Скучно у нас!

Status
Not open for further replies.
Ох дружище:drinks:...щас тут начнётся:bad:
для начала -"как ты посмел тут очернить святое"...
 
Last edited:
Ох дружище:drinks:...щас тут начнётся:bad:
для начала -"как ты посмел тут очернить святое"...

Да ладно: ничего я не очернял, я просто констатировал реальную ситуацию.
Я не любитель отдыха типа
"все включено!"...выгрузили с самолета, привезли на территорию внутри забора,
"будешь расти здесь!", а там кроме меня еще туча парней категории "ТагиЛЛЛЛ! !" (Наша Раша):biggrin:
потом опять загрузили как дрова в самолет...
Я люблю только на машине, не понравилось или наскучило - сел поехал куда фары светят.
В Крыму сильно меня покоробило отношение хозяев частных гостишек:
-вы на сколько дней?? неделю? две?
-да я сам вообще-то еще не решил:
пока что на день или два...Вдруг мне не понравится,
так я сяду и уеду хоть завтра. Место новое незнакомое...

После таких моих слов реакция всегда была 100% очень негативная,
типо - "ФФФФф-ф-ффу-у-у-у, какой плохой бестолковый постоялец отдыхающий...
Неужели он не понимает, что нам надо сразу чем подольше и денег чем побольше??
это ж за ним через сутки белье стирать?? Стиральный порошок тратить?? воду расходовать?
номер убирать?? а так бы снял хоть на недельку - нам и суеты-работы меньше, а денег больше..."
Если бы я еще начал хозяевам гостишки за 150 долларов-сутки номер
рассказывать, что в Болгарии за 50 долларов-номер-сутки,
с отделкой интерьера, комфортом и безопасностью несравнимо лучше,
и даже с прекрасным вай-фаем
мне каждый день в течении двух недель
убирают номер так начисто, как будто я него впервые зашел, меняют полотенца,
моют за мной грязную посуду и выносят мусор - причем делают это не тогда,
когда у них есть время , а только тогда когда это мне удобно и незаметно,
не доставляет мне дискомфорта вообще -
эти крымские хозяева в Форосе точно захотели бы послать такого умника чем подальше.
Ничего тут с моей стороны придуманного нет -
это все реальность крымского побережья.
 
Last edited:
спрос рождает предложение
Вот и весь ответ. И заметьте, в июле, августе мест нет, что непонятного?
 
В Крыму сильно меня покоробило отношение хозяев частных гостишек:
-вы на сколько дней?? неделю? две?
-да я сам вообще-то еще не решил:
пока что на день или два...Вдруг мне не понравится,
так я сяду и уеду хоть завтра. Место новое незнакомое...

Что же тут не понятного ? Взять тебя на день два и через час потерять людей которые приехали на две недели !!! С октября по май тебя с радостью возьмут и на ночь, но с мая по сентябрь извините - скажи кому, что ты на день и все отойдут от тебя очень быстро !!!

И не надо сравнивать Крым с целой страной Болгария ! Я тоже был там не один раз на Золотых Песках и в Варне и в Софии и в Бургасе ! И никакого шоколада я не заметил ! А в зоне отдаленной от моря так я в обще молчу, люди борются за каждую копейку и просто дорожат любой данной им работой ! А уж по уровню краж, так они еще какую фору нам дадут ! По ценам на еду - да, там дешевле, но так там и стоимость закупки продуктов ниже чем у нас ! Я не так давно со знакомым зашел покушать в Киеве и цены меня удивили не хило... Это ориентируясь в ценах на ЮБК ! Само отношение к отдыхающим - да - разница есть, но у нас так поставлено, что не нравится - до свиданья !!! Не будет тебя, придут другие, а если не придут, так разводящие сами приведут ! Но самое главное - это запомнить, что за руку мы никого к себе не тянем !!! И курортная зона Болгарии далеко не тот пример на который нам нужно равняться !
 
