Расскажите про Львов

sharmxxx сделал удачный вброс, чтоб тема не умерла))) я вот не понимаю, чем плохо знать не один язык а несколько? от этого потенция уменьшается?
 
to sharmxxx : вот очень интересно - какой Вы в другой стране ( на отдыхе, на работе ли... )?
В каком плане какой ? В египет еду к морю...к бассейнам...к беззаботному пожрать-выпить...поиграть в волей, теннис. В Тайланд - на байке по стране покататься, храмы посмотреть, окунуться в водопады, к экзотической пище. В Европу - посмотреть на архитектуру...по кафешкам пошляться (ну люблю я кулинарные изыски). Веду себя, как и дома, прилично. Не нарушаю степени свободы окружающих меня людей. А вот слышать нехорошие шутки про москалей мне не нравится. В 82 м году по прибалтике прокатились тремя машинами с родителями. Впечатлений масса . Хороших - от архитектуры. Чего только Таллин стоит. И отрицательных - от жуткого отношения местных к русскоязычным. Сейчас там всё изменилось. И считается дурным тоном хмурый взгляд на русского. И шуточек тоже нет. Может и западенцы когда-нибудь поймут ...насколько их шутки...некорректны, как минимум.
 
sharmxxx сделал удачный вброс, чтоб тема не умерла))) я вот не понимаю, чем плохо знать не один язык а несколько? от этого потенция уменьшается?

Знать языки - хорошо. Мне всегда помогает знание английского, турецкого, арабского. Про украинский даже не говорю. Я свободно на нём пишу...читаю...говорю. Но я не обязан знать местечковые наречия и албанизмы.
 
не пробовали выяснить для себя - в чем корни таких выражений ?
будете на Западной Украине - поговорите с местными на эту тему. попытайтесь дослушать эти истории до конца.
 
Данное выражение это скорее фигура речи, определяющая отношение к очень "любящей" нас соседской державе и смерти естественно никто никому не желает.

Да все распри между хохлами и кацапами - надуманные. И наверху сидящие всё это только разогревают. И журналюги тоже. Мы за бугром не делим себя на русский-украинец. Мы - славяне.
 
А я у Львів перший раз тільки заради того "партизанського" настрою і їздив:vampire: А потім другий..... третій.....))))
 
ну, если оно Вам не надо, тогда может и Ваша критика не столь абсолютна...
 
Знакомый на днях приехал из Львова, говорит в трех кафе-ресторанах ему отказывали в обслуживании из-за того, что он разговаривал на русском....
Идиотизм! Интересно, немцам, англичанам - они тоже отказывают?:dirol:
А может ему отказали изза чего то другого??? или он просто ПИ..ДИТ!!! Я пожил во Львове 25 лет :) и много людей, ну не большая часть конечно, но % этак 10, рускоязычные :) если б им отказывали в обслуживании то они б уже с голоду умерли :)))))
 
Я много раз бывал во многих западных городах. Замки - да...красиво. В остальном...всё так же, как и на юге...востоке. Люди разные бывают и там и тут. Говорить, что во Львове сердечнее, чем в Донецке...я бы не стал. Просто в Херсоне нет таких аля народных баек про повесить бандеровца на дереве (весело ведь...), а во Львове весело про москалей. Это и не нравится.

а чего жителю юга или востока обижаться про шутки про москалей? не пойму..
 
я посещаю львов с 2001 года, и даже в помаранчевое, смутное время директор магазина бенетон. узнав что я из харькова сделал мне 30% скидку - "что бы не говорили шо во Львове жмоты живут" ....
просто существует категория людей находящих постоянно проблемы.
 
Знать языки - хорошо. Мне всегда помогает знание английского, турецкого, арабского. .

Чуть подробнее об АРАБСКОМ ЯЗЫКЕ, плиз! По теме : приезжал туристом, на русский нет реакции питбуля, город красивейший, не Питер правда, и на гиляку никто нас не вешал !
 
В разы меньше харьковчан в Польше. А насчёт пресмыкаться...пресмыкаются ТАМ сильнее, чем здесь. Оно, наверное, и оправдано. Цена потери работы выше.

Ну конечно... Харьковчанам ближе в Россию на зароботки,Львову в Польшу 2метра.... не вижу присмыкания в этом... к стати у сведенью, именно поляков Львов не любит не меньше москалей :))))
 
sharmxxx

Почитал Ваши высказывания и понял - во Львове и на Западе Украины Вы толком то и не были раз так говорите. А если и "как-бы" были (по другому как "как-бы" назвать не могу), то морально всё равно находились где-то "на канале ОРТ". Буквально всё что Вы написали не соответствует действительности - почитал Вас равносильно что посмотрел новости ОРТ.
 
в одно время харьковчан в польше было больше чем кого либо...........
 
ну, если оно Вам не надо, тогда может и Ваша критика не столь абсолютна...
Вот ведь страна...Почему я должен доказывать, что шутки некорректны ? Вы докажИте, что в них нет ничего эдакого. Да и про язык родной... Пусть львовяне учат ридну мову, а не говорят на непонятном наречии )
 
Чуть подробнее об АРАБСКОМ ЯЗЫКЕ, плиз! По теме : приезжал туристом, на русский нет реакции питбуля, город красивейший, не Питер правда, и на гиляку никто нас не вешал !

