Собаки!

За шо? Уже и собак обсуждать нельзя?
 
Охотники называют их "карло-финками" , "карельскими-медвежими". Моей Меги 16лет!View attachment 463569
 
моя булька (бультерьер)

14022014996.jpg14022014997.jpg14022014995.jpg

вот подросла

DSC00098.jpgDSC00099.jpgDSC00097.jpg
 
Last edited:
Суръёзный собак...Злая ?
 

 
Last edited:
мою позавчера соседи отравили:-( хочется наказать ,но к сожалению наказание в нашей стране ничтожное за это. Будьте внимательны и берегите своих питомцев!
 
мою позавчера соседи отравили:-( хочется наказать ,но к сожалению наказание в нашей стране ничтожное за это. Будьте внимательны и берегите своих питомцев!
Я в шоке:shok: Как это произошло? Расскажите пожалуйста.
 
собака вобщем никому никогда не мешала. Гавкала только по делу и то немного. Но стоило ей хоть минуту погавкать соседи кидали камни в забор потом перешли на большие питарды. Это продолжаться долго не могло и подали в суд на них. Дальше стало еще хуже начали писать заявления на нас что мы на детей их собаку травим. И что покусала она всех уже. Приходили с милиции несколько раз делали опорос других соседей брали копии документов на собаку. И закрывали дела. Их это злило. Последней гадостью с их стороны стало отравление. После чего ходили по улице довольные улыбались! У меня видео наблюдение стоит дома и видно что ночью что то прилетело с их стороны, но не видно кто кинул. Собака ночью же и умерла. Вызвали ветеренара. Он подтвердил и направил на вскрытие, что тоже подтвердило. Милиция не хочет заниматься этим делом, так как нет прямых доказательств. Да и наказание за это по статье жестокое обращение с животными ничтожное небольшой штраф и максимум до 6 месяцев ареста. Моральный ущерб тоже не получится возместить. Так как потерю собаки эмоциональной травмой не посчитают. Вот как все получается в нашей стране. Собаку в любой момент могут отравить и остаться без наказания.
 
неа злости неру (и на злость не учу)
ето уже творая собака етой породы
первую (в возрасте 9 лет) усыпил месяца 4 назад - причина рак головы:cray:

а вот ету малую мне подарили - у моей перовой собаки были щенки -несколько подарил
и вот уже подрасли собачки и у них щенки - вот и мне подарили ету кроху

ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОСПИТАНИЯ !!!

вот пару фото (первой собаки)
View attachment 464692View attachment 464693- уникальное фото розгрызла весь журнал (автобазар) а стронички с БМВ остались целыми
View attachment 464694View attachment 464695

и такие крохи

View attachment 464696View attachment 464697View attachment 464698View attachment 464699
 
мою позавчера соседи отравили:-( хочется наказать ,но к сожалению наказание в нашей стране ничтожное за это. Будьте внимательны и берегите своих питомцев!

стрелять надо в таких соседей !!!
сочувствую
:cray2:
 
к сожалению люди в нашей стране будут страдать от подобных случаев, пока не изменится законодательство и введут серьезное наказание. А пока собака это имущество. А убийство лишь порча имущества. При этом наказание лишь нелепый штраф.
 
Спасите))) Помогите :biggrin:
У меня появился вот такой "милый" ребенок дома
attachment.php
Назвала Джек. Ему 5 недель )))
Эта прелесть грызет ВСЕ !!! Просто все что видит :shok:

Послушание с четырех месяцев !!! И что делать не представляю (литературу прочитала всю ))) и на игрушки переключаю, но хватает его не на долго
Так что очень жду советов :yes:
 

Attachments

  • IMG_2719.jpg
    IMG_2719.jpg
    705.4 KB · Views: 227
И на фото видно , что стол уже пострадал :girl_to_take_umbrag
 
Машунь, Джек твой -красавчик))) Уши ему не заглаживай!!! Творожных продуктов по больше. На чет грызни не подскажу, овчарку в квартире не держал, у меня с ранних лет в вольере....
 
Спасибо Димуль, уХи ему не трогаем вооЩе :biggrin:
Уже по очереди вставать начинают, такой смешной :biggrin:
 
Да, тут нужен совет от овчароводов. У меня Хаски, дык тоже грызла, но до тех пор как зубы были молочные, потом выпали и перестала. Конечно сильно квартира не пострадала)) Старались играть с нею отвлекать разными приколами. Единственное , что точно помогает это уделение внимания, причем чем чаще тем меньше будет убытка. У меня это проще было, так как жена дома + двое детей) Собу было кому занять и отвлечь.
 
Да, тут нужен совет от овчароводов. У меня Хаски, дык тоже грызла, но до тех пор как зубы были молочные, потом выпали и перестала. Конечно сильно квартира не пострадала)) Старались играть с нею отвлекать разными приколами. Единственное , что точно помогает это уделение внимания, причем чем чаще тем меньше будет убытка. У меня это проще было, так как жена дома + двое детей) Собу было кому занять и отвлечь.
А какой совет будет грызть пока не подрастет , до 8 мес все точил. Наказывать, когда споймали на горячую... предметом , который грыз. Прятать дорогую обувь, вещи... А то у нас сгрыз жене две пары сапог. На время отсутствия изолировать, где нанесет меньше ущерба. Скучно ему + зубы чешутся.
 
