Остановка инспектором ГАИ "КОБРА"

Status
Not open for further replies.
Сравнивать нормальные страны с нашей жопой смысла нет,там хоть эти деньги со штрафов тратятся на содержание дорог, а у нас на новый лексус какому то ганд...ну.И сколько у нас синих мусоров ездит спокойно без штрафов, а там пох кто ты мусор, депутат платят все А это радует.
 
Сравнивать нормальные страны с нашей жопой смысла нет,там хоть эти деньги со штрафов тратятся на содержание дорог, а у нас на новый лексус какому то ганд...ну.И сколько у нас синих мусоров ездит спокойно без штрафов, а там пох кто ты мусор, депутат платят все А это радует.

Ну ну,только не нужно считать что где то рай а у нас полная ж....(мы говорим об страже пдд).в каждой стране есть свои заморочки,которые многим не нравятся.И отношение кстати к водителям в Украине вполне лояльное.Что там говорить о Европе,ты в Россию поедь,пускай тебя остановят на украинских номерах где то в московской области,и покачай права им как многие у нас любят-тогда точно сравнишь не по нарошку...
 
Езжу регулярно и в Москву и дальше, там вобще людей запугали тонирован забераем номера,сплошная забераем права,и останавливают просто так потому что номера Украина,там ганд...ны еще те.Зато у нас Россия по сплошной и превышение, их останавливают и отпускают просто, так была картина у меня на глазах остановили за превышение ехал домой с Москвы денег брать не хотели выписало штраф,а руского у меня на глазах остановил и сразу отпустил на вопрос че за х...ня ,мы им не чего не можем сделать даже выписать штраф.Ну не ган..ны они после этого,туда поедь доеб...ся дамой приеть таже ху..ня.вывод один все мусора *****...сы,а нормальных единицы ито без выгоды для себя тебе не кто не поможет.
 
Езжу регулярно и в Москву и дальше, там вобще людей запугали тонирован забераем номера,сплошная забераем права,и останавливают просто так потому что номера Украина,там ганд...ны еще те.Зато у нас Россия по сплошной и превышение, их останавливают и отпускают просто, так была картина у меня на глазах остановили за превышение ехал домой с Москвы денег брать не хотели выписало штраф,а руского у меня на глазах остановил и сразу отпустил на вопрос че за х...ня ,мы им не чего не можем сделать даже выписать штраф.Ну не ган..ны они после этого,туда поедь доеб...ся дамой приеть таже ху..ня.вывод один все мусора *****...сы,а нормальных единицы ито без выгоды для себя тебе не кто не поможет.

Вот видишь русские оценили наших служителей по достоинству,едут по Украине и радуются,некоторые наглеть правда на дороге начинают,ну хоть это лучше чем некоторые белорусы -на ручнике сидят,я их на трассе ох как "люблю"сразу хочется пересесть за руль катка,бывает вышел на обгон ,обходишь третью фуру у тебя скорость 140 у него 100,и тут где ни возьмись белорус вальяжно перед тобой вылазит в левый ряд,он ведь тоже человек ему тоже нужно будь он так здоров как ездит,ну эт я уже отвлекся...
 
хотел бы я посмотреть, как твоя угнанная машина, не нарушая правил, с левыми номерами (ведь останавливать нет причины, так ведь) спокойно проезжает, мимо машины кобры...и ты стоишь, на все это смотришь...Ваши действия, сударь?) а ориентировками весь багажнник забит? если машину угнали вчера, и есть вчерашняя ориентировка в машине гаи...что с ней делать? складывать в багажник, что-бы показывать таким как ты, или выбрасывать?

Сколько сотрудники КОБРЫ нашли угнанных автомобилей за годы своей работы? Правильно - 0.
Угонщиками занимается уголовный розыск и следствие. Выслеживаются преступники, банды.
Случайные угоны гопников "покататься"- 1 на миллион. Если угоняют - то угоняют люди которые
занимаются этим профессионально и они не попадаются на КОБРУ и т.д. потому что платят
ГАИ за сопровождение и прикрытие. Задача же КОБРЫ и ГАИ - следить за нарушениями ПДД,
а не искать угнанный транспорт, это не входит в их обязанности по закону. Если же и остановят
угонщинка, то это фарт дурака "на авось" и такое бывает 1 на миллион. Потому в реальности
КОБРА не задержала ни одного угонщика. А сколько сотен тысяч было беспричинных остановок?
 
