Россия полностью заблокировала ввоз украинских товаров

Дороги хреновые - они хреновые в т.ч. из-за того, что на фуру, рассчитанную на 20т, грузят 30 и т.д. Частный пример - НО такая ситуация удобна всем - и хозяину фуры (типа больше перевёз), и водителю (больше на горючке замутил), и гаишнику (лишние 50 грн домой принёс), НО хреново в итоге всем...

Лично имею грузовики. С такими ставками на фракты как сейчас, с такими дорогами, учитывая стоимость колёс, ремонта и запчастей - даже не думаю никогда о перегрузах! Тем более о таких как Вы написали. Если где-то и перегружаю - то максимум на 500кг (в крайнем случае и очень очень редко до 1тонны).
Проблема в том, что дорог нет, т.к. они построены из половины, а то и трети, материалов которые должны были быть использованы для постройки, но были разворованы.
 
Лично имею грузовики. С такими ставками на фракты как сейчас, с такими дорогами, учитывая стоимость колёс, ремонта и запчастей - даже не думаю никогда о перегрузах!
Сейчас как раз зерно возят... Наверно общаетесь или спросите как они не перегружают.
материалов которые должны были быть использованы для постройки, но были разворованы.
Материалы уже давно практически никто не ворует, а пилят бюджет. Ремонт дорог для организаций аля Альтком - это золотое дно.
 
Last edited:
Лично имею грузовики. С такими ставками на фракты как сейчас, с такими дорогами, учитывая стоимость колёс, ремонта и запчастей - даже не думаю никогда о перегрузах! Тем более о таких как Вы написали. Если где-то и перегружаю - то максимум на 500кг (в крайнем случае и очень очень редко до 1тонны).
Проблема в том, что дорог нет, т.к. они построены из половины, а то и трети, материалов которые должны были быть использованы для постройки, но были разворованы.
Это Вы, скорее, исключение из общего правила...
 
а как мне пшеница приезжает нетто 42тонны?????????????
 
а как мне пшеница приезжает нетто 42тонны?????????????

твою бы пшеницу, да на ремонт дорог!!!
 
Не знаю, как эта Европа загнивает, но сейчас в Хорватии на море "хрена с два" вы снимете жилье. Мало того, что цены стартуют с 40 за комнату и 50 за апартман, та еще и все занято. Основной наплыв из "стран Евро-доходяг" - Чехии и Словакии.
"Гниют" собаки не то слово :)
... да так, что платят по 100 Евро за апартамент. Стоимость парковки достигает 70 кун - по-нашему 100 грн/сутки
 
Last edited:
После того, как Россия обнаружила в украинской курятине сальмонеллез http://www.citynews.net.ua/ukrainen...zhila-v-ukrainskoy-kuryatine-salmonellez.html

Украинским производителям разрешили продавать курятину в ЕС http://www.bbc.co.uk/ukrainian/business/2013/07/130724_ukrainian_poultry_eu_az.shtml

Сейчас Украина поставляет продукцию в 23 страны мира, в том числе, в африканские и азиатские, а также США. А открытие рынка ЕС стало признанием качества украинской курятины, притом, что европейское законодательство одно из самых жестких в этой сфере, – сказал глава совета директоров ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко.
 
Не знаю, как эта Европа загнивает, но сейчас в Хорватии на море "хрена с два" вы снимете жилье. Мало того, что цены стартуют с 40 за комнату и 50 за апартман, та еще и все занято. Основной наплыв из "стран Евро-доходяг" - Чехии и Словакии.
"Гниют" собаки не то слово
... да так, что платят по 100 Евро за апартамент. Стоимость парковки достигает 70 кун - по-нашему 100 грн/сутки
Такие цены были еще в 2008 в Черногории не то что в Хорватии. Ничего не вижу удивительного. Да и у нас на ЮБК тоже самое.
 
Не знаю, как эта Европа загнивает, но сейчас в Хорватии на море "хрена с два" вы снимете жилье. Мало того, что цены стартуют с 40 за комнату и 50 за апартман, та еще и все занято. Основной наплыв из "стран Евро-доходяг" - Чехии и Словакии.
"Гниют" собаки не то слово :)
... да так, что платят по 100 Евро за апартамент. Стоимость парковки достигает 70 кун - по-нашему 100 грн/сутки

Не поеду в Хорватию.:dirol:
 
Такие цены были еще в 2008 в Черногории не то что в Хорватии. Ничего не вижу удивительного. Да и у нас на ЮБК тоже самое.

