[ E65/66 ] Супругина 760-ка

Status
Not open for further replies.
Дякую!
Чех заломив 380$ зі 2 мембрани і парочку кілець
 
:facepalm: з америки явно дешевше буде :biggrin:. Ти переглянь ту тему що вище.Там варіантів тої мембрани купа.Думаю варто пробувати.
 
Last edited:
Сегодня на баварии свет отрегулировал, так же диагностику ходовой слелал. По ходовке на 65000 по запчастям насчитали, из критичного задний левый рычаг и задние плавающие сайленты. Остальное в порядке, но рекомендовано к замене.
По мембанам вычитал что можно использовать мембрану из бензонасоса ГАЗона, вырезать из нее 17 мм мембанки. Попробую, хуже точно не будет))
 
Сегодня на баварии свет отрегулировал, так же диагностику ходовой слелал. По ходовке на 65000 по запчастям насчитали, из критичного задний левый рычаг и задние плавающие сайленты. Остальное в порядке, но рекомендовано к замене.
По мембанам вычитал что можно использовать мембрану из бензонасоса ГАЗона, вырезать из нее 17 мм мембанки. Попробую, хуже точно не будет))

Сколько обошёлся такой заезд? Тоже надо отрегулировать свет, да и ходовку глянуть.
 
910 грн свет и диагностика ходовки. Свет светить стал так, что дальний теперь не нужен вовсе)
По ходовке расписали все супер доступно и ясно. Молодцы короче
 
Вчера дошли руки до мембран ТНВД, правый сделан, левый еще нет.
Купил мембрану с бензонасоса ГАЗ. Вырезал по диаметру и вставил. Правда новая мембранка толще старой.
Собрал, завел. Все сухо и ровно. Ехать стала значительно резвей. Утром завелась в 2 раза быстрей обычного. Посмотрим сколько проходит. Цена вопроса 20 грн
4F209DB3-0858-4AD1-B55A-F48CA42D97A6.jpeg
7FAD808E-12A4-43F6-808D-6A50535A0655.jpeg
0CB506FE-C5A3-4919-9628-FF1052204977.jpeg
 
Last edited:
Вчера дошли руки до мембран ТНВД, правый сделан, левый еще нет.
Купил мембрану с бензонасоса ГАЗ. Вырезал по диаметру и вставил. Правда новая мембранка толще старой.
Собрал, завел. Все сухо и ровно. Ехать стала значительно резвей. Утром завелась в 2 раза быстрей обычного. Посмотрим сколько проходит. Цена вопроса 20 грн

вот это по-нашему, по-бразильски!)))))

Жадность победит бедность!)))
 
вот это по-нашему, по-бразильски!)))))

Жадность победит бедность!)))
Та жадности нету, супруга сказала заказывай эти насосы и не парся. Но я попытался, да и нравится мне самому ковырятся. Надеюсь проходит долго))
 
Это мой девиз, когда я стараюсь получить нужный результат дешевле. В этом нет ничего плохого, наоборот!)))
 
Вчера дошли руки до мембран ТНВД, правый сделан, левый еще нет.
Купил мембрану с бензонасоса ГАЗ. Вырезал по диаметру и вставил. Правда новая мембранка толще старой.
Собрал, завел. Все сухо и ровно. Ехать стала значительно резвей. Утром завелась в 2 раза быстрей обычного. Посмотрим сколько проходит. Цена вопроса 20 грн

З цими мембранами є проблема.Довго вони не ходять.Люди вже з ними експериментували.Вони під 95 бенз не розраховані.Роз"їдає їх.Але може пощастило і її вирізали з більш якісної мембрани.В будь-якому випадку експериментувати потрібно.
Бл...,але за кусок гумки сотні долярів віддавати,це дурня.Дол 20 ще куди не йшло.Тим більше з цими мембранами навіть багаті кацапи експериментували коли ці авто ще по 50 тис коштували і їм було по пару років.Я вважаю що ТНВД 2тис теж не вартує.Ну нема там нічого на такі гроші.
 
Я взагалі думав зробити на кожний насос щось типу гідроакумулятора на кожен тнвд.Бо цей презерватив там стоїть тільки для того,щоб згладити коливання.
 
З цими мембранами є проблема.Довго вони не ходять.Люди вже з ними експериментували.Вони під 95 бенз не розраховані.Роз"їдає їх.Але може пощастило і її вирізали з більш якісної мембрани.В будь-якому випадку експериментувати потрібно.
Бл...,але за кусок гумки сотні долярів віддавати,це дурня.Дол 20 ще куди не йшло.Тим більше з цими мембранами навіть багаті кацапи експериментували коли ці авто ще по 50 тис коштували і їм було по пару років.Я вважаю що ТНВД 2тис теж не вартує.Ну нема там нічого на такі гроші.

