Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Ну я себя тоже успокаиваю - мол это всего лишь каллории. Мол бахнул накануне пивка - на след треньке подольше побегал и как-бы уровнял баланс. Но все-же сомнения терзают...
 
Однозначно нет. Помимо углеводной нагрузки ещё + задержка всех восстановительных процессов, процессов усвоения пищи и тд и тп. Так что тут смотря как посмотреть. Конечно, бахнуть и расслабиться всем хочется. Но в идеале - нет. А дальше каждый решает для себя. Лично у меня путём "проб и ошибок" треннинг с алкоголем - несовместимые понятия.
 
Из переписки:
- Чтобы нарастить большие мышцы, надо есть белок.
- Где их взять-то, трудно ведь настрелять? А можно хомячков?
 
Раз в неделю литра 2, не больше
Если вы - саааавсем безвольный и не можете удержаться, то лучше эти 2 литра растянуть на всю неделю. 2 литра за раз - это не то, что про тренировки, а и просто про здоровье нечего говорить)))). Олег исчерпывающе написал:
Однозначно нет. Помимо углеводной нагрузки ещё + задержка всех восстановительных процессов, процессов усвоения пищи и тд и тп. Так что тут смотря как посмотреть. Конечно, бахнуть и расслабиться всем хочется. Но в идеале - нет. А дальше каждый решает для себя. Лично у меня путём "проб и ошибок" треннинг с алкоголем - несовместимые понятия.
Мне во время тяжелых тренировок даже не хочется. Многие не верят, но я не вру.
 
Пиво - зло. Зачем вам эти женские гормоны? ))))
 
А вот мне пивко во время тяжелых тренировок в малом количестве как востановитель действует
 
. 2 литра за раз - это не то, что про тренировки, а и просто про здоровье нечего говорить)))).

Малохольный ты дядя Саша))
 
Это иллюзия и 22.

Может быть но на тренировке после пивка себя лучше чуствую(ну ето когда на фарше)
 
Снова ламер пришел :) . Вопрос касается сна. Какая-то хрень происходит - после зала еле ноги волоку, день работы... вобщем усталость та еще. А вот сна нет. Можно пару часов проваляться бестолку. А когда будильник орет - как будто только лег :(
Причем не важно, была ли силовая или просто жирогонка. До начала занятий в зале таких проблем никогда не было.

Это у всех так? Или это период такой? Или вообще к тренировкам отношения не имеет?

Спасибо.
 
bumer_ANG, снижайте интенсивность - перегрузили ЦНС (центральную нервную систему).
 
bumer_ANG, ну и время тренировки, видимо, позднее? Слишком близко ко сну?
 
Утром, до работы.
снижайте интенсивность - перегрузили ЦНС (центральную нервную систему).
парадокс, но при бессонице не чувствуется усталость физическая. Сразу после зала - кажется усну сразу, а вот ночью уже (23 часа и позже) - сверлю потолок.
 
Утром, до работы.

Может стоит попробовать перенести время тренировки на вечер?
 
Не вариант :(. После работы никакого желания что-то делать нет. А если посещение зала превратится в каторгу, не думаю, что от этого будет прок.
 
Не вариант :(. После работы никакого желания что-то делать нет. А если посещение зала превратится в каторгу, не думаю, что от этого будет прок.
А без каторги над собой не будет результата
 
Акцент не там получился, где имелся ввиду. Согласитесь, когда идешь в зал с отличным настроением и полон сил - результат да и сам процесс в разы приятнее, чем прийти туда уже выдавленным лимоном и каждое движение делать преодолевая усталость чисто на характере.
Я лучше на работе посижу уставшим после зала, чем в зале, уставшим после работы :)
 
Ну тут сила привычки.
Я вот пару раз себя пытался с утра в зал загнать-фиг там,тушка привыкла к вечерним нагрузкам...да и честно в кайф железяки потягать после офисного сидения,побегать.
на утомляемость,кстати,очень влияет уровень тестостерона...если все на высоте-то от усталости кайфовать начинаешь)))Ну и уровень потребления углеводов.У меня щя пару месяцев массонабора-настроение всегда на максимуме,восстанавливаемость супер...а всего навсего добавил кашку 3-4 раза в день по 300 гр.
 
