Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Саша у профиков можно и нужно учиться технике и спобам применения снарядов, биомеханика движений одинакова для всех! Задняя дельта, мощная голень, проработанная спина не вырастут даже на фарме если их правильно не тренировать

Это 100%. Коля но такое впечатление что на другом языке говоришь. Ты про Ивана . а тебе про болвана )))
 
Это ясно, Коль. Но копирование например недельного сплита профика не поможет мне прогрессировать никак. Вот я к чему.
 
Это ясно, Коль. Но копирование например недельного сплита профика не поможет мне прогрессировать никак. Вот я к чему.

Так никто не говорит за копирование сплита. Говорят за технику упражнений ..... проффи делаю те же упражнения что и новички. ( невдаваясь в нюансы )))
 
Так никто не говорит за копирование сплита. Говорят за технику упражнений ..... проффи делаю те же упражнения что и новички. ( невдаваясь в нюансы )))

Так это все я к тому, что Влад сказал что не видел гири у Кая и прочих профи... С этого началось.
 
Last edited:
Так это все я к тому, что Влад сказал что не видел гири у Кая и прочих профи... С этого началось.

та они может и не знают . что есть гири )))) и слава богу
 
Так это все я к тому, что Влад сказал что не видел гири у Кая и прочих профи... С этого началось.

Гири в бодибилдинге снаряд неудобный и потому ненужный, гири в гиревом спорте совсем другое дело,но там цель не прирост массы,а колл-во повторений и техника построена на использовании инерции и импульса всего тела. Если на соревнованиях вы сделаете упражнение "жим" действительно пожав гирю дельтами и трицепсом то вам это повторение не зачтут))) Нужно толкнуть гири импульсом ног и подсесть выпрямив руки))) Более идиотского "силового" вида спорта я не знаю
 
Далеко не в каждом зале есть комплект гирь)
Иногда, для настроения могу сделать 4-5 подходов, 24-32 кг, "удивить дельты", не более того)

Гири в бодибилдинге снаряд неудобный и потому ненужный

Онли для разнообразия и связки, координации, ....иногда имхо.

Для спины, как основной, точно не вариант.
Хотя сами классические упражнения с гирей (типа от пола, и закидывание наверх) при правильной технике - укрепляют хорошо прямые мышцы спины)
 
Last edited:
Буду теперь и я следить за темой:)
Немного расскажу, о том как я пришел к занятиям такого рода.
Познакомился я как-то с человеком, известным здесь как http://www.bmwclub.ua/members/532-Akella.
Слово за слово разговорились, и я понял что он человек - который может помочь, и есть наглядным примером.
Он мне составил программу тренировок( спасибо ему большое), и я приступил.
И теперь абсолютно точно могу сказать, что правильная программа это 90% успеха, и конечно же умение правильно расставлять приоритеты.
Пошел в сентрябре прошлого года, с весом 76, сейчас 83.
По силовым - присел 90, становую тянул 100.
Сейчас небольшая травма колена на футболе, поэтому не давлю на присед и становую.
Грудь разширяю пока что, поэтому жим не делаю(благо выбрал правильное время для треннировок, 16 лет сейчас. Также, благодарю советам тренера грудь разширилась на 7см)
Приятно становится смотреть на себя, так что тренируйтесь, друзья!
 
Last edited:
Буду теперь и я следить за темой:)
Немного расскажу, о том как я пришел к занятиям такого рода.
Познакомился я как-то с человеком, известным здесь как http://www.bmwclub.ua/members/532-Akella.
Слово за слово разговорились, и я понял что он человек - который может помочь, и есть наглядным примером.
Он мне составил программу тренировок( спасибо ему большое), и я приступил
Пошел в сентрябре прошлого года, с весом 76, сейчас 83.
По силовым - присел 90, становую тянул 100.
Сейчас небольшая травма колена на футболе, поэтому не давлю на присед и становую.
Грудь разширяю пока что, поэтому жим не делаю(благо выбрал правильное время для треннировок, 16 лет сейчас. Также, благодарю советам тренера грудь разширилась на 7см)
Приятно становится смотреть на себя, так что тренируйтесь, друзья!

Андрюха ты забыл уточнить что тренинг абсолютно натуральный,и что помимо расширения и изменения формы грудной клетки удалось практически убрать астматические проявления))И это только начало:eek:k:
 
Андрюха ты забыл уточнить что тренинг абсолютно натуральный,и что помимо расширения и изменения формы грудной клетки удалось практически убрать астматические проявления))И это только начало:eek:k:

а что могли подумать, что у меня тут лаборатория дураболина, метана и данабола?:facepalm1:
 
а что могли подумать, что у меня тут лаборатория дураболина, метана и данабола?:facepalm1:

Андрей тут ветка для общения и обмена опытом,поэтому выкладывая результаты своего прогресса нужно уточнять каким способом он достигнут.
п.с. метан и дИанобол это разные названия одного и того же препарата. Тебе полезней изучать технику упражнений и диетологию,чем названия того что тебе в 16 лет не нужно
 