На вібир є декілька варіантив мембран з ГАЗовського бензонасосу))) І товстіші і тонші, але якшо хоч один із вариантів буде ходить 10 ткм, то вважаю метод оправданим)) Собівартисть ремонту меньше 20 грн і роботи на 20 хв
 
На вібир є декілька варіантив мембран з ГАЗовського бензонасосу))) І товстіші і тонші, але якшо хоч один із вариантів буде ходить 10 ткм, то вважаю метод оправданим)) Собівартисть ремонту меньше 20 грн і роботи на 20 хв

Якщо вона виходить 10 тис.км.,то це перемога!!! Можна вважати розхідним матеріалом,як масло,фільтри і т.п. Ти головне прикупи їх штук 10 з тої партіїї.Заодне і мені пару штук візьми ;).Може дійсно якісна мембрана попалась.
Я на олх знаходив продавців що продають її в рулонах і ріної товщини.Пригадую двох попросив кинути кусок у бензин.Так у обох вона розбухла у бнзині.Потім збився з того.Але треба бути готовим наперід :)
 
Last edited:
Правая сторона климата начала дуть жаром. По ошибкам ругается на правый клапан климата. Клапана куплены, заменю как будет время. Еще заметил что на холодную вискомуфта заблокирована, дует конкретно и газеткой не останавливается никак. Куплю и заменю на баварии
1AE2D0B6-F028-4F1D-A527-FE0FA6796537.jpeg
 
Last edited:
Сегодня выкроил время и заменил клапана печки и мембнанку ТНВД левого насоса. Так же востановил заводской вариант вентиляции бака.
Теперь все пучком.
Вискомуфты на баварии в наличии не оказалось. Буду искать по месту и менять своими силами.
B2B113FA-355C-4DD2-9830-5E0661D53108.jpeg
472D5A92-95D6-4353-9D78-C82E748F3F60.jpeg
 
Last edited:
Сегодня выкроил время и заменил клапана печки и мембнанку ТНВД левого насоса. Так же востановил заводской вариант вентиляции бака.
Теперь все пучком.
Вискомуфты на баварии в наличии не оказалось. Буду искать по месту и менять своими силами.
View attachment 656230
View attachment 656231
Я не могу понять, зачем люди ездят на Баварию по запчасти ?
 
Я не могу понять, зачем люди ездят на Баварию по запчасти ?

Бывает такое, что времени свободного есть всего пару часов. Позвонил, если есть, купил и сразу установил.
Кстати вискомуфта на баварии -6900.
Оригинал везде только под заказ.
Сегодня купил Хеллу-Бехр за 2650 и заменил. Теперь машина едет тихонько))
 
Бывает такое, что времени свободного есть всего пару часов. Позвонил, если есть, купил и сразу установил.
Кстати вискомуфта на баварии -6900.
Оригинал везде только под заказ.
Сегодня купил Хеллу-Бехр за 2650 и заменил. Теперь машина едет тихонько))
А если бы была в наличии, то купили бы за 6900 оригинал, вместо 2650 хеллу?
 
Купил бы и у них же заменил. Это -20% от стоимости и гарантия какая ни какая.
 
Купил бы и у них же заменил. Это -20% от стоимости и гарантия какая ни какая.
Не знаю... это всё равно дороже в два раза... Чего спрашиваю, просто сам сорил деньгами и всем рассказывал про "гарантию"... а когда пришлось, начался водевиль по менеджерам, которые ничего не решают и ничего не знают. В итоге понял, что смысла переплачивать за "официальный" сервис нету. Но это сугубо мое мнение конечно.
 
Не знаю... это всё равно дороже в два раза... Чего спрашиваю, просто сам сорил деньгами и всем рассказывал про "гарантию"... а когда пришлось, начался водевиль по менеджерам, которые ничего не решают и ничего не знают. В итоге понял, что смысла переплачивать за "официальный" сервис нету. Но это сугубо мое мнение конечно.
Это правильное мнение, если есть альтернатива :(
 
После замены мембран ТНВД, клапанов печки и вискомуфты супруга сказала, что расход стал 13-16. Раньше показывало 18-23.
Меня это радует)
 
Вчера забрали машинку с СТО. Меняли задний левый бумеранг и плавающие сайлентблоки. Также меняли пыльник на переднем левом, нижнем рычаге. В правой задней цапфе обнаружили тюнинХ и цапфу пришлось менять. (была просверлена дырка и нарезана резьба, для фиксации плавающего сайлента. При откручивании болт сломался, а цапфа лопнула возле дырки) Так же сделали розвал\схождение.
3371599D-7898-4E04-8DB7-AEA448FCC08A.jpeg D022EDD5-FF9E-4385-A7B6-D2EC5DD99EE8.jpeg

Зап части - 9050 грн.
Работа 4050 грн.
 
Last edited:
работа дорого как-то(
 
Таки да. Замена плавающих - 870
Замена цапфы - 990
Слесарные работы (высверливание болта) - 450
Развал 450
Юстировка датчика руля - 250
И остальное за рычаги
 
Таки да. Замена плавающих - 870
Замена цапфы - 990
Слесарные работы (высверливание болта) - 450
Развал 450
Юстировка датчика руля - 250
И остальное за рычаги
Это на Баварии?))
 
СТО BMW СЕРВИС
Таки дороговато и не очень быстро
 
СТО BMW СЕРВИС
Таки дороговато и не очень быстро
Я делаю развал\схождение за 200 грн. перед\зад.
Замена плавающего 250 грн.\шт.
... столица одним словом))) На периферии все гораздо проще)
 
Заменен и прописан новый аккумулятор AGM 95 Aч.
Старый стоял 2008 года, на 110 АЧ. (При покупке машины говориши что акум новый)((
Цена вопроса 6498 грн
121B0EF8-3986-4243-8FA4-DF7597910840.jpeg
 
Last edited:
Заменен и прописан новый аккумулятор AGM 95 Aч.
Старый стоял 2008 года, на 110 АЧ. (При покупке машины говориши что акум новый)((
Цена вопроса 6498 грн
View attachment 656825
Что за хФирма? Что по чём?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top