Я не удивлюсь если скоро качающим права будут популярно объяснять причину остановки прикладом аксу.

Вот так что ли?

Три с половиной года тюрьмы ГАИшнику за нападение на активиста Дорожного контроля (ПРИГОВОР СУДА)

[video=youtube;VUUhEeQ8Ak4]http://www.youtube.com/watch?v=VUUhEeQ8Ak4[/video]

Приговор суда:

View attachment 169951
View attachment 169952
View attachment 169953
View attachment 169954
 
Не вижу ничего в этом плохого. Мне не сложно потратить 2 минуты времени. Зато бухих за рулем отлавливают.
Если водитель бухой и ничего не нарушает (правила маневрирования, поворотники и т.д), то какая от него опасность?
Да и в ЕС 0,4-0,8 промилле, а это бутылка или литр пива, не считается опьянением. В ЕС больше ДТП чем в Украине?
 
Как додолбутся так и отдолбутся,если дело в паре бутылок пива а не в ведре водки...Смело предлогаем САМИ поехать на освидетельствование,только не в трубку дуть а именно в диспансер...Они обычно сразу скучнеют и отдают доки..

У вас важная встреча, вы поедете в диспансер? Это как минимум 1-2 часа времени займет.
 
том что безпричинные остановки приносят гораздо больше пользы чем вреда..

Был бы я ментом, останавливал бы вас каждый день, особенно когда вы куда то спешите по делам :biggrin:
 
Закон ведь на Вашей стороне? Меня поистине удивляет что те же самые люди, которые любят поспорить на ровном месте попав в США либо четко отвечали на вопросы либо лежали на асфальте мордой в пол и в наручниках за неповиновение представителю закона. А может еще и с зарядом тазера в ... А у нас ппц - каждый - господин и ни-ни нормально слова сказать гаеру - это же ты уже типа будешь на полусогнутых бежать, получается как лох будешь, ниже своего достоинства.. слов нет одни эмоции...

Смертная казнь инспекторов ГАИ за нарушение Закона, избавит их от Дорожного контроля

Кусочек статьи:

Среди обывателей любят бросаться фразами, да вот в Европе, да вот в США, да там, за нарушение, сразу в тюрьму, а если ты полицейскому не показал, то вообще электрический стул. Эти граждане, ввиду ограниченности ума, не могут понять, что и в Украине можно ввести электрический стул за превышение скорости и съемку на видео работника ГАИ. Но, в Европе и США нет такой проблемы как в Украине - там, в случае нарушения, на электрический стул сразу же сядет как гражданский человек, так и полицейский.

А кто нибудь видел в Украине, чтобы работник ГАИ нес наказание за свои нарушения? Так в чем же тогда смысл сурового наказания, если часть населения это наказание просто не касается? Если работники ГАИ так боятся что их провоцируют видеосъемкой, то нужно принять закон - смертная казнь за нарушение Закона и съемку сотрудника милиции, при условии, что расстреливать будут всех без исключения (ментов, депутатов, прокуроров).

И в случае принятия такого закона, нужды в "Дорожном контроле" не будет. Ведь работник ГАИ, нарушив Правила, будет сражу же расстрелян и снимать его на камеру не будет никакой необходимости. А пока в Украине Законы касаются только лишь простых водителей, для представителей ГАИ нужно создавать максимальные сложности в работе любыми доступными способами. И возможно, лет через 10, система сдерживания и противовесов начнет работать.
 
цель любого диалога ,не важно кобра это или охранник на стоянке-расположить к себе,все они люди со своими проблемами.Ну остановила кобра ,и что,пусть проверяют на здоровье,спрашивают о теще-да пожалуйста ,спросите об ихней теще,а сразу лезть на рожон типа вы такие сякие зачем остановили-не разумно,ибо власти у них больше,если нарушил и сам знаешь это-зачем спорить,всегда можно договориться ,вспоминаю случаи когда за двойную сплошную отбивался пачкой сигарет,(давно было правда)...