Вот и весь ответ. И заметьте, в июле, августе мест нет, что непонятного?
Лично мне понятно с ценами то, что они необоснованно высокие
и все очень дорого в Крыму.
Ну ладно, тут ответ - "больше зарабатывайте денег, тогда и не заметите цен", ОК.
Но вот приехать к вам за 1250км в одну сторону,
и получить от гайцов "приятный сюрприз" - штрафчег и растонировка машины,
вот уж как-то невесело. Замечу: несколько раз в год езжу в соседнюю Румынию,
Болгарию, Молдавию на тонированной машине - никаких действий со стороны полиции
этих стран никогда не было за тонировку. Ни на границе, ни на улице, нигде и никогда.
Полиция в Европе смотрит на мою машину с украинскими номерами как будто
на пустое место, как будто стеклянными глазами: ни разу ни одному полицейскому
там не взбредет в голову проверить содержимое моей аптечки, дату выпуска огнетушителя
и внутренности багажника. Проезд из Румынии в Болгарию вообще символический -
даже багажник никто не открывает. В Болгарии полиция на наши номера смотрит как бы сквозь пустоту -
раз люди с украинскими номерами едут на тонированной машине
то пусть себе едут как хотят,
ведь они везут в страну живые деньги и тратят их.
А ведь в Европе тонировка по их правилам запрещена.
Интересно, как будет летом ситуация с тонировкой в Крыму??
Если по законам Российской Федерации - то это ясно что будут штрафовать,
заставлять сдирать тонировку и поднимать таким образом настроение
приезжим с украинскими номерами. Если российская власть решит закрывать
на это глаза и даст ЦУ не трогать приезжих - так тогда местные крымские жители
вполне резонно будут проявлять недовольство "им можно - а нам нельзя ?? Закон для всех?"
Вобщем, все очень интересно и не скучно у вас в Крыму.....
 
А ведь в Европе тонировка по их правилам запрещена
На самом деле она и в Украине запрещена, лобового и передних боковых, Вы тут пол года боритесь за европейские ценности, а соблюдать элементарные правила не желаете, что это двойные стандарты, или чисто по нашему, "шоб все соблюдали, а я нет"

Полиция в Европе смотрит на мою машину с украинскими номерами как будто
на пустое место,
Ну нравится Вам быть пустым местом, тогда в Европу. Я на собачку, которая гадит на газон, тоже не сержусь, у неё есть хозяин.
 
И не надо сравнивать Крым с целой страной Болгария ! ........
...............И курортная зона Болгарии далеко не тот пример на который нам нужно равняться !

1)Я не сравниваю Крым с целой страной Болгария:
я сравниваю простые понятные житейские вещи отдыха на побережье там и тут,
на побережье там,
и на побережье Крыма.
Почему это не надо сравнивать?? По каким причинам?

2)допустим что куротная зона Болгарии это чистый фонарь и отстой....
ОК: бывает и получше конечно, правда гораздо дороже -
это Греция, Черногория из самого ближнего зарубежья.
На какой пример, по Вашему мнению, во всех отношениях равняется прибрежный Крым??
Я имею в виду уровень сервиса, качество питания на морском берегу Крыма?
Испания?
Ницца?
Сан-Марино?
Монако?
Мальдивы?
Есть четкие ориентиры?
 
Что же тут не понятного ? Взять тебя на день два и через час потерять людей которые приехали на две недели !!! С октября по май тебя с радостью возьмут и на ночь, но с мая по сентябрь извините - скажи кому, что ты на день и все отойдут от тебя очень быстро !!!

И не надо сравнивать Крым с целой страной Болгария ! Я тоже был там не один раз на Золотых Песках и в Варне и в Софии и в Бургасе ! И никакого шоколада я не заметил ! А в зоне отдаленной от моря так я в обще молчу, люди борются за каждую копейку и просто дорожат любой данной им работой ! А уж по уровню краж, так они еще какую фору нам дадут ! По ценам на еду - да, там дешевле, но так там и стоимость закупки продуктов ниже чем у нас ! Я не так давно со знакомым зашел покушать в Киеве и цены меня удивили не хило... Это ориентируясь в ценах на ЮБК ! Само отношение к отдыхающим - да - разница есть, но у нас так поставлено, что не нравится - до свиданья !!! Не будет тебя, придут другие, а если не придут, так разводящие сами приведут ! Но самое главное - это запомнить, что за руку мы никого к себе не тянем !!! И курортная зона Болгарии далеко не тот пример на который нам нужно равняться !

Да, так и есть. Равняйтесь на *.ру. ;)
п.с. я думал, что ты добрее, Ян.
 
Херррасе у нас цены в Крыму :shok: или есть другой Крым?:biggrin: с такими ценами?
 
Суббота нармуль. А куда?
 
