Посоветуйте смартфончик

Для меня основное при выборе - батарея (если меньше 2000 - отказать), на втором месте качество материалов и особенно стекла.
В моей древней моторола дефи, только на 4 год жесткой эксплуатации появились заметные царапины.
Чего в ней не хватает:
1) батарейки с трудом до вечера (1500 - очень мало)
2) не для нашей страны - прийом не самый лучший (тот же флай который для Украины, России ловит там где дефи уже нет)
3) навигация долго настраиваться
4) древний андроид и проблема обновить из за слабого железа, должен быть начиная с 4.4 (сейчас появились переходники и флешки для сматров, так работает начиная с 4.4)
5) когда на стекло попадет капля воды - дуреет, даже трубку взять не можешь (на многих новых уже нет такой проблемы)
 
Это все, чем хуавей отличается от других смартфонов?

отличные телефоны, у знакомых есть, полностью довольны. но ценник от 8000грн. и выше как то не бюджетно
 
як на мене - вони не варті тих грошей, які за них просять.
 
5.5 дюймов не великоват лапоть,удобен?
 
5.5 дюймов не великоват лапоть,удобен?

після 4" до 5,5" звик за пів години. Тепер через півтора року з меншим екраном якось не зручно)))
 
не знаю, покупаю сыну мейзу ноут 5,5 как-то великоват, мне не удобно такую лопату возле уха держать, себе остановился на мейзу мини, 5 дюймов то что надо)))
 
не знаю, покупаю сыну мейзу ноут 5,5 как-то великоват, мне не удобно такую лопату возле уха держать, себе остановился на мейзу мини, 5 дюймов то что надо)))

Вот и я стремаюсь 5.5 , как-то великоват для меня,мне так кажется.
 
Sony Z1, Z2 как вариант
 
Задумался может стоит купить защищенный смарт пока выбираю между купить в Киеве Land Rover V8 (старей, немного дороже, зато в наличии и с минимальной гарантией) или заказать на aliexpress No.1 M2 (Rugged IP68 Waterproof Smartphone Dustproof Shockproof Quad Core Android 5.0 4.5" IPS 1GB+8GB 13MP Dual SIM Mobile Phone - новей, дешевле, но ждать долго и батарея меньше)
или купить что-то из недорогих (Lenovo A2010 или Lenovo A1000) и хороший чехол

Наткнулся на интересный аппарат blackview bv5000
 
Last edited:
У мого знайомого був ленд ровер(смарт). Там товсте скло, але впавши на камінець воно і повело себе як скло))
 
Короче заказал сей девайс:http://togetho.ru/campaign/xiaomi_redmi_note2_prime_8oct/

Перед этим подержал два смарта диагональю 6 и 5.5 и решил что 5.5 не такой уж большой и сделал заказ.Осталось ждать)

П.С. Если б в Note 3 было расширение памяти,взял бы его.
 
Last edited:
Короче заказал сей девайс:http://togetho.ru/campaign/xiaomi_redmi_note2_prime_8oct/

Перед этим подержал два смарта диагональю 6 и 5.5 и решил что 5.5 не такой уж большой и сделал заказ.Осталось ждать)

П.С. Если б в Note 3 было расширение памяти,взял бы его.


Нот 3 тільки анонсували, у нас він з'явиться не раніше літа.

А де саме замовив?
 
Нот 3 тільки анонсували, у нас він з'явиться не раніше літа.

А де саме замовив?

На АлиЕкспрес вже йде продажа третього...там я и замовляв другий нот.

http://togetho.ru/campaign/xiaomi_redmi_note3_3gb/

http://togetho.ru/campaign/xiaomi_redmi_note3/

Батарея в третьому,шикардос,та й корпус металевий,але немаэ слоту пiд мiкро сд.(((
 
Last edited:
Meizu топовый. Очень достойный аппарат за вменяемые деньги
 
Таки решился на blackview bv5000
http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/blackview-bv5000-series/
заказал на алиекспресс вместе с чехлом, теперь жду что пришлют китайцы
За одно заказал и отцу, простой с большой батарейкой
http://ru.aliexpress.com/item/2015-...ior-Flashlight-Big-Speaker-2/32363841317.html
ИМХО зря! Мейзу интересней:dirol:
 
Кто заказывал на АлиЭкспресс в декабре? А то у меня не принимает оплату,пробовал с трех разных карт и нифига.Собственно покупка смарта не удалась:(
 
7-го декабря последний раз оплачивал, со второго раза все получилось
 
Народ всем спасибо! Взял мейзу м2 ноте - 5,5 в самый раз! Перед покупкой держал в руках мини и ноут - мини каким-то детским показался, а 5,5 на ноуте не так и громоздко выглядит! Конечно одной рукой звонить не очень удобно, но думаю это как для первого раза! Кнопка по центру - странно - почему нет такой же на всех остальных! Короче игрушка супер! Ремонт дома сорвала уже 2 вечер подряд)))) Хотел сперва как нормальный человек пойти и поменять в мтс и киевстаре симки на нано, но в итоге - киевстар далеко, либо платно (21 грн), а мтс паспорт хочет))) Короче говоря из-за своих убеждений пришлось отобрать у жены пилочку для педикюра (она погрубее) и подогнать свои симки самому))) Отдельное спасибо DIFFERENTIAL за совет данного девайса! Если есть вопросы - спрашивайте! Правда пока что телефон умнее хозяина, но надеюсь не на долго))))
 
7-го декабря последний раз оплачивал, со второго раза все получилось

Странно,пробовали с трех карт по несколько раз и ничего не получилось.
 
Вітаю! Чудовий вибір!

Потрібна буде допомога - звертайся))
 
да пока только перекинул контакты с трудом))) Да и наконец-то могу перед сном книжку почитать! Насмешило приложение к фотику - макияж - все рисует от памады до подтяжки лица! Поржали всем отделом!
 
Наконец то)
Теперь осталось пьянку на 2 дня закатить, этож какой праздник)
 
Да уже прошлые выходные отгудели))
 
Отдельное спасибо DIFFERENTIAL за совет данного девайса!
я тоже его советовал:sorry::cray: Поздравляю с покупкой!!!:biggrin::good2:
 
Почитал я тему вдумчиво, прислушиваясь к каждому аргументу и вместо старой соньки Z купил новый Xiaomi Note3 , 2/16 , батарея 4000ma - это был один из главных критериев выбора, максимальный ампераж. Сижу изучаю. Русского в меню нет, на английском изучаю. Качество сборки отличное - эффект минимализма выдержан, ничего лишнего. Советую.
 
Почитал я тему вдумчиво, прислушиваясь к каждому аргументу и вместо старой соньки Z купил новый Xiaomi Note3 , 2/16 , батарея 4000ma - это был один из главных критериев выбора, максимальный ампераж. Сижу изучаю. Русского в меню нет, на английском изучаю. Качество сборки отличное - эффект минимализма выдержан, ничего лишнего. Советую.

Хватит 16 гб памяти? Ведь в Note3 нет слота для микро эСДи. А так да,прикольный аппарат,сам хотел его,но из-за отсутствия слота карты памяти не решился.
 
Хватит 16 гб памяти? Ведь в Note3 нет слота для микро эСДи. А так да,прикольный аппарат,сам хотел его,но из-за отсутствия слота карты памяти не решился.

С 16Gb доступно 10,5. Думаю хватит.
 
Back
Top