УДАЛИТЕ!

Status
Not open for further replies.

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Ну то я что вчера увидел то показал.....
А так, то, 25 евро, к примеру хлеб 2-3 евро, молоко 1л 2 евро, хамон или немного мяса в раене 5 евро, яйца 10 евро, ну плюс минус и все как бы)
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Ванек, там просто нормальні люди, і тим не заморачуюся))) вони більше будуть перейматись куди з,їздити відпочити

А вот с этим абсолютно согласен!!!!
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Хто заважае Продайте Свою Е39 за 1000 евро, Куплю)) буде і в нас як в Европі..... 20ти річна беха 1000 евро)
а ящо реально)) то https://destacar.de/zond-snova-v-glushitel/ там не прокатить перешить евро4 в евро2 викинуть кати та й таке інше.....
тому там лешевше купить нову машину ніж доглядать за старою... податойк вищій страховка дороща ...
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
А кто готов как в Европе по правилам и по законам жить? Че рассказывать, недавно на тв промелькнул вопрос журналиста козаку гаврилюку, тот который в Раде сейчас по поводу его зп, и он в лучших традициях отпетлял, тут вроде кого не посади в Раду, все о собственном кармане думают. Так и с бляхами, завезли, а давайте задним числом легализуем... на той неделе грузин возмущался, что автосилу спонсировали с Банковой во время их параллельного митинга, такое впечатление до выборов дадут покататься, а дальше не поминайте лихом
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
А кто готов как в Европе по правилам и по законам жить?

так в Чем проблема )) живите)
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Проблем никаких нет:) просто удивляет запросы легализовать ввезённые авто задним числом при этом рассказывая про эфемерные зп и пенсии в Европе:)
 

bobb

Banned
Joined
Jul 6, 2012
Messages
177
Age
48
Город
Харьков
Немного не соглашусь....

То что слышал и то что вижу даже пусть на дорогах, то даже у нас в Херсоне авто намного круче чем в тойже италии....

Ну в среднем, так то везде хватает дорогих авто....

Но если взять к примеру тот же Рим, Неаполь, то в Киеве и Одессе авто покруче....

У нас авто покруче- потому что Все именно Все воруют, каждый на своем уровне, поэтому при средней зарплате по стране 6000грн мы ездим в основном на иномарках и т.д., короче живем не по зарплате.
В европе такого просто нет- и там живет основная масса на офф доходы.
И на бляхи не хер гнать( я сам не одобряю)- наши Всемогущие сами похерили это движение по началу, а ща просто при желании ни хера не зделают из за массовости, кроме как разрешить узаконить эти бляхи..
А по поводу таможки и 20% налога- помните не так давно при каждом переоформлении машины мы платили пенсионный фонд...бред.... У нас 99% бред...и бред будет в ближайшие 10тилетия, к сожалению..
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
И кстати на акции вроде было требование разрешить перепродажу ввезённых авто:) получается интересы побарыжить как обычно выше всего
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
А кто готов как в Европе по правилам и по законам жить?
я готов! потому как задолбался перебегать на свой зеленый, потому как большинство машин игнорируют сигналы светофоров, уже молчу за остальное!
просто удивляет запросы легализовать ввезённые авто задним числом при этом рассказывая про эфемерные зп и пенсии в Европе
кто тут задним числом что легализирует?! скрин в студию!
 

