УДАЛИТЕ!

Status
Not open for further replies.

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Всем привет! Скажите, только меня одного достала не реальная дороговизна всего в это стране?! Сейчас речь пойдёт об авто, почему авто в германии стоит 300-1000евро, а у нас 6-7тыс у.е.?! У нас самые богатые люди, или в германии самые бедные?! Я вот чтот не пойму ни как, может не для моего ума! Вот смотрел я расчет пригона с таможни авто, взносы акцизы съедают очень не кисло, но налог 20% это вообще писец! Значит я, работаю, получаю зарплату, плачу с нее налог 20% и при покупке авто с меня с этих же денег где уже удержали 20%, берут ещё 20%! Получается облагают нас на 40%, и так во всем!!! Не кисло, половину заработанных денег отжимать! С евробляхами ничего не решили, это было очевидно! Так может братья автомобилисты, всеми авто форумами и авто движениями Украины, восстанем, да перекроем абсолютно все дороги Украины, до тех пор пока не отменят таможню как во всех нормальных странах! Рада умеет и голосует за нужные законы в один день за считанные минуты, так что для них это не проблема! Даже в соседской Белоруссии нет таможни, приехал, за перерегистрацию заплатил и свободен!
 
Last edited:

Jekson777

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
3,377
Age
32
Город
Васильков
отмена расстаможки это хорошо,а что делать таким как я?у меня допустим три машины,покупал я их с учётом растаможки,за "невменяемые" деньги,отменят растаможку,и мои автомобили буду стоить по 1000$?
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
О, да... В нашей стране растаможка машин (особенно 15-летних телег) это самая насущная проблема.
А где интерес к вопросам: почему в Германии топливо по полтора евро? Почему страховка от 600евро/год? Парковка 10евро/час? Почему там экологические сборы? И замена какого-нить рычага в подвеске от 50-60евро стоит... А без его замены техосмотр не проскочишь...
Извините, но уже здорово поднадоели земляки видящие для себя счастье в беззаботной езде на 500-евровом корыте (особенно в нынешних законодательных рамках).
Вас перестанет так возмущать данная ситуация, если задумаетесь над указанными вопросами
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Так может братья автомобилисты, всеми авто форумами и авто движениями Украины, восстанем, да перекроем абсолютно все дороги Украины, до тех пор пока не отменят таможню как во всех нормальных странах!

)))

Есть тема про бляхи, зачем новые плодить!?
 

serik2007

Пользователь
Joined
Dec 22, 2013
Messages
162
Age
57
Город
Винница
Таже история с авто перекрыть дороги говоришь и шо нам вернут деньги за растаможку?
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
О, да... В нашей стране растаможка машин (особенно 15-летних телег) это самая насущная проблема.
А где интерес к вопросам: почему в Германии топливо по полтора евро? Почему страховка от 600евро/год? Парковка 10евро/час? Почему там экологические сборы? И замена какого-нить рычага в подвеске от 50-60евро стоит... А без его замены техосмотр не проскочишь...
Извините, но уже здорово поднадоели земляки видящие для себя счастье в беззаботной езде на 500-евровом корыте (особенно в нынешних законодательных рамках).
Вас перестанет так возмущать данная ситуация, если задумаетесь над указанными вопросами
а почем у нас бензин?! стоит евро! А где дороги за такую цену бензина, а где европейская зарплата 3000евро?! страховка стоит 150евро! стоимость замены прямо пропорционально тому какой уровень жизни, зарплат, дорог, и то что этот рычаг там почти вечный! А не так как у нас до ямы! А за тех осмотр правильно что фиг проскочишь! А что толку что у нас проскакивают все?! это технически неисправный автомобиль, и он не должен эксплуатироваться!
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Таже история с авто перекрыть дороги говоришь и шо нам вернут деньги за растаможку?
почему вы думаете о прошлом?! нужно думать о будущем!!! Мне тоже никто не вернет, так что, покупать в двадцать раз всё дороже?!
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Есть тема про бляхи, зачем новые плодить!?
евробляхи это очень и очень плохо!
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
стоимость замены прямо пропорционально тому какой уровень жизни
Именно. Достигнув ТОГО уровня жизни, придет понимание, почему то корыто стоит 700евро и если его хотят купить, то нужно его отдать за 500. Причина в уровне жизни и его стоимости в целом (сего уровня)
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Но вообще я не против снижения стоимости растаможки. Раза в два - это будет разумная цифра при нашем уровне жизни.
Я очень против методов, которыми пользуются шайки вроде "аутоєвросіла" и т.п. Перекрыть, заблокировать, поджечь... Очень высокоинтелектуально, кароче
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
У на с в Херсонском филиале, вчера показал фото цен в Италии. Ныне сюда одну подкину, а чуть подробней глядите в филиале.....

