Отдых летом для детей (с детьми) 2015

[video=youtube;inlc9G4z9Bc]https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=inlc9G4z9Bc[/video]
 
bpew зорієнтуйте ще Ви будь-ласка по цифрам. Візи, дорога, паливо не цікавить. Цікавить ціна на хороше житло на двох дорослих і трьох дітей (9,13,14) не далеко від моря (бажано з своїм басейном), харчування в ресторанчиках/кафе (в жінки також має бути відпочинок, а не готовка їжі). Період - початок липня, тривалість 10-14 днів. Дякую.

Сложно предсказывать стоимость жилья заранее. Всё очень сильно зависит от спроса в этот сезон. В любом случае июль - это высокий сезон, туристов много и цены будут "драть" хорошо. Для вашей "конфигурации", думаю цены будут стартовать от €70 за достойные апартаменты с двумя полноценными комнатами (одна может быть совмещена с кухней, но большая). Бассейн - редкое удовольствие в Средней и Южной Далмации. Земельные участки небольшие в силу гористости и застраиваются почти полностью зданиями. Немного чаще бассейны встречаются в Истрии, но всё равно это атрибут роскошности жилья. Как-то у хорватов не принято в бассейнах нежиться. Наверное, это связано с "бесплатным" обалденным Адриатическим морем.

Роскошные апартаменты начинаются со €100 и могут досягать €300 за сутки аренды. Тут уже будет дизайнерский интерьер, отличный вид из окна и/или отличное расположение по части уединенности.

Вобщем я бы на вашем месте ориентировался на сумму около €80, и то, если бронировать заранее. Снять подходящее жилье на месте, в высокий сезон и на длительное время, в июле - тяжело, а в августе - практически нереально. Будут доступны только самые дорогие варианты по €120, €150 или самые убогие, но по €50. Но даже за ними нужно будет очень сильно "поездить" по нескольким городкам.

В Интернет можно поискать и договориться с хозяевами. Солидные и "дорогие" ресурсы наподобие booking.com не сильно вам помогут. Нужно искать на различных сайтах посвященных аренде жилья в Хорватии. Соответственно, лучшие предложения будут на местных сайтах с контактами самих арендодателей. Другие сайты работают как посредники. С ними можно иметь дело, но следует провести простейшую проверку, чтобы не нарваться на мошенников.

Хорваты очень любят немцев и если владеете немецким языком - рекомендую говорить с ними по-немецки. Тем более, что на нём можно изъясниться с гораздо бОльшим количеством "туристических" хорватов, нежели на английском. Если хорват не знает языков - говорите на украинском, поймете друг-друга.

Рестораны можно условно поделить на туристические и "для местных". Последняя категория на побережье практически не встречается, вы сможете их посетить только в городках "внутри" страны или крупнейших больших населенных пунктах.

"Туристические" заведения в свою очередь бывают "на набережной" и "у дороги". На набережной можно попасть как в хорошее и достаточно умеренное по ценам заведение, так и в дорогой "отстой". Внешних признаков никаких, даже большое количество посетителей - не показатель. Количество посетителей может быть обусловленно дешевой пиццой, которую тоннами потребляют туристы.

Вообще, лично я считаю, что любителям гастрономии, нечего делать в ресторанах на набережной. Если хотите вкусно, много и недорого поесть местных блюд единственное место - это придорожное заведение, по пути на какую-нибудь экскурсию, в глубине страны. Тут вам сделают "кило мяса" за €20, и литр вина за €10. Есть интересные "фаст-фуды" с национальной кухней. Трудно сравнить их с тем, что есть у нас, но это приблизительно, как наши "Домашняя кухня". Хорошая, добротная, вкусная и недорогая еда. Быстро благодаря конвееру. Попадаются такие "фаст-фуды" только в достаточно крупных городках, где есть "культурный центр" в виде супермаркета, кинотеатра и прочей развлекаловки.