Vasili

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
297
Age
38
Страна
Украина
Город
Нововолынск
Почему большинство наших соотечественников думат, что власть пытается сделать именно им хуже? Снизить налоги на растаможку - значит легализировать вывод огромных средств за границу, ведь все ринутся покупать себе машину "за дешево", с попутным улетанием платежного баланса в минуса, с падением гривны на десятки процентов и уроном для всей экономики. А пострадают от этого, в итоге, как раз малоимущие слои населения, те кто действительно выживает на 3000 грн в месяц, а никак не "буржуи", покупающие е39 за 7к евро а это 240 тыс. грн, 7(!) лет работы простолюдина. Не говоря уже о пенсионерах - коих почти 10 миллионов человек. Накуя им дешевая растаможка, если они едва концы с концами сводят?
Это надо прекратить раз и навсегда, иначе и Ваши дети будут покупать 20-летнюю эФку на кучу денег дороже, нежели она будет стОить у соседей.
Лично я лучше позабочусь, что бы мои дети имели возможность купить новую пятерку, пускай она и стоит втрое больше такой же в Германии. Благо при наличии прямых рук/умной головы это можно сделать без особых проблем. И не только в Украине, а везде так - в расеюшке, а Германии, на Карибах... Но большинству украинцев это не по пути, ведь это в разы сложнее, чем просто сидеть и нить - почему растаможка такая дорогая, почему дороги такие плохие, почему зарплаты копеечные. Из моих наблюдений, больше всего ноют как раз те, кто ездит на приличных машинах, но работает "вчерную", не платя либо не доплачивая налогов в казну.

Пора задуматься, как в том анектоде - может это не страна такая, может это мы такие? Смухлевать, обмануть, скрыть, украсть - это у нас в крови, наш менталитет, пережиток советской эпохи. И пока это не изменится - наша жизнь не станет лучше.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
все це вірно і логічно, но тут вічне питання - а що робити? а треба щось робити, і бляхи це хіба один з багатьох важелів, це не панацея вирішення проблем, збільшення зарплатні та пенсій. всьому свій час, ну що зробити якщо в нас все по волі та через жопу) вон васдзе спочатку припинив ланоси, тепер взагалі збирається продати заз. а якого ляда він його продає, чи яким чином він став його власним?
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Кстати про Ланос, понятно что сравнивать его с немцами, японцами или корейцами нет смысла, но почему в рейтинге за 2017 год по продажам новых авто на 8 месте с сумашедшим приростом занимает узбекский Ravon, короче обычный Шевроле? :) http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=40503 при цене R4 от 251000 грн, грубо 9,5 тыс $ как и Ланос в своё время? Зачем люди за условную десятку покупают откровенный шлак, при этом платя ввозную пошлину, акциз, а такой же Заз крякнулся? Или может это не шлак, а качественный авто за свои деньги?
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Почему большинство наших соотечественников думат, что власть пытается сделать именно им хуже? Снизить налоги на растаможку - значит легализировать вывод огромных средств за границу, ведь все ринутся покупать себе машину "за дешево", с попутным улетанием платежного баланса в минуса, с падением гривны на десятки процентов и уроном для всей экономики. А пострадают от этого, в итоге, как раз малоимущие слои населения, те кто действительно выживает на 3000 грн в месяц, а никак не "буржуи", покупающие е39 за 7к евро а это 240 тыс. грн, 7(!) лет работы простолюдина. Не говоря уже о пенсионерах - коих почти 10 миллионов человек. Накуя им дешевая растаможка, если они едва концы с концами сводят?
хрень полная!!!!
 

bobb

Banned
Joined
Jul 6, 2012
Messages
177
Age
48
Город
Харьков
У нас в стране порядка 40% от ВВП в теневой экономике..и не для кого не секрет, что пока будет это процветать , то ни хрена не поменяется..другое дело, что мы сами не хотим ничего менять- и так устраивает
 
Last edited:

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
А в чем причинно-следственная связь? Почему именно от перекрытия дорог, отменят растаможку?
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
attachment.php






attachment.php
 

Attachments

  • 51291485609825.jpg
    51291485609825.jpg
    40 KB · Views: 360
  • images.jpg
    images.jpg
    7.4 KB · Views: 198

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
а почем у нас бензин?! стоит евро! А где дороги за такую цену бензина, а где европейская зарплата 3000евро?! страховка стоит 150евро! стоимость замены прямо пропорционально тому какой уровень жизни, зарплат, дорог, и то что этот рычаг там почти вечный! А не так как у нас до ямы! А за тех осмотр правильно что фиг проскочишь! А что толку что у нас проскакивают все?! это технически неисправный автомобиль, и он не должен эксплуатироваться!

