Реально ли ездить зимой на летней резине?

До Равлика аналогично не добраться
Даже новопостроенный навес не особо спас...

Тот момент, когда полный двор машин, а за хлебушком пешочком по сугробам скакать))

Но то все фигня... страшнее вот это

Думаю лучше сегодня никуда не соваться, если не горит.

Как там Дима МДУ оказался!?)
 
Тот момент, когда никто никуда не ВЫедет

За воротами - по пояс!
Машину надо нормальную и чистить не придется)))
 
Тот момент, когда полный двор машин, а за хлебушком пешочком по сугробам скакать))



Думаю лучше сегодня никуда не соваться, если не горит.

Как там Дима МДУ оказался!?)

Та да :) в школу по сугробам шлепали утром.. а мимо всякие черри/джелли бамперами разгребали тропы :)

Дима там всегда - а вот я далековато оселился

Все поездки на ближ пару дней отменил :)

Позжее схожу откопаю Равлика, выеду потестю его снежные качества, до трассы проедусь на разведку :)
 
Машину надо нормальную и чистить не придется)))

Так вон вторую, более приспособленную к зиме, тоже замело, она то выедет - но до нее сначала нужно добраться
 
Ну шо, с 23 марта 2013 года:biggrin:

Вчера успел выскочить из центра в 17.00, и на Позняках был через 40 минут.
Резина Kumho I Zen KW22, второй сезон, гребла на отлично))
Сегодня не стал искушать, и поехал на метро.



Вопрос не ко мне, это товарищ JmenE39 обеспокоился))
Я еще в процессе)
Ну я вчера наоборот спецом в районе 8 выехал, тоже минут 30-40 и на Позняках. Утром глянул в окно, благо 24 этаж позволяет осмотреться :biggrin: машин маловато, транспорт общественный с опозданиями, рискнул выехать, немного на стоянке лопатой поработал, через 30 минут в центре, машин не то что мало, но гораздо меньше, основные дороги до центра с Левого почищены. что касается 2013, так вчера и ночью кажется поболее выпало, просто Виталик вовремя ограничил фуры в город да плюс коммунальщики работают
 
Везет Вам-у Вас зима...А у нас в Харькове только ночью дождь после двух суток закончился..
 
Машину надо нормальную и чистить не придется)))

ГАЗ 66 что ли держать в хозяйстве!?)

Везет Вам-у Вас зима...А у нас в Харькове только ночью дождь после двух суток закончился..

Сомнительное везение для мегаполиса...
 
Last edited:
Патрола на 35/36й резине достаточно), за одно на себе несколько сот кг снега со двора вывез...
Главное его во дворе не чистить.
 
Тот неловкий момент когда понимаешь что новая машина попроще старой???Ведь для Х5 такой снег вааще не вопрос...

дык для этой тоже не вопрос :) здесь даже понижайки есть и какието блокировки кнопками..

а в Х5 нету подогрева зоны дворников, а еще двери в мороз замерзают :biggrin:
 
три клиента приехали вчера на лете и рассказывали какие они герои и как мастерски выезжали в сложившейся вчера ситуации...
 
Надо таких приравнять к пьющим за рулем, имею ввиду по штрафам. Интересно, что за автомобили и какой перечень работ делали?
 
))

На улицы вышла снегоуборочная техника.

25446341_10208565929786260_846830179318866508_n.jpg
 
Надо таких приравнять к пьющим за рулем, имею ввиду по штрафам. Интересно, что за автомобили и какой перечень работ делали?

е53 отсутствие ходовой
понтиак ремонт двс
е39 отсутствие тормозов
 
))

На улицы вышла снегоуборочная техника.

25446341_10208565929786260_846830179318866508_n.jpg

ночью по Шевчику много техники было..НО...лишь по большим улицам..вот туром Берлинского была однополосной аж до перекрестка с Щусева :)
 
е53 отсутствие ходовой
понтиак ремонт двс
е39 отсутствие тормозов
Даже не знаю, что ответить... как вообще доехали...особенно, у которого проблемы с тормозами на летней резине
 
дык для этой тоже не вопрос :) здесь даже понижайки есть и какието блокировки кнопками..

а в Х5 нету подогрева зоны дворников, а еще двери в мороз замерзают :biggrin:

Какие там понижайки:facepalm:Ну и подогрев дворников там как-бы есть но он работает так-же корректно как и климат-контроль во всех япах,по системе "пальцем в небо"..
Да и какой там вопрос-не вопрос..Стоит себе и ладно))Меньше езды-меньше износа-меньше поломок,вот и надЬЙОШнАсть будет.:blum:
 
Какие там понижайки:facepalm:Ну и подогрев дворников там как-бы есть но он работает так-же корректно как и климат-контроль во всех япах,по системе "пальцем в небо"..
Да и какой там вопрос-не вопрос..Стоит себе и ладно))Меньше езды-меньше износа-меньше поломок,вот и надЬЙОШнАсть будет.:blum:

Вот как раз подогревчики работают четко :) и обдувы...
А всякие там датчики, дождя, света, круиз... там канеш салат..
Меньше езды шас будет для пятерки, точнее вообще не будет, пока снег с нее не стает сам :) но чето мне подсказывает, это будет уже в след году

А Равлик скачет здесь по горбам практически каждый день.. успеваю токо газ заправлять :) планируемых 100км в месяц - не получается :)
Икс бы от таких режимов на меня обиделся... вчера, кстати, новый хозяин его токо в зиму собрался переобувать, в Измаиле.. (звонил спрашивал где секретка лежит).
 
