Список СТО БМВ (BMW) Киев

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
o_O капец.
похоже как раз на навязывание клиентом себя, а не услуг СТО клиенту.
это частный бизнес, это в поликлинике можно что-то требовать, причем в государственной. :)

Не все так однозначно. :)
ИМХО как для получения прибыли, я не понимаю накой СТО сами загнали себя в рамки "отказа клиенту".
Это может означать, что у СТО клиентуры выше крыши и с боку бантик. Это скорее плохо, чем хорошо.
Это на мое ИМХО хуже, чем "один подьемник" в простое, так как когда ты "не успеваешь", то ты прибыль теряешь.

Все же просто. Замена масла со своими расходниками "500грн", с расходниками СТО "300грн", для ТОП клиентуры "со своими расходниками" делай в ИТОГО -%. В итого прибыль то пришла равная и клиент доволен.
И нет претензий. Не нравиться ценник ну мы сделали что смогли.
Вот этот пример: Я приеду со своими расходниками. Ок приезжай. Работа 500грн. Человек почухал репу сложил +/- и решил, стоит ли ему по Киеву гасать или под жопой сделал оплатил и забыл.

А так: на СТО принято/не принято/делаем исключения. Это может просто обозначать: есть свободный подьемник приезжай со своим, запара на две недели, Воу нет у нас со своим нельзя.

Но в любом случае ругацца не стоит :)
 

den_bmw357

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
2,569
Age
44
Город
Киев
Все же просто. Замена масла со своими расходниками "500грн", с расходниками СТО "300грн", для ТОП клиентуры "со своими расходниками" делай в ИТОГО -%. В итого прибыль то пришла равная и клиент доволен.

.....пробовали....заканчивалось примерно также... клиенту который взял вин/ подобрал номерочки/заказал в интернет магазине/сходил на новую почту...а потом тебе бац, говорят тогда не 300 замена масла а 500грн)
-одна е39 стартанула с буксами на площадке
-второй сказал да идите вы НА*уй (видно тоже коллега из защиты прав потребителей)
мы много всего пробовали... но спокойней и позитивней чем с нашими запчастями (как для клиентов,так и для нас) не выходит!
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
В другой теме были замечательные слова:
о каком ресторане речь? Это обычный гараж. Тут не то что кофе никто не предложит, подождать полчаса не где. О чем вы?
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Все же просто. Замена масла со своими расходниками "500грн", с расходниками СТО "300грн", для ТОП клиентуры "со своими расходниками" делай в ИТОГО -%. В итого прибыль то пришла равная и клиент доволен.

.....пробовали....заканчивалось примерно также... клиенту который взял вин/ подобрал номерочки/заказал в интернет магазине/сходил на новую почту...а потом тебе бац, говорят тогда не 300 замена масла а 500грн)
-одна е39 стартанула с буксами на площадке
-второй сказал да идите вы НА*уй (видно тоже коллега из защиты прав потребителей)
мы много всего пробовали... но спокойней и позитивней чем с нашими запчастями (как для клиентов,так и для нас) не выходит!
все бы хорошо в такой политике, кроме нагрева на расходниках. По чем у вас фильтр масляный и воздушные на е60, давайте ближе к делу?
 

Ramzes_III

Пользователь
Joined
Jan 16, 2013
Messages
636
Город
Киев
все бы хорошо в такой политике, кроме нагрева на расходниках. По чем у вас фильтр масляный и воздушные на е60, давайте ближе к делу?

Если Вы не понимаете про ресторан, спрошу так:

Каким нормативным актом и каким государственным органом регулируются расходники на Е60?
У нас регулируются цены на ээ, раньше - на продукты питания, например.

Или Вам дают подержаться за теплые расходники?
 

den_bmw357

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
2,569
Age
44
Город
Киев
все бы хорошо в такой политике, кроме нагрева на расходниках. По чем у вас фильтр масляный и воздушные на е60, давайте ближе к делу?