В европе бензин дороже 1 евро. Намного.
Дороги? Я тут на мотоцикле ездил в тур, попал НЕ в центре Будапешта на какой-то проспект... думал что если очень повезет - то мот не рассыпется. Мне повезло вдвойне: я еще и не упал и даже не пробил резину. После этого киевские дороги на автобаны похожи.
Европейская зарплата 3000 евро? Не смешите. Во-первых она там ДАЛЕКО не у всех такая, во-вторых или не рассматривайте зарплату как что-то отдельное от цен на жизнь или уж сразу метьте на финансовые обороты людей в Эмиратах, чего уж мелочиться.
Стоимость замены рычага не зависит от уровня дорог, что за бред. И от уровня жизни тоже не зависит - он зависит от ЦЕН на проживание. Вы путаете тёплое с мягким. У нас на 2000 евро можно очень неплохо жить - а "там" - только выживать. Как мне недавно сказал вернувшийся из Барселоны бывший коллега: "Жека, метро по 70 грн бл...!!! И все цены такие". Он пожил пол года и уехал.
Люди там отопление в квартирах выключают когда на работу уходят, а вечером включают, но на немного. Знаете почему? Угадайте. Ходят дома и спят в свитерах. Зубы чистят в стакане с водой. Ванна - это роскошь, только душ.

Понятно чего хочет тот кто создал ветку: цены на жизнь как в Тайланде, доход как в Эмиратах, цены на машины как в Европе, дороги как в Германии и правительство как в Сингапуре. Но, думаю, что он не захочет налоги как в Тель-Авиве, цену на жильё как в Лондоне и штрафы как в Дании.

Мораль (банальная): Если хотите жить с мЕньшими тратами от вашего среднемесячного дохода, то есть только два варианта: больше зарабатывать или меньше тратить. Я предпочитаю первый вариант. А смотреть за бугор и говорить "а там ..." и брать из контекста что-то это бред. Если там так хорошо с тачками - выучиваете язык и едете туда жить и работать, будете кататься на дешевых тачках. Разве это нереально?
Попробуйте, и розовые очки слетят за пол года.
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
А це тема точно не про політику? Може їй місце у іншому розділі? :scratch_one-s_head:
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
В европе бензин дороже 1 евро. Намного.
Дороги? Я тут на мотоцикле ездил в тур, попал НЕ в центре Будапешта на какой-то проспект... думал что если очень повезет - то мот не рассыпется. Мне повезло вдвойне: я еще и не упал и даже не пробил резину. После этого киевские дороги на автобаны похожи.
Европейская зарплата 3000 евро? Не смешите. Во-первых она там ДАЛЕКО не у всех такая, во-вторых или не рассматривайте зарплату как что-то отдельное от цен на жизнь или уж сразу метьте на финансовые обороты людей в Эмиратах, чего уж мелочиться.
Стоимость замены рычага не зависит от уровня дорог, что за бред. И от уровня жизни тоже не зависит - он зависит от ЦЕН на проживание. Вы путаете тёплое с мягким. У нас на 2000 евро можно очень неплохо жить - а "там" - только выживать. Как мне недавно сказал вернувшийся из Барселоны бывший коллега: "Жека, метро по 70 грн бл...!!! И все цены такие". Он пожил пол года и уехал.
Люди там отопление в квартирах выключают когда на работу уходят, а вечером включают, но на немного. Знаете почему? Угадайте. Ходят дома и спят в свитерах. Зубы чистят в стакане с водой. Ванна - это роскошь, только душ.

Понятно чего хочет тот кто создал ветку: цены на жизнь как в Тайланде, доход как в Эмиратах, цены на машины как в Европе, дороги как в Германии и правительство как в Сингапуре. Но, думаю, что он не захочет налоги как в Тель-Авиве, цену на жильё как в Лондоне и штрафы как в Дании.

Мораль (банальная): Если хотите жить с мЕньшими тратами от вашего среднемесячного дохода, то есть только два варианта: больше зарабатывать или меньше тратить. Я предпочитаю первый вариант. А смотреть за бугор и говорить "а там ..." и брать из контекста что-то это бред. Если там так хорошо с тачками - выучиваете язык и едете туда жить и работать, будете кататься на дешевых тачках. Разве это нереально?
Попробуйте, и розовые очки слетят за пол года.

