Служба информационной помощи "09" ЗАПОРОЖСКОГО филиала

е39, Не работает подогрев водительского сиденья. Кнопочку обогрева нажимаешь, загорается, но через несколько секунд погасла.

086.jpg
5bss4o-24y.jpg


Что проверил:
1. предохранитель рабочий
2. сама кнопка рабочая, так как пробовал менять местами, тот же результат.
3. смотрел проводку и проводку под сиденьем, пробовал шлейфы отключать и подключить.
 
Снимай разьём с сидения и проверяй вольтметром. Нажал, напряжение пошло-значит в сиденье подогрев. Если нет то блок.
 
Сань, а подскажешь какой из разьемов подогрев? Там их штук 5, смотрел. если можно фотку
 
говорят что так реагирует если нити порваны или датчик(терморезистор) отходит.
включаешь, светодиод загорается и сразу гаснет. коленками на сидушку не становился случайно?
 
говорят что так реагирует если нити порваны или датчик(терморезистор) отходит.
включаешь, светодиод загорается и сразу гаснет. коленками на сидушку не становился случайно?
Возможно было... Как проверить эту версию? Как лечится?
 
Last edited:
Возможно было... Как проверить эту версию? Как лечится?

Заменой машины, желательно на е38)


Сань, а подскажешь какой из разьемов подогрев? Там их штук 5, смотрел.

Конечно же подскажу, как же не подсказать, тот который на подогрев сидения идёт))))
Завтра бери машину - подьезджай, разберемся!
 
проверяется и сразу лечится - снимаешь обшивку сидения(можно снять сидушку и принести домой - так проще и теплее будет) аккуратно расклеиваешь поролончик(там вроде нити между двумя поролонками) и смотришь-меряешь тестером на предмет обрыва. там где обрыв - спаять. собрать обратно и радоваться!
 
Похоже на разрыв нити, у меня похожее было на м5 салоне,много прочитал инфы в нете, тоже думал разбирать сидуху, а как дело дошло до этого так болячка и пропала))) может всё таки контакт? проверь всё хорошенько, а посля уже сидуху куроч)
 
Всем привет ). Дайте совет плиз. В одной банке акума нет плотности (крайняя плюсовая, если это имеет значение)). Это лечиться или замена? Ну и сразу советик какой лучше взять (ёмкость и производитель)? Заранее благодарен )
 
Всем привет ). Дайте совет плиз. В одной банке акума нет плотности (крайняя плюсовая, если это имеет значение)). Это лечиться или замена? Ну и сразу советик какой лучше взять (ёмкость и производитель)? Заранее благодарен )

Ну подлить может туда кислоты или подзарядить аккум.
 
Не помагает (

Тогда покупайте новый, только этот не выбрасывайте а сдавайте. Его можна за сотни полтора две толкнуть или обмен с доплатой в магазе. Или дешевле точно не знаю.
 
А давно аккум у Вас служит ?
 
У меня год, но брал б/у (
 
б.у. - лотерея
у меня раньше стоял WESTA аккум...6 лет отходил и до сих пор ходит у друга... главное - вовремя и качественно обслуживать его!
кислоту ни разу не подливал. просто выравнивал плотность и заряжал-разряжал, выравнивал и т.д.
 
б.у. - лотерея

Согласен, но по стечению обстоятельств так получилось. Я как бы за ним тоже ухаживал.
 
подскажите, где недорого заменить комплект сцепления?
чтобы у ребят руки не из жопы были)
 
удалить
 
Last edited:
Здрастуйте уважаемые одно клубники. Нужна небольшая помочь, ситуация вот в чом: нашол опрокидыватель по хорошей цене, находится в с. Беленькое (35-45км. от центра города) человек нехочет отправлять каким либо перевозчиком (говорит што нету времени), предлагал ему вариант забора кур'єром и доставки денег наложенным платежом - также ни в какую, уже даже больше денег предлагал - никак......говорит, надо што б приехать - забрать и на месте оплатить...(отправлять сначала деньги - как то рисковано, мало ли)
Суть просьбы - ищу человека с хорошей репутацией с клуба, хто мог бы подъехать, забрать, оплатить и отправить перевозчиком.
Само-собой компенсация бензина и финансовое вознаграждение за потраченое время.
Спасибо всем откликнувшимся!
 
Ребят не подскажите где можно в Запорожье отреставрировать шаровые по технологии SJR?
 
Добрый день,
Прошу совета, подскажите, где в Бердянске форумчане ремонтируют свои авто?
На Е39 нужно поменять шланг ваноса, помыть бачек ГУ, ну и по ходовке посмотреть
Не хочется заезжать на первое попавшееся СТО
Может есть гаражные спецы либо СТО с опытом ремонта БМВ и адекватными ценами?
 
Last edited:
Подскажите где в ЗП занимаются заменой катализаторов (е39)
 
Ты хочешь менять или вырезать?
 
у меня рассыпался, нужно удалить/заменить, хочу проконсультироваться как лучше сделать.
 
Если Ты борец за чистоту окружающей среды то заменить))) если нет то удалить и прошить под евро 2.
 
у меня рассыпался, нужно удалить/заменить, хочу проконсультироваться как лучше сделать.
Наберёшь меня-решим по месту.
 
Подскажите сколько бензина остается после того как лампа загорелась .....машина е30 1.8i
 
Подскажите сколько бензина остается после того как лампа загорелась .....машина е30 1.8i

Обычно это на 50 км по среднему расходу или около 7 литров.
 
Если 7 литров ......красная загорелась я проехал 20 км и заправил 10 литров ...стрелка к 20 литрам не дошла ,она сейчас чуть выше красной зоны
 
Back
Top