Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Жим ногами - 600 на 10 раз на 5м подходе, жим лёжа - 160 на 10 раз на 5м подходе. Перерыв между подходами около минуты-максимум полторы. Не могу больше. Жду Деда Мороза как спасителя, который сушку на Новый год принесёт.
Я через месяц тоже буду грифы гнуть))))Все наобходимое уже куплено))))Пока жим 140 на наклонной на 10...
 
Жим ногами - 600 на 10 раз на 5м подходе, жим лёжа - 160 на 10 раз на 5м подходе
:( Сколько лет "в теме"? Я первый год (неполный) и такие цифры звучат как космос :(((
 
Ну 600 же в станке,а не со штангой на плечах...не Дикуль же вроде))))
 
:( Сколько лет "в теме"? Я первый год (неполный) и такие цифры звучат как космос :(((

Да старый я уже. Пора давать дорогу молодым. Вот сезон отмучаюсь ещё и всё. Беговая дорожка, сауна и всё такое...)))) Да и не нужно оно тебе. Цифры написал, тк Коржов пишет тут свой дневник. Хоть выговорюсь тут. Реально тяжело сейчас. А не для понтов.
 
Last edited:
Ну 600 же в станке,а не со штангой на плечах...не Дикуль же вроде))))

Да то понятно. Ну как-бы тоже вставляет серьёзно.)) Попробуй.)) Присед использую как изолят сейчас. После жима ногами - присед 80-100. Где-то так. Если честно, то вес в приседе точно даже не скажу. Всё плывёт уже после жима и вес мне на гриф уже вешают.
 
Жим 100 рабочий, на максимум 120, на бицепс 50, не приседаю, в станке кг 200 делаю, забаньте меня, не попути мне с Вами...дрыщ я судя по всему)))
 
А, ну и становую я не делаю. Ерундой маюсь, беговая дорожка, пресс, скакалка, груша, турник)
 
Бублик, ты че такой злой? Тут никто письками не меряется. У каждого свои цели и задачи. Хорошая у тебя программа, занимайся в свое удовольствие!
 
Да шуТю я))) там же скобочки везде в конце предложения)))
А здоровые замеры писек никому не мешают, только подстегивают.
 
Дело в том,что станки в залах разные...на одном 600 рабочий,а на другом от 300 колени трясутся.Поэтому свободные веса объективнее)))
Я вот наоборот сначала присед делаю(база все-таки))180х8 щя),потом в станке уже жму очень глубоко(почти пятками жопы касаюсь)280(больше нет на станке веса).Жрал бы вдоволь,жал бы больше)))
 
Тоже пятками до 5-ой точки, клевое упражнение.
 
Дело в том,что станки в залах разные...на одном 600 рабочий,а на другом от 300 колени трясутся.Поэтому свободные веса объективнее)))
Я вот наоборот сначала присед делаю(база все-таки))180х8 щя),потом в станке уже жму очень глубоко(почти пятками жопы касаюсь)280(больше нет на станке веса).Жрал бы вдоволь,жал бы больше)))

Тут с тобой абсолютно согласен. Тренер поставил вот такую последовательность выполнения упражнений. Жим ногами, а затем присед со штангой. Приходится себя хоть как-то подстегивать в упражнении на вес. )) Вообщем, жду нового года. Хоть как-то легче будет.
 
Last edited:
Да шуТю я))) там же скобочки везде в конце предложения)))
А здоровые замеры писек никому не мешают, только подстегивают.

Честно, после сорев будут гореть эти все замеры алым пламенем! Дорожечка, жимчик в свое удовольствие, бассейн и футбол с малым. И два велика куплю на лето. )))
 
Честно, после сорев будут гореть эти все замеры алым пламенем! Дорожечка, жимчик в свое удовольствие, бассейн и футбол с малым. И два велика куплю на лето. )))
Еще и соревнования? Оно хоть стоит того, или себе доказать? Велик это здорово
 
Еще и соревнования? Оно хоть стоит того, или себе доказать? Велик это здорово

Оно стоит здоровья. Ну что поделать... Неадекват...
 