Last edited:
Ну тут сила привычки
Согласен. Я занимаюсь только в 9 утра. Мне это - в удовольствие. Вечером не могу себя заставить. Пробовал - не нравится. Привык утром. Но только не до работы, а вместо)))
 
Сейчас еще очень повезло с залом-100 метров от работы...вместо сидения в пробке позанимался,а потом по пустой дороге домой за 7 минут.
Знаю много хлопцев,кто любит с утра заниматься(до работы,в 7 часов)
 
Для меня утренние тренировки обусловлены двумя вещами: свободный вечер и отсутствие в зале нечистоплотных людей. Многие спртсмЭны не понимают необходимости иметь с собой полотенце. Им плевать, что после них на лавке или на спинке осталась лужа пота. А утром - все чисто вымыто и свежий воздух))))
 
Все еще зависит от нагрузок и интенсивности трехи...я после еле ноги волоку, сил нету ваще....как еще работать после,просто не представляю.А если так-штангочку пожал,гантельки потягал,на дорожке пошагал, то можно..
 
Утром занимался только футболом, кардио после с утречка - супер, весь день как энерджайзер. А вот тренажерка и бокс только после работы, как сказал Влад после офисного жопопросиживания полезно спесь согнать и выплеснуть все что накопилось. ДО 21-00 в зале, в 23-30 отбой, в 8-00 подьем. Результат говорит сам за себя)
 
Мне удобно ходить в обед на 2-3 часика. Утром и вечером - лень. Про полотенце правильно подметили,в спортзале MUST HAVE!
 
Все еще зависит от нагрузок и интенсивности трехи...
Ну и от темперамента))) Мне вечером хоцца расслабляцца, а не напрягацца. А вот утром - любые нагрузки. И тренироваться до состояния
еле ноги волоку, сил нету ваще....
я не вижу смысла. Да, после тренировки и ручки-ножки дрожат, и все такое, но ноги не волоку))) Постворкаут, час отдыха у телевизора, потом прием писчи и я побежал дальше. Для меня - комфортно)))))
 
Я тоже смысла не вижу,но привык уже так....
 
Утром занимался только футболом, кардио после с утречка - супер, весь день как энерджайзер. А вот тренажерка и бокс только после работы, как сказал Влад после офисного жопопросиживания полезно спесь согнать и выплеснуть все что накопилось. ДО 21-00 в зале, в 23-30 отбой, в 8-00 подьем. Результат говорит сам за себя)
Макс, я, наверное, до 21-00 сидел бы в зале только совсем в крайнем случае. При этом я не являюсь поклонником всяких утренних зарядок и прочего мазохизма. Никогда этого не делал и не собираюсь пока. Режима тоже особого никогда не было))) Правда, я, так или иначе, всю жизнь занимаюсь физкультурой)))) Серьезнее всего - боксом, но каждая рука по два раза сломана. Завязал.
Практически все мои друзья - сверстники давно превратились в толстяков и тюфяков. Многие уже имеют системные болезни. Пьют, как трофейные лошади, жрут, как не в себя и с умным видом говорят: возраст!))))))) А мне хочется быть здоровым и выглядеть спортивным. Моей дочке 27 лет и когда мы вместе, незнакомые люди не верят, что я - её папа)))))))
Нескромно, конечно, но рискну выставить свою фотку. Как раз утром до тренировки. Я знаю, что я - толстый, что не шварц))) Но, работаю над собой)))

25907702.jpg
 
Макс, я, наверное, до 21-00 сидел бы в зале только совсем в крайнем случае. При этом я не являюсь поклонником всяких утренних зарядок и прочего мазохизма. Никогда этого не делал и не собираюсь пока. Режима тоже особого никогда не было))) Правда, я, так или иначе, всю жизнь занимаюсь физкультурой)))) Серьезнее всего - боксом, но каждая рука по два раза сломана. Завязал.
Практически все мои друзья - сверстники давно превратились в толстяков и тюфяков. Многие уже имеют системные болезни. Пьют, как трофейные лошади, жрут, как не в себя и с умным видом говорят: возраст!))))))) А мне хочется быть здоровым и выглядеть спортивным. Моей дочке 27 лет и когда мы вместе, незнакомые люди не верят, что я - её папа)))))))
Нескромно, конечно, но рискну выставить свою фотку. Как раз утром до тренировки. Я знаю, что я - толстый, что не шварц))) Но, работаю над собой)))

25907702.jpg
Совсем не то что на аватарке:biggrin:
 
Ну так фото утром, мейк ап еще не делал.
Не дай Бог кому то сейчас выглядеть как Шварц)
Телосложение очень достойное, думаю не многие могут будучи взрослыми дядями таким похвастаться-респект! Очень и очень :good2:
 
Back
Top