Что именно Вас заинтересовало в моём знании арабского ? Ни читать ни писать не умею. Но на уровне пообщаться без словаря - легко. За 15 лет частых поездок...купли-продажи двух квартир...язык на уши плотно присел.
 
не пробовали выяснить для себя - в чем корни таких выражений ?
будете на Западной Украине - поговорите с местными на эту тему. попытайтесь дослушать эти истории до конца.
На мой взгляд истории, связанные с оскорблением той или иной нации - не есть хорошо. Это как и анеки про аля тупых молдаван...и про медлительных эстонцев (хотя здесь в меньшей мере ). У меня есть знакомый молдаванин. Так он обижается, если кто такие анеки травит.
 
:biggrin::biggrin::biggrin: [video=youtube;H6S2kbQXn1M]https://www.youtube.com/watch?v=H6S2kbQXn1M[/video]Смердить час від часу у львові ,еклогія недобра,пробки сьогодні ужасні!!!!Дівчата гарні(правда всі ходять на високих каблуках)))),а так то може бути Welcome to Lviv:)P.S трускавець і карпати недалеко від львова ,а там можна здорово провести час!!!
 
Last edited:
На мой взгляд истории, связанные с оскорблением той или иной нации - не есть хорошо.

Во первых - каким боком к Вам "москали", Вы же Херсонский Украинец. Во вторых - "москаль" это больше вымышленный анекдотичный персонаж. В третьих - такие персонажи есть наверное везде: у Харьковчан о Белгородцах, у Белгородцев о Харьковчанах, о Россиян о чукчах, у Одесситов о Молдаванах и так до безконечности.

Разве это не смешно:

Вариант 1:
Українське село. Мати питає дорослого сина: Чому б тобі не оженитися на Галі? Порядна, роботяща...
Син: Ну, мамо, я ії не люблю...
А ось Олена? - Ну, мамо, не люблю я ії, як жити? - А чим Оксана не подобається? - Та ні, мамо, не люблю!
Добре, синку, а кого ти любиш?
-Васю...
Васю!? Господь з тобою, синку! Він же москаль.


Вариант 2:
Йде чоловік Львовом, раптом БАЦ! - на голову йому падає балькон... Жіночка, що проходила поруч:
-Айой! Та що то за часи настали?! Балкони падуть, що ніде людині пройти!!
До потерпілого підходять, знаходять паспорт...
-Та то ж москаль!
Жіночка (злісно)
-Айой! Та що то за часи настали - стіко тих москалів розвелося, що ніде балькону впасти!!!


Вариант 3:
Львів. Затишна кавярня. Сидять хлопці, пьють каву...Коли один забігає та кричить:
- Хлопці! Москалі наших бьють!...
Всі підскочили та вилетіли з кавярні на допомогу, а один залишився - сидить, увесь побілів, зуби зчеплені, очі вилізли, руками за край столу вчепився, ледве тримається.Господар до нього:
- Що трапилось?...
- Ой, -каже - Всравсь...
- Що, від жаху?...
- Та ні - від люті...
 
БалЬкон говоришь ? )))
 
БалЬкон говоришь ? )))

Именно так - балЬкон. В этом часть юмора - это как Одесский или Еврейский диалект в Одесских анекдотах.
 
а что же он в дальнейших диалогах потерялся ?
 
а что же он в дальнейших диалогах потерялся ?

Я так понимаю не дослушивать, не дочитывать у Вас уже вошло в Привычку...

Слова с Львовским диалектом из выше написанного анекдота:
Балькон (дважды, третий раз я провтыкал), айой (дважды), стіко.

P.S. Или Вы на что-то намекаете, хотите мне что-то сказать?
 
Я так понимаю не дослушивать, не дочитывать у Вас уже вошло в Привычку...

Слова с Львовским диалектом из выше написанного анекдота:
Балькон (дважды, третий раз я провтыкал), айой (дважды), стіко.

P.S. Или Вы на что-то намекаете, хотите мне что-то сказать?
Эхх...провтыкатель Вы наш ))) Да не пэрэймайтесь ) Слово, кстати, мне нравится. Всё ок. Пойду собаку лучше прогуляю. Хотя погода...полное хаффно...дождь целый день. Хоть и тепло.
 
Уважаемый, sharmxxx! Никто не потерялся! Занят был, знаете-ли! Так вот вступать с Вами в дискуссию по поводу нетактичного юмора и т.д. не буду! Уж извините! Не вижу смысла! Почему?! А зачем, если Вам элементарный юмор не понятен! :blum:С уважением к Херсону...
 
Уважаемый, sharmxxx! Никто не потерялся! Занят был, знаете-ли! Так вот вступать с Вами в дискуссию по поводу нетактичного юмора и т.д. не буду! Уж извините! Не вижу смысла! Почему?! А зачем, если Вам элементарный юмор не понятен! :blum:С уважением к Херсону...
Вы о чём ? Я про мягкий знак в балЬкон )))
 
А алгоритм желания кому-либо смерти...вообще дикость.

Ну да, ну да.))) Вот Ваш пост из соседней темы про украденные 2 десяти рублевых значка:

Ноги повырывать уродам.

:biggrin:
 
Ну да, ну да.))) Вот Ваш пост из соседней темы про украденные 2 десяти рублевых значка:
Сами понимаете о чём пишите ?


:biggrin:

Сами понимаете о чём пишете ?
 
Back
Top