Я с учётом обновления гардероба расти не собираюсь)
Так что дрыщ здесь я)))
Жим ногами 600 - это круто! Я больше 200 не пробовал)
 
Тоже пятками до 5-ой точки, клевое упражнение.
Макс когда при жиме ногами пятки касаются 5-ой точки происходит скручивание в поясничном отделе позвоночника -позвонки смыкаясь со стороны брюшной полости стремятся выдавить межпозвоночные диски наружу,отсутствие последствий вопрос времени и прямо зависит от степени фанатизма ,удачи и генетических особенностей.О нагрузке на коленные суставы при таком угле сгиба тоже стоит подумать. Присед и жим ногами это не те упражнения в которых максимальная амплитуда полезна и нужна.Достаточно прямого угла между бедром и голенью, он кстати исключает эффект "пружины" когда в нижней точке связки испытывают экстремальную нагрузку. Почти полный сед нужен только пауэрлифтерам и штангистам ,но там приоритет правила и результат,а не здоровье как для большинства старожилов этой темы.
 
Я с учётом обновления гардероба расти не собираюсь)
Так что дрыщ здесь я)))
Жим ногами 600 - это круто! Я больше 200 не пробовал)

Когда мой друг и тренер Олег Протас готовился на чемпионат мира по бодибилдингу мы грузили ему на жим ногами 870кг( больше не помещалось на станок) а сверху садился я (тогда еще 94кг) и он жал все это на 10-12раз )))
 
Макс когда при жиме ногами пятки касаются 5-ой точки происходит скручивание в поясничном отделе позвоночника -позвонки смыкаясь со стороны брюшной полости стремятся выдавить межпозвоночные диски наружу,отсутствие последствий вопрос времени и прямо зависит от степени фанатизма ,удачи и генетических особенностей.О нагрузке на коленные суставы при таком угле сгиба тоже стоит подумать. Присед и жим ногами это не те упражнения в которых максимальная амплитуда полезна и нужна.Достаточно прямого угла между бедром и голенью, он кстати исключает эффект "пружины" когда в нижней точке связки испытывают экстремальную нагрузку. Почти полный сед нужен только пауэрлифтерам и штангистам ,но там приоритет правила и результат,а не здоровье как для большинства старожилов этой темы.
Не задумывался об этом, надо проследить за спиной, на самом деле спина в статике у меня при этом упражнении...возможно ты прав, понаблюдаю отпишусь
 
Макс когда при жиме ногами пятки касаются 5-ой точки происходит скручивание в поясничном отделе позвоночника -позвонки смыкаясь со стороны брюшной полости стремятся выдавить межпозвоночные диски наружу,отсутствие последствий вопрос времени и прямо зависит от степени фанатизма ,удачи и генетических особенностей.О нагрузке на коленные суставы при таком угле сгиба тоже стоит подумать. Присед и жим ногами это не те упражнения в которых максимальная амплитуда полезна и нужна.Достаточно прямого угла между бедром и голенью, он кстати исключает эффект "пружины" когда в нижней точке связки испытывают экстремальную нагрузку. Почти полный сед нужен только пауэрлифтерам и штангистам ,но там приоритет правила и результат,а не здоровье как для большинства старожилов этой темы.
У меня тоже поясница зафиксирована.Скручивающее движение только за счет крестца,но поскольку жим идет под некоторым углом к позвоночнику,то на него нагрузка минимальна,зато жопа работает на все 100...со штангой только до параллели естественно,т.к. если чуть ниже-сразу начинает болеть колено и о приседе можно забыть на месяц...
Кстати,после годичного перерыва начал делать становую-легко потянул рабочий вес,который был раньше(на след тренировке добавлю килограмм 20)...это я к чему,даже не делая становую,мышцы спины развиваются,т.е.можно не заморачиваться и просто иметь ввиду СТ как вид упражнения для чередования.
 
