Фест-2013. Колонна Е34

Status
Not open for further replies.
такое ощущение что вся колона както потребительски отнеслась к проезду в колоне и к слету вобщем.

зато собрали больше всех машин, и это радует.
 
А сам-то в колонне был?
 
такое ощущение что вся колона както потребительски отнеслась к проезду в колоне и к слету вобщем.

зато собрали больше всех машин, и это радует.
а толку с того что собрали?? в 11-м году я ехал в колонне все было по высшему разряду. Тогда же и 36 собрали самою большую колонну и ПРОЕХАЛИ колонной, в этом году собрали 34 и толку?? Колонны не было, что так же повлияло на все настроение на фесте! на фест приехал поздно. пропустил все соревнованиепо скоростному маневрированию... настроение еще больше испортилось... вот и получилось настроение в целом...
 
а толку с того что собрали?? в 11-м году я ехал в колонне все было по высшему разряду. Тогда же и 36 собрали самою большую колонну и ПРОЕХАЛИ колонной, в этом году собрали 34 и толку?? Колонны не было, что так же повлияло на все настроение на фесте! на фест приехал поздно. пропустил все соревнованиепо скоростному маневрированию... настроение еще больше испортилось... вот и получилось настроение в целом...

Вот-вот...слалом пропустили почти весь, ещё перед вьездом на Чайку потупили в очередь - какого хрена нас запихнули в очередь на 40 минут не могу понять, если все оклееные машины проезжали без очереди?????????????????????????????? Час потынялись по полю и без настроения уехали. Организация испортила весь драйв от фестиваля.
 
А чего вы так удивляетесь? Сколько я раз организаторов предупреждал и неоднакратно писал сдесь что нужно все сфетофоры перекрывать что будет разрыв колоны! Организаторы сказали будут разрывы будут догонять! Это был не серьезный подход к организации вспомнить как была в 2011 как все было организовано так как везде все перекрывали и все ехали спокойно! Честно сложилось больше впечатления что организаторы больше рекламировали свое сообщество чем организацией колонны! Все уже было неправильно с выезжа ашана где колона не была построена и выезжали через не удобный выезд когда можно было выстроить колону в сторону альта центра и как в 2011 выехать спокойно от тудова так как там дорога шире! И на будущее люди не умеете вести колону ну не беритесь за это дело а пусть толковые люди занимаются этим вопросом то там не перекрывай мы боимся фур ведущие ехали постоянно со скоростью 40 км/ч таким образом колона просто разорвалась! пока мы с одной машиной на скоростном просто стали ехать 10 км/ч чтоб все подтянулись а ведущие как ехали 4-6 машин даже не останавливались до окружной!короче разочерован! Хотя не раз предупреждал что так и будет! А ваши сообщества рекоамируйте в другом месте!
 
Отпишусь в роли "технички" одного из участников.
По колонне надо было наверное не надеяться по полной на ведущих колонну и организаторов, а просто чтобы некоторые обеспечили прикрытие на перекрестках - один из первых (не ведущий, а вторая, там третяя или пятая машина) отделяется от строя и перекрывает улицу, колонна прошла - пристроился в хвост и так кто-то делает на каждом перекрестке (нужно было просто на построении определить кто это будет делать). (Просто в свое время в Днепре днем протащили через весь город колонну почти из 40 машин в таком режиме вообще без остановок и разрывов, без раций и т.д. При этом перекрывающими были всего три машины).
Хотя учитывая количество машин вчера, палюбому не обошлось бы без казусов при любом раскладе.

п.с. Ну и это.... понятно что без бернаутов скучновато..... поэтому тоже нужно было заранее договориться где сделать ЭТО и немного притормозить, растянуться и пожечь резину, как раз отставшие бы подтянулись.

п.п.с. По.....й на все ньюансы и негатив - колонна е34 была самая эффектная и больше всех соответствовала тому, что я например представляю когда слышу слово БМВ - "Братве Можно Все", это вам не манерные современные БМВ, не тройки-зажигалки и не больие диваны 7-серии.
Всем приехавшим и проехавшим - респектищще!
 