Я с Вами абсолютно согласен.
Не просто неадекват цены, а вообще за гранью понимания.
Хотя... если есть такие цены - очевидно что есть кто платит по ним??
Т.е. спрос рождает предложение по таким ценам...
Интересно, что будет в этом сезоне с ценами...Сужу по прошлому августу 2013:
несколько дней провел в Форосе,
частная гостишка жилье, а кушал в кафе-ресторане + в столовой попробовал.
Потратив часа 2 на хождения по Форосу в поисках боле-мене приличного жилья,
не космас вообще - а просто сносного, чтобы хотя бы не мрачно и противно там было
находиться, снял номер за 150 долларов далеко не в первой линии, но с прекрасной панорамой,
открывающейся с большого балкона на третьем этаже частной гостишки.
150 долларов это на мой взгляд цена за рамками адекватного соотношения "цена-качество".
Степень комфорта и отделка номера на мой взгляд соответствовала ценнику максимум в 40 долларов:dirol:.
Но в Крыму принято считать количество "койко-мест" и учитывать размеры номера.
Номер был двухкомнатный - 4 койко-места минимум :biggrin:.
Ну ладно, я был один и смирился с такой ситуацией.
А вот когда пришло время покушать, то тут я вкусил все прелести крымского питания на отдыхе.
Как и ни старался и не выкручивался, но дешевле чем 25 долларов мне одному
ну ни разу не удавалось сносно насытиться: порция риса + свежий шашлык (1 порция)+стакан сока = 200 грн
это когда доллар был по 8грн=1$. Надоело три раза подряд кушать шашлычок, ибо все остальные блюда,
достаточно мизерного ассортимента в меню, и не с сумасшедшими ценниками при этом,
вообще были стремными и не было никакого желания
экспериментировать с часовыми ожиданиями непонятного кулинарного шедевра
и потом без радости платить за это... Пошел в Столовую Фороса :new_russian:, в надежде
покушать чего диетического, свежего и с гуманными ценниками. Выбрал чтоб не травануться кой-чего,
вместо сока - компот :yahoo: из сухофруктов в стиле лучших детских воспоминаний о советском детсаде,
дошел с подносиком до кассы и уплатил 10 долларов :dirol::shok::(.....
Проэкспериментировав дважды в столовой с набором блюд - понял что дешевле чем за 10 долларов
некуй туда ходить и решил "гулять" т.е. кушать в ресторане по 25 долларов за присест:cray:...
Тут следует отметить: я алкоголь не употребляю и пиво в том числе.
Прикинул, сколько бы мне стоило покушать на раз моей семье три человека - 75-80 долларов.
Это за никакую однообразную беспонтовую еду в ресторанчике с видом на заборчик вокруг него...
Ходил в магазин, покупал свежий кефир с ряженкой, мороженное украинского производства.
В этом сезоне молочные продукты с Украины если и будут, то дороже намного:уж точно не по материковым ценам,
никаких сомнений тут нет. Про кофе: я кофеман и люблю эспрессо приличного качества.
Чуть не заказал чашку кофе в ресторане: спросил
-"сколько стоит??
-25 гривен! (или 3 доллара за эспрессо)"
и понял что этот кофе мне просто ну не лезет в горло, ну просто никак...
Поговорил с хозяином на тему "почему у вас так дорого кофе стоит?? Я месяц назад был в Болгарии,
и в отличном ресторане с видом на море в курортном городке, на белую скатерть красивая официантка приносит
чашку эспрессо за 1лев (0.5 евро = 0.6$ = 5 гривен), а у вас тут - 25 гривен??"
Получил невменяемый ответ типо "так в Болгарии кофе им ближе привозят из-за границы,
а у нас тут кофе дорогой т.к. его везут издалека в Крым потому и дорого...."
На вопрос "Почему нету WiFi??" получил ответ типо "Да на.к.у.я оно? отдыхайте от всего...."
За охраняемую стоянку в сутки платил 45 гривен (почти 6 долларов по старому курсу).
При этом всем чудесном комфорте пребывания в номере за 150 долларов я вообще не чувствовал
себя в безопасности от обворовывания этого номера: дешевые ключи в шаловливые ручки
предыдущих постояльцев и не охраняемый доступ к дверям номера - это факторы не обеспечивающие
спокойствие за сохранность ноута, Айфонов, денег и документов :dirol:..
Походив по Форосу тудым-сюдым и прозондировав другие гостишки я пришел к выводу, что я еще
вполне сносно устроился - получше было только там, где номер стоил 250 долларов в сутки
без такой панорамы и балкона как у меня это точно, и по уюту тоже не фонтан.