У меня тоже поясница зафиксирована.Скручивающее движение только за счет крестца,но поскольку жим идет под некоторым углом к позвоночнику,то на него нагрузка минимальна,зато жопа работает на все 100...со штангой только до параллели естественно,т.к. если чуть ниже-сразу начинает болеть колено и о приседе можно забыть на месяц...
Кстати,после годичного перерыва начал делать становую-легко потянул рабочий вес,который был раньше(на след тренировке добавлю килограмм 20)...это я к чему,даже не делая становую,мышцы спины развиваются,т.е.можно не заморачиваться и просто иметь ввиду СТ как вид упражнения для чередования.
Если поясница не отрывается от плоскости тогда все норм!
 
Не задумывался об этом, надо проследить за спиной, на самом деле спина в статике у меня при этом упражнении...возможно ты прав, понаблюдаю отпишусь

Да ,обрати внимание- если поясница отрывается это плохо
 
Макс когда при жиме ногами пятки касаются 5-ой точки происходит скручивание в поясничном отделе позвоночника -позвонки смыкаясь со стороны брюшной полости стремятся выдавить межпозвоночные диски наружу,отсутствие последствий вопрос времени и прямо зависит от степени фанатизма ,удачи и генетических особенностей.О нагрузке на коленные суставы при таком угле сгиба тоже стоит подумать. Присед и жим ногами это не те упражнения в которых максимальная амплитуда полезна и нужна.Достаточно прямого угла между бедром и голенью, он кстати исключает эффект "пружины" когда в нижней точке связки испытывают экстремальную нагрузку. Почти полный сед нужен только пауэрлифтерам и штангистам ,но там приоритет правила и результат,а не здоровье как для большинства старожилов этой темы.
на 100 % прав. посмотрите тренировки рони колемана. дориана ятса. там и близко нет экстремальной амплитуды !!!
 
на 100 % прав. посмотрите тренировки рони колемана. дориана ятса. там и близко нет экстремальной амплитуды !!!

Костик 200кг присядем?!:biggrin:
 
легко. но не сейчас

Не сейчас это точно, ты видимо забыл Флексор и мой подход к твоей штанге)))
 
Хлопцы,давайте разделять котлеты и мухи...
В глубокий присед с весом больше 100кг я даже не подумаю садиться,но в станке,где спина жестко зафиксирована,при нагрузке в 280 кг,ощущения как 140 кг на штанге(не больше во всяком случае)как раз есть возможность поприседать глубоко,т.к.чувствуется,что поясница не работает вообще...а амплитудные упражнения со средним весом ой как полезны.
Я вот жимы для груди делаю без локаута,т.е.снизу и до 60% амплитуды,жим узким хватом наоборот не опускаю до конца сантиметров на 10 штангу....потом раз в квартал делаю жим на полную амплитуду...так вот эта ступенька между работой грудных мышц и включением трицепса в верхней части очень даже ощущается несколько тренировок.Потом правда пропадает)))
 
Не сейчас это точно, ты видимо забыл Флексор и мой подход к твоей штанге)))

каюсь
 
Хлопцы,давайте разделять котлеты и мухи...
В глубокий присед с весом больше 100кг я даже не подумаю садиться,но в станке,где спина жестко зафиксирована,при нагрузке в 280 кг,ощущения как 140 кг на штанге(не больше во всяком случае)как раз есть возможность поприседать глубоко,т.к.чувствуется,что поясница не работает вообще...а амплитудные упражнения со средним весом ой как полезны.
Я вот жимы для груди делаю без локаута,т.е.снизу и до 60% амплитуды,жим узким хватом наоборот не опускаю до конца сантиметров на 10 штангу....потом раз в квартал делаю жим на полную амплитуду...так вот эта ступенька между работой грудных мышц и включением трицепса в верхней части очень даже ощущается несколько тренировок.Потом правда пропадает)))
280 в станке это конечно не тот вес при котором стоит переживать, я говорил о максимальных рабочих весах и поведении поясницы при этом.
 
Еще нюанс-я говорил о станке,где фактически приседаешь в Смите(т.е.спина фиксируется на подвижной площадке,а угол в верхней точке между ногами и позвоночником 0-15 град)...а простой станок,где ноги перпендикулярны позвоночнику вообще фиксирует крестец даже,тем более с сумаксимальными весами.
Ну и эта...от тренинга зависит процентов 20 успеха,все остальное это еда,отдых,витамины...
 
Back
Top