Реально ли ездить зимой на летней резине?

При всей моей любви к моей E34 а также ко всем остальным BMW в любом кузове, я сегодня получил огромное удовольствие от езды по снегам и гололедам на древнем Крузере 80 VX. Ездил в Черниговскую область, за Остер. Хоть и древний сарай, без всяких электронных примочек, бобик ни разу не попытался сьехать с гололеда, а когда съехали с "трассы" в снег, потому как до дома в селе дорога не чищена вообще, и снега насыпало сантиметров 50, я даже блокировку и пониженную не включал. Это просто незабываемое удовольствие валить по снежной целине, зная, что перед тобой никто не ехал)))
К сожалению, сугробы на целине не фоткал, не до этого было , но пару фоток "трасы" прилагаю)))

 
Я сегодня по такой дороге ездил в Житомир :) от Коростышева через сёла нужно 10 минут ехать до трассы, так вот там дорога щас идентичная :) колея.. лёд.. зубодробилка..
очень уверенно шуровал. Все таки новёхонький Гудйеар Ультрагрип Айс (нешип!) реально круть! И снег гребет и лед держит очень уверенно!
 
Еще раз убедился, что на Иксе все 6 зим откатал практически почти на летней резине, по сравнению с этим Гудйеаром (на равлике).. поэтому никогда себя уверенно на Иксе зимой не чувствовал.. ни на льду ни в снежной каше.. дело, видимо, было в резине.
Можно считать, что все зимы откатал благодаря клиренсу и полному приводу, на гавнющей резине.
 
Не, ну на бобике стоят катки 275/70R16, Bridgestone Blizzak DMV-Z1, практически новый:)
 
Не, ну на бобике стоят катки 275/70R16, Bridgestone Blizzak DMV-Z1, практически новый:)
+++!!! с 2003 года катаем эти колеса по сей день,только в 2003-м была другая модель этой "песочной" резины. А WR таки да...)))...всесезонка на все сезоны))):biggrin:
 
2 Anatolik

Где вы пропадали так долго!?:hi:

получил огромное удовольствие от езды по снегам и гололедам на древнем Крузере 80 VX

Щас проснутся товарищи, и все изговняют:biggrin:
 
2 Anatolik

Где вы пропадали так долго!?:hi:
:hi:...скромно отсутствовал...)))


Щас проснутся товарищи, и все изговняют:biggrin:
80-е и 100-е крузаки можно опрокинуть,поюзать на всех боках,оторвать нахрен задний мозд весь или сжечь на крайний случай,но вот "изговнять" не видел...Запишусь на просмотр процесса. :russian_ru:
 
Это просто незабываемое удовольствие валить по снежной целине, зная, что перед тобой никто не ехал)))
еще более прикольно по полю и дать километров 60, по пухляку ощущеие что ты едешь в облаке)
 
еще более прикольно по полю и дать километров 60, по пухляку ощущеие что ты едешь в облаке)

ага.....і потім несподівано знайти якогось пенька))
 
ага.....і потім несподівано знайти якогось пенька))

:friends:..неее...знайшли край поля добрячий кусок бетону))...а небо таке блакитне-блакитне...)))...а хмари такі білесенькі-білесенькі))) Добре що в колесо.:blush:
 
Во, по губернии у меня вот так..
Хотя щас приехал в Киевскую волость.. Петрушки.. Белогородка, Боярка.. так те же яйца на периферии :)

IMG_5412.JPG
 
вот я примерно так же офигела от мурано...прет..едет..тормозит..не шатает..не кидает..в поворотах не сносило...3,5 мотор
мопед не мой..если че)) не рискнула бы такое брать

:facepalm:Вариатор держит мотор в воющем режиме,тормоза как у комбайна,сидушки плоские,воняет дешманом...Ну а так да,лучше Нивы конечно..
 
Доброе утро всем:biggrin:
 
Чето ты поздно проснулся, люди уже на обед уходят
 
Ситуация такая! Купил недавно е39 540 97 года. Машина очень нравиться. Но денег в обрез, и так покупал ее можно сказать за последние деньги. Впереди зима. Комплект бу резины это немало 3000 грн. Вот и думаю что если в этот сезон покататься на летней. У кого уже был опыт эксплуатации бмв на летней резине зимо. Как впечатления?

тут вопрос к гаишникам, если не придерутся, то можно. я ездил много лет. просто аккуратней нужно ездить. а вообще бу резина дешево стоит, по-моему любой может купить даже на последние деньги
 
+++!!! с 2003 года катаем эти колеса по сей день,только в 2003-м была другая модель этой "песочной" резины. А WR таки да...)))...всесезонка на все сезоны))):biggrin:

пароль вспомнил?)))
 
:facepalm:Вариатор держит мотор в воющем режиме,тормоза как у комбайна,сидушки плоские,воняет дешманом...Ну а так да,лучше Нивы конечно..

ну шо ты придираешься?))))
 
пароль вспомнил?)))
...ну почти...))) А зимой попробуй равлика,но только на 215-й резине...))) Возле тебя катался один "Спартанец" зеленый,но мы его забрали...)))
 
...ну почти...))) А зимой попробуй равлика,но только на 215-й резине...))) Возле тебя катался один "Спартанец" зеленый,но мы его забрали...)))

де это возле меня?)
 
Я считаю, что если хочешь попасть в аварию, то как раз летнюю резину можно надевать
 
Даже если у вас отличный опыт вождения то все равно нужно на зиму покупать нормальную зимнюю резину, которая будет нормально держать дорогу. Кстати сейчас реально ее купить и уже по приемлемой цене в магазине https://rezina.cc/shiny/brands , так как уже не сезон - поэтому самое время покупать.
 
Реально ездить на летней, все сезоной, лысой, реально даже не знать что ее менять нужно. И это далеко не шутка.
 
Вчера толкал во дворе Тащ 06- на летней резе так еще и корд полез..Пипец, чем народ думает...
 
Так а зачем толкать было? Чтоб это чудо таки уехало в город???
 
Back
Top