удивило то что киевские машины в основном раздолбанные корчи
 
та даже если не было возможности перекрывать. Я все равно отказываюсь понимать ПОЧЕМУ!!!!! начиная от Ашана, сразу первые машины полетели, почему не ждали задних?? Показать как я умею?? Да многие умеют но суть колонны не в этом... Почему не было машин которые б ехали впереди в средине сзади на постоянной связи с главной машиной и координировали движение?? Почему на задних вообще забили. почему на чайке нас встретили как чужих, Я ездил честно ради колонны, показать ребенку как это красиво, малый от такой красоты уснул.... Большой минус от такой езды, я очень разочарован организацией передвижения и встречи колонны!!!!
все правильно сказал) +1
 
удивило то что киевские машины в основном раздолбанные корчи

я например свою таковой далеко не назвал бы....
 
удивило то что киевские машины в основном раздолбанные корчи
Так БМВ ж обычно продают когда они уже "на коленях". Вот пацаны купили и не успели к слету привести их в порядок :)
 
...........НЕТ слов как я думал так все и было.. доехали до Чайки ну и хорошо..
 
А вы ехали со скоростью 80?

фотка моей машины сделана уже без наклеек, по дороге домой, а не в колонне, на пр Победы. Да местами там я уже ехал 80 (это был коммент к этой фотосесии). А в колонне местами под 80 приходилось догонять впередиушедших пока не надоело и не отстал окончательно.
 
Наконец то добрался до компьютера...
В первую очередь хочу сказать спасибо ребятам которые ПОПЫТАЛИСЬ организовать колону...!!!:hi:
так уж получилось что приехал буквально за 10 минут до начала движения колоны и по этому очутился почти в голове ее (колоны)...
Не хочу критиковать, тут и так сказано не мало... но просто хочется закрепить несколько наблюдений...

1е приезд на площадку:
1.ОООчень долго пришлось искать организаторов что б отметится... "-"
2.Не было инструктажа ... "-"
3.многие люди приехавшие не из "списка" не смогли зарегистрироваться и обклеиться...

2е движение:
1. Не предупредив всех 1я машина начала движение... люди начали "нервничать" и пытаться влезть... получился хаос на выезде...
2. Многие игнорировали свод правил, где четко сказано, не мешать другим участникам движения...
3. скоростной режим отдельный пункт ... не могу понять почему первым машинам всегда хотелось увеличить скорость...?
учитывая то, что морганиями (дальнего света) первые машины не удержать на малых скоростях вместе с соседней 34 кой (по моемому в номере которого было три девятки) начали удерживать скорость в районе 20 км.ч. таким образом хоть как то смогли собрать хоть часть колоны...
4. заблаговременно не могли продумать перекрытие некоторых перекрестков... некоторые машины сами проявили инициативу и смогли перекрыть дорогу...
5. не мог понять первые машины когда при подьезде к светофорам они пытались проскочить на желтый...

Хочу сказать, что не каждый готов взять на себя ответственность за ведение колоны думаю это было большим уроком для оргов на будущее и до следующего фестиваля проведете работу над ошибками и сделаете следующую колону более безопасной и управляемой...

PS Главное что хочу предложить, это наличие хотя бы нескольких раций в колоне, что сможет дать вам общую картину происходящего и позволит выбирать нужный скоростной режим...

Еще раз спасибо!!!
 
в следующий раз если эти же люди будут вести колону никто в ней не поедет после стольких дтп,и вообще кто их выбрал если они даже не приезжают на встречи по пятницам к ашану?!?!?!?!? очень злой на организаторов, 2011 году колона была намного дисцеплинированой, и заранее за день до слёта организаторы говорили как вести себя в колоне, ехал с одним настроением уехал с другим(( ещё очень много ньюансов которые проходили уже на самой чайке, не хочу писать очень разочарован от всего!
 
