Ценообразование на рынке б.у авто.

С ценами на бенз которые будут тут скоро уже по 30 грн. я реально начинаю задумывать о переходе либо на смарт...либо газ...как минимум, ну а к лету на велик)))
 
да о чем спор сбсна
время и девольвация расставит все по своим местам:
те кто любит ставить на авто новые запчасти - пересядут на свежие(новые) ведра подешевле в обслуге
те кто ищет варианты сэкономить/сколхозить будут добивать несвежые 15-и летние премиальные корчи с запасом прочности еще тех лет.
и будут на офрумах соприть друг с другом чей выбор круче
 
а двойники еще продаются?)
 
подниму тему, делитесь покупками/продажами б.у авто за последние месяцы , очень интересно...
 
Продал свой VOLVO S60 2007 г.в. в июне за 11000 уе. Хотелка на старте была 12500:( Комплектаха так себе (тут была в продаже в Хозтоварах) Пробег под 200 т.км.
В сентябре взял VW Passat B6 2006 г.в. за 11000 у.е. Хотелка продавана была 12300 :blum: Комплектация Highline с DVD гамнитолой:biggrin: Пробег 150 т.км. Все что сторговал, вкинул в машину (ТО, жидкости, фильтра, сайленты, стабы, стойки, тормозилки в круг, страховки-оформлялки и пр.)

Таким образом понимаем ,что 1 куе от хотелки сбрасывается "аж бегом". Это если у человека стоит цель продать.
 
Last edited:
Таким образом понимаем ,что 1 куе от хотелки сбрасывается "аж бегом". Это если у человека стоит цель продать.

Ну, не судите всех "продаванов" и "покупанов" ( ;) ) по себе. Я продал в июле свою Е60 за $23k (что как-бы не мало), скинул покупателю $700 на будущий ремонт коробки (т.к. уже начинались нюансы по АКПП, о чём я сказал и что показал покупателю) и всё. Не было бы этой проблемы, то скинул бы баксов двести. В остальном машина была в отличном состоянии и скидывать было не на что.
 
Чтоб не скидывать "тысячи", нужно сразу ставить нормальную цену:)
 
Чтоб не скидывать "тысячи", нужно сразу ставить нормальную цену:)
Сережа, в моем случае (продажа VOLVO) - я сбрасывал неликвид))) потому такой провал от "хотелки" (хотя равнялся по авториа и ставил нижерыночную).
 
Чтоб не скидывать "тысячи", нужно сразу ставить нормальную цену:)

Поставишь нормальную цену так всё равно начнут торговаться
 
Поставишь нормальную цену так всё равно начнут торговаться
Ну не на 1000+$ это как-то совсем за гранью. Хотя сейчас непонятно, что сколько стоит - вон висит редчайшая Alpina за 12.9к и на вид совсем не труп, а рядом обычные е39 дороже.
 
альпина туринг) а реальные поссоны ездЮЮт на седах) вот тебе и ответ)

а вообще рынка нет) один покупает за отличную цену, потом продает эту же машину за цену почти максимимальную за этот год)
 
альпина туринг) а реальные поссоны ездЮЮт на седах) вот тебе и ответ)
а вообще рынка нет) один покупает за отличную цену, потом продает эту же машину за цену почти максимимальную за этот год)
А я то думал, чего я никак не могу найти в туринге что-то привлекательное:biggrin:
 
Весна приближается....Самое время прицениваться к лисапедам...:biggrin:

Смех смехом, а я лично, имея машину (по пробкам надоело ездить, хотя последние два года ситуация получше, но есть еще расход топлива :) ) и мотоцикл (жарко летом нереально) думаю о вот такой ерунде:
http://www.e-bike.com.ua/elektronabory-dlya-velosipedov?product_id=1253

250 баксов плюс надо будет на батарейку потратится... от 200 баксов если самому делать и до 500-550 если готовую покупать.
Итого, расход будет около 4 грн на 100 км (это если дома заряжать) :) А если на работе - то вообще бесплатно :)
Правда, если надо возить не только себя - тут уже сложнее :)

Это так, для инфо, может кому интересно.
 
подниму тему, делитесь покупками/продажами б.у авто за последние месяцы , очень интересно...

Две недели назад жене куплен Аутбек 3.0, 2004 г.в., 190 т.км_родной., крашен бампер передний (херово покрашен :biggrin:)
Черный на кремовой коже, в полной комплектации с панорамой, монитором и GPS.
В довесок комплект зимней резины на дисках /Нокиан Хакка 7,0 мм/.
Технически исправен. Общее состояние машины нормальное.
Забрал за 10.

Познаю нюансы сервиса Субару ))).
 
альпина туринг) а реальные поссоны ездЮЮт на седах) вот тебе и ответ)

а вообще рынка нет) один покупает за отличную цену, потом продает эту же машину за цену почти максимимальную за этот год)
Я купил по верхней ценовой планки и еще за год вкинул около 10 зелени,на комп летних колес диски и шины,фонари Рестайл,тормоза по кругу сейчас рычаги передние нижние и стойки стабов,и каско полное , и это при изначально ухоженном и полностью обслуженном авто ! Е 70 4.8
 
Но цены на бюджетные б/у поднялись по сравнению с началом года..

это какие? , ланосы вроде так же стоят.
 
Місяць тому куплено F10 2011р.в., 2,5 бензин, 39т.км (!!!) (все сходиться по "сервісці", по ключу, по заказ-нарядах на оф. дилері), жодного підкрасу, коричнева, бежева шкіра, комплект зимових коліс + оригінальний чохол на авто.
Прайс: 30.
Вирішальним фактором став стан самого авто- реально нова.
 