Все эти четыре дня моего пребывания в Форосе я размышлял:
-в Крыму на побережье очень дорого и беспонтово 100%. Несравнимо дороже и беспонтовее
некомфортнее и хуже, чем в той же Болгарии.... Но если есть в Крыму такие цены,
значит есть народ который за это готов платить??
-очевидно для россиян, которых достаточно видел там, такие цены это вообще пустяки.
А уровень сервиса, комфорта и безопасности за эти цены их вполне устраивает.

Вот время прошло, Крым теперь Россия: что будет на ЮБК с ценами, уровнем качества сервиса
и соотношением "цена-качество"??
Почему-то мне кажется что будет все хуже: дороже и не лучше.
Уважаемые крымчане: найдите аргументы в пользу ошибочности моего мнения !!
Я очень хочу убедиться в обратном: типо "все в Крыму будет лучше, качественнее и дешевле!"

Вот пару фотке с балкончика мансардного 3го этажа в центре Фороса.
Для тех кто не в курсе и спросит "а где ж там море??"
так ведь недалеко: каких-то 15-20 минуточек пешочком по горяченькому асфальтику - и вот уже оно.
Море там суперчистое и старинный огромный парк с эксклюзивным воздухом - это Форос.






Прошу заметить:
я никакой политики и своих политических предпочтений тут не излагал.
Только житейские мелочи про пожить-покушать-отдохнуть в Крыму.
Всем мира и чистого неба над головой,
я люблю Крым как географическое место!!
А поинтересоваться перед выездом у местных не?
 
Last edited:
И вообще тему пора переименовывать.
 
Я с вас смеюсь)))Типичный быдло-стандарт отдых...Вы до сих пор не поняли????Они по другому не умеют ибо не понимают как это,по-человечески..Не доказывайте ничего,не унижайтесь....
 
Есть четкие ориентиры?

Конечно есть - Доминикана ))) 30 долларов в день с питанием и бесплатными булочками с кофе на пляже ))) но перелет конечно... Больше штуки зелени на человека !!!


п.с. я думал, что ты добрее, Ян.

- Так я и так добрый ! А с отношением ничего не поделать !!! Это я за частный сектор ! Но если кому то хочется чтоб за ним вылизывали все подряд - так добро пожаловать в президентский номер Виллу Елена !!!
 
Ну нравится Вам быть пустым местом, тогда в Европу. Я на собачку, которая гадит на газон, тоже не сержусь, у неё есть хозяин.

Сударь, а ведь Ваша манера ведения дискуссии по уровню культуры
может посоперничать только с Вашим остроумием :
-Вы решили приписать мне то, о чем я даже не мечтал при поездках в Европу:
состояться на этой планете в качестве "пустого места" ....
Круть!! ведь это достаточно занимательно и увлекательно, еще Герберт Уэльс поднимал эту тему
в романе "Человек-невидимка", да и сейчас фильмов Голливуда на данную тему хватает...
-сравнение собеседника на форуме с животным "у которого есть хозяин" и Ваша
снисходительность к моим постам на уровне отношения к собачке на газоне ,
типо
"ну, гадит он тут нам про Крым наш расчудесный и прекрасный, расцветающий не по дням
а по часам....Да так ведь это он под своим хозяином европейским ходит....."

мне лично говорит о том, что Вы не спроста выбрали себе такое грязное, черное и вонючее имечко
на форуме - SOLYARKA , солярка-дизтопливо.
После попадания солярки на руки всегда следует вымыть руки с моющими средствами начисто.
Мыть тщательно и долго, чтоб не воняло и не смердело.
После общения с Вами по уровню восприятия контакта с Вашими постами
приходит только одна идея -
не вступать в контакт с таким воспитанным и культурным человеком как SOLYARKA-MAN
а то к зловонию только зря прикоснешься.
 
SCANSPEAK - зачем Вы спорите с тролем?Результат предсказуем не в Вашу пользу..Вы правы в одном..Оно воняет,но не дизелем а крысой..
 
С Ваших слов я так понимаю только в Крыму быдло отдых?
 
С Ваших слов я так понимаю только в Крыму быдло отдых?
Нет..вы неправильно меня поняли...Отдыхают там люди разные...Но вы уровень услуг предоставляете одинаково невысокий..
 
Эх,SCANSPEAK,
а я предупреждал:yes:...
не порть себе нервы...
 