фильтр масло MF HU925/4X 260грн
фильтр воздух MF C30139 680грн
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Все же просто. Замена масла со своими расходниками "500грн", с расходниками СТО "300грн", для ТОП клиентуры "со своими расходниками" делай в ИТОГО -%. В итого прибыль то пришла равная и клиент доволен.

.....пробовали....заканчивалось примерно также... клиенту который взял вин/ подобрал номерочки/заказал в интернет магазине/сходил на новую почту...а потом тебе бац, говорят тогда не 300 замена масла а 500грн)
-одна е39 стартанула с буксами на площадке
-второй сказал да идите вы НА*уй (видно тоже коллега из защиты прав потребителей)
мы много всего пробовали... но спокойней и позитивней чем с нашими запчастями (как для клиентов,так и для нас) не выходит!

Разные люди. :) С людьми самое главное, самому остаться человеком :)
Всем не угодишь, да и не стоит.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
о каком ресторане речь? Это обычный гараж. Тут не то что кофе никто не предложит, подождать полчаса не где. О чем вы?
херасе... может вы в гаражи заходили, которые сзади за туалетом?
на данном СТО и кофемашина есть (мне ЛИЧНО владелец СТО варил кофе) и диваны кожаные и вай-фай... и даже столик с мотора V12 :)
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
все бы хорошо в такой политике, кроме нагрева на расходниках. По чем у вас фильтр масляный и воздушные на е60, давайте ближе к делу?

"Нагрев" в этом случае прибылью называется.
Все МЫ хотим зарабатывать БОЛЬШЕ но тратить МЕНЬШЕ :)
ИМХО не в Вам диктовать за сколько "продавать". Это дело калькулятора "продающего".
Вы приезжаете на "территорию" человека и не корректно в этом вопросе его обвинять в "нагреве".
Классический нагрев, это внести в прайс маслофильтр но его не заменить. Это нагрев и обьеб..ос. И такое есть.
 

den_bmw357

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
2,569
Age
44
Город
Киев
херасе... может вы в гаражи заходили, которые сзади за туалетом?
на данном СТО и кофемашина есть (мне ЛИЧНО владелец СТО варил кофе) и диваны кожаные и вай-фай... и даже столик с мотора V12 :)

неужели Вы до сих пор не поняли... одной рукой грею кофе а другой (в это же время) ГРЕЮ ВАС!
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
"Нагрев" в этом случае прибылью называется.
Все МЫ хотим зарабатывать БОЛЬШЕ но тратить МЕНЬШЕ :)
ИМХО не в Вам диктовать за сколько "продавать". Это дело калькулятора "продающего".
Вы приезжаете на "территорию" человека и не корректно в этом вопросе его обвинять в "нагреве".
Классический нагрев, это внести в прайс маслофильтр но его не заменить. Это нагрев и обьеб..ос. И такое есть.
то, что вы написали это не нагрев, это обман))) а в данном случае имеет место не честная предпринимательская практика, но суть от этого не меняется.
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
херасе... может вы в гаражи заходили, которые сзади за туалетом?
на данном СТО и кофемашина есть (мне ЛИЧНО владелец СТО варил кофе) и диваны кожаные и вай-фай... и даже столик с мотора V12 :)
у меня другой опыт был) даже с расходниками СТО
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Фашисты будущего будут называть себя антифашистами!
заметьте, у меня как раз демократический подход, а у вас диктаторский)))))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
то, что вы написали это не нагрев, это обман))) а в данном случае имеет место не честная предпринимательская практика, но суть от этого не меняется.

Ок. Обманом тогда будет продать Вам оригинальный маслофильтр, а поставить Фикс или как его там Польский.
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Ок. Обманом тогда будет продать Вам оригинальный маслофильтр, а поставить Фикс или как его там Польский.
да, согласен, это тоже не приемлемо, я согласен платить только если есть за что.
Но тут же дело не в 100 гривнах, а дело принципа. Я получил категорический отказ, только потому, что заказав основную услугу (замена масла) я не куплю доп услугу (фильтр и само масло).
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Но тут же дело не в 100 гривнах, а дело принципа.

Denis Litvin
3 месяца назад
Заехал случайно. Очень дорого, 175 грн шиномонтаж одного колеса. В этом же районе в других местах до 100 грн.