Ну не сказал бы... Сравниваю с Хорватией образца 2010 года :)
Приличные апартаменты в Подгоре (Макарска ривьера) были 40-50, сейчас они же за 70-80.
Тогда было - выбирай не хочу, а сейчас, хоть что-то найти это уже удача.
Я ж не теоретически размышляю, я прям сейчас здесь с этим столкнулся.

Причем немцев, итальянцев и всяких там австрийцев с французами - совсем почти не видать. Одни чехи со словаками.
Русская речь практически не слышна - наверное сказался визовый режим.

Караванера на дороге днем с огнем не сыщешь... а раньше эшелонами шли...

В общем странно... Откуда деньга у чехов, если у немцев её даже нет? :)

Не поеду в Хорватию.:dirol:
Мне легче, я уже тут... Осталось только выехать :)
 
Сейчас как раз зерно возят... Наверно общаетесь или спросите как они не перегружают.

Ну, тут я согласен, зерно да и ТрансСервис1 это отдельная история.

Материалы уже давно практически никто не ворует, а пилят бюджет. Ремонт дорог для организаций аля Альтком - это золотое дно.

Я именно это и имел ввиду. Знаю к примеру дорогу которая давно отремонтирована по документам, а по факту там даже ведро песка не высыпали.
 
Никогда москали не были нам братьями и не будут.. Разве что во время войны беда была общая, и на время сблизила
А во все остальные времена никогда нас за равных не держали, хотя по сути ментально ничем от нас не отличались
С ними ловить нечего
 
А кто такие "москали"?Я просто почти полжизни в другой стране прожил,где 3 из 7 руководителей страны так или иначе имели отношение к Украине,в школе были и укр.мова и литература,а произведений Шеченко наизусть я уверен,что помню больше,чем выпускники школ незалежной.В той стране "угнетенная" Украина получила нынешние границы,пару ВУЗов в каждам городе,самую развитую промышленность из всего совка и добра столько,что дерибанят до сих пор...треть друзей и знакомых по происхождению русские или вообще граждане России...теперь надо по хохляцки,с прищуром,смотреть на них,как на "клятих москалив"?
Чи шо, чи як?
 
Мне кажется, что здесь не о людях, а о политике - Россия по отношению к Украине всегда считала себя старшим братом.
 
ахахахаахаха думал процытировать все правильные фразы.... ну их тут так много!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))) поповоду тазов адназначна +100000
 
Никогда москали не были нам братьями и не будут.. Разве что во время войны беда была общая, и на время сблизила
А во все остальные времена никогда нас за равных не держали, хотя по сути ментально ничем от нас не отличались
С ними ловить нечего
Вы ДУРАК, или просто приболевший ?
 
В той стране "угнетенная" Украина получила нынешние границы,пару ВУЗов в каждам городе,самую развитую промышленность из всего совка и добра столько,что дерибанят до сих пор
Погодьте,но ведь плоды этой промышленности не оставались в "угнетённой"-всё уходило в союз,а бОльшая часть именно в Россию.Развитую промышленность из всего совка можно трактовать как мощности производства.
Та и тема об отношениях после развала...
 
Вы знаете как счастлива Германия,что продукты ее производства не остаются у нее на территории?
Ну в чем проблема тогда сейчас,экспорт в Россию прекратится,вот заживем...
 
Вопрос, для чего это делает Россия?

Я так понимаю ответ таков - не допустить сближения Украины и ЕС , ну или как минимум сорвать подписание договора ЗСТ Украина-ЕС......

Но господа! поднимаем архивы за 2007 год, в то время было актуально вступление Украины в НАТО

http://newsukraine.com.ua/news/1595...ukrainy-v-nato-no-ne-protiv-vstupleniya-v-es/

По его мнению, сейчас «растет напряжение» в мировых делах, потому что растет агрессивность со стороны наших партнеров по некоторым направлениям. «Вы говорите: «НАТО и Украина». Но вы знаете опросы общественного мнения? 60-70, а может, и больше - 80% граждан против вступления Украины в НАТО. Нет, Конгресс принимает решение о том, чтобы финансировать вступление Украины в НАТО. А народ-то спросили украинский? Почему не считаются с мнением украинского народа?», - добавил Путин.
Что касается вступления Украины в Европейский Союз, российский лидер сказал, что отнесется к этому положительно. «Я не знаю только, насколько сам Европейский Союз готов принять новых членов, в том числе и расшириться за счет Украины, но это уже не наша проблема. Насколько я себе представляю, пока такой готовности нет», - сообщил Путин.