Last edited:
послушание с 4месяцев? Щенка с двух месяцев учить начинают. Базовые команды потихоньку не нагружая по несколько минут в течении дня с лакомствами. На счет грызет так найдите игрушку которая ему понравится и будет грызть. ( в основном все любят пластиковые бутылки 0.5 литра) ищите варианты. Но не заваливайте горой игрушек иначе быстро ему надоест и будет новое искать.
 
( в основном все любят пластиковые бутылки 0.5 литра)
Я бы вариант с бутылкой исключил. Это небезопасно.
 
послушание с 4 месяцев? Щенка с двух месяцев учить начинают. Базовые команды потихоньку не нагружая по несколько минут в течении дня с лакомствами. На счет грызет так найдите игрушку которая ему понравится и будет грызть. ( в основном все любят пластиковые бутылки 0.5 литра) ищите варианты. Но не заваливайте горой игрушек иначе быстро ему надоест и будет новое искать.

Одним из методов дрессировки является выработка навыков контроля и послушания. Механические воздействия на собаку рекомендуется начинать с 7-8 месячного возраста, сначала отрабатывают у собаки навыки защитной службы.
Собака любит играть, поэтому навыкам общего послушания надо обучать в игровой форме. В 7-8 месяцев щенок уже будет достаточно хорошо делать хватку, вот тут и надо приступить к отработке навыков послушания.
Нам сказал кинолог с 4 месяцев.
 
У него игрушек......:king:
и бутылку он не исключил...мы не мелочимся)))нам двух литровая нравится :biggrin:
 
Попробуйте купить так называемую "кость" из бычьих жил, такие раньше, по крайней мере, продавались в зоомагазинах. Мой пёс - ротвейлер (царство ему небесное) в детстве такие штуки обожал - тут и игрушка, и погрызть, и съедобно)) Мочалить может несколько дней, но брать лучше не маленькую, чтоб надольше хватило))
П.С. Пёс у Вас - симпотяга, тьфу-тьфу))
 
Попробуйте купить так называемую "кость" из бычьих жил, такие раньше, по крайней мере, продавались в зоомагазинах. Мой пёс - ротвейлер (царство ему небесное) в детстве такие штуки обожал - тут и игрушка, и погрызть, и съедобно)) Мочалить может несколько дней, но брать лучше не маленькую, чтоб надольше хватило))
П.С. Пёс у Вас - симпотяга, тьфу-тьфу))
ооооооо)))) точно!!!!
Спасибо, за такую классную подсказку! Вот об это я не подумала :blush:
 
Попробуйте купить так называемую "кость" из бычьих жил, такие раньше, по крайней мере, продавались в зоомагазинах. Мой пёс - ротвейлер (царство ему небесное) в детстве такие штуки обожал - тут и игрушка, и погрызть, и съедобно)) Мочалить может несколько дней, но брать лучше не маленькую, чтоб надольше хватило))
П.С. Пёс у Вас - симпотяга, тьфу-тьфу))
Своей Хасе я даю еще всякие сушенные уши (кроличьи, коровьи и еще какие-то;)), покупаю в зоомагазе. Она когда получает во владение ухо, то вылетает из реальности на несколько часиков;)) грызет, ныкает, находит, грызет и снова ныкает;)) и так до тех пор пока от уха ничего не останется. Во время этого процесса ее ничего другое не интересует:biggrin:
Кста, моей Белли 6 месяцев).
 
Насчёт ушей, кстати, тоже прикольная тема))
 
Своей Хасе я даю еще всякие сушенные уши (кроличьи, коровьи и еще какие-то;)), покупаю в зоомагазе. Она когда получает во владение ухо, то вылетает из реальности на несколько часиков;)) грызет, ныкает, находит, грызет и снова ныкает;)) и так до тех пор пока от уха ничего не останется. Во время этого процесса ее ничего другое не интересует:biggrin:
Кста, моей Белли 6 месяцев).
Тоже будем такое давать, но после двух месяцев))) Нужно сделать первую прививку
Пока ветеринар сказала,что не стоит,чтобы не сорвать желудок :unknw:
Столько тонкостей кошмар какой то :heat:

У него и мол и так стресс на стрессе, и от мамки забрали и место новое и не участок, а квартира
Ранимые мы в общем :biggrin:
 
Тоже будем такое давать, но после двух месяцев))) Нужно сделать первую прививку
Пока ветеринар сказала,что не стоит,чтобы не сорвать желудок :unknw:
Столько тонкостей кошмар какой то :heat:

У него и мол и так стресс на стрессе, и от мамки забрали и место новое и не участок, а квартира
Ранимые мы в общем :biggrin:
В принципе, да, уши лучше попозже, а кости из жил сейчас - самое то)) Там ведь фишка не в том, чтобы её съесть, а том, чтобы помусолить, помочалить)) А главная прелесть - такая "кость" не крошится, то есть мусора быть не должно, только слюни))
 
уши и вся прочая сушка которая светлая и практически без запаха. Обрабатывается химией. От чего может быть алергия. Кости из жил щенку тоже лучше не давать может плохо перевариваться. Такие кости самый раз во время смены зубов. На счет бутылок. В чем опасность? Собака постоянно игралась. И ничего плохого. У нее даже последовательность была снять этикетку потом крышку и остальное сперва сплющить затем на кусочки. Сейчас щенок тоже гоняет бутылку из под кефира нравится больше остальных игрушек. Накупил кучу гантельки пищалки мячики. Все лежит без дела. А бутылка по всему дому летает:)
 
Back
Top