[ E65/66 ] Супругина 760-ка

Status
Not open for further replies.
Честно говоря хз что за производитель. Приехал на одну контору забирать оригинальный аккум, а он оказался не АГМ. Рядом СТО, где обслуживаюсь, зашел туда, говорю так и так, надо акумыч АГМ. Говорят без вопросов ща привезем. Через час уже все стояло) сам аккумулятор 6300 и установка с регистрацией 200.
Оказывается он очень просто меняется, достается запаска и все, а я думал весь багажник разбирать прийдется.
 
У него пусковой ток ниже, чем у оригинала. 850 против 950
 
У него пусковой ток ниже, чем у оригинала. 850 против 950
Ага, знаю. Но оригинальный 12700 грн. Я не жадный, но за батарейку 12700 дохиба)))
А еще засаду заметил, перестал играть передний левый динамик в дверях. Магнитола видимо просится на ремонт. Там стоит магнитола на мини дисках MD. Вопросик, можно ли ее заменить на СД магнитолу?
 
Андрей, а сам динамик смотрел? В форике у меня стеклоподъебником часто перетирало провод, который тянется к динамику, привязал его чтоб не натирало - все ок
 
Андрей, а сам динамик смотрел? В форике у меня стеклоподъебником часто перетирало провод, который тянется к динамику, привязал его чтоб не натирало - все ок

Стас первым делом проверю проводку и сам динамик. Редко у супруги получается вырвать машину чтобы починить, поколупать))
 
С форем та же фигня) негде душе разогнаться)
 
Если на твой машине раньше не ремонтировали ask и лоджик, то тебе точно прийдется это сделать. Ну особенность такая у машины ))
Мне Алексей (KGB_SSSR) больше двух лет назад сделал и все отлично работает!
Аск поменять можно. Желательно на такой где можно AUX подключить. Погугли после какого числа они пошли.
 
ASK и Лоджик7 сняты и отправлены Алексею для ремонта и тюнинга) В остальном машина ездит и не доставояет особых хлопот.
А вот мою бляху неделю назад пытались угнать, разбили стекло и вывернули замок зажигания. Но она не сдалась) Итого полинял почти на 10000 грн за ночь
06DE78A6-B40E-4BE2-AC3F-352882CA8E38.jpeg 8EC5CAD0-D258-409E-A7FB-187B904E4430.jpeg 6B64D32B-6E11-4F25-80BC-0F7A6A2E0B38.jpeg
 
Last edited:
Сейчас угон евроблях в тренде.
 
Напишу провсяк випадок.Маю рампу в зборі (6 форсунок і датчик тиску!!!!) Нашої бензи навіть не нюхали.
 
Last edited:
Спасибо)
Машинка уже 2 недели у мастера, много чего делается. Опишу как заберем.
Кстати перемогы таки не случилось, это я про ТНВД)))
 
Сегодня забрали машину. Из проделаного: замена мембран ТНВД, ремонт клапана обратки/вентиляции, замена одного расходомера воздуха, ремонт вентиляции спинки водительского сидения, диагностика задней левой ручки (комфортный доступ).
По итогу машина действительно поехала люто)) За помощь огромная благодарочка Климентию.
Затраты около 15500 грн. точно не помню.
Так же поставил зиму, на 18 дисках. Резина новая, шипованная (досталась с машиной) С шипами сейчас жесть как не привычно, шумит, шкребет))
1447D0FE-6621-4F65-9CC5-888F4604C604.jpeg
 
Так же был произведен ремоент ASK и лоджик7, тепрерь все играет замечательно. Спасибо Алексею)
Затраты 6000 грн.
DB251422-DE3A-4D93-9F79-7FCAA047FD09.jpeg
 
Вернувшись с поездки на приборке засияла гирлянда. Так как с супругой собрались на далекие моря, то машину оставили мастеру для починки. Вскрытие показало проблему с блоком DSC и передним правым подшипником ступицы.
Заодно решили проверить катушки, так как не удовлетворял переход с холостых оборотов на средние. По итогу все катушки Profit и свечи «не той конструкции» Так же переделали АSK и лоджик (отдельная история)
Было решено заменить все катушки, свечи и подшипник, естественно по оригиналу) Так же отремонтировать блок DSC.
Бюджет мероприятия около 1600$
39588CB1-37A9-4496-B6FE-346D83437B63.jpeg
D9998409-1BB2-4A5E-8116-D260DCE679C7.jpeg
661CBE05-FC44-44DA-9D80-20EF55B734A7.jpeg
315174AF-ACCA-46C3-9685-8EE1D35F9348.jpeg
И немного тепла в тему)
C23724F2-EFBF-4482-B3B0-B2F865741210.jpg 6B529727-4FCD-41E0-8A1D-08C2D90ECD6D.jpg
 
Last edited:
У меня ремонта dsc хаюватилот на несколько дней, потом купил бу и пока все в порядке.
 