Місяць тому куплено F10 2011р.в., 2,5 бензин, 39т.км (!!!) (все сходиться по "сервісці", по ключу, по заказ-нарядах на оф. дилері), жодного підкрасу, коричнева, бежева шкіра, комплект зимових коліс + оригінальний чохол на авто.
Прайс: 30.
Вирішальним фактором став стан самого авто- реально нова.


Вирішальним фактором для цього:
Прайс: 30.

Стало ось це:
2,5 бензин

P.S. Але враховуючи пробіг - ціна все одно не погана.
 
Неужели не решили проблему с масложором до 2011г? Только 2.5, или все бензиновые? Вроде турбированные нормальные...
 
Но цены на бюджетные б/у поднялись по сравнению с началом года..


совершенно верно, и автосалоны торгуют нормально , перекащики тоже номально себ чувствуют. не так конечно, как до 08года)))) но неголодные и неголые.


кроме того те цены , что были зимой можно назвать паническими) у кого паника прошла , кто с оккупации вырвался и продал, чтоб жить за что было, кто-то просто подмученную там продавал, а кому-то бензин сегодня не по карману ....

к примеру...на выходных знакомый был на киевском автобазаре ...так сказал, что 39ки по цене 8-10, но выбрать нет из чего....труп на трупе.

по этому я думаю про цены сегодня можно говорить так : есть состояние, нравится? - диалог...сделка.

ну и кроме того....я вот свою готов хоть за 5уе продать....не в цифре дело, а дело в том, что купить мне взамен? да...я буду добавлять ? но сколько? ведь к примеру e83 мне за 7,5-8 никто не продаст...( и е70 за 18-20.
 
к примеру...на выходных знакомый был на киевском автобазаре ...так сказал, что 39ки по цене 8-10, но выбрать нет из чего....труп на трупе.
Ну вот мы постепенно и приближаемся к озвученному еще летом коридору 7-9к$ за e39, тогда меня знатно заплевали ценители ))

Доллар по чуть чуть в рост пошел , уже 23.6 продажа, как стрельнет к 24-25 будет новая волна паники.
Понятно что продавцу пофиг на курс, обслуга то остается в $, но вот покупатель теперь будет трижды думать, а стоит ли покупать машину, особенно не очень ликвидную, или придержать налик до лучших времен.

Сейчас ликвидней доллара просто ничего нет и не предвидится в ближайшее время.
 
у вот мы постепенно и приближаемся к озвученному еще летом коридору 7-9к$ за e39, тогда меня знатно заплевали ценители ))

пророк вы наш )))) еще раз пишу - Выбирать нету из чего . вот в чем проблема. поэтому обслуженная машина не может стоить , как стоит труп )) понимаете? и так с каждой машиной...будь то шкода или бмв.

да и здесь ,на форуме есть человек, который продал две е39 , обе дорестайл и каждая была в диапазоне 9-10уе. за последние два месяца)))) поэтому покупают и такие года, за такие деньги )
 
Понятно что продавцу пофиг на курс, обслуга то остается в $, но вот покупатель теперь будет трижды думать, а стоит ли покупать машину, особенно не очень ликвидную, или придержать налик до лучших времен.

Меня несколько человек чуть камнями не закидали, когда я сказал, что даже 34ка в обслуживании далеко не дешево обходится. Кричали, что не дороже ланоса-таза.
Вот и 39е колхозить начинают.
Хотя любая БМВ требует денег, не зависимо от модели и года выпуска, если обслуживать ее с умом.
Можно купить очень дешево 38ю, например. Но во сколько обойдется привести ее в нормальное состляние? (я молчу об идеале)
 
пророк вы наш )))) еще раз пишу - Выбирать нету из чего . вот в чем проблема. поэтому обслуженная машина не может стоить , как стоит труп )) понимаете? и так с каждой машиной...будь то шкода или бмв.

да и здесь ,на форуме есть человек, который продал две е39 , обе дорестайл и каждая была в диапазоне 9-10уе. за последние два месяца)))) поэтому покупают и такие года, за такие деньги )

а сколько стоит труп? на риа достаточно трупов по 6-8к

Я уже молчу о том , что в двери стучится 2016 год , e39 от этого будет только дорожать как вино?
 
а сколько стоит труп? на риа достаточно трупов по 6-8к

Я уже молчу о том , что в двери стучится 2016 год , e39 от этого будет только дорожать как вино?


не знаю сколько стоит труп .... знаю сколько стоит обслуживание и запчасти)

по цена я же блеать сказал, что есть по 8-10, но убитое) так почему хорошая не может стоить 12? хотя может хорошую готовы отдать за 10, но нужно только задницу свою оторвать от стула и поехать смотреть)

вы сколько машины посмотрели ? сколько смотрели с диагностикой и на подъемнике ? или вы тоже из тех, кто хвастаеться денюжкой по личным сообщениям и в коментах на риа?)))


хотя вы покупаете е39 уже пол года))) скорее всего у вас просто нет на нее, на хорошую) потому что, простите ваша е34 была труп....имела наверняка хорошо, поэтому теперь вы знаете , какая должна быть бмв) осталось помечтать и дождаться, когда рестайлы по 5уе начнут раздавать).
 
Та что там ждать? Лет 10 и будут раздавать. Те, которые сейчас уже трупы - еще через 10.
 
Интересно, что нам принесет новый год, введут или нет евро 5, вот еще и это
Проект Закону про внесення змін до підрозділу 5 розділу ХХ "Перехідні положення" Податкового кодексу України щодо стимулювання розвитку ринку вживаних транспортних засобів
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56718.
 
Back
Top