Вот реальный пример общения с КОБРОЙ простого обычного водителя:

Инспектор КОБРЫ угрожает застрелить водителя:
[video=youtube;qhe1Ga2bdsU]http://www.youtube.com/watch?v=qhe1Ga2bdsU[/video]
 
Через некоторое время этого водителя опят тормозит КОБРА

[video=youtube;D1fRS3PCmc8]http://www.youtube.com/watch?v=D1fRS3PCmc8[/video]

Чего достигла кобра останавливая человека? Убийцу нашла? Угонщика нашла?
 
если бы у нас были такие служители дороги как в Европе к примеру,мы бы вспоминали с ностальжи нашу родную кобру,ибо их задача кроме порядка все тоже банальное пополнение казны,только ценники куда выше,и если знак 60,хрен ты поедешь 65,могут еще дежурить неподалеку от ночника,смотреть кто в авто сядет,пробить,и встретить возле дома (вполне реальный случай).у меня родыч как приезжает так в Украине только и розслабляется ,А тут едешь по столичному шоссе,из гривен только полтинник остался ,ну зевнул где-то,так мол и так последние деньги, поблагодарил и поехал дальше.А это на секундочку не триста евро.Хорошо там где нас нету...Считаю нужно адаптироваться к той стране в которой живешь.

Не врите. В ЕС ездить одно удовольствие,полиции нет, никто не останавливает.Возвращаешься в Украину - полный беспредел

[video=youtube;tYUzmu44pL8]http://www.youtube.com/watch?v=tYUzmu44pL8[/video]
 
Опа, вот и ауди с отсидки вернулся. Что-то недолго в "бане" был - непорядок...
 
Сколько сотрудники КОБРЫ нашли угнанных автомобилей за годы своей работы? Правильно - 0.
Угонщиками занимается уголовный розыск и следствие. Выслеживаются преступники, банды.
Случайные угоны гопников "покататься"- 1 на миллион. Если угоняют - то угоняют люди которые
занимаются этим профессионально и они не попадаются на КОБРУ и т.д. потому что платят
ГАИ за сопровождение и прикрытие. Задача же КОБРЫ и ГАИ - следить за нарушениями ПДД,
а не искать угнанный транспорт, это не входит в их обязанности по закону. Если же и остановят
угонщинка, то это фарт дурака "на авось" и такое бывает 1 на миллион. Потому в реальности
КОБРА не задержала ни одного угонщика. А сколько сотен тысяч было беспричинных остановок?
а сколько машин после встречи с Коброй поселились на штрафплощадке?)

и вообще, такие познания, по угону...) откуда, из буржуйских фильмов или наших сериалов?)
 
Last edited:
а сколько машин после встречи с Коброй поселились на штрафплощадке?)
и вообще, такие познания, по угону...) откуда, из буржуйских фильмов или наших сериалов?)

99% машин которые поселяются на штрафплощадку помещаются туда незаконно, поскольку задержать
автомобиль на стоянку гаи может только если этот автомобиль существенно мешает дорожному движению
а именно перекрывает движение всей проезжей части. Об этом есть даже постановление Окружного суда:

View attachment 170164
View attachment 170165
View attachment 170166

Что касается КОБРЫ и штрафплощадок, то вот пример их работы:

Во время месячника в Киеве, КОБРА собирает с водителей по $100 (ВИДЕО)

[video=youtube;uV-xiilXnUg]http://www.youtube.com/watch?v=uV-xiilXnUg[/video]

Так, 3 ноября 2012 года инспекторы КОБРЫ незаконно остановили водителя "Мерседеса" не сообщив суть совершенного правонарушения. После проверки документов, ГАИшники потребовали открыть капот. Водитель открыл капот и тут началось представление: кобровцы заявили, что кузов переварен и машина будет задержана на штрафплощадку. Однако, машину задержали не сразу, пытаясь выбить у водителя взятку.

"Этот Мерседес стоит пять-шесть тысяч долларов, если мы его сейчас поставим на штрафплощадку, 99% он там умрет. Вот подумай сколько тебе денег не жалко, чтобы он там не умер", - пересказывает водитель слова инспектора КОБРЫ. Однако, автомобилист не заплатил ни копейки из-за чего машина оказалась на частной стоянке по адресу Медовая 3.

