Цены на газ, электричество....Обсудим?

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Барыг вообще рвать надо..Привыкли что маржа в 100% это норма..
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев

Не шибко хорошая новость. Прочитал заглавие правда. Если АМКУ доказал ценовой сговор на рынке крупнейших сетей, то гуд. А просто так: давайте снижайте, это не есть хорошо. Приведет к отсутствию товаров.
Ценообразование должно плавать в море здоровой конкуренции и равных возможностях, но под пристальным внимание государства и в случае критического демпинга либо сговора по ценам раздавать плюшки.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Там не то то что сговор...Перед взлётом цен на сахар все трейдеры выли что сахара полные склады и спроса нет..Потом БАЦ и шухер на сахар,цены до небес,сейчас его опять завались..То-же наблюдал как в том году перед шухером на соль знакомый оптовик её фурами завозил..Я ещё офигевал нафига ему сколько..За неделю всё продал..
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Там не то то что сговор...Перед взлётом цен на сахар все трейдеры выли что сахара полные склады и спроса нет..Потом БАЦ и шухер на сахар,цены до небес,сейчас его опять завались..То-же наблюдал как в том году перед шухером на соль знакомый оптовик её фурами завозил..Я ещё офигевал нафига ему сколько..За неделю всё продал..

а вы помните при легитимыче...ажиотаж на гречку..типа не завозят, и тоже скакнула до 25 грн
короче заработали в очередной раз на паникерах
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Там не то то что сговор...Перед взлётом цен на сахар все трейдеры выли что сахара полные склады и спроса нет..Потом БАЦ и шухер на сахар,цены до небес,сейчас его опять завались..То-же наблюдал как в том году перед шухером на соль знакомый оптовик её фурами завозил..Я ещё офигевал нафига ему сколько..За неделю всё продал..

За соль/сахар/муку/гречку, то как бы и ладно. Если люди не включают мозх, то хай бегают. Просто и такой вариант не сильно хороший как для сетей:
1. Нервная логистика. Всегда какие то доп расходы.
2. Напыжевали конечного потребителя на следующие 3и месяца. Потом этот потребитель за этим товаром 3и месяца не ходит в магаз. А если не ходит в магаз, то и доп.плюшки не покупает. Допустим: нет сахара в доме. За сахаром по любому попрешся, да и захватишь лишаковую бутылку пивандера допустим. А так: В доме сахар есть, за пивом/прочей хренью в лом идти, да и сплю я вообще :)
 

Alexifney

Пользователь
Joined
Nov 11, 2011
Messages
1,272
Age
47
Город
Запорожье
Да коряво немного...Ясное дело..Но факт не в корове и не в ГАЗ 53.. Факт в том что платить надо и по рыночным ценам...
Другое дело куда эти бабки разсуют..Если по карманам-тупо надо будет убивать..
а ты действительно уверовал,что теперь ,когда демократия победила бандитов,пришедшие к власти кристально чеснейшие люди зашили нахрен свои карманы и денно и нощно пекутся о благосостоянии населения? или просто хочется верить?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я уверовал???Ахаха)))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Урра товарищи!!!Пришли новые цены на газ для предприятий 11.4 грн за куб и новые тарифы для жилья на отопление 46.3 грн за квадрат в месяц...Будем очень надеяться что к новому отопительному сезону они ещё изменятся в бОльшую сторону...
Нам так и войны не надо будет..
НепАнЯтнА почему газ закупаем по 250 баксов а продаём себе-же по 500...
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
НепАнЯтнА почему газ закупаем по 250 баксов а продаём себе-же по 500...
А население кто будет субсидировать?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
А население кто будет субсидировать?
А население и так по 333 бакса за тыщу кубов платит..Куда субсидировать???
 

freedom

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
571
Город
Кременчуг
думаю, что фраза "кулявлоб" станет пророчеством для ее автора.
 

Serovodorod

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,195
Город
Одесса
думаю, что фраза "кулявлоб" станет пророчеством для ее автора.