Витя, так выехал сегодня?) Не поленился, снег почистил?)
 
Витя,на форике стоит обогрев,толку от него...Стекло то может и греется но дворникам оно не помогает,стоят сейчас безкаркасники,с ними легче..
 
Витя, так выехал сегодня?) Не поленился, снег почистил?)

Я сегодня жжог

Поэтапно:

Дорога к Равлику была непростой..

IMG_5367.JPG

IMG_5376.JPG

За воротами ждал сюрприз, почти по пояс..

IMG_5385.JPG

До машины тоже был марш-бросок :)

IMG_5377.JPG

IMG_5389.JPG

Откопался :) выехал на прогулку, испробовать этого самурая в снежном бою
 
Витя,на форике стоит обогрев,толку от него...Стекло то может и греется но дворникам оно не помогает,стоят сейчас безкаркасники,с ними легче..

Смотри, рукой слой снега сбросил, врубил подогрев дворников..

IMG_5386.JPG

Пока добросал снег и переоделся, врубил обдув стекла и все подогревы по кругу..

IMG_5390.JPG

Оттаяло все довольно быстро..



Я вот предвзято очень отношусь к этой машине, честно, но блин чисто с практической точки зрения - мне не к чему в ней придолбаться.. все продумано, все работает, ничего не раздражает (кроме вяленького гудящего мотора :) )
 
Проехался по окрестностям... что сказать, в небольшом а..уе это не Равлик, это какаято сотона сугробы выше днища - режет как масло.. вообще сопротивления не ощущается, когда одной стороной заруливаешь в снег по колено... гребет как дурной, хотя наверно новый Гудйер тоже играет немалую роль в этом!
Я уже отвык от того, что в поворотах не ставит машину раком/боком на Иксе что не поворот, то боком/жопом с выворотом и включением всех электроник... а здесь - бросаешь в угол - а он как по рельсам вжик... а там где реально уже скользко, то в очень стабильном заносе входит и продолжает ровно как ни в чем не бывало.. Икс еще в стороны шматовало после входа в поворот, выравнивая всякими стабилизациями.. хотя там канеш бык был поболее равлика :) и колеса как лыжи..

тормоза, снег, лёд.. блин, тормозит, гад... абс шкребет, но очень информативно и мягко, и машина прогнозируемо останавливается на укатанном снегу (практически до льда).
Ехал агрессивно, закидывал руль в стороны, пытался раскачать.. не получается :) я кайфанул, честно :) по такой погоде - ну реально кайф ездить.. я на Иксе себя так уверенно почемуто не чувствовал

На подъезде ко двору прыгал одной стороной в сугробы, раскатывал завалы..
понял однозначно, что эта тварь будет грести, пока снег не начнет заворачивать на крышу через капот

IMG_5392.JPG
 
От тоже не пойму по какому поводу улюлюканье...
Седня в 11 вышел из дому, снегу, как у всех, много, в ботинки понасыпало порядочно. Отбросал с двери, открыл-завел. Дальше все как у всех - очистил в разумных пределах и спокойно развернувшись задним ходом, поехал мордой вперед по делам :) . На все ушло около 15мин. Уезжая стекла-зеркала уже ообтекали, в салоне не холодно. Паркетник акура
Через несколько часов все приблизительно так же, когда со знакомым на его рав4 выехали со стоянки, тоже засыпанной.
Чо там у вас не греет, не оттаивает и не выгребает - не пойму. Всему есть предел и цена этому пределу. 95% ситуаций равы и ему подобные спокойно выполняют свои функции, с достаточным комфортом. Остальное - так, абы порассуждать. Написал в свете сегодняшнего, типа, "коллапса"
 
Но вообще зимняя резина нужна, если чо... :)
 
все, здувся Вітя))) стає рідше в наших рядах)))
 
Витя а у тебя точно Икс не был с трех склеян?? В то что то он совсем у тебя не але..
 
У меня на субике постоянный полный привод симметричный а не как на Раве псевдополный(передок с муфтой взад) но по сравнению с БМВ приводом шняга полная..
 
Витя а у тебя точно Икс не был с трех склеян?? В то что то он совсем у тебя не але..

Я не клеил, до меня вроде тоже предпосылок не было.
Кто не смотрел, не проверял - никто ничего не увидел подозрительного.. восхищались только оригинальным состоянием. Кузов и лкп - девственные от рождения. Детали с него я снимал многие во время эксплуатации для замены - так большинство еще с завода были.
Возможно просто у меня иные условия эксплуатации были, ну и сравнивать мало с чем было.
 
У меня на субике постоянный полный привод симметричный а не как на Раве псевдополный(передок с муфтой взад) но по сравнению с БМВ приводом шняга полная..

Фиг ево знает.. че там за приводы и тд.. но я тебе положа руку на сердце говорю - я реально прозрел как этот равлик месит сугробы выше порогов (даже без включения там всяких псевдоблокировок и понижаек).
 
Back
Top