Сами себе противоречите.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
причем тут жлоб, мне выпить масло? или выкинуть фильтр?
Можете поехать в гараж (если своего нет, то к друзьям), взять инструмент и сменить масло сам. Вообще платить не придется и претензий по жлобству не будет))
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
мы много всего пробовали... но спокойней и позитивней чем с нашими запчастями (как для клиентов,так и для нас) не выходит!
Все правильно. Ты не можешь быть уверенным в качестве левых запчастей, зато спокоен за свои.
Лучше заплатить на сто, чем бегать с горящей кормой по городу в поисках того, что "не подошло, хотя вроде по вину", а машина в это время на подъемнике загорает...
И запчасти лучше брать там, где меняешь. Так спокойней, хоть и иногда дороже.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
то, что вы написали это не нагрев, это обман))) а в данном случае имеет место не честная предпринимательская практика, но суть от этого не меняется.
И в каком месте она не честная? Вы не видели прайс? Вам заранее не огласили сумму?
Или то, что вас эта сумма не устроила или условия, вы называете нечестным? Обычно люди разворачиваются и едут искать другой сервис, а не устраивают истерику на пустом месте.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Все правильно. Ты не можешь быть уверенным в качестве левых запчастей, зато спокоен за свои.

А тут я как потребитель услуг СТО, хотел бы уточнить условия гарантии и на что распространяется гарантия, если я на СТО проведу замену масла/фильтра купивши его собственно на СТО?
Мотор с пробегом в +250тыров. :)

И вообще :) есть ли гарантия на сайленблок купленный и установленный на СТО? :)

Тут такое.
Обслуживался на СТО, где ЗП хочешь привози, хочешь привезем. Максимум что было, это когда вернули привезенную мною ЗП со словами: Мы такое гамно ставить не будем. :) Вези другую ЗП. (машина разьездная, т.е. до лампочки, что дали на базаре то и привез)
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
да, согласен, это тоже не приемлемо, я согласен платить только если есть за что.
Но тут же дело не в 100 гривнах, а дело принципа. Я получил категорический отказ, только потому, что заказав основную услугу (замена масла) я не куплю доп услугу (фильтр и само масло).
кстати, есть там же на Окружной контора из 3х букв, там не брезгуют и берут со своими запчастями, никогда в этом не отказывают. и прайс заранее известен, и очередь по записи. Но правда они всеядные :) все марки обслуживают.
мне когда нужно чисто механически гайки крутить, а самому лень или холодно, то я туда. там и присутствовать можно, но запчастей у них нет, кроме фильтров.
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
На запчасти СТО гарантию не даст, где бы они ни были куплены. Гарантия может быть только на работу.
Золотого ответа на то где брать запчасти нет. Это индивидуально. Кому-то влом искать по каталогам и покупать з/ч без СТОшных наценок. Другие наоборот не против этим заняться.
Это как выйти за продуктами в ларёк возле дома или купить их же в Метро в 2 раза дешевле.

Лично я ищу по каталогам, и в последнее время покупаю на bmwfix. На СТО покупаю з.ч. только если это срочно или разумная цена.
На СТО где можно ставить только их запчасти, вообще не бывал. Думаю что у них такие правила из-за большого наплыва клиентов/удобного расположения/раскрученности. Но это полностью их право. Хочешь ставить свои з/ч, ищи соотвествующее СТО.
 

ch1f

Пользователь
Joined
Apr 5, 2019
Messages
47
Страна
Украина
Город
Киев
Гоняюсь не за СТО, а за мастером.

Ездил с другом на его машине на одно профильное СТО по БМВ, бмв гараж рейсер, в общем, возле аеропорта Жуляны.
Цель - разведка, стоит ли оно того, что бы менять СТО с текущего где чинимся с уже проверенным мастером, на профильное СТО по БМВ. На диагностку.