не переживайте в следующем году будете ехать сами.
хорошо убедили херово провел никого не довел 120 ехал и вообще
но позвольте на последок вставить 5 копеек.

Выезжая с Ашана голову колонны мы выстроили в 2 ряда и вывели. Дальше ребята побежали проверить машины и предупредили что будем выезжать.
1. Остановка после трогания с Ашана.
Только мы начали подезжать к выезду на проспект в колонну со второстипенки влезла белая фура. при том что ей и сигналили и махали и не пускали а она тупо влезла и люди отехали да бы не получить бампером в бок. Вот тогда была остановка. Я выстроил первые машины на обочену выпустили фуру. Вывели две машины на блокировку 2х полос проспекта и поехали.
В голове машины помимо меня еще была одна машина(не буду называть человека раз уж мешают с грязью то пусть одного меня) шли паралельно и выдвинулись мы 35км/час. Вывели колону ребята которые блокировали дорогу сообщили нам что колона вышла и дальше мы шли с той же скоростю.

2. По поводу блокировки трех перекрестков со светофорами и дальше выездов.
Еще на Чайке на встречах организаторов фестеваля и организаторов колон когда обсуждали маршрут, было сказано именно организаторами феста эти перекрестки не блокировать (думаю Костик ака Логистик подтвердит мои слова) и тем более не создавать пробок и затруднений для других участников движения. Разорвалась колонна подали сигнал о разрыве(ни разу так никто и не видел что бы его подал) ведущие машины сбросили скорость и ждали колону. Сигнала небыло но мне отзвонились отсекающие машины сказали что колонна разорвалась и мы с 30 сбросили до 15.
Дальше перекрывали две машины выезд на скоростной трамвай. колонна затянулась ребята отзвонились что все проехали и мы спокойно ехали дальше.
На скоростном после клумбы точно так же мы тянулись по прямой ожидая пока все собируться. Тут мне сообщили что машины кипят что уже пошли ДТП. (при желании могу сбросить фото как человек вместо того что бы следить за дистанцией до впереди идущей машины высовывается из окна и позирует в камеру ну и дальше ДТП). Тут искренни прошу прощения что не проверил на ашане у всех ли исправна система охлаждения. И не рассказал что нужно смотреть вперед а не по сторонам.
Следующим было перекрытие заезда на Окружную. Точно так же выскочили 2 машины перекрыли 2 полосы на которые мы и затянулись. Вот только после того как последние заехали на окружную мне звонят замыкающие и говорят что люди уже и на обгон идут по 3й полосе и строятся в один ряд. как мог он пытался выстроить в 2 ряда но ничего не получилось. Тут опять таки простите что не остановил всю колонну не построил опять всех в ленеечку (попутно сменил у всех воду на антифриз и удалив воздух из системы охлаждения).
Ну и последнее перекрытие было при выезде с окружной на Победы. Все так же 2 машины выскочили закрыли 2 полосы (по сути они там вообще весь проспект перекрыли) мы начали выезжать скорость где то 20 была. И когда дотянулись в самый низ спуска ребята которые блокировали победы отмаяковали что вся колонна выехала. Мы выехали чуть выше первого пешеходного моста и очень хорошо было видно что наша колона протянулась ад до автостанции дачная. Могу выложить фотографии с моей машины целой длинной колоны.
Разворот через Житомерку уже курировал Логистик. А уже при сезде с Житомерки на чайку работники гаи начали всех спихивать в один ряд. Так мы дальше и заехали на чайку.

По поводу 120км/час.
Выехали мы как и было написано на сайте в 9 утра. На чайке были в 10.05. Длинна маршрута примерно 20км. Думаю произвев сложные рассчеты можно сделать вывод что мы шли 120.
Есть видеорегистратор который фиксировал скорость движения там везде 20-35км/час. Ну или например можно спросить е39 которая ехала перд нашей колонной и фотографировала. Думаю она тоже шла 100-120.

