УДАЛИТЕ!

Status
Not open for further replies.
Это вы ещё не сравнивали с США )))
 
Так цены на новые машины в ЕС и у нас одинаковые, а в некоторых странах ЕС и дороже чем у нас.
 
щось я скільки був в Німеччині і туристом і по роботі, то за 10 років не бачив жодного німця щоб "виживав" або жалівся на зп. просто люди живуть по зп, без понтів, їздять на дешевих авто, зате дозволяють собі вечеряти в кафе/ресторанах навіть жителі малих містечок.

Ось-ось, а у нас понавозять блях / понакупляють старих корчів БМВ (корчем цілком може бути і F10 з пробігом 300+ т.км., яких уже повно у нас на дорогах), і ниють що життя погане. А за кордоном на відпочинку (крім дешевих туреччини чи єгипту) 90% взагалі не були, максимум - це на заробітки в польщу або чехію раз в рік зганяють.
У нас, порівнюючи з тими же німцями, абсолютно діаметральні погляди на життя, кардинально інший менталітет - і при цьому ми "в Європу ідемо".
 
чорна зп, "човники" на кордоні, через одного не платять податки, корупція аж до самого низу - до дитячих садочків = тут нічого нормального не виросте, навіть якщо постійно "рубати" голови зверху. неможливо вслідкувати за всіма одночасно, якщо всі крадуть.
 
Лично я лучше позабочусь, что бы мои дети имели возможность купить новую пятерку,
- ну очень банальная очевидность, ибо каждый здесь присутствующий кагбэ заботится каждый день, по мере своих сил и способностей, и ежу понятно, что новое предпочтительней б/у..
пускай она и стоит втрое больше такой же в Германии
- действительно, хули нам, шо нам тут мелочиться, пускай хоть вчетверо, тем более, что у нас запросто,
при наличии прямых рук/умной головы это можно сделать без особых проблем
Без особых проблем, Карл)))))))
( это при том, что через день по новостям- люди в камуляже захватили проходную/работники прокуратуры забрали печать/НБУ заблокировал счета/.....)
Покупать детям по пятерке с салона ныне- это хорошие тылы надо иметь, как минимум тестя при должности на госслужбе))

Больше десяти лет читаю форум. На моей памяти может с десяток людей наберётся, купивших BMW с салона.
У всех остальных, видать, чего-то не хватило по жизни,
толи
прямых рук
толи
умной головы
...

Это по логике автора, сорвавшего шквал аплодисментов:biggrin:
 
Last edited:
На Вашем месте, я б не стал говорить "за всех" (раз уж вы в Одесском формате просите)
Лично я там бывал, и не раз. Да, я там не жил на ПМЖ, но поверьте: у меня такое невероятное количество коллег набралось за последние 5 лет по айти сфере, кто за бугор уехал и вернулся (или не вернулся), что я достаточно всего знаю чтоб принять решение.
А варианты описываются достаточно простым набором: если ты едешь туда сам на работу - это одно. Если с женой которая будет работать - это другое, если с женой, которая не будет работать - это третее, а если с детьми - то четвертое.
Если ехать самому - можно с корешем/двумя снимать жильё, кушать в супермаркетах, взять тачку за 3к одну на троих и все заработанные бабки откладывать. А если хочешь поехать с семьей - то траты будут такие, что не то что не отложишь - не хватит даже на просто норм уровень жизни.
Несколько цифр:
Налог в европе в зависимости от страны и зарплаты 30-50% от ЗП.
Муниципальный детсад в Гданск, Польша: 300 евро в месяц.
Штраф за превышение скорости на 5кмч в Лондоне 200 с копейками
Двухкомнатная средненькая квартира в 30км от Лос-Анжелеса (а от центра ЛА - в 55км) - 1500 долларов.
Вывоз мусора + уборка двора (только эти две услуги) в Тель-Авиве = 120 долл в месяц с каждой квартиры многоэтажки. Кстати, там же есть еще два "прикольных" налога: комуналка жилых и нежилых квадратных метры - стоят очень по-разному. И балкон считается нежилым пока ты над ним не делаешь козырек. А сделал - сразу жилой. А попробуй не сделай, когда там +50 по цельсию пол года.
Второй налог на телевидение: если купил телик в супермаркете, то пофиг есть ли у тебя или нет именно телевидения - в след месяц приходит несколько десятков баксов за ТВ.
А в Дании прикольный налог на ЛЮБОЕ мультимедийное устройство в доме. Ими считаются всё, кроме телефона. То есть, если у тебя дома есть хотя бы планшет или ноут - всё, у тебя есть мультимедиа. И ни дай бог не заплатишь, там куча инспекторов постоянно ходят палят это дело. И еще там "церковный налог" около 1%. И если ты атеист - иди в церковь на собеседование и только потом с тебя его снимут.
А в Нью-Йорке в центральных зонах парковка 40 баксов в день. И платить можно только на сутки. И оплата принимается только с 5 до 6 утра. Так что, в воскресенье, например, ты должен встать в 5:45 и пойти платить, или в 6:10 у тебя уже штраф на 200 баксов. Это просто "доход города", это специально так.