В любом случае, я бы советовал брать в холодильник местную "молочку" и "хлебо-булочные" - и отличный завтрак всегда готов! Как раз, за две недели успеете попробовать все разновидности кисломолочных продуктов, ни разу не повторяясь.
Цены в супермаркетах - дороже, но не намного наших на аналогичные продукты. Правда, последние годы была стойкая тенденция удорожания, скорее всего, как следствие вступления в ЕС.
Днем, думаю, вы никуда не убежите от пиццы и сендвичей с фруктами, а вот на вечер можно и в ресторан сходить. Хотя сразу предупреждаю - очень "слабенько" они тут выглядят. Цену на "покушать" озвучить трудно, можно и по €10 на персону, а можно и "гульнуть" на €50. В среднем - как раз где-то посередине €30-35, детям без алкоголя само-собой поменьше. Алкоголь только "целой" тарой, т.е. на двоих с супругой вам прийдется брать закупоренную бутылку, либо маленькие "мерзавчики" по 200 мл, цена на которые просто "срамота". Да и вообще хорватское вино - это "такое".

Также советую экскурсионную программу. Тут можно рассказывать очень долго, поэтому можно просто посмотреть предварительно на 2500 километров Хорватии и Сочинение на тему: «Как я провел своё первое лето». Места для экскурсий оптимально подбирать от места вашего проживания. Хорватия - страна горная, и расстояния по извилистым дорогам покоряются достаточно длительное время.
 
Віла розрахованна на 12 людей,тоді з одного ціна близко 50€ ,........

по €2.50/км с каждого за 20 километровый путь к морю :rofl:

... и еще 7 собутыльников найти нужно... :facepalm1:
 

З 20.06.2015 по 04.07.2015 (можна брати тільки по тижням з суботи до суботи), на мою сім'ю нарахувало 7105 (!) євро... Враховуючи, що це без дороги і харчування - для мене це дорого. Та й з дорогою і харчуванням це дорого також.
 
З 20.06.2015 по 04.07.2015 (можна брати тільки по тижням з суботи до суботи), на мою сім'ю нарахувало 7105 (!) євро... Враховуючи, що це без дороги і харчування - для мене це дорого. Та й з дорогою і харчуванням це дорого також.
Там на 12 людей вілла,компанію треба брати і тоді виходить 85є......

Я поділився власним досвідом і знаю на що розраховувати.Але кожен вибирає собі те,що йому підходить і те,на що він може собі дозволити.Врахував всю критику в свою сторону.Маю надію,що вам не складе труднощів прочитати мій пост.Дякую!
 
brew ти дуже розумний,напевне книжки пишеш?.Це питання!
 
brew ти дуже розумний,напевне книжки пишеш?.Це питання!
Едине, що можна рахувати "книжкою", написаною мною, знаходиться тут bpew worldwide
Розумність нехай оточуючи люди оцінюють, але я хоч не роблю помилок при написанні ніка з ЧОТИРЬОХ літер. :biggrin:

Власний досвід - це прекрасно, але пропонувати сім'ї з 5-ох чоловік, апартаменти на 12 персон за 7 тис. євро, на відстані 20 км від моря, до того ж через платний тунель? Це ви з "висоти" вашого досвіду так вирішили?
Самі хизуєтеся дешевизною вашого відпочинку за 28 Євро за добу, а пропонуєте за 5х85=425 Євро? Навіщо такі поради? Для кого і до чого?

Після таких "спеців" ніякого бажання відпочивати не залишиться. Пів нового автомобіля за двотижневий відпочинок... "Ха-ха-ха!" - як казав Великий Дзідзьо... :biggrin:


2 VicS:

Сложите свое собственное мнение о цене на интересующее жилье. Даже банальный "букинг" выдаст много разных вариантов.
Единственное, что я могу гарантировать - удовольствие от отдыха в Хорватии на 100%.
Если не подразумевается мобильность отдыха - можно смотреть жилье на островах в окрестностях Макарска - Брач, Хвар, Корчула и другие. Цены там всегда ниже, чем на континенте.
Думаю, что спокойно найдете подходящие варианты для вашего семейства стоимостью 2000-2500 за 14 ночей.
 
b.ew добрі люди ,зробили би добрий вчинок і виправили ,оскільки є моторатором того розділу,.......оскільки пишу не з комтютера!
Розказав про дешевий відплчинок,тобі чомусь не подобається,НАВІВ приклад дорощого відпочинку https://www.casamundo.pl/cm_object/?object=2374107&persons=4&start=2015-07-11&days=7 тоже не підійшло тобі чомусь,але саме головне що я тобі не пропоную,а людині яка створила тему,ти виликий критик на дрібні речі :biggrin:чи варто?
В тел.режимі розказав деталі ,про відпочинок автору теми ........
 