В понедельник, 5 ноября 2012 года, водитель вместе с инспекторами приехали на штрафплощадку, забрали автомобиль и повезли на экспертизу. В результате, был сделан вывод - с машиной все в порядке. После такого заключения, инспектор КОБРЫ сказал: «придёте завтра и заберете все документы". И как выяснилось позже, КОБРА специально тянула время, ведь день простоя на штрафплощадке обходится 150 гривен!.


Во вторник, 6 ноября, водитель забрал акт осмотра автомобиля и разрешение на его получение. Уже на стоянке, сторож сообщил "радостную" новость: "с вас 750 гривен!". Водитель не согласился с такой преступной схемой и обратился в оперативный отдел «Дорожного контроля», после чего машина была выгнана журналистом "ДК" со штрафплощадки абсолютно бесплатно.
 
Не может гаер не брать взяток при такой зп и уровне контроля извне.
При любой з\п будет брать. А когда люди идут учиться в МВД, они не знают об уровне з\п по своей будущей профессии? Или идут заранее зная, что вкладывают деньги в обучение, а потом отбивают их на службе? Типа инвестиция в будущее или депозит на самого себя.
 
to audi............................. меня за предыдущий год остановили аж три раза,при том что я через кп езжу как мин раз в день, страшилки показывайте лучше детям в школе-они после них всю жизнь на троллейбусе будут ездить..А я лично уже давно адаптировался к нашим стражам,при этом чувствую себя не плохо,голова не болит...
 
manelyuk09547 said:
taudi............................. меня за предыдущий год остановили аж три раза,при том что я через кп езжу как мин раз в день, страшилки показывайте лучше детям в школе-они после них всю жизнь на троллейбусе будут ездить..А я лично уже давно адаптировался к нашим стражам,при этом чувствую себя не плохо,голова не болит...

А чья заслуга что вас за год остановили три раза? ДК работает 4 года. Главный приоритет ДК - борьба с беспричинными остановками.
По сравнению с 2009-2010 годом, сейчас уровень беспричинных остановок упал в 10 раз. Или вы думаете это вы такой хороший что вас не трогают?
 
А чья заслуга что вас за год остановили три раза? ДК работает 4 года. Главный приоритет ДК - борьба с беспричинными остановками.
По сравнению с 2009-2010 годом, сейчас уровень беспричинных остановок упал в 10 раз. Или вы думаете это вы такой хороший что вас не трогают?

97137182.jpg
 
вот,вот значит все не так плохо,стражи потихоньку эволюционируют..и дк им поможет в этом..
 
Ту audi ,нахрен Вы столько постов налепили подряд ,у Вас что понос ? Я Вам могу столько вывалить роликов про пьяных или обдолбаных водителей которых остановили гайцы что поплохеет. Для Вас ДК молодцы ну хорошо,для меня провокаторы и долб..бы .
 
Ту audi ,нахрен Вы столько постов налепили подряд ,у Вас что понос ? Я Вам могу столько вывалить роликов про пьяных или обдолбаных водителей которых остановили гайцы что поплохеет. Для Вас ДК молодцы ну хорошо,для меня провокаторы и долб..бы .
Думаю в этом нет острой необходимости.Вы располагаете материалами о хороших гайцах,а она(audi)о плохих.Мало того,что у Вас центр тяжести в разных местах так и адреналин по жизни разный.Берегите себя ! Всем пис !:ok:
 
Ту audi ,нахрен Вы столько постов налепили подряд ,у Вас что понос ? Я Вам могу столько вывалить роликов про пьяных или обдолбаных водителей которых остановили гайцы что поплохеет. Для Вас ДК молодцы ну хорошо,для меня провокаторы и долб..бы .

Я читал тему и комментировал те тезисы которые меня заинтересовали. Вы можете публиковать видео сколько угодно,
но это никаким образом не оправдывает нарушения и фальсификации (установленные судом) со стороны ГАИ и КОБРЫ.
ГАИ - это милиция, должна охранять правопорядок и стоять на страже закона, однако в реальности ГАИ этот закон
систематически нарушает. Потому поставлен прямой вопрос: зачем такие работники ГАИ которые сами нарушают?
 
не знаю чья там заслуга,но они меня и в девяностых не напрягали,ну подбросили один раз косячек,поржали потом все вместе и розьехались кто куда,правда был один момент когда я 99-м втулил джипп налоговой в бочину.тогда да напрягли малехо ..и то не гаи а прокуратура,а гаи мне отметку карандашом в таллоне сделали о лишении.я так пол года и ездил ..пока права не забрал.Эта спецыфика присуща нашей стане,все потихоньку эволюционирует,через лет двадцать будем ездить как в Польше,а сейчас один выход -адаптироваться.кто хочет ломать систему пусть ломает ,за что им премного благодарен..
 
