Следующий президент...

Status
Not open for further replies.
(я его не поддерживаю в аспектах действий олигархов)

Маленькое дополнение насчет олигархов)
Олигархи у нас люди неглупые, и все их активы зарегистрированы в офшорах, которые "внезапно" находятся под протекторатом, внимание Великобритании (опять внезапно да!?)))
И любой тупой наезд, закончится иском в какой нибудь Высокий Суд Лондона, а не Цюрюпинска)
А там на разборки туземцев никто смотреть не будет, а смотреть будут бумаги с печатями, заполненные юристами того же Лондона, и прилетит Украине иск на пару ярдов, и привет бюджет и гривна))
С олигархами нужно бороться, только ставя их в цивилизованные условия, убирая левые схемы всякие (что делается в последнее время, и неплохо, возьмите тот же "Нафтогаз")
Эта эпоха которая прошла на западе 100 лет назад, пока у нас коммунизм строили.
Если все пойдет нормально, это явление сойдет на нет, как фактор определяющий основу жизни государства.
 
Маленькое дополнение насчет олигархов)
Олигархи у нас люди неглупые, и все их активы зарегистрированы в офшорах, которые "внезапно" находятся под протекторатом, внимание Великобритании (опять внезапно да!?)))
И любой тупой наезд, закончится иском в какой нибудь Высокий Суд Лондона, а не Цюрюпинска)
А там на разборки туземцев никто смотреть не будет, а смотреть будут бумаги с печатями, заполненные юристами того же Лондона, и прилетит Украине иск на пару ярдов, и привет бюджет и гривна))
С олигархами нужно бороться, только ставя их в цивилизованные условия, убирая левые схемы всякие (что делается в последнее время, и неплохо, возьмите тот же "Нафтогаз")
Эта эпоха которая прошла на западе 100 лет назад, пока у нас коммунизм строили.
Если все пойдет нормально, это явление сойдет на нет, как фактор определяющий основу жизни государства.

Явление "олигархат" скорее всего не победить, оно есть везде, разве что менее в Скандинавии. Заставить играть в рамках закона - это программа максимум.
 
По большому счету, Украинский "олигархат" в Украине, "глуп", беден морально и не особо предприимчив. Он ни че го не создал. Кто пошустрее да юрче "прихватизировали" активы распада совка, на грани бандитизма.
Вот Вам и вопрос, такой психо тип людей готов к равенству в правах, открытой конкуренции (сейчас где то засмеялся глава любого Европейского концерна). Они же отстреливают, открыв Украину МИРу, максимум на что они будут нужны, это поставить подписи на договорах о продаже активов и все иди гуляй, хоть и с ярдом на счетах.
На Рашке еще как то можно сопли пузырями да кедами из крокодила засвечивать. :)
 
А дебаты когда будут и будут ли?

Отправлено с моего 16th через Tapatalk
 
С Зеленским не будет, тк умного сказать он в онлайне не может, как не странно. Порошенко выше споров, не пристало такой фигуре слова разбразывать, опять таки глупость может сморозить, как было не раз = оговорочки. А Тимошенко не будет на дебатах, с ней боятся диспутировать, тк она любого в словестном поносе обделает. Один человек на дебатах с ней красиво выступал за все мою память - Кушнарев. Она тогда не знала что ему отвечать... К сожалению не нашел тех дебатов, но это тоже нрмально )
 
Это прям всем перемогам перемога....
 
Куда уж лучше декларацию Тимошенко читать, и видеть что на ней надето только сейчас годовой ее доход.
Я не за суммы. Может они гиппер завышены, НО человек задекларировал ДОХОД официальный. Есть вопросы? Надо задавать по сути.
 
  • Haha
Reactions: RAI
Это прям всем перемогам перемога....
Ну хорошо) так рассказывали, чтобы коррупции не было, надо дать чиновникам высокую зарплату. Нафтогаз официально в плюсах, менеджмент выиграл у Газпрома, бюджет наполняется, какие вопросы? И где та грань, чтобы понимать уровень зп у топов?
 
И вчера были проведены первые торги в системе Прозорро по продажам нефтегазовых недр. Почитайте сколько в бюджет капнет денег, и это только начало
 
Нанятый менеджер? За 1 млн долларов??? Да толпа людей будет работать и гораздо лучше за 1 млн грн. Совсем с ума посходили.
 
И прибыль предприятия совсем тут не причем. Он обычный клерк.
 
С каких херов нац акционерная компания должна платить столько ??? Пусть идет к косюку и получает там хоть два ярда гривен.
 
