Стоит ли связываться с Х5

Хватит ли 4000 грн в месяц на содержание Х5 с пробегом 15000 км в год?

  • Хватит

    Votes: 87 62.1%
  • Не хватит

    Votes: 53 37.9%

  • Total voters
    140
В любом случае по процедуре, должны были при постановке на учет делать оценку. Могли и в 80к оценить, но если сильно отличается от рыночной стоимости, могут потом вылезти проблемы. Конечно, в наших ВРЕВ и не таки метаморфозы происходят, но мне спокойней сразу заплатить и потом не иметь гемороя, не те суммы, чтобы парится.

Ну не слышеш ты меня, сейчас в справке счот и делается оценка авто експертом, в моем случае это 80000. Из них 3%

Это и есть ПРОЦЕДУРА
 
Ну не слышеш ты меня, сейчас в справке счот и делается оценка авто експертом, в моем случае это 80000. Из них 3%

Это и есть ПРОЦЕДУРА

я вже тут тиждень пробую щось розповісти! але шарящі пацани які рубят в темі краще знають:biggrin:
 
Тут не врев, а оценщик себя подставит и стоит ему это будет не мало...
будем соревноваться кто больше знает? :biggrin:
так рассказываю, есть эксперты судови, зарегистрированые в реестре судовых экспертов, а есть эксперты автотовароведы, так разница между ними в том, что первых керивнык установы попереджае про криминальну видповидальнисть за ................., ну и тд, а вторые шо хотят то и малюют, им пох..
судова экспертыза назначается за ухвалою суду ;)
ну и тд..
на стоимости восстановительного ремонта после ДТП они там такое малюют, те эксперты автотовароведы,
что смИшно даже становится... в 2-3 раза завышают
 
ну начнем с того, что е38 это не Х5 ... теоретически ушатаную е38 можно купить и за 80000 грн, и с такий оценкой
можно согласиться ;)
а Х5 можно за 80 000 грн. куить? Теоретически? ;)

Парни не тупите. Причем тут ушатанная?

Есть лишние деньги пишите честную сумму авто в справке, и платите из нее проценты!!!

Хоть на бугатти 80000 напиши. Главное чтоб у тебя в гаи ее приняли. И експертом такая сумма была в справке указанна - не каждый такое напишет.
А вот тут уже дело рук, и никакого мошенничества ))))))
 
оценить могли как угодно, и ниче никому за это не будет, главное чтоб гаишник принял такую оценку
и согласился :biggrin: понял и простил, кароче;)
 
Парни не тупите. Причем тут ушатанная?
и исчье факт, что на перехфирии, чем дальше от Киева, легче уговорить и дешево оценить и гаишнику согласится :biggrin:
 
А вот тут уже дело рук, и никакого мошенничества ))))))

ну как сказать и с какой стороны посмотреть ...
умелый фокусник может и проблем подкинуть :biggrin:
 
оценить могли как угодно, и ниче никому за это не будет, главное чтоб гаишник принял такую оценку
и согласился :biggrin: понял и простил, кароче;)
Таки не будет? ;) Или очень даже будет?
 
to sstass
вообще, чувак, ты лоханул, нада было подождать до теперешнего времени и не платить вообще 3% в ПФ,
так что не стоит самого умного из себя изображать ;)
 
Last edited:
Таки не будет? Или очень даже будет?
автотовароведу ниче не будет, а вот начврев если пропустит сильно заниженую оценку может быть
а просто автотовароведам все пох.. как зашлешь, так и посчитают
 
to sstass
вообще, чувак, ты лоханул, нада было подождать до теперешнего времени и не платить вообще 3% в ПФ,
так что не стоит самого умного из себя изображать ;)

Да надо было покататьса на красных номерах с месяца 4, нарваться на кобру и штраф площадку + штрафа ит. Д.
Зато экономия 3% )))
Не вводи людей в заблуждение!
Умей проигрывать достойно!
 
Last edited:
Таки не будет? ;) Или очень даже будет?

Оценчик, который сильно занизит сумму И ЕСЛИ НАЧНЕТЬСЯ КАЧ не сможет аргументировать свои поступки может остаться без лицензии на такую деятельность + судовые решения.

НО

Как показывает практика все ЧП которые дают справки счот преградлежат тем самым Милиционерам)))
Все там у них ОК!
 
пенсионный платится с оценки,а не по справке счету... могут только новые авто так ставить на учет
кстати, если в оценке реальная цена указана, ну адекватная, то с нее заплатишь.. я так и заплатил.. оценили в Харькове по справке-счёт в 15К зелени, и налог пару тыщ заплатил. приехал к себе в провинцию, бабки в окошке глянули мол справка-счет, оценка есть, иди плати налог с этой суммы.. заплатил.. а потом когда пошёл к палканам в окно, то те взбунтовались, выбежали толпой поглядеть на рестйловый Е53 за пятнашку, начали буреть, подкалывать, мол давай мы тебе 15-ку привезем щас, продашь ли машину? :) ну я ласково послал их, сказал идите в пень, оценку делал не я, а продавец.. короче послали на преоценку и еще в кассу пошёл +3К грн докинул.
 
Last edited:
действительно, причём тут Е38 к Е53.. разница в цене - 3 раза.. мне вот в 25К оценили рестайл 2004го года, это реально дешево, тётка за сотку старалась :) рыночная стоимость такой - 35К была. Тоесть оценили как дорестайл вообще.
Е38 можно и за 8К купить.. смотря какого года и состояния.. поэтому 10К уе в оценке Е38 - это наверно даже дофига написали.
 
