раздел "КИДАЛОВО", читаем ДО, а не ПОСЛЕ..

+ 1 за Ігора, працював з ним не раз, все було норм
 
Блок не заберав принципово бо немає змісту заюерати. Вірю на слово що блок міг бути неробочий.. Не нове ж продаєм)
Решта пиши в личку. Розберемось.

Дякую всім.)

Також +1 Ігоркові, кілька раз мав з ним справи. Все на вищому рівні))


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Доброго всім вечора! І почнем з неприємної новини, але у нас завівся М'яко кажучи не порядний чи не хороший одноклубник-КИДАЛО! Ось його сторінка http://www.bmwclub.ua/members/40553-0964651002
Замовляв у нього декілька разів запчастини і не парився особливо, але тут то було-замовив без лишніх думок Датчик роспредвола-скинув на картку 500 грн. І чекав декларації, вечері, завтра вранці і мороз не зрозумілий. Але це діло принципу вже в мене -таких людей повчати потрібно, бо вже і працював з ним і авторитет заробив певний-не гарно дуже не гарно так з одноклубниками. Здобув інформацію та маю докази переводу, адреси, переписку, телефони і подам завтра заяву на нього. Хто був в такій ситуації з ним то пишіть і приєднатись у заяві зазначу ваші телефони, що ви теж постраждали від його так званих "послуг".
 
Last edited:
Пиши мій 050 9666 967, Роман, а ти попробуй йому ще подзвонити, як підніме трубку то ще багато чого нового про себе взнаєш. Мав неосторожність у цього урода датчик АБС замовити, так він не то прислав, забирав товариш, не побачив що не то, а коли я побачивши що датчик не той почав звонити типу давай я тобі його віддам, гічого страшного, зким не буває, то він обсипав мене матом як посліднє бидло і трубку кинув, Ціна питання 200 грн, але як ти кажеш діло принципу, гроші вже не повернути але за це, написав йому максимум негативних відгуків і коментарів.
Так що якщо шось, то можеш на мене розраховувати, треба таких (однокдубників) провчати, і максимально портити їм життя на цьому сайті !
 
Last edited:
Дякую за підтримку!)) Коли вів номер телефону багато чого нового дізнався!
https://m.vk.com/wall-72598049_99224
ось силка доволі цікава про людину і відгуки!
 
Last edited:
Столкнулся с кидаловом/обманом со стороны http://www.bmwclub.ua/members/34570-Ilyha_BMW_M5 и http://www.bmwclub.ua/members/46045-Andreychik
Пару недель назад меня заинтересовало объявление Andreychik о продаже алюминиевого декора на Е39 http://www.bmwclub.ua/threads/171025-Продам-декор-салона-алюминий-е39 Я связался с ним по ЛС чтобы получить информацию о состоянии, нет ли царапин и других проблем. На что получил ответ
Царапин и коцок нет никаких,нужно только поменять отдел под мелоч,шторка плохо ездит
я переспросил какая именно шторка и получил ответ что та что ближе к подлокотнику. Вобщем на словах меня такое устроило, эту шторку я мог бы переставить со своего декора, и предложил я 2000грн. Andreychik Ответил что находится за границей и декор мне продаст Ilyha_BMW_M5.
Написал я Ilyha_BMW_M5, он мне сказал что отправит после полной оплаты или задатка за доставку в обе стороны. Я переспросил в каком состоянии декор, получил фото низкого качества на которых ничего не видно. http://www.bmwclub.ua/album.php?albumid=2896 На следующий день получил сообщение
Что с декором?Берёшь,нет?Он мне в багажнике не нужен возить по городу
. Созвонились с Ilyha_BMW_M5, он мне по телефону сказал что с декором все ок кроме царапины на центральной части, но эта царапина закрывается чехлом ручки кпп, а в остальном все ок. Выслал фото на котором тоже ничего небыло видно. Принимая во внимание царапину которая закрыта чехлом и неработающую шторку отсека "для мелочи" я решил взять. Но Ilyha_BMW_M5 теперь сказал что без полной оплаты не вышлет
Жди тогда хозяина,мне нет интереса туда сюда ездить...
Я выслал полную предоплату. Пришла мне посылка на новую почту, распаковывал уже дома. Запаковано было очень тщательно, каждая деталь в пленку с пупырышками. Аккуратно распаковал и подофигел.
Царапина на центральной части оказалась на самом видном месте, а не прикрытая чехлом.
Пепельница которая должна открываться по нажатию, нифига не открывается если её чем-то не поддеть.
На пассажирской планке заметная царапина.
Сразу звоню Ilyha_BMW_M5, он трубку не берет. Написал ему ЛС что такое качество меня не устраивает и что хочу вернуть декор назад т.к. это не то что мы оговаривали. На что получил ответ
Никаких царапин кроме как вокруг кожуха не было и пепельница нормально открывалась и закрывалась,отсылайте обратно,если будет декор не тот,царапаный,затёртый или треснутый...забирать его никто не будет!Если же состояние такое же как отправлялось,без вопросов.
Вобщем отослал декор назад в такой-же упаковке и Ilyha_BMW_M5 не забрал посылку. Теперь уже пересматриваю фото ещё раз и вижу что крышка пепельницы впала в корпус, т.е. она нормально не открывалась ещё до отправки. Ну а царапин не видно совсем на их фото.
Будьте осторожны с этими товарищами

29.11: Обновление по предыдущему почту, пошёл сегодня на новую почту чтобы запросить возврат моей посылки назад. Но получил ответ что Ilyha_BMW_M5 забрал посылку. Хотя мне пришло смс что не забрал. Буду разбираться дальше, возможно что не всё так плохо.

3.12: Короче это кидала ещё тот. Он забрал посылку назад и 2000грн. возвращать не собирается. В итоге я без денег и товара.
Посылку забрал,и хотел решить проблему...теперь никаких проблем нет.Удачи...
 
Last edited:
Обновление по предыдущему почту, пошёл сегодня на новую почту чтобы запросить возврат моей посылки назад. Но получил ответ что Ilyha_BMW_M5 забрал посылку. Хотя мне пришло смс что не забрал. Буду разбираться дальше, возможно что не всё так плохо.
 
Киев контора Auto-tech.kiev.ua (066) 104-76-76 (095) 174-44-48 (093) 577-91-92
Заказал запчасть 6.10.2016 У директора данной организации Артема ВАРНАЛИ, дал предоплату, сказал 3-4 дня доставка. По сей день идет запчасть. По началу Артем рассказывал каждый раз разные истории: то не та запчасть приехала, то перевозчик не привез то напутал что то. очень много раз было мол все завтра приезжай без звонка. затем завтра ЖЕЛЕЗОБЕТОННО приедет, но в итоге по сей день запчасть я так и не получил. Дозвонится к нему если получается, то 1 раз из 20и. На просьбу верни деньги ответ: вот она уже приехала сейчас отдам запчