Ценообразование на рынке б.у авто.

у нас немного обратная ситуация от Европы. у нас е 21, например, продают по цене лома. в то время, как в той же Польше в нормальном состоянии на ходу 5-6 тыщ баксов. за 1-2 тыщи - это труп не на ходу. е39 в Польше на ходу, но хлам 800-1000 баксов. в более-менее состоянии 1500дол. в отличном состоянии от 2х до 3х тыщ.
ситуация на нашем рынке с е39 такая, что она в 15ти-20ти летнем возрасте не считается старым автомобилем. понятно, что Мэгги хочет сказать и в она права, имхо

У меня хороший приятель есть. Из стра****. Раньше, когда его страховая работала, он всегда мне звонил" о, опять твои неадекватные бээмвэшники были- пытались мне рассказать, что их ведра 15- летние я должен считать не по стоимости лома, а как по цене ролс ройса как минимум, про какие-то шницеры рассказывали, губы тюнингованные, что это все стоит не перестоит"
 
Будеттокодорожать™ . у "риэлторов" небось научились?
Кстати мы ведем речь именно об до неприличия оверпрайснутом е39, а не об е34. Который сравнимо стоит и в бундесе и у нас. И донора мы ищем за 700 евро условных среди именно е39

Дорожать оно, естественно, не будет. Ибо дорожать там нечему. В разряд раритетов и рэтро они точно ближайшие лет 20 не попадут. А в том хорошем состоянии их очень мало.
И вообще не понимаю, что вы за эту Е39 вцепились?
 
У меня хороший приятель есть. Из стра****. Раньше, когда его страховая работала, он всегда мне звонил" о, опять твои неадекватные бээмвэшники были- пытались мне рассказать, что их ведра 15- летние я должен считать не по стоимости лома, а как по цене ролс ройса как минимум, про какие-то шницеры рассказывали, губы тюнингованные, что это все стоит не перестоит"

Так за тюнинг-дицки-звук все хотят деньги отбить. :)
 
Гониво какое то...

QTHtEilMs74.jpg
 
Last edited:
Дорожать оно, естественно, не будет. Ибо дорожать там нечему. В разряд раритетов и рэтро они точно ближайшие лет 20 не попадут. А в том хорошем состоянии их очень мало.
И вообще не понимаю, что вы за эту Е39 вцепились?
Насколько я знаю, то четкой градации нет, вроде янгтаймером называют авто с окончания выпуска которого прошло не менее 25 лет, поэтому е34 уже скоро подпадет под эти критерии, а е39 всего через 12 лет:) Через 20 уже наступит время е60;)
 
Насколько я знаю, то четкой градации нет, вроде янгтаймером называют авто с окончания выпуска которого прошло не менее 25 лет, поэтому е34 уже скоро подпадет под эти критерии, а е39 всего через 12 лет:) Через 20 уже наступит время е60;)

Я немного утрировал ;)
 
В каком же состоянии должна быть е39 за 1000$?
Это же будет ведро с болтами, в которое нужно будет вложить 5-6 таких машин, чтобы оно ездило, как нормальная БМВ.
.
Справедливости ради скажу, что таких ведер с болтами у нас очень много/большинство. А просят за них и 8 и 10 тыс.
И все в идеале и не биты и не крашены.
Обратите внимание на основную массу 39ток на дорогах.
Без слез не взглянешь. Если попадается в потоке ухоженная е39 - долго провожаю взглядом.

Ценообразование выстроило государство. Вот и имеем разницу в ценах у них и у нас.
И разница эта есть на все марки, не важно немец это или француз.
И кто бы, что не говорил, про маркерную стоимость е39 - 10тыс.
Если ценообразование изменится, оно изменится и на новые авто и как следствие, на б/у.
И владелец 39ки за 10, без вагань, продаст ее за 5-6 и пересядет на е60 за 10-12.
А там и до Фки недалеко.....

Вот только доживем ли мы до этого светлого момента?

Есть, есть свет в конце тоннеля. Только тоннель, СУКА, не заканчивается... (М. Жванецкий)
 
Радует, что проблески сознания в коллективном разуме бмвклуба начинают появляться
 
Дорожать оно, естественно, не будет. Ибо дорожать там нечему. В разряд раритетов и рэтро они точно ближайшие лет 20 не попадут. А в том хорошем состоянии их очень мало.
И вообще не понимаю, что вы за эту Е39 вцепились?