Last edited:
Отдых дело добровольное. А море есть еще в Одессе и Мариуполе, там с сервисом новерное ок. Не в обиду местным.
 
SCANSPEAK - зачем Вы спорите с тролем?Результат предсказуем не в Вашу пользу..Вы правы в одном..Оно воняет,но не дизелем а крысой..

Я вообще не собирался и не планировал спорить с тролем, тем более
настолько примитивным и вонючим до мозга костей.
Я с крымчанами просто хотел пообщаться на вполне житейские темы без всякой политики,
но этот нехороший некультурный Солярка-чел тупо все решил испортить.
Настроение мне он не в состоянии испортить,
а до ругательств опускаться на форуме мне не интересно....
Уверен, что не все в Крыму такие как этот вонючка Солярка....
 
Отдых дело добровольное. А море есть еще в Одессе и Мариуполе, там с сервисом новерное ок. Не в обиду местным.

Там моря нет, там есть лужа болотного цвета. И они сами это знают, надеюсь что спорить не будут.
Сервиса там тоже нет: зачем сервис ?? Если чел едет в грязную лужу и сам не понимает этого,
неужели он может понять - зачем ему какой-то сервис ??
А вот в Крыму море таки есть. И воздух и климат. Есть все, но совдеповского совкового понимания
и отношения к людям есть тоже просто на каждом шагу. А хотелось чтобы было прямо наоборот.
 
По этому луче к нам. А если кто за тонировку переживает, пусть едут на не тонированных атобусах и поездах:biggrin:
 
По этому луче к нам. А если кто за тонировку переживает, пусть едут на не тонированных атобусах и поездах:biggrin:
Да может и "луче" к вам...Вы хоть ЕзЫг новых хозяев подучите))А то под раздачу попадёте ))
 
По поводу сериса соглашусь частично. Хотя когда до моря 40 км закрываеш на это глаза. А когда отпитлял минимум 600 км, я новерное тоже бы матерился.
 
Да может и "луче" к вам...Вы хоть ЕзЫг новых хозяев подучите))А то под раздачу попадёте ))
Садись 5, КАЛлиграфичный вы мой. К стати "Вам" пишется с большой буквы.
 
С Ваших слов я так понимаю только в Крыму быдло отдых?
Крым это хорошие люди - не быдло.
Много разных хороших людей ездило и будет ехать в Крым.
Едут они в надежде на адекватное соотношение "цена-качество".
Разумеется, что каждый на свой карман.
Мое личное мнение, и не только мое -
понимание местными крымскими хорошими людьми что такое
адекватная цена за уровень услуг, качество сервиса
не просто фантастически далеко от совершенства,
но и явно не стремится к лучшему.
Скорее наоборот.
С чем это связано?? Очевидно, есть масса факторов.
Проблема в том, что скорее всего ситуация с отдыхом в Крыму в ценовом плане
идет не в сторону улучшения и расцвета качества.
Или вы, крымчане, это сами понимаете и сами видите -
или.....так же как мне ответил хозяин гостишки в Форосе на мои вопросы
-почему так дорого кофе+покушать+поселиться?? почему нет вайфая??
-да п.о.ку.й.... отдыхайте и все....
 
Это когда уважают то пишут "Вам"...Хотя лично "Вас" я не знаю и если обидел - извиниТЕ..
Р.С. Можешь стоять))
 
Крым это хорошие люди - не быдло.
Много разных хороших людей ездило и будет ехать в Крым.
Едут они в надежде на адекватное соотношение "цена-качество".
Разумеется, что каждый на свой карман.
Мое личное мнение, и не только мое -
понимание местными крымскими хорошими людьми что такое
адекватная цена за уровень услуг, качество сервиса
не просто фантастически далеко от совершенства,
но и явно не стремится к лучшему.
Скорее наоборот.
С чем это связано?? Очевидно, есть масса факторов.
Проблема в том, что скорее всего ситуация с отдыхом в Крыму в ценовом плане
идет не в сторону улучшения и расцвета качества.
Или вы, крымчане, это сами понимаете и сами видите -
или.....так же как мне ответил хозяин гостишки в Форосе на мои вопросы
-почему так дорого кофе+покушать+поселиться?? почему нет вайфая??
-да п.о.ку.й.... отдыхайте и все....
Так и будет. Потому что люди на отдыхе настроены на позитив и ругаться мало кто будет. Я думаю что этот сезон будет переломным.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top