На сайте в этой теме ооочень давно уже в первом посту висит вот это
Правила движения в колонне!
1. Формирование колонны происходит строго!!! по указаниям организаторов!
2. Движение всех участников колонны по возможности не должно противоречить требованиям ПДД.
3. Во время движения соблюдается безопасная дистанция и удобный для всей колонны скоростной режим. Скорость движения колонны на всем маршруте 40км/час!
4. На автомобилях колонны в обязательном порядке включен ближний свет фар и/или передние противотуманные. Задние противотуманные фары НЕ ВКЛЮЧАТЬ!
5. Каждый участник колонны следит за дистанцией до впереди идущего автомобиля и маневрами едущего сзади него участника.
6. Каждый участник колонны совершает маневры на свой страх и риск, руководствуясь помощью сигналов других участников, но оценивая дистанцию и опасность маневра самостоятельно.
7. При разрыве колонны водитель автомобиля, после которого образовался разрыв, подает световой сигнал (Включается аварийная сигнализация и подается два сигнала дальним светом фар) о разрыве колонны впереди идущему автомобилю, который в свою очередь передает сигнал дальше по цепочке и так до головной машины.
8. При воссоединении колонны водитель автомобиля, перед которым образовался разрыв, подает заблаговременно световой сигнал(один сигнал дальним светом фар) о восстановлении колонны
9. Все маневры начинаются только с головной машины!

То что мы едем колонной не дает нам право игнорировать ПДД, проезжать перекрестки на красный цвет и давить пешеходов на зебре. Если я не прав прошу организаторов фестиваля меня поправить.
Мы примерно подезжали к шулявке как звонил Логистик и предупреждал что бы ничего не вздумали крыть и ездить с мегалками так как вся милиция уже на ушах.


Вы так дружно полили меня грязью за организацию но вот почему то никто не заикнулся про людей которые еще при выезде с ашана стали жечь резину. и такое было на всем движении колоны. Ориентировочно где то 12-15 машина от начала. Наверное приятно держать тормозом машину и давить тапку до упора паля резину. Вот про них ничего никто не сказал а вот ошибется немного с тормозом и две машины впереди идущие пихонет хорошо. Но хотя опять таки я виноват в том что они себя так вели.

Мне вот только интерестно почему же в начале колонны никто не кипел и не перегревался раз уж так неудачно был выбран скоростной режим. Да и в хвосте ехали ребята которых я ставил блокировать выезды и то же как не странно на перегрев не жаловались.
 
собственно высказал все что хотел жду минусов в репу
 
значит не тебе судить что да как... :)
логично, но ты чтото мало замечаний к колоне написал, давай еще постарайся.
 
Да, всё было чудесно:) На выезде на Победы действительно машина держала движение и пропускала колонну и прямо у нас перед носом уехала....а за нами еще не меньше 10 машин было и много иногородних, которые спрашивали как дальше ехать на чайку. Я конечно понимаю, что мы первый раз на е34 и нас никто не знает (раньше была е32 и семерки подружнее будут), но как-то глуповато вышло. В следующий раз желаю быть более собранными.
 
То что мы едем колонной не дает нам право игнорировать ПДД
кстати и это очень важно, я когдато вел колону и прошло ДТП с чужой машиной, ссылка на одинаковые наклейки только развеселила гаишников, хорошо что было каско.
 
Еще на Чайке на встречах организаторов фестеваля и организаторов колон когда обсуждали маршрут, было сказано именно организаторами феста эти перекрестки не блокировать (думаю Костик ака Логистик подтвердит мои слова) и тем более не создавать пробок и затруднений для других участников движения.
Женя, подтверждаю. У меня ни к кому из руководителей колонн никаких претензий, к некоторым колонистам есть.
Чуть позже сделаю свой анализ всего, что было во всех колоннах.
Сейчас нет ни сил, ни настроения что-то писать.
Давайте все вместе выдохнем и успокоимся, хорошо?
Всем удачи на дорогах!
 
Last edited:
Status
Not open for further replies.
Back
Top