Ви невиправні...

добрі люди ,зробили би добрий вчинок і виправили ,оскільки є моторатором того розділу,.......оскільки пишу не з комтютера!
Мабуть ви не дитина, за якою треба ходити і виправляти помилки?

Розказав про дешевий відплчинок,тобі чомусь не подобається
Чому не подобається? Я обома руками "за" дешевий і якісний відпочинок, але хочу щоб мені новодили факти та не замовчували суттєві моменти.

НАВІВ приклад дорощого відпочинку https://www.casamundo.pl/cm_object/?object=2374107&persons=4&start=2015-07-11&days=7 тоже не підійшло тобі чомусь
Навіщо? Хто-небудь запитував про вілли на 12 осіб за 7000 євро?
Може мені для ПРИКЛАДУ запропонувати всім отель де включена щоденна ванна з шампанського Cristal і образитися, що хтось не оцінив мою пропозицію?

але саме головне що я тобі не пропоную,а людині яка створила тему
Якщо людина створила тему на публічному ресурсі і не обумовила обмежень на відповіді в ній, значить вона хоче слухати кожного дописувача.
Персонально ви можете спілкуватися в приваті, а тут публічна дискусія.

ти виликий критик на дрібні речі :biggrin:чи варто?
Дрібниці в кожного різні. Ось вам, наприклад, не хочеться напружуватися, коли пишете відповіді. Кажете, я не на "екзамені", як якійсь школяр.
Для вас це дрібниця, для мене - ні. Я поважаю відвідувачів, та зайвого разу перевірю свій текст та виправлю помилки, вам це не потрібно.
Коли ви заповните візову анкету в такому стилі, я думаю, що працівник консульства не буде замислюватись, на іспиті ви чи ні, а просто поставить "NOT APPROVED".

В тел.режимі розказав деталі ,про відпочинок автору теми ........
Якщо порівняти вас з виконавцем будь-яких послуг (в данному випадку ви надаєте консультацію) то ви дуже поганий робітник.
Наприклад, як сантехнік ви би виконали роботу ось так:

attachment.php


... воно все працює, але вигляд не дуже... Навіщо напружуватись? Воно ж і так працює!
 
b.ewдякую, ти собі думай,я собі знаю,
І прохання вчи своїх дітей,а не мене.
 
як якійсь школяр.

І на останок,пишеться не "якійсь",а якийсь,пане b.ew ,і знай що ти не ідеал................і знай нема людини ,яка б не помилилась,і яка б не згрішила.
В хорватії відпочинок мені сподобався,а спілкування на форумі з тобою -ні......
 
Ну як мала дитина. І можна б було відповісти, але дітей не ображаю.

Вказали людині на малу частину помилок і невірної інформації - "лізе в пляшку", ображається.

Мабуть там у Львові вже Європа, та всі спілкуються на "Ти", бо в англійский мові є тільки "You". А в нашому азійському Києві, поки ще, стародавні традиції. Коли ми спілкуємося з незнайомими, та просто, з поваги до співрозмовника, кажемо "Ви".

Знайшли помилочку, ну за це дякую, але виглядає, як в анекдоті про ведмежатка, якому нема було чим похизуватися серед друзів звірів, так він сказав: "А я... А я... А я вам всім п...ди дам!"
Так склалося, що українська для мене не є основною мовою спілкування, але я не вважаю за "напруження" вивчати її, та намагатися говорити і писати нею правильно.