Андрей тут ветка для общения и обмена опытом,поэтому выкладывая результаты своего прогресса нужно уточнять каким способом он достигнут.
п.с. метан и дИанобол это разные названия одного и того же препарата. Тебе полезней изучать технику упражнений и диетологию,чем названия того что тебе в 16 лет не нужно

да это я просто слышал эти названия где-то, кстати дураболин от вас:biggrin:
а технику - постоянно читаю, смотрю видео, что бы понимать, где мои ошибки:)
 
Судя по тому,что делают коллеги,которые иногда со мной в зал ходят,я тупо не представляю,как можно поставить комплекс упражнений на расстоянии....вот так вот написал "тяга верхнего блока к груди" или "становая тяга" и уверен,что человек не травму себе наносит,а мышцу прорабатывает?
 
Судя по тому,что делают коллеги,которые иногда со мной в зал ходят,я тупо не представляю,как можно поставить комплекс упражнений на расстоянии....вот так вот написал "тяга верхнего блока к груди" или "становая тяга" и уверен,что человек не травму себе наносит,а мышцу прорабатывает?

Составить комплекс ,обьяснить основополагающие принципы тренинга, сфокусировать на правильных психологических акцентах,все это можно на растоянии, проконтролировать и поставить технику конечно нельзя,но благо сейчас есть возможность найти онлайн видео с техникой и биомеханикой.
 
Я вот забил показывать как надо задний пучек дельт прорабатывать гантелями,хз,полчаса объясняешь,несколько раз показываешь,несколько раз помогаешь-отходишьв сторону и ох..ваешь от того,что делает субъект. Понимаешь бесполезность затеи и переходишь к тяге штанги в наклоне,причем угол наклона можно правильный зафиксировать,только уперев тренируемого лбом в спинку лавки.
 
Я вот забил показывать как надо задний пучек дельт прорабатывать гантелями,хз,полчаса объясняешь,несколько раз показываешь,несколько раз помогаешь-отходишьв сторону и ох..ваешь от того,что делает субъект. Понимаешь бесполезность затеи и переходишь к тяге штанги в наклоне,причем угол наклона можно правильный зафиксировать,только уперев тренируемого лбом в спинку лавки.

Конечно находясь рядом можно добиться намного большего,и ошибки неизбежны когда ученик не рядом,но и так за год нам удалось достичь немалого прогресса,плюс это стимул для ученика для самоконтроля и самоанализа,в случае с Андреем это работает,у него и мотивация и интеллект не по годам
 
Я вот забил показывать как надо задний пучек дельт прорабатывать гантелями,хз,полчаса объясняешь,несколько раз показываешь,несколько раз помогаешь-отходишьв сторону и ох..ваешь от того,что делает субъект. Понимаешь бесполезность затеи и переходишь к тяге штанги в наклоне,причем угол наклона можно правильный зафиксировать,только уперев тренируемого лбом в спинку лавки.

Ну задняя дельа с гантелями - это очень интеллектуальное упражнение :biggrin:
 
Составить комплекс ,обьяснить основополагающие принципы тренинга, сфокусировать на правильных психологических акцентах,все это можно на растоянии, проконтролировать и поставить технику конечно нельзя,но благо сейчас есть возможность найти онлайн видео с техникой и биомеханикой.

летом мы и за техникой последим!
 
а что плохого в 16 лет моих?) что увлекаюсь машинами, и занимаюсь спортом?:)

Наоборот. Это Влад от зависти... с него же уже песок сыпится )))
 
Наоборот. Это Влад от зависти... с него же уже песок сыпится )))
Та скорее не сыпецца,а прилепает лишнего...)))
 
только уперев тренируемого лбом в спинку лавки.

:biggrin:

На выходных кстати в Гидропарке тренировался, так сказать альтернативный взгляд на железный спорт))
 
Last edited:
:biggrin:

На выходных кстати в Гидропарке тренировался, так сказать альтернативный взгляд на железный спорт))


И как?) Что за снаряды были доступны?
 
Ну чо Гидропер-это сукамазефака ХАРД КОР...по числу пацыков с объемом бицепса выше 45 см на квадратный метр площади другого такого места нет...
 
И как?) Что за снаряды были доступны?

Швеллеры, двутавры, корабельные цепи, и т.д))
 
Швеллеры, двутавры, корабельные цепи, и т.д))

тю так это неудобные снаряды)))
одним словом - онанизм (с) Vladislav :biggrin:
 
тю так это неудобные снаряды)))
одним словом - онанизм (с) Vladislav :biggrin:
Онанизмом назвал Костя ptitsa9 , так что это его авторское право ))
 
Во первых я слово "онанизм" не употреблял, а во вторых там же не просто швеллера навалены-там самая суровая качалка, которую я видел в жизни..
kachalka-v-gidroparke.jpg

479266_main.jpg

13918-r1w700h450zc3.jpg

IMG_7728.JPG

1374600192_18_1.jpg

1341294062_05.jpg

1372216961_02.jpg
 
Last edited:
Back
Top