после, в постоянном соблазне нашей жизни выпить или не выпить, сесть за руль или не садиться вы всегда знали, что вас ждёт с вашим ""везением":biggrin: и смогли сделать правильный выбор!

Выпивший, с запахом, пьяный или бухой в гамно - ты всегда будешь не прав!, как на дороге, так и в любой другой ситуации в жизни.
Так что не попадайте в эти ситуации :biggrin:


Вот что-то типа того )
Кто не позволяет себе садится за руль выпивши - лох и "такой правильный аж тошнит"(с)....
Нда. О какой европе речь вообще, люди?
Не утрируй, европеиц )))
Мне пофиг кто тут лох или не лох речь вообще не об этом.
Я отвечаю за себя, даже на новый год я не пил, катался за рулём по гостям. Соблазны были неимоверные)))) Но я сделал свой выбор.
А если человек долпоёп, пусть он даже чистокровный европеец он накосячит даже без бухла за рулём..
 
К теме о "бухле" зарулём, так вон, во Франции (где-то в Европе) они вообще практически без стакана вина не обедают... и всё как-то ездят, там тормозят в случае подозрительной езды, а так - бухой/не бухой, если едет ровно, то чего останавливать? Хотя у нас возможно тоже останавливают преимущественно подозрительные авто, меня просто так ниразу не останавливали на моей памяти, только если или нарушил или ехал "подозрительно":)
 
или ехал "подозрительно"

Задним ходом, по встречке, на красный)))
 
Помнится мне , ехал раз домой.. 34й черный ещё был тогда, тонирован до безобразия просто)) Вообще ничего с улицы не видно))
Ну вот еду себе,во встречке проехали гайцы на шкоде.. эххээ.. и что вы думаете? Ровно через секунду , я в зеркале заднего вида уже увидел мигалки))
А я был под ШоФэ )) Думаю.... ну всё.. это залёт..))
Останавливаюсь, приоткрыл окно и жду.. нервно куря)) Подохдит такой то такой. Здрасти ля ля тополя, а у Вы в курсе, что у вас габариты и стопы с зади не работают? Я в шоке.. как?! "Хотя знал, что не работают.." лампочки зараза погорели,думал на след. день поставить другие. Сгорели как то уникально, сразу две..
Ну я выхожу такой, подохожу к стопам стук стук по одному, по второму.. начинаю матерится, типо сегодня только от электрика выехал! А я на самом деле, ток днём машину у них забрал, свет спереди переделывали и допы устанавливали)) Ну пока я там туда сюда ходил, стучал по фарам и обьяснял ситуацию, типо ну ж реально не знал! Они посоветовались там чего, вручает мне "доки" и говорит, включите аварийку и не спеша следуйте домой, а завтра обязательно почините)))

Вот такие вот дела..) Фартануло очь. сильно.. ) можно было просто и штраф впаять, а можно было и принюхаться ко мне..
А вообще , когда останавливают, я изначально узнаю причину остановки, не знаю, как там в вашем случае, но в моем чаще всего ,-проверка документов.. ))
Проверили и счастливой дороги)) Ну а если топишь по средне фонтанской 140 ))) Ну то, тут уж и нечего спрашивать причину остановки))))
 
Хуже когда чистят только их карманы.


Ключевая фраза. И останавливают не для порядкУ, а ради наживы.
 
цель любого диалога ,не важно кобра это или охранник на стоянке-расположить к себе,все они люди со своими проблемами.Ну остановила кобра ,и что,пусть проверяют на здоровье,спрашивают о теще-да пожалуйста ,спросите об ихней теще,а сразу лезть на рожон типа вы такие сякие зачем остановили-не разумно,ибо власти у них больше,если нарушил и сам знаешь это-зачем спорить,всегда можно договориться ,вспоминаю случаи когда за двойную сплошную отбивался пачкой сигарет,(давно было правда)...
 
У мну как-то сложилось так по жизни, что отношусь к гайцам не совсем положительно, хотя и понимаю, что они тоже люди. Но прикол в том, что в последнее время останавливали реально когда нарушил (не грубо: раз остановился "под знаком", который реально не заметил, т.к. он стял "раком" под углом и с поворота я его не заметил, ак они проехали с камерой, а потом за углом спрятались и тормозят, то была хохма ещё та, говорю: "А где видно на видосе, что я поставил машинку?", аж самому стало смешно с них. 2й ехал в 10 вечера 90 между Садами и Половками, а там они всегда пасутся. Летел потому, что отказал вент. печки думаю "натоплю" встерчным воздухом, а тут они со своим "феном". Но все свои деньги я потратил на юр.образование))). Диалоги длились 10-30 мин. Регистратор рулит, недавно заснял, как один бежал меня тормозить, но потом увидел регик и тормознул, а такой походкой фирменной гаишной шёл ко мне))).
Если просто так, то по запросу могу дыхнуть и показать с рук свои доки.
 
Ключевая фраза. И останавливают не для порядкУ, а ради наживы.

Это уже вопрос не рядовым гаерам и даже не к главе МВД. А к тому кто создал эту систему работы. Не может гаер не брать взяток при такой зп и уровне контроля извне.
Таким образом этот вопрос уходит очень далеко в сторону от того что мы обсуждаем - т.е. правовые основы для остановки гражданских авто во время праздников.
Поэтому если речь идет о приземленных вещах типа остановки инспектором я не вижу зла чтобы он хотя бы лишил денег нарушивших закон.

Я почитываю, что в мск творится на дорогах и реально ..еваю от прочитанного. Из недавнего:
http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2012/12/21/1747093
http://sirin-knife.com/mybb/showthread.php?tid=1623
http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2013/01/10/1748097
 
Я, например, всегда даю в руки докум-ы, регистратора у меня нет и радара определителя тоже, и разговор мой длиться не более парЫ минут...
Но меня бесит в них то что как малейший праздник...Они готовы останавливать и совать свой нос на предмет выпитого, а главное не для того что-бы выявить нарушителя, а для того что-бы срубить бабло...СКАЖИТЕ ЧТО ЭТО НЕ ТАК...(сколько Я знаю случаев с моими знакомыми Ни один не лишился прав в каком бы состоянии Он не ехал...все за бабло ехали дальше), вот что реально раздражает. А Вы тут про США и Европу...:dirol:
А власть Мы такую не выбирали...Она сама себя провозгласила, а Вы не знали;)

если бы у нас были такие служители дороги как в Европе к примеру,мы бы вспоминали с ностальжи нашу родную кобру,ибо их задача кроме порядка все тоже банальное пополнение казны,только ценники куда выше,и если знак 60,хрен ты поедешь 65,могут еще дежурить неподалеку от ночника,смотреть кто в авто сядет,пробить,и встретить возле дома (вполне реальный случай).у меня родыч как приезжает так в Украине только и розслабляется ,А тут едешь по столичному шоссе,из гривен только полтинник остался ,ну зевнул где-то,так мол и так последние деньги, поблагодарил и поехал дальше.А это на секундочку не триста евро.Хорошо там где нас нету...Считаю нужно адаптироваться к той стране в которой живешь.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top