Ви даєте хибні поради і не замислюєтеся в яку халепу може вскочити людина, коли такий "досвідчений" турист каже: "Та бери 1200 євро і все в тебе буде нормуль". А "нормулЯ" може й не статися.

Нікнейм ви взагалі розгледіти не можете, жодного разу не написали вірно.

P.S. Взагалі то кумедно з вами спілкуватися, але нажаль немає часу, щоб співати вам "дифірамби" цілими книжками, які я пишу, бо дуже вумний критик дрібних речей, який повчає всіх крім своїх дітей і не хоче вірити в казковий відпочинок за пару євро, а також не "кладе" стрілку спідометру, коли в салоні немовля. Декілька разів подумайте, коли обираєте чим хизуватися!
 
Last edited:
Друзі, будь-ласка, не заоффтопуйте тему. І так тут вже куча лишнього понаписувано. Дякую!


P.S.
Мабуть там у Львові вже Європа, та всі спілкуються на "Ти", бо в англійский мові є тільки "You". А в нашому азійському Києві, поки ще, стародавні традиції. Коли ми спілкуємося з незнайомими, та просто, з поваги до співрозмовника, кажемо "Ви".
Взагалі то я також з Львова і по відношенню до мене, думаю, Ви такого не замічали. ;)
 
Ну так розповідайте, як тривають пошуки. Мені цікава інформація від людини яка є реалістом в цих питаннях.
Минулого літа також були в Грибовці на Одещині, в "Маренвіль" не потрапили - усе було зайнято, довелося в тьоті "Іри" жити.
Грибівка - місто контрастів. Краще через рік, але в Хорватію, ніж, кожного року на Батьківщині.
Треба, нарешті, написати романчика і про Грибівку в мою "вумну книгу". Все ніяк руки не дійдуть.
 
Ну, поки що ніяк. Ще розглядаю варіанти.
Чесно кажучи, без броні просто на ура, з трьома дітьми в машині (та й з одним також) я не ризикну їхати. На разі щодня штудую букінг.ком . ))

P.S. Для різноманітності, можна спробувати і Грибовку (як для одного разу) - так для порівняння. Між іншим, як для місцевого відпочинку, досить не погане місце (на загальному плані).
 
Думал о Одессе/Одесской области, там не дорого, был там в Грибовке в прошлом году. Вроде и всё понравилось, но не хватает там "цивилизации" - совсем мало, даже практически нет, кафешек/ресторанчиков/магазинчиков и т.д. Мало развлечений. С интернетом тоже не фонтан...
Задумался о Балканах, посмотрел предложения (для двоих взрослых и трое детей) - так на две недели в июле, без питания и без дороги, в среднем получается около €3000, а это около 80 тыс.грн. Как бы не так уж и мало за две недели учитывая, что как минимум столько же нужно будет потратить на питание, а ещё и дорога.
Турция на мою семью на две недели вообще от €5000 начинается что-то нормальное, а это 130 тыс.грн., что тоже смущает.
Короче что кто думает и куда собирается - делитесь соображениями.

Так ты по Турции опустись немного. А то контраст Грибовки и " от €5000 начинается что-то нормальное в Турции" как-то вызывает общий диссонанс.
Вчера взяли путёвки в 4+ на двоих взрослых + малой 5 лет в клубняк с Туканом. 13 ночей - 42 000, июль месяц.
 
Так ты по Турции опустись немного. А то контраст Грибовки и " от €5000 начинается что-то нормальное в Турции" как-то вызывает общий диссонанс.
Вчера взяли путёвки в 4+ на двоих взрослых + малой 5 лет в клубняк с Туканом. 13 ночей - 42 000, июль месяц.

Фиг его знает... Я по интернету в тур поисковиках ввожу количество человек (2 взрослых и 3 детей), ввожу период, категорию отеля 4* или 5*, тип питания AL или FB - ну и получаю вот такую цену.
Какой отель взяли и через какого оператора?
 
Разница между

на двоих взрослых + малой 5 лет

и

(2 взрослых и 3 детей), ввожу период, категорию отеля 4* или 5*, тип питания AL или FB - ну и получаю вот такую цену.