Часть проблем, о которым мы были вкурсе - вообще не сказали. Хотя видно прекрасно и они смотрели туда. Потом мастера начали над чем-то ржать и говорить "смотри, такого никогда не видел", когда подошел владелец машины - они начали светить в другое место и отморозились. Проверили антифриз - ниже уровня, ну и хрен с ним, закрутили назад, даже не спросив или есть в багажнике долить.

Ну и нафиг надо такое отношение на профильном(!) СТО БМВ?

Есть мастер,у которого чинюсь я, все мои знакомые. Он работает на СТО, где занимаются всеми марками. Но мы едем туда не из-за СТО, а из-за мастера конкретного. Который никогда не отпустит машину с недостающими жидкостями. Недавно загнал свою на диагностику подвески, а потом записался на след неделю на ремонт - он мне после диагностики сказал, что машину не вернет, т.к. сильно тяга разбита, может вылететь.
И на этом СТО всеравно, со своими запчастями я приехал или же у них заказал.


Так что никаких гарантий, кроме гарайтиного срубывания денег на вас, не дадут вам профильные сервисы БМВ.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Ну и всем советую искать конкретного мастера, а не СТО, который будет вести вашу машину.
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
И в каком месте она не честная? Вы не видели прайс? Вам заранее не огласили сумму?
Или то, что вас эта сумма не устроила или условия, вы называете нечестным? Обычно люди разворачиваются и едут искать другой сервис, а не устраивают истерику на пустом месте.
так устроил не я, а хозяин СТО) я как раз ничего не устраивал. И да, я не видел прайс. Я только спросил сколько? ответ - нисколько, вообще не обслужим.
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Гоняюсь не за СТО, а за мастером.

Ездил с другом на его машине на одно профильное СТО по БМВ, бмв гараж рейсер, в общем, возле аеропорта Жуляны.
Цель - разведка, стоит ли оно того, что бы менять СТО с текущего где чинимся с уже проверенным мастером, на профильное СТО по БМВ. На диагностку.

Часть проблем, о которым мы были вкурсе - вообще не сказали. Хотя видно прекрасно и они смотрели туда. Потом мастера начали над чем-то ржать и говорить "смотри, такого никогда не видел", когда подошел владелец машины - они начали светить в другое место и отморозились. Проверили антифриз - ниже уровня, ну и хрен с ним, закрутили назад, даже не спросив или есть в багажнике долить.

Ну и нафиг надо такое отношение на профильном(!) СТО БМВ?

Есть мастер,у которого чинюсь я, все мои знакомые. Он работает на СТО, где занимаются всеми марками. Но мы едем туда не из-за СТО, а из-за мастера конкретного. Который никогда не отпустит машину с недостающими жидкостями. Недавно загнал свою на диагностику подвески, а потом записался на след неделю на ремонт - он мне после диагностики сказал, что машину не вернет, т.к. сильно тяга разбита, может вылететь.
И на этом СТО всеравно, со своими запчастями я приехал или же у них заказал.


Так что никаких гарантий, кроме гарайтиного срубывания денег на вас, не дадут вам профильные сервисы БМВ.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Ну и всем советую искать конкретного мастера, а не СТО, который будет вести вашу машину.
Тут вопрос был масло заменить. Он не стоит даже 5% сообщений из данной темы. Хозяин СТО обиделся на то, что я сказал ему куда идти в ответ на то, что он сказал мне, что делать. Вот и все)))
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
А тут я как потребитель услуг СТО, хотел бы уточнить условия гарантии и на что распространяется гарантия, если я на СТО проведу замену масла/фильтра купивши его собственно на СТО?
Мотор с пробегом в +250тыров. :)

И вообще :) есть ли гарантия на сайленблок купленный и установленный на СТО? :)

Тут такое.
Обслуживался на СТО, где ЗП хочешь привози, хочешь привезем. Максимум что было, это когда вернули привезенную мною ЗП со словами: Мы такое гамно ставить не будем. :) Вези другую ЗП. (машина разьездная, т.е. до лампочки, что дали на базаре то и привез)
гарантия, исключительно "джентльменская".
 

Alex Martin

Пользователь
Joined
Jul 11, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
Пуховская, 4.
Там не дёшево но хорошо.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Благодарю, но далековато.
 
Top