Обычный маркет


Яйца 4 шт = 1.39 евро
Яйца 6 шт = 2.80 евро



attachment.php
 

Attachments

  • IMG-fb05f2d5059faa3de04074ccc93618e0-V.jpg
    IMG-fb05f2d5059faa3de04074ccc93618e0-V.jpg
    101.1 KB · Views: 483
Last edited:

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Яйца 4 шт = 1.39 евро
Яйца 6 шт = 2.80 евро
а ничего что минимальная пенсия в италии 3000евро?!
у меня друг в талине покупал креветки огромные живые 9 евро кило, а у нас такие стоят 20 евро кило плюс пол кило льда в подарок, что вы на это скажите?!
 
Last edited:

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
по паливу не треба так категорично, в нас вже така сама ціна, як в эвропі. а сітуація, коли при зп 3000грн. авто коштує 7000євро, і при зп 3000євро авто коштує 1000 євро - ось питання. і бляхи на сьогодні вже не варто скидувати з рахунків, власне як явище, яке похитнуло один зі столпів наживи наших жуліків. в середені 2000х мій будинок, який я купив коштував 150000 доларів, зараз і за 50 ніхто не оцінить. так що мені тепер це робити. можна подивитись з іншого кута - якщо ви на сьогодні продаєте своє авто за 2000 євро, то і купите такеж авто за 2000 євро, або за 5000, коли воно раніше коштувало 15000. все логічно.
а можно ще перекрити дороги і вимагати перерахунок курсу на 5грн і повернути переплачені гроші.
 

vovich1588

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
993
Age
40
Город
Черновцы
назрел вопрос. Если зарплата только 3000 грн то откуда машина за 7000 эвро?
 

kasper1987

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
852
Age
37
Страна
Украина
Город
Кременчуг
по паливу не треба так категорично, в нас вже така сама ціна, як в эвропі. а сітуація, коли при зп 3000грн. авто коштує 7000євро, і при зп 3000євро авто коштує 1000 євро - ось питання. і бляхи на сьогодні вже не варто скидувати з рахунків, власне як явище, яке похитнуло один зі столпів наживи наших жуліків. в середені 2000х мій будинок, який я купив коштував 150000 доларів, зараз і за 50 ніхто не оцінить. так що мені тепер це робити. можна подивитись з іншого кута - якщо ви на сьогодні продаєте своє авто за 2000 євро, то і купите такеж авто за 2000 євро, або за 5000, коли воно раніше коштувало 15000. все логічно.
а можно ще перекрити дороги і вимагати перерахунок курсу на 5грн і повернути переплачені гроші.
речь не идёт о перерасчёте, это тут некоторые такую тему задвинули! Речь идёт что нам необходимо требовать и добиваться лучшей жизни! А они этого не понимаю! Они свою жизнь улучшаю! И им абсолютно пофиг на нас!
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
назрел вопрос. Если зарплата только 3000 грн то откуда машина за 7000 эвро?

це до мене питання?
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
речь не идёт о перерасчёте, это тут некоторые такую тему задвинули! Речь идёт что нам необходимо требовать и добиваться лучшей жизни! А они этого не понимаю! Они свою жизнь улучшаю! И им абсолютно пофиг на нас!

то була просто відповідь
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Я очень против методов, которыми пользуются шайки вроде "аутоєвросіла" и т.п. Перекрыть, заблокировать, поджечь... Очень высокоинтелектуально, кароче
Улыбнуло.
Вы хотите интеллектом взять таких как Юга Луценко, Пашинский, Аваков????
Это было бы смешно, если бы не было так грустно..
Только жечь((
 

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Речь идёт что нам необходимо требовать и добиваться лучшей жизни! А они этого не понимаю! Они свою жизнь улучшаю! И им абсолютно пофиг на нас!
Только одна просьба. Когда будете требовать и добиваться, не перекрывайте дорогу по которой ваши сограждане ездят. Перекройте дорогу тем, которые "не понимают". Так правильнее и, возможно, эфективнее будет
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
так уж склалось, що нашу доброту приймають за слабкість. а коли щось перекриють, то починать чухатись.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
отмена расстаможки это хорошо,а что делать таким как я?у меня допустим три машины,покупал я их с учётом растаможки,за "невменяемые" деньги,отменят растаможку,и мои автомобили буду стоить по 1000$?
Да, Ваши автомобили будут стоить ровно столько, сколько они стОят во всей округе.
Что Вас смущает?
Это надо прекратить раз и навсегда, иначе и Ваши дети будут покупать 20-летнюю эФку на кучу денег дороже, нежели она будет стОить у соседей.