Это так, что вспомнилось на ходу, остальное где-то в глубине памяти.

Как Вы описали интересно, хотел бы немного уточнить. Да в штатах квартира ну фиг с ним полторуха, да парковка может стоять и больше чем вы написали, а штрафы за нарушения это вообще карма ( к слову если не нарушать их нет, я серьезно такое возможно) оплата парковки установите програмулину и все проблемы и оплачивайте со своего банковского счета (открывают в любом банке для любого статуса ). Только забыли уточнить. Что банально здохнуть с голода сдесь не реально (и я не говорю о подножном корме или питание просроченными продуктами), одежду проще выбросить чем постирать, и зп 20 в час это без знания языка и хоть каких то доков могу продолжить но не в этом суть. Дерьма и здесь хватает что Украине и до этого слава богу далеко ( вы можете по не знанию пойти гулять по городу зайти не туда и домой не вернуться). Не подавайте так односторонее инфу. Да я говорю о мегаполисах и в противовес ставлю самые большие города Украины, разговор не идёт о глубинке что с одной что с другой стороны.
 
Last edited:
А то к чему привыкнуть просто не возможно это наши люди (не за всех говорю но большинство) главный принцип "я дерьма пожрал и ты пожри "
 
уточню "двухкомнатная квартира 1500" что в штатах нет понятия двух комнатная есть понятие двух бедрумная а это ливинг рум зачастую довольно большое помещение относительно спальни и ещё две спальни то есть по нашим меркам это полноценная трёхкомнатная. И если вам необходима подобного размера квартира/апармент то извольте оплатить указанную вами сумму.
 
Last edited:
ну как -то так0) но вообще там лизинг распространен 300 евро в мес на машину)) через 2 года меняешь ... и все норм)) чем меньше ДТП штрафов тем дешевле страховка... ну И т.д. Прогарммируеміе Регуляторы на отопление.... температура в Помещении +17-+16 тоже Экономия... Мусор сортеруют не потму что Такие Хорошие а потому что сортированый мусор бесплатно можно выкидывать а за не сортированный Нужно Платить. чем меньше не сортированного мусора - тем дешевле. Меняем ментальность )) и будет нам счастье))
Хотел дочитать тему, потом что, то добавить, но ту не могу сразу не вставить 5 копеек.
Я платил и плачу налоги с каждой копейки, я не езжу на бляхах и стараюсь жить по закону, по писаному закону! И что я имею от этого: за роды жены отдал 500 уе, хотя с МОИХ налогов берут деньги на медицину!!!!, а играть в русскую рулетку с бесплатными родами не для меня! Я живу в многоэтажке и за январь счет за отопление мне пришел 1700 грн за 50 квадратов - на работе кореш в своем доме выключая отопление уходя на работу оплатил за январь 800 грн за ВСЮ коммуналку с той же квадратурой! Сортируя мусор я не смогу его выкидывать дешевле!!!! Государство не развивает переработку мусора! Тут куда больше цениться купить умирающее производство и сдать его на металлолом, а не восстановить! Не принимают ванну, а принимают душ - это их выбор! У меня так же соседка смывает через раз и платит копейки, НО! У нас с крана горячей воды постоянно идет ржавая вода!!!! - где оплаченное мною качество и кто его готов отстаивать! Почему я должен об этом думать, а не комунальщики?
Европейцы за свои большие налоги получают достойный уровень жизни, а у нас если ты не ворюга, то вынужден постоянно содержать всех ворюг.
Я не хочу никуда уезжать - я Украинец и им останусь. Я достаточно зарабатываю на жизнь, но с моим уровнем я мог бы заработать за границей СОВСЕМ на другой уровень жизни!
Тут писали что от отмены растаможки пострадают самые не защищенные слои населения - это верно, но не потому что там написали, а потому, что как воровал сумму "Х" так ее и будут воровать, а на остальных останется меньше!
Дело не в ценах на авто, а в том, что нет государства, которое защищает свое население и думает о нем.
 