От жеж как глубока мыслЯ.
И Страной может управлять Доярка. :)
hqdefault.jpg
 
а коболев ипать прям на лям долларов наработал??? обычный менеджер ведущий операционную деятельность.
это такая же чушь, как и мэр - олигарх.
 
Да да. Обычный манагер. Просто папа устроил.
Я не за Коболева как персону. Хотя я буквально пару лет назад, узнал что Нафтагаз ВДРУГ стал показывать прибыль, а не убыток и ВДРУГ Европейские суды вынесли ухвалу в пользу Нафтогаз=Украина. При этом мы не забываем, что судились мы с ГАЗПРОМОМ. Который является официальным спонсоров Евро мундиаля. :) Все это херня? Ну вполне может быть. :)
Корочь. На минималку всех гос.манагеров. Пусть доедают к. с солью, НО при этом ни ни. А то А Та Та пальчиком.
 
В принципе стоило ожидать, что начнет буять народное негодование, когда по вылазили декларации.
Намного ж легче этого не видеть, хотя как ты блин не увидишь, что ДОПУСТИМ главный гаишник города ездит на +100ойро и не на одной. Но это с неба упалО. А зарплата у него малая и он работает исключительно за ХАРОШУЮ ГОС пенсию.
Да да. Ребзя. ЕСТЬ люди разного достатка, хотя это и так было, просто ну едет Рейнж свежий, ну и ладно. Наверное какой то честный глава НЕгос.корпорации в нем. :)
 
Это паростки совкового воспитания. Которое привило брезгливость к деньгам и не тем более не у тебя а у "соседа".
Когда у себя на ляхе лопатник трещит то нормуль. Это ж моЙо.
 
Нанятый менеджер? За 1 млн долларов??? Да толпа людей будет работать и гораздо лучше за 1 млн грн. Совсем с ума посходили.
Хорошо) какие претензии к нему помимо зп? Нафтогаз в какие-то веки в плюсах, арбитраж выигран, пеня капает, то есть работу работают) какие вопросы? Вот по Укрпоште да, как была совком так и есть, как были на местах дремучие бабки/совок так и есть, а запах какой в помещениях?:) и ассортимент под стать - церковные календари, хозмыло, и всякое д...мо
 
Короче ждем Зе с Беней, будет возврат Приватбанка, Укртранснафты, Нафтогаз будет в постоянных миллионных долгах, как говорил данный персонаж "зуб даю":)
 
Вы УКРПошту и Железную дорогу не трожьте. :) Кто эти два субъекта отреформирует, лично готов такому человеку на памятник добавить и поставить его в центре Киева.
Это гос.корпорации с устоявшейся семейной мафией и своим миром. ЭТи две двинуть, легче на Марс слетать туда и обратно.
При этом реформировать нужно, но как я лично Х,З, Но тут говорят, шо толпа людей может заменить эффективного манагера. Может талпой попробуем? :)
 
Это паростки совкового воспитания. Которое привило брезгливость к деньгам и не тем более не у тебя а у "соседа".
Когда у себя на ляхе лопатник трещит то нормуль. Это ж моЙо.
Совок - это грабить госкомпанию
 
Last edited by a moderator:
Могу поспорить что вы никому никогда не платили зп .
 
Могу поспорить что вы никому никогда не платили зп .
Я не люблю спорить, но 1млн долларов ставите?
 
Я не люблю спорить, но 1млн долларов ставите?

"1 млн долларов??? Да толпа людей будет спорить и гораздо лучше за 1 млн грн." (с)
 
вы серьезно? не понимаете разницу в операционной деятельности и создании добавочной стоимости? Коболев НИЧЕГО не создает на миллион долларов. 10 - 20 тысяч долларов в месяц вполне достаточная зарплата в госсекторе для того что бы работал круглосуточно и ничего не воровал.
 
"1 млн долларов??? Да толпа людей будет спорить и гораздо лучше за 1 млн грн." (с)
Мне просто на пенсию НАДА. 1лям и фсе. Я иду на пенсию :) Я не жадный.
 
Мне просто на пенсию НАДА. 1лям и фсе. Я иду на пенсию :) Я не жадный.
для начала озвучь пжлста уровень зарплаты которую ты лично платишь своим сотрудникам в своем бизнесе.
 
для начала озвучь пжлста уровень зарплаты которую ты лично платишь своим сотрудникам в своем бизнесе.
Абажди. Спор исключительно о том плачу или нет. Сколько то еще один ЛЯМ :) После первого. Типо удвоить попытаюсь. :)
 
и каким эе критерием пользуешься при определении зарплаты своим сотрудникам?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top