не знаю чья там заслуга,но они меня и в девяностых не напрягали,ну подбросили один раз косячек,поржали потом все вместе и розьехались кто куда,правда был один момент когда я 99-м втулил джипп налоговой в бочину.тогда да напрягли малехо ..и то не гаи а прокуратура,а гаи мне отметку карандашом в таллоне сделали о лишении.я так пол года и ездил ..пока права не забрал.Эта спецыфика присуща нашей стане,все потихоньку эволюционирует,через лет двадцать будем ездить как в Польше,а сейчас один выход -адаптироваться.кто хочет ломать систему пусть ломает ,за что им премного благодарен..

Я привожу реальные факты нарушений и беспредела со стороны ГАИ и КОБРЫ. Это зафиксировано видео, а также решениями судов.
Если вас не трогали, это не означает что не трогали других. Водителей около 10 млн, работников ГАИ примерно 30 тыс. Естественно,
что огромная часть водителей ввиду определенных факторов - место жительства, автомобиль, время езды, место езды, могут редко
сталкиваться с ГАИ. Но есть тысячи граждан которые пострадали в результате преступлений ГАИ.

Понимаете, не все девушки насилуются маньяками, но это не значит что милиция не должна ловить маньяков которые насилуют девушек.
Аналогично - не все водители страдают от беспредела ГАИ, но это не значит что не нужно ловить ГАИшников которые совершают преступления.
 
Я читал тему и комментировал те тезисы которые меня заинтересовали. Вы можете публиковать видео сколько угодно,
но это никаким образом не оправдывает нарушения и фальсификации (установленные судом) со стороны ГАИ и КОБРЫ.
ГАИ - это милиция, должна охранять правопорядок и стоять на страже закона, однако в реальности ГАИ этот закон
систематически нарушает. Потому поставлен прямой вопрос: зачем такие работники ГАИ которые сами нарушают?

Вы это серьезно ? У нас и президент с премьером нарушают законы и депутаты ,уголовники мерами становятся, так что ГАИ это так -мелочи жизни.

Некоим образом не обеляю ВСЕХ гайцев или Кобру, но огульно нести пургу не нужно ,Луценко убирал уже ГАИ и к чему это привело ? Или Вы тогда еще пешеходом были ( в вашем профиле возраст не указан) ?
 
Last edited:
Вы это серьезно ? У нас и президент с премьером нарушают законы и депутаты ,уголовники мерами становятся, так что ГАИ это так -мелочи жизни.

Президента с депутатами выбирают граждане на выборах, и выбирают того кто им нравится. ГАИшников же не выбирают на выборах,
гаишником может стать любой кто купит должность. Основная масса украинцев любит чтобы ими руководители бандиты, это их право
и их конституционный выбор. В тоже время есть группа водителей которые не хотят терпеть беспредела в том месте где они проводят
большинство своего времени, а именно за рулем автомобиля на дороге. Чтобы сделать вождение комфортным предпринимаются меры
по устранению ГАИшников которые мешают нормально передвигаться по дороге. Это тоже конституционное право человека, каждый
сам лично устанавливает для себя приоритеты и действует. Кому президент каждый день мешает, а кому ГАИшник. У каждого свое.
 
Некоим образом не обеляю ВСЕХ гайцев или Кобру, но огульно нести пургу не нужно ,Луценко убирал уже ГАИ и к чему это привело ? Или Вы тогда еще пешеходом были ( в вашем профиле возраст не указан) ?

Какую конкретно пургу? Я привел конкретные материалы, видео и решения судов о том что ГАИ и КОБРА нарушают закон.
Это реальные факты. Почему вы сразу так занервничали когда это увидели? Насчет Луценко, я уже давал статистику,
что по сравнению с 2005 годом,когда не было ГАИ,в 2006 году, когда ГАИ вернулась, резко увеличился рост ДТП и смертей.
В тоже время я не выступаю за ликвидацию ГАИ как органа, я выступаю за чистку ГАИ от преступников.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top