Больше всего добивает эта точка зрения- как так, я купил авто за 10, а теперь вдруг оно станет стоить 5
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Только одна просьба. Когда будете требовать и добиваться, не перекрывайте дорогу по которой ваши сограждане ездят. Перекройте дорогу тем, которые "не понимают". Так правильнее и, возможно, эфективнее будет

а щоб в воздусі їм перекрити - треба літаки на євробляхах скупляти, чи гелікоптери? у нас так завжди - ви хочь головою об стіну, але не чіпайте зону мого комфорту. але якщо вирішите це питання, то і я би легально купив авто за 1000євро
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Майдан в країну заходив 2 рази, але нажаль не з того боку, треба ВР щось робити, бо міняти таким чином президента, який в особо так і не впливає - будемо довго чекати.
 

StBob

Пользователь
Joined
Aug 20, 2012
Messages
323
Город
Харьков
а ничего что минимальная пенсия в италии 3000евро?!
у меня друг в талине покупал креветки огромные живые 9 евро кило, а у нас такие стоят 20 евро кило плюс пол кило льда в подарок, что вы на это скажите?!
Не пишите бред,в Италии зарплата 3000 евро это очень хорошо,а для того чтобы получить пенсию, надо отработать или 35 или 40 лет официально,не помню точно,но в общем люди живут лучше,чем у нас,и дело не в дешевых машинах.
 
Last edited:

yaco

Пользователь
Joined
May 12, 2013
Messages
950
Age
78
Город
Киев
Улыбнуло.
Вы хотите интеллектом взять таких как Юга Луценко, Пашинский, Аваков????
Это было бы смешно, если бы не было так грустно..
Только жечь((
Так жечь же я не запрещаю. Напротив, "персональные санкции" очень приветствуются :biggrin:
Подобные деятели вполне заслуживают
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
дійсно, в Італії конкретно не такі і високі доходи, порівняно з іншими країнами. середня зп 1800/2000 євро.
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
а ничего что минимальная пенсия в италии 3000евро?!
у меня друг в талине покупал креветки огромные живые 9 евро кило, а у нас такие стоят 20 евро кило плюс пол кило льда в подарок, что вы на это скажите?!

Я без предьяв, только показал основную группу товаров.

Почему то кажеться что пенсионеры что наши что европейские о криветках не думают. Пенсия у европейцев больше но и комуналка выше.....на скоко я знаю из уст самих людей, то ориентировочно житейский быт одинаков что у нас что у них...

Машины да, дешевле, еда, и комуналка и медецина и остальное дороже!

Но я как и любой нормальный хохол, я токо за подешевле машин ;)
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Не пишите бред,в Италии зарплата 3000 евро это очень хорошо,а для того чтобы получить пенсию, надо отработать или 35 или 40 лет официально,не помню точно,но в общем люди живут лучше,чем у нас,и дело не в дешевых машинах.

Немного не соглашусь....

То что слышал и то что вижу даже пусть на дорогах, то даже у нас в Херсоне авто намного круче чем в тойже италии....

Ну в среднем, так то везде хватает дорогих авто....

Но если взять к примеру тот же Рим, Неаполь, то в Киеве и Одессе авто покруче....
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
та нє, Ванек))) на рахунок магазину троха не так. в італії береш 20-25 євро і робиш супермаркет. в нас на 700грн так не розженишся. а якщо зайдеш в якийсь мегамаркет то ціни на шмотье рвуть всі шаблони)))
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,136
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Немного не соглашусь....

Но если взять к примеру тот же Рим, Неаполь, то в Киеве и Одессе авто покруче....

Ванек, там просто нормальні люди, і тим не заморачуюся))) вони більше будуть перейматись куди з,їздити відпочити
 
Status
Not open for further replies.
Top