по справке-счёт оценивают липово, мне вообще в 15К оценили в Харькове при МРЕО. А по месту регистрации у себя - в 25К.. а цена машины была вообще 36К :biggrin:
 
кстати, если в оценке реальная оценка указана, ну адекватная, то с нее заплатишь.. я так и заплатил.. оценили в Харькове по справке-счёт в 15К зелени, и налог пару тыщ заплатил. приехал к себе в провинцию, бабки в окошке глянули мол справка-счет, оценка есть, иди плати налог с этой суммы.. заплатил.. а потом когда пошёл к палканам в окно, то те взбунтовались, выбежали толпой поглядеть на рестйловый Е53 за пятнашку, начали буреть, подкалывать, мол давай мы тебе 15-ку привезем щас, продашь ли машину? :) ну я ласково послал их, сказал идите в пень, оценку делал не я, а продавец.. короче послали на преоценку и еще в кассу пошёл +3К грн докинул.

Я ж трындеть не буду... Ставил на учет в родственном ВРЕВ, кухню ихнюю немного понимаю, т.к. периодически общаюсь с людьми от туда. То что мутят это понятно, но мутки вылезут боком, как половина моих знакомых катались на бн... бн... и радовались, как дети и кричали , что я лох - покупал машины "нормальные".
 
действительно, причём тут Е38 к Е53.. разница в цене - 3 раза.. мне вот в 25К оценили рестайл 2004го года, это реально дешево, тётка за сотку старалась :) рыночная стоимость такой - 35К была. Тоесть оценили как дорестайл вообще.
Е38 можно и за 8К купить.. смотря какого года и состояния.. поэтому 10К уе в оценке Е38 - это наверно даже дофига написали.

Надо с людьми уметь разговаривать. Тогда и не пере направивши бы Вас в кассу!
И я уверен в том что когда писалась справка у вас спрашивали в Харькове, или Не будет проблем с учетом? Потому что последствия могут быть очень плохими! Вы сказали все ОК ЭКОНОМИМ пиши 15. А потом когото отправили на доплату))))
 
По справке счет оценка это проблемы продавца, т.к. он платит 1%.
 
Надо с людьми уметь разговаривать. Тогда и не пере направивши бы Вас в кассу!
И я уверен в том что когда писалась справка у вас спрашивали в Харькове, или Не будет проблем с учетом? Потому что последствия могут быть очень плохими! Вы сказали все ОК ЭКОНОМИМ пиши 15. А потом когото отправили на доплату))))
справку-счет делал продавец, и мне насрать было что там написано :)
тем паче они мне сказали, что потом у себя мне не нужно будет делать оценку, а использовать эту же и с нее и заплатить в ПФ.. о каком экономе речь? :biggrin: я только проехавши 500км дома почитал ту справку-счёт и увидел там оценку в 15К..
а бабульки в МРЕО цен на машины не шарят, как и в машинах.. а полковникам сразу в глаза бросилось, вот они и решили разобраться.

хотя да.. в Харькове при покупке я сэкономил на оценке тыщи 3-4 грн.. но я об этом узнал только на следующий день :)
 
Не вводи людей в заблуждение!
Умей проигрывать достойно!

то же мне проффесор :biggrin:

Е38 можно и за 8К купить.. смотря какого года и состояния.. поэтому 10К уе в оценке Е38 - это наверно даже дофига написали.

как правильно указано, ты переплатил даже, а тренинги тут устраиваешь :bayan:
 
то же мне проффесор :biggrin:



как правильно указано, ты переплатил даже, а тренинги тут устраиваешь :bayan:

Ну неугомонный.
Какая разница что за авто, если хочеш платить процент пишите хоть миллион!
Неделю назад кенты ставили фольц це це, в справке 95 тыщ. Все ОК!
Правда за номер отвалили! За 0099 отдали 450.

С тобой не спорю, ты на свете всех милее)
Даже СПС тебе ХОЧ?
Люди будут смотреть на твой авторитет и верить)))))
 
Господа, название темы помните?
Стоит ли связываться с Х5
 
Господа, название темы помните?
Стоит ли связываться с Х5
так уже ж разжевали, показали, объяснили и на пальцах загнули :)


ответ прост: если есть непоследние деньги на покупку, непоследние деньги на содержание - то однозначно СТОИТ!

щас по снегу езжу, такой кайф, как танка прёт :)
 
процедура постановки на облік відбувалась так - я в обід дав гроші з ксерокопіями документів, вечором забрав номери з тех паспортом. вся процедура:yes:
Вы видимо не совсем (мягко говоря) понимаете, что многие из нас пытаются
вам донести.Лень описывать вам процедуру отчуждения/приобретения автомобиля согласно законад.Украины.Другое дело если бы вы сами поинтересовались,отчего вас львиная часть форума понукает...Но ваше поведение (уж простите) напоминает известный сценарий басни -"Баран и ворота".
От себя могу только добавить предположение,возможно ваши лихие Луцкие "робитныки" МРЕО не требовали от вас оплаты 3% сбора в пенс.фонд ,руководствуясь внесением изменений в Налоговый кодекс Украины относительно совершенствования налогообложения при отчуждении транспортных средств" № 5413-17 от 02.10.2012г.,таким образом ваши расходы в 4000грн.,вполне оправданы (вы отвалили все деньги за номер).
Единственное что важно учесть-изменения вступили в силу 3 декабря 2012г.....
Рекомендую вам просмотреть все квитанции которые вам вернули после "Преславутой дешевизны" постановки.
Обратить внимание на наличие оплаченной квитанции о 3% сборе в пенс.фонд+фиксировать сумму "надходжень до пенс.фонду"-в случае если оплата таки была.
 
Для нынешней погоды х5 самое то!
Без вариантов.
 
Х5 хорош для любой погоды)))
 
Back
Top