А я думаю что пока всё будет идти по запланированному сценарию,и дулявлоб будет исполнять(при этом не обделяя себя любимого),то ничего ему не грозит.А только подумает про народ и рост ВВП Украины-всё кранты кролику.
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
А население и так по 333 бакса за тыщу кубов платит..Куда субсидировать???
Почему? С мая по сент. 7,19. И 3,6 в другие мес. до 200 кубов, выше 7,19. Только кто платить будет, если у нас. пенсионеров больше, чем работающих. А те кто работает, очень малый % потянет.
Ну и 18 ярдов своего, явно не на население пойдет.
Вот и арифметика. А деньги вперед берут.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Что "почему"???За 200 кубов можно только собачью будку отопить и то не факт что собачке тепло будет..Значит имеем 7200 за тыщу кубов..На курс НБУ сам разделишь???
 

Ed34

Пользователь
Joined
Nov 17, 2011
Messages
1,367
Город
Киев
И 3,6 в другие мес. до 200 кубов.
Подскажи - каждый "зимний" месяц первые 200 кубов по 3.6, или только первые 200 кубов за весь зимний период ?
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Подскажи - каждый "зимний" месяц первые 200 кубов по 3.6, или только первые 200 кубов за весь зимний период ?

Даже если взял 201 куб то всё по 7.2...
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Что "почему"???За 200 кубов можно только собачью будку отопить и то не факт что собачке тепло будет..Значит имеем 7200 за тыщу кубов..На курс НБУ сам разделишь???
Не знаю какие там будки. Моя будка берет в среднем 400 мес. в отопительный сезон, т.е. 5,4 за куб. На НБУ сам разделишь?
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Подскажи - каждый "зимний" месяц первые 200 кубов по 3.6, или только первые 200 кубов за весь зимний период ?

Каждый месяц 200 кубов 3.6 . Все что выше этого лимита по 7,19. Вроде так.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
5.4 за куб говоришь??))Ты и раньше так платил,считая что до 2500 кубов надо платить 1.08 и только дальше по 1.8???Ну ты даёшь)))Сходи в Киевгаз и сделай сверку,пока тебе газ не отрезали за долги..Будешь приятно удивлён своей задолженностью..Да беги до 10-го апреля,хоть долг по старым тарифам успеешь закрыть..
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
5.4 за куб говоришь??))Ты и раньше так платил,считая что до 2500 кубов надо платить 1.08 и только дальше по 1.8???Ну ты даёшь)))Сходи в Киевгаз и сделай сверку,пока тебе газ не отрезали за долги..Будешь приятно удивлён своей задолженностью..Да беги до 10-го апреля,хоть долг по старым тарифам успеешь закрыть..
Спасибо за беспокойство. Все оплачено до 6000 кубов по 1.78 еще в феврале. И про новые тарифы расказали, кроме того договорился с контролерами, заплачу за март 1000 кубов хотя реально 250.
 

GLAVBUX

Moderator
Joined
Dec 16, 2011
Messages
13,708
Город
Киев
5.4 за куб говоришь??))Ты и раньше так платил,считая что до 2500 кубов надо платить 1.08 и только дальше по 1.8???Ну ты даёшь)))Сходи в Киевгаз и сделай сверку,пока тебе газ не отрезали за долги..Будешь приятно удивлён своей задолженностью..Да беги до 10-го апреля,хоть долг по старым тарифам успеешь закрыть..

Макс, а дали время до 10 апреля?, я просто не слышал...
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Я тоже раньше потарифно платил..В один прекрасный день в ворота постучали пять бравых молодцов в форме Полтавгаза с бодралкой в руках..Пришли отрезать газ за задолженность в 8 000грн..Я офигел, а когда мне обьяснили почему то бегом помёлся платить..Слава Богу те поверили и не стали резать а дождались платёжки..
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
До 10 апреля расчётный период за март..
 

LocalGhost

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
5,469
Город
Киев
Макс, а дали время до 10 апреля?, я просто не слышал...

Вообще ко мне пришли в январе вручили бумагу о том, что не вписался в 2500 сумма долга. Там на писано: "треба сплатити заборгованість за 2014 до 01.05.2015"
 
Top