Обещали положительный исход событий после ремонта))
 
Детальніше?Цікаво просто.

Мої мембрани пройшли 3000 км і розбухли. Але машина заводилась добре. Загнали до, відомого на цьому форумі, майстра. Він пообіцяв, що з його матеріалу мембрани будуть ходить. Честно кажучи, не вникав і не розпитував з чого їх зроблено.
Після їх заміни, та встановлення всх оригінальних свічок і катушок, а також одного розходоміра, страшно натискати педаль газу))
 
А скільки вже накатали на нових мембранах?
 
А скільки вже накатали на нових мембранах?
Близько 2000 км накатали. Поки все гуд.
 
Заменил масло и фильтра. Масло мобил 5w40. Пробег 231000 км.
Полет нормальный)
 
Товарищи с кем можно, временно, махнутся дисками с зимней резиной. Едем в Польшу и на шипах туда низзя.
На машине сейчс 18" шиповка, новая. Нужна не шиповка на 18" или 19". На неделю, не больше)
 
Со мной можно 18-е 245/50/18 dunlop m3 средней свежести. Но машина на сто.
 
данлоп м3 то що лікар прописав для єуропейських автобанів:biggrin:
 
Со мной можно 18-е 245/50/18 dunlop m3 средней свежести. Но машина на сто.

Выезд запланирован на 24 число. Дайте Ваш номер, завтра наберу. Договоримся)
 
Порой, удивляюсь женскому вкусу. Свою e66, к слову, тоже у женщины купил. Я понимаю, что вкус - это дело тонкое и относительное (а так же неоднозначное). Но что-что, а такой здоровый бумер - однозначно мужской автомобиль. Таково моё мнение. Хотя, о чём говорить, когда вон по городу ездят милые принцессы на Геликах, GL, Рейнджах...
В данном случае скажу лишь одно: у Вашей супруги - отменный вкус = ))
 
Порой, удивляюсь женскому вкусу. Свою e66, к слову, тоже у женщины купил. Я понимаю, что вкус - это дело тонкое и относительное (а так же неоднозначное). Но что-что, а такой здоровый бумер - однозначно мужской автомобиль. Таково моё мнение. Хотя, о чём говорить, когда вон по городу ездят милые принцессы на Геликах, GL, Рейнджах...
В данном случае скажу лишь одно: у Вашей супруги - отменный вкус = ))

Спасибо))
Смотрели новую пятерку, говорит, маленькая и постная))) А семерка самый раз, но дорого пока что.
Она, когда садится на мою Е39, то говорит что машина игрушечная и надо ее накорчевать чтобы боком ездить)))
 
Хочу выразить глубочайшую благодарочку Андриану за колеса. Есть добрые люди на свете!!!
Мы уже второй день в Польше. Пробовали заехать через Грушев-Будомеж, поляки померяли тонировку на лобовом и боковых стеклах, развернули. Перед этим ржали что мы сидели с опущенными стеклами и мерзли, я надеялся что прокатит))
Поехали на Раву русскую, отстояли 5 часов, надежды проехать практически небыло. Подумали если не пропустят, то поедем в Буковель куралесить. Но удивительно что никто даже не заикнулся за тонировку, проскочили. Поляки хотели посмотреть VIN, но как в фильме бумер, трос капота оборвался))) Показал на приборке VIN.
Завтра планируем сгонять в Берлин, попить пива.

B76A71E9-40AB-4722-A42F-DA4EFB22365B.jpg
0CC5C946-D76C-47A9-BD07-293C7CD9EBF6.jpg099C5EF6-1A8F-4D84-95B0-5F72E1BECD91.jpg
573A42CA-86CD-4ED2-A721-77CE4674BDE2.jpg
 
Last edited:
На этих дисках красивее, чем на черных имхо
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top