Особливо улибнуло порівняння вани та душа)тобіш душ для бідних) карл, в мeнe дві вeлики ванні кімнати, є всe, алe останній раз приймав вану років 20 тому, тільки душ)взагалі подібні заключeння і як в нас всe прeкрасно і блабла можу віднeсти до якогось хлоп,ячого максималізму.
 
- ну очень банальная очевидность, ибо каждый здесь присутствующий кагбэ заботится каждый день, по мере своих сил и способностей, и ежу понятно, что новое предпочтительней б/у..
- действительно, хули нам, шо нам тут мелочиться, пускай хоть вчетверо, тем более, что у нас запросто,

Без особых проблем, Карл)))))))
( это при том, что через день по новостям- люди в камуляже захватили проходную/работники прокуратуры забрали печать/НБУ заблокировал счета/.....)
Покупать детям по пятерке с салона ныне- это хорошие тылы надо иметь, как минимум тестя при должности на госслужбе))

Больше десяти лет читаю форум. На моей памяти может с десяток людей наберётся, купивших BMW с салона.
У всех остальных, видать, чего-то не хватило по жизни,
толи
толи ...

Это по логике автора, сорвавшего шквал аплодисментов:biggrin:

Люто плюсую. Вибачтe, алe мушу скопіювати, можe до когось з пeршого разу нe доходить
 
хтось готовий віддавати на податки процентів 40 від звоєї зп, в тому числі і чорної?
а в німеччині віддають, при чому всі, от і мають результат.
 
Я готов отдавать 40% от зарплаты,но, в замен хочу получить все 100%, то что должно мне дать государство.....
 
Я готов отдавать 40% от зарплаты,но, в замен хочу получить все 100%, то что должно мне дать государство.....

А что оно вам должно? Интересно ваше мнение в виде списка.
Сирийцев хотите на свои 40% кормить, например?
 
Есть (точнее был) такой шикарный дядько, как Джордж Карлинг. Гений простых высказываний и линейной логичности мышления. Так вот, если вы думаете, что вам какое-то государство что-то "должно", то он это уже описывал как "права" людей.
Взято отсюда: https://ru.wikiquote.org/wiki/Джордж_Карлин#Права


Права
Ещё одна вещь для вас, последняя в нашей гражданской книге — ПРАВА. Боже, все люди в этой стране постоянно бегают вокруг и кричат об этих правах: «У меня есть право, у тебя нет права, у нас есть право, у них нет права». Народ, я ненавижу портить вам веселье, но нет такой вещи, как «права», ок? Они выдуманы, мы их придумали, как бугимэна, три поросёнка, пинокио, мать гусыня, херню типо того. «Права» — это идея. Они просто выдуманы. Это милая идея, но это всё. Милая и выдуманная. Но если вы думаете, что у вас есть права, позвольте спросить вас вот что: «Откуда они взялись?» Люди скажут: «Ну они были даны Богом, это Богом данные права». Вот и снова мы о том. Оправдание Богом. Последнее прибежище человека без ответов и аргументов — «они даны Богом». Всё, что угодно, что мы не можем объяснить должно быть снизошло от Бога. Лично я, народ, думаю, что если ваши права даны Богом, он бы дал вам право на какую-то ежедневную еду и дал бы право на крышу над головой, бог бы присматривал за вами. Он бы не волновался о том, есть ли у вас пистолет, потому что вы можете напиться в воскресный вечер и убить родителей подружки. Но скажем — это правда. Скажем, Бог дал нам эти права. Но зачем ему давать нам определённое количество прав? Билль о правах в этой стране имеет 10 положений. ок? 10 прав. И очевидно, Бог неряшливо поработал эту неделю, потому что нам пришлось изменять этот билль еще 17 раз, потому что бог забыл пару вещей, типо как рабство, просто выскользнуло у него из головы. Но скажем, Бог дал нам изначально 10 прав, британцам он дал 13, у немцев 29, у бельгийцев 25, у шведов только 6, а некоторые люди в мире не имеют вообще никаких прав. Что это за божий промысел? Вообще нет прав? С чего бы это Богу разным людям в разных странах давать разное количество прав? Скука? Развлечение? Плохая арифметика? Неужели после всего мы просто выясним, что Бог не силён в математике? Нет, это не похоже на божественное планирование. Больше похоже на людское планирование. Выглядит, будто одна группа пытается контролировать другую. Другими словами, бизнес — обычное дело в Америке. Теперь, если вы думаете, что у вас есть права, одно последнее задание для вас. В следующий раз, когда будете у компа, зайдите в Интернет, идите на Википедия, в поле поиска наберите «японские американцы 1942 год» и вы узнаете всё о ваших драгоценных правах. В 1942 году 110 тысяч японо-американцев, благонадёжные, законопослушные люди были брошены в военные лагеря просто потому, что их родители родились не в той стране. Это всё, что они сделали не так. У них не было права на адвоката, не было права на честный суд, не было права на жюри присяжных, без прав на расследование любого вида. Единственный путь, который у них был, прямо вот сюда — в военные лагеря. Именно тогда, когда этим американским гражданам больше всего были нужны их права, правительство их отняло. А права — это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии. это всё, что мы когда-либо имели в этой стране — перечень временных привилегий. И даже если вы хоть изредка читаете новости, понимаете, что этот список с каждым годом становится всё короче и короче. Когда дело касается прав, лично я думаю, что две вещи правда: у нас либо неограниченные права, либо вообще нет прав. Лично я склоняюсь к неограниченным правам.
 