100%
но это сущность нашего народа такова, у соседа огород зеленее
и главное что народ на столько узколобый что не видит главного, что к проблеме надо подходить комплексно, а не сделайте нам растаможку и коммуналку бесплатную а то вила на поготови
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
В европе бензин дороже 1 евро. Намного.
Дороги? Я тут на мотоцикле ездил в тур, попал НЕ в центре Будапешта на какой-то проспект... думал что если очень повезет - то мот не рассыпется. Мне повезло вдвойне: я еще и не упал и даже не пробил резину. После этого киевские дороги на автобаны похожи.
Европейская зарплата 3000 евро? Не смешите. Во-первых она там ДАЛЕКО не у всех такая, во-вторых или не рассматривайте зарплату как что-то отдельное от цен на жизнь или уж сразу метьте на финансовые обороты людей в Эмиратах, чего уж мелочиться.
Стоимость замены рычага не зависит от уровня дорог, что за бред. И от уровня жизни тоже не зависит - он зависит от ЦЕН на проживание. Вы путаете тёплое с мягким. У нас на 2000 евро можно очень неплохо жить - а "там" - только выживать. Как мне недавно сказал вернувшийся из Барселоны бывший коллега: "Жека, метро по 70 грн бл...!!! И все цены такие". Он пожил пол года и уехал.
Люди там отопление в квартирах выключают когда на работу уходят, а вечером включают, но на немного. Знаете почему? Угадайте. Ходят дома и спят в свитерах. Зубы чистят в стакане с водой. Ванна - это роскошь, только душ.

Понятно чего хочет тот кто создал ветку: цены на жизнь как в Тайланде, доход как в Эмиратах, цены на машины как в Европе, дороги как в Германии и правительство как в Сингапуре. Но, думаю, что он не захочет налоги как в Тель-Авиве, цену на жильё как в Лондоне и штрафы как в Дании.

Мораль (банальная): Если хотите жить с мЕньшими тратами от вашего среднемесячного дохода, то есть только два варианта: больше зарабатывать или меньше тратить. Я предпочитаю первый вариант. А смотреть за бугор и говорить "а там ..." и брать из контекста что-то это бред. Если там так хорошо с тачками - выучиваете язык и едете туда жить и работать, будете кататься на дешевых тачках. Разве это нереально?
Попробуйте, и розовые очки слетят за пол года.

Постійно намагаюсь аналогічну думку донести до людей, але майже нікому не доходить.
Добре там, де нас немає.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
товариш Консул в однієй темі виклав картинку про Степана Бандеру. він як дзеркало, кожен бачить те що бажає, хтось бачить патріота, хтось націоналіста, хтось вбивцей. так і тут в загальному. і мова не про зелену травку у сосіда. і не всі можуть достатньо заробляти. а є ще одна категорія вузько/твердолобих, яка твердить як мантра, що у нас краще, там гірше, а деякі взагалі описують страхіття європейської буденності. мова іде про загальне існування в країні.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Постійно намагаюсь аналогічну думку донести до людей, але майже нікому не доходить.
Добре там, де нас немає.

може інші знають щось більше, ніж ви?

Попробуйте, и розовые очки слетят за пол года
я пробував, і не раз, і що? наші люди люблять завжди перегибати палицю.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Постійно намагаюсь аналогічну думку донести до людей, але майже нікому не доходить.
Добре там, де нас немає.

Этому есть очень простое объяснение: человеческое сознание сделано так, что запоминает по умолчанию оно некомфортные для него вещи. А комфортные - пропускает, потому что это не беспокоит.
Вот например, в прошлом году сделали дороги в Киеве намного лучше, чем раньше. И за зиму они не разбились так, как обычно. Я это заметил. Но никто мне вслух этого не сказал.
А сколько было вони в прошлые годы "не дороги а жопа, как же мы ездить будем" - да так будете как и всегда: март переползаете, апрель постоите в пробках из-за дорожных работ, а в мае будет все нормально.
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
може інші знають щось більше, ніж ви?