как раз и будет, ибо уже предполагает не 1к номер.
 
В чем проблема?
Букинком и вперед. Албания, Греция, Хорватия - по цене крымского отдыха.

Куча стран, за 3-4 месяца заказывается номер, можно 2-3 в разных странах и местах, а там дальше, как пожелаете. Дорогу желательно продумать зарание чтобы устроить шопинг и посмотреть чего интересного. Маршрутов полно в интернет. Если кому сложно помогу.
Если крайне бюджетно, рекомендую побережье от Скадовска до Херсона. Очень интересно много писал об этом. Или Карпаты, последнее желательно приурочить к сбору ягод, грибов.
ЗЫ В помойку под названием Крым не едьте!!! Трата денег и нервов.
 
Есть еще такой ресурс типа букинга, где люди по всему миру сдают жилье. Там все интуитивно понятно и жилье на любой вкус. Можно поторговаться с хозяевами.
airbnb.com
 
Фиг его знает... Я по интернету в тур поисковиках ввожу количество человек (2 взрослых и 3 детей), ввожу период, категорию отеля 4* или 5*, тип питания AL или FB - ну и получаю вот такую цену.
Какой отель взяли и через какого оператора?
Туи тревел. Hotel Pegasos club.
Сестра взяла рядышком на июль тоже в клубную пятерку 2 взр+2 детей за 59 тысяч на 13 ночей. В любом случае, в твоем варианте ну никакие не 5000 евро.
 
Туи тревел. Hotel Pegasos club.
Сестра взяла рядышком на июль тоже в клубную пятерку 2 взр+2 детей за 59 тысяч на 13 ночей. В любом случае, в твоем варианте ну никакие не 5000 евро.

Полазил только что, интереса ради, по TUI сайту. В моём случае, через их сайт, предлагается как два варианта - один взрослый и двое детей, плюс один взрослый и один ребёнок. Так меня не устраивает.
Позвоню им в понедельник пообщаюсь, узнаю что могут предложить и за сколько.
 
Полазил только что, интереса ради, по TUI сайту. В моём случае, через их сайт, предлагается как два варианта - один взрослый и двое детей, плюс один взрослый и один ребёнок. Так меня не устраивает.
Позвоню им в понедельник пообщаюсь, узнаю что могут предложить и за сколько.
Так смотря сколько лет вашим деткам,возможно ли размещение вас всех впятером в двухкомнатном фемели рум. как вам раньше бронировали?один фемели рум плюс один стандарт дабл?
 
Разница между



и



как раз и будет, ибо уже предполагает не 1к номер.
Как раз нам бронировали двухкомнатный на троих. Все зависит от отеля ,в прошлом году на троих бронировали стандарт трайпл однокомнатный. Все зависит от возраста деток автора,от этого зависит и стоимость и тип размещения..
 
Так смотря сколько лет вашим деткам

Они у меня уже взрослые - 9, 13 и 14 лет. Просто детская кроватка уже не подходит. :)


возможно ли размещение вас всех впятером в двухкомнатном фемели рум. как вам раньше бронировали?один фемели рум плюс один стандарт дабл?

Вот как раз именно так и бронировали - или двухкомнатный пяти/шести местный фемели рум (но что-то не везде они есть), или два отдельных номера (что было чаще, но что по определённым причинам, напрягает).
 
Они у меня уже взрослые - 9, 13 и 14 лет. Просто детская кроватка уже не подходит. :)




Вот как раз именно так и бронировали - или двухкомнатный пяти/шести местный фемели рум (но что-то не везде они есть), или два отдельных номера (что было чаще, но что по определённым причинам, напрягает).

Во многих отелях дети от 12 лет считаются взрослыми и оплата уже не 50%,а полная стоимость ((
Что вам в туи ответили по поводу размещения?
 
Что вам в туи ответили по поводу размещения?

Пока что взяли все данные и критерии для поиска, и сказали что сегодня завтра сделают все возможные предложения.
 
Back
Top