При чем тут Бог?
Права это некоторый набор плюшек (привилегий) которые по договоренности внутри определенного социума предоставляются тем членам этого социума, которые выполняют принятые конкретно в этом социуме правила и обязательства. Не более того. Причем наличие прав жестко привязано к наличию обязанностей.
Чисто социальное явление.
 
Я из цитаты слов не вырезал, именно в контексте этой ветки бог - ни при чем.
Основная мысль в последних двух строчках: "А права — это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии. это всё, что мы когда-либо имели в этой стране — перечень временных привилегий"
 
щось я скільки був в Німеччині і туристом і по роботі, то за 10 років не бачив жодного німця щоб "виживав" або жалівся на зп. просто люди живуть по зп, без понтів, їздять на дешевих авто, зате дозволяють собі вечеряти в кафе/ресторанах навіть жителі малих містечок.

ви не можете піти до ресторану з дуржиною повечеряти в кафе або ресторан?
 
Ось-ось, а у нас понавозять блях / понакупляють старих корчів БМВ (корчем цілком може бути і F10 з пробігом 300+ т.км., яких уже повно у нас на дорогах), і ниють що життя погане. А за кордоном на відпочинку (крім дешевих туреччини чи єгипту) 90% взагалі не були, максимум - це на заробітки в польщу або чехію раз в рік зганяють.
У нас, порівнюючи з тими же німцями, абсолютно діаметральні погляди на життя, кардинально інший менталітет - і при цьому ми "в Європу ідемо".

отож Треба мінять менталітет..... А то Чек загорівся... ЕГР нафг. Кати нафіг бо не Валить.... в евро2 перешив и Красавчик!!! німець собі такого не дозволить бо Йому не дозволять... Інші цінності... так треба переймати Їхні цінності, тоді може і ми так зажевемо!
 
Основная мысль в последних двух строчках: "А права — это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии. это всё, что мы когда-либо имели в этой стране — перечень временных привилегий"
так то оно так, но

Когда дело касается прав, лично я думаю, что две вещи правда: у нас либо неограниченные права, либо вообще нет прав. Лично я склоняюсь к неограниченным правам.
Одно из ключевых прав (из многих конституций) - право на жизнь. Но оно элементарно умножается на ноль взрывом бомбы во время очередного теракта ИГИЛ, пьяным за рулем, вылетающим на тротуар и т.д и т.п
Получается все - привилегии. Что есть такое, что в принципе у вас нельзя отобрать тем или иным способом?
 