Цілком можливо. Але, чомусь, більше всього розказують як добре живеться закордоном ті люди, які там ніколи не були (турція/єгипет не рахується), але їм сусід/знайомий розказав і тепер вони все знають. А, ще ці люди працювати так як там не хочуть, економити так як там вони теж не звикли, але заробітки, інфраструктура і інші речі мають бути обов'язково як у Німеччині.
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Это подход, который остался еще от СССР: мы ждем пока нам "дадут", а если не дали - то, все сволочи.
И снова вспоминается Преображенский, монолог про разруху.
 

DIFFERENTIAL

Тут може бути ваша реклама.
Joined
Nov 9, 2011
Messages
5,852
Страна
Украина
Якщо бажаэте эвропейскі ціни на авто - хто вам заважає продавати свої машини саме за європейскими цінами?)) Чому ніхто не дивится на підхід "почни з себе"?))
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
В европе бензин дороже 1 евро. Намного.
Дороги? Я тут на мотоцикле ездил в тур, попал НЕ в центре Будапешта на какой-то проспект... думал что если очень повезет - то мот не рассыпется. Мне повезло вдвойне: я еще и не упал и даже не пробил резину. После этого киевские дороги на автобаны похожи.
Европейская зарплата 3000 евро? Не смешите. Во-первых она там ДАЛЕКО не у всех такая, во-вторых или не рассматривайте зарплату как что-то отдельное от цен на жизнь или уж сразу метьте на финансовые обороты людей в Эмиратах, чего уж мелочиться.
Стоимость замены рычага не зависит от уровня дорог, что за бред. И от уровня жизни тоже не зависит - он зависит от ЦЕН на проживание. Вы путаете тёплое с мягким. У нас на 2000 евро можно очень неплохо жить - а "там" - только выживать. Как мне недавно сказал вернувшийся из Барселоны бывший коллега: "Жека, метро по 70 грн бл...!!! И все цены такие". Он пожил пол года и уехал.
Люди там отопление в квартирах выключают когда на работу уходят, а вечером включают, но на немного. Знаете почему? Угадайте. Ходят дома и спят в свитерах. Зубы чистят в стакане с водой. Ванна - это роскошь, только душ.

Понятно чего хочет тот кто создал ветку: цены на жизнь как в Тайланде, доход как в Эмиратах, цены на машины как в Европе, дороги как в Германии и правительство как в Сингапуре. Но, думаю, что он не захочет налоги как в Тель-Авиве, цену на жильё как в Лондоне и штрафы как в Дании.

Мораль (банальная): Если хотите жить с мЕньшими тратами от вашего среднемесячного дохода, то есть только два варианта: больше зарабатывать или меньше тратить. Я предпочитаю первый вариант. А смотреть за бугор и говорить "а там ..." и брать из контекста что-то это бред. Если там так хорошо с тачками - выучиваете язык и едете туда жить и работать, будете кататься на дешевых тачках. Разве это нереально?
Попробуйте, и розовые очки слетят за пол года.

Хорошо сказал Люто Плюсую!!!!!!!
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
товариш Консул в однієй темі виклав картинку про Степана Бандеру. він як дзеркало, кожен бачить те що бажає, хтось бачить патріота, хтось націоналіста, хтось вбивцей. так і тут в загальному. і мова не про зелену травку у сосіда. і не всі можуть достатньо заробляти. а є ще одна категорія вузько/твердолобих, яка твердить як мантра, що у нас краще, там гірше, а деякі взагалі описують страхіття європейської буденності. мова іде про загальне існування в країні.

Був в Парижі, щось не бачив там жодного ренжу .... Каєена.. крузака... Правда х5мд бачив біля посольства США на дип номерах... за-то кучу маленьких рено пежо, там навіть С клас Розкіш) дуже багато мотів, та Б класу.....
треба вчитися Жить як в ЄС, тоді будемо жить як в ЄС. а то Як не СТО так Відключенняя ЄГР, Виризка катів, встановлення Китайського Ксенону. 50 Км\г -- обовїязково Чому плетешься?? ще й Зиркають... Коли людям кажешь що сортуєшь сміття.... Дивляться як на Дебіла!!! ПОчніть з себе і Все буде Кльово!!!!
 
Status
Not open for further replies.
Top