[video]https://youtu.be/tSgizzkkbh0[/video]
 
Справедливости ради скажу, что таких ведер с болтами у нас очень много/большинство. А просят за них и 8 и 10 тыс.
И все в идеале и не биты и не крашены.
Обратите внимание на основную массу 39ток на дорогах.
Без слез не взглянешь. Если попадается в потоке ухоженная е39 - долго провожаю взглядом.

Как только Е60 подешевеют изрядно, будут кататься в таком же состоянии...
Очень жаль, что люди бездумно покупают машины, превращая их в ведра... Купить не большая проблема, а вот содержать...
 
По моему сейчас цены вернулись до уровня перед спадом
 
По моему сейчас цены вернулись до уровня перед спадом

Я помню 4 или 5 спадов. Перед каким именно?
 
Неделю назад взяли идеальную е 46 , 2000 года, в родной краске и идеальнейшом на свои года состоянии. Автомат. 6700уе. После покупки на сопли ушло 350 уе
 
Last edited:
Неделю назад взяли идеальную е 46 , 2001 года, в родной краске и идеальнейшом на свои года состоянии. Автомат. 6700уе. После покупки на сопли ушло 350 уе
Фото в студию.
 
По моему сейчас цены вернулись до уровня перед спадом

Не болтайте ерундой.
Недвига дешевеет, а б/у авто вдруг подорожали!?
 
Не болтайте ерундой.
Недвига дешевеет, а б/у авто вдруг подорожали!?

Халва, халва™ еще никто не отменял. Аутотренинг фуле
 
P60128-111527.jpgP60128-111536.jpgP60205-104120.jpgP60129-132236.jpg

Фото е46, кидаю с телефона, если не будет видно вечером закину с ноута
 
Last edited:
Красивый автомобиль :)
С виду ухоженная.
 
Красивый автомобиль :)
С виду ухоженная.

Сам в шоке, реально отличная, по приезду поменяли масла, фильтра, сайленты и передние стойки... И все, вопросов по машине нету вообще. Искал правда долго)
 
Красивый автомобиль :)
С виду ухоженная.
Как Вы по этим фото определили, что ухоженая? Вот правда, интересно. Я по этим фото могу сказать только вымыта и не более.
 
Как Вы по этим фото определили, что ухоженая? Вот правда, интересно. Я по этим фото могу сказать только вымыта и не более.

Так и не нужно определять состояние по фото, я просто написал о реальной покупке и показал фото которые под рукой в телефоне были.

Пс- вымыта она там только на одной фотке)))
 
Так и не нужно определять состояние по фото, я просто написал о реальной покупке и показал фото которые под рукой в телефоне были.

Пс- вымыта она там только на одной фотке)))
Так я и не определяю )) как раз наоборот.
 
Как Вы по этим фото определили, что ухоженая? Вот правда, интересно. Я по этим фото могу сказать только вымыта и не более.

Не видно проступающей ржавчины, зазоры ровные (что большая редкость), по крайней мере на первый взгляд. Никакого колхоза.
Но это всего лишь мое мнение...
 
Не видно проступающей ржавчины, зазоры ровные (что большая редкость), по крайней мере на первый взгляд. Никакого колхоза.
Но это всего лишь мое мнение...

не любитель я ванговать по фото о авто, но, не в обиду GSM, зазоры по мордахе как раз таки как бэ намекают. просто увеличьте фото.
а вот колхоза таки нет и это несомненный плюс


GSM, а что в неи есть и какой объем и КПП? Не для поумничать ради, а просто реально интересно. Спасибо
 
2,2 автомат на тряпке. Относительно зазоров и всего остального что кому то показалось), машина в родной краске и не одно крыло или часть не крутилась. Я такой де вангователь как ибольшинство тут, но когда нашел машину, я оплатил знакомому мастеру с баварии за выезд и осмотр в другом городе, поверьте, перед тем как забрать эту машину ее при проверке наизнанку вывернули.
То что кому то что то показалось по зазорам на фото, так это наверное из за ракурса самих фото, я клацал для себя и центр не ловил.
Для интереса, могу заключить пари с любым сомневающимся, к примеру баксов на 100, при этом выиграш или проиграш предлагаю пропить на ближайшей клубной встрече)

Пс - красились только бампера. Кузов, салон, двигатель, ходовая, коробка - идеал.
 
ну не только бампера ))) там и крыло левое в другом оттенке ) но самое главное, чтоб радовала вас;)

и еще нужно уточнять идеальная и идеальная на 6700 уе. это два разных термина ;)
 
Back
Top