Я из цитаты слов не вырезал, именно в контексте этой ветки бог - ни при чем.
Основная мысль в последних двух строчках: "А права — это не права, если кто-то может их забрать. Это привилегии. это всё, что мы когда-либо имели в этой стране — перечень временных привилегий"
как говорил один из древних философов "Истиная свобода - это ваши обязаности.... Свобода от себя - Это истиная свобода" В нашем случае Под Правом понимаем Свободу.... под Обязаностями понимаем выполнение Законов.
П.С.Женя,
Хоть и в соседней ветке про Айфоны по разные парикады... ) но по сути Взгляды совпадают;)
 
високодуховні та високоморальні піжони жгут конкретно:facepalm::biggrin:
 
так то оно так, но

Одно из ключевых прав (из многих конституций) - право на жизнь. Но оно элементарно умножается на ноль взрывом бомбы во время очередного теракта ИГИЛ, пьяным за рулем, вылетающим на тротуар и т.д и т.п
Получается все - привилегии. Что есть такое, что в принципе у вас нельзя отобрать тем или иным способом?

Свободу. Остальное - можно.
 
Свободу. Остальное - можно.
Боюсь скатиться в русло философствования, но все же спрошу - что вы имеете ввиду? Свободу физическую? Тут очевидно.
Свободу выбора? Разве у нас детей не крестят в младенчестве? Свободу мысли? Я прекрасно помню советское детство - красные герои, белые предатели, партия нам светит и т.д и т.п. Я в школе абсолютно искренне учил стишки про Ленина и все остальное. Не отобрано ли было право на свободу мысли путем тотальной информационной изоляции и пропаганды? Что еще? Какую форму свободы невозможно отобрать в принципе?
 
Не скатится в данном случае в русло философтствования невозможно, но чем дальше - тем больше будем отдалятся от темы ветки :)
Свободу внутреннюю, которая или есть или нет. Как у Шнурова в песне про радиоприемник: "Из неё нет выхода и в неё нет входа".
 
Джордж Оруэлл
 
А что оно вам должно? Интересно ваше мнение в виде списка.
Сирийцев хотите на свои 40% кормить, например?

Ну перечислять все- это очень долго...

Бесплатный детсад
Школа
Медицина
Качественные услуги
Дороги
И т.д и т.п...Все то что у нас прописано в конституции и по закону для каждого человека..
И при чем здесь Сирийцы??? Лучше сирийцы чем армия бюрократов, депутатов и т.д....кто реально живет за наш счет..Хотя если честно- то я занимаюсь тем видом бизнеса, что бардак в стране мне на руку...Но, если бы, его не было, то ..занимался чем нибудт другим..
 
Ну перечислять все- это очень долго...

Бесплатный детсад
Школа
Медицина
Качественные услуги
Дороги
И т.д и т.п...Все то что у нас прописано в конституции и по закону для каждого человека..
И при чем здесь Сирийцы??? Лучше сирийцы чем армия бюрократов, депутатов и т.д....кто реально живет за наш счет..Хотя если честно- то я занимаюсь тем видом бизнеса, что бардак в стране мне на руку...Но, если бы, его не было, то ..занимался чем нибудт другим..

Лично мое мнение, что все что вы перечислили должно быть платным. И в Европе это платно и в Америке. А хотите бесплатно - идите в поликлинику, там реально можно не платить (такого вы ни в одной европейской стране не найдете). И детсад и школа тоже бесплатные есть. Все это есть. Но вам же мало, вы хотите и качественно и бесплатно, я вас правильно понимаю?
Вот я только понять не могу... Чем вы недовольны? Лучше платить 1500 за школу/садик или 40% от дохода и либо ходить в бесплатную школу, которая не шибко отличается от нашей либо еще и за школу платить?
Сирийцы тут очень при чем. Пообщайтесь с немцами "не на камеру", а по чесноку. У них вопрос такой: какого хрена я плачу 2500 евро налогов, на которые государство содержит этих... Гм... Дам и господ, а не ремонтирует дороги/разввает инфраструктуру и так далее.
По сути, у них вопрос аналогичный вашему, только вместо детсадов, медицины и дорог - огромные налоги и Сирийцы.
А в Тель-авиве народ офигевает от арабов, которые раз в неделю (не реже) взрывают в центре бомбу или подрезают полицейских, а также охреневают с хасидов. Это у нас в стране хасиды - просто сидят молча и хранят еврейские традиции. А в Израиле они такого шороху наводят, еще и выбили себе содержание от государства.
Короче. Проблемы есть везде и плюсы есть везде. У нас в стране можно заработать, можно нормально жить. Одно нужно: работать. Кто-то ворует - так это везде есть. Бесплатного мало - так этого нигде нет. Чего вам еще надо, блин?
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top