Ну допустим я еще понимаю НАТО, ну военный блок и все такое, но Пупкин....как же ЕС? за базаром то следить надо:biggrin:
 
Вы знаете как счастлива Германия,что продукты ее производства не остаются у нее на территории?
Ну в чем проблема тогда сейчас,экспорт в Россию прекратится,вот заживем...

скажем так, при запрете экспорта в Россию , цена этих товаров на внутреннем рынке ДОЛЖНА немного уменьшиться!
 
Нельзя было ахмет-паше, семье хама и азиркину заигрывать с Россией! Россия такие вещи не оставит без внимания. Особенно, когда пообицялы, а потом решили подождать...
Россия в таких случаях берет свой единственный инструмент принуждения к "любви" - насилие и этот инструмент пущен в ход, как попытка загнать в "братский" таёженный союз Украину.
А теперь подывымось, як воно, в Украине без вазелина ...
 
Люли, которые поддерживая "братьев", защищают действия России по отношению к Украине, поясняю, что между Украиной и Россией очень давно подписан договор о свободной торговле, который Россия игнорирует и не выполняет.
А что Украине остается делать?
 
Германия спит и видит Украину,как производителя конкурентных авто и техники,Польша молится,чтоб у украинских животноводов было все хорошо,Хорватия застыла в радостном ожидании развития инфраструктуры в Крыму,а Австрия в Карпатах...и только Россия редиска желает зла стране в которой 30% населения этнические русские.
Европе наша страна как в жопе бородавка...чисто как буфер.
Данилыч никуда не вступая обеспечивал рост экономики,который не снился ни сторонникам ЕС,ни сторонникам ТС.
 
1002345_566682710061699_1861151954_n.jpg


Состав конфет действительно необычный..:girl_crazy:
 
гарна зміна росте для Азірова
 
Европе наша страна как в жопе бородавка...чисто как буфер.
Данилыч никуда не вступая обеспечивал рост экономики,который не снился ни сторонникам ЕС,ни сторонникам ТС.

Я тоже за "никуда не вступать", но вы же видите, что потом приходится лавировать между двух огней: с востока и с запада... Если, в принципе, мы никому не нужны, почему бы не оставить нас в покое и тем и другим.

только Россия редиска желает зла стране в которой 30% населения этнические русские.

Политической элите России, мягко говоря, совершенно наплевать на свой российский народ, если идут на такие действия, а вы о каких-то 30% проживающих в Украине...
 
Last edited:
никому не нужна сильная,экономически развитая,самостоятельная Украина...а вот одним как часть страны вполне,а другим чтоб этого не произошло,т.к.граница станет ближе на полторы тысячи км..
и это одна самых главных какашек прошлой власти-отход от многовекторности.Теперь по обе стороны страны ставят перед конкретным выбором.
 
Тут я с Вами полностью согласна.
Но, пока мы не выбросим из своей головы
никому не нужна сильная,экономически развитая,самостоятельная Украина
и не будем ставить целью кому мы и наша Украина нужна, а будем поднимать свою экономику, финансируя и инвестируя в Украину, а не в оффшоры, а потом - в Великобританию, инвестируя чужую страну, скупая ее недвижимость, как это делают сегодня наши украинские олигархи, тогда здесь будет рост, подъем и развитие экономики.
 
а не в оффшоры, а потом - в Великобританию, инвестируя чужую страну, скупая ее недвижимость, как это делают сегодня наши украинские олигархи

Лола...Вы историю совсем не читали, ни разу... Это ж истинно украинский принцип - нахапать, кинуть всех и перепрятать. Еврей заплакал, когда родился украинец.

Екатерина подарила Донбасс, Сталин западные области, Хрущев Крым под шумок замутил - а теперь мы еще и хаем тех, кто увеличил территорию Украины в несколько раз без каких бы то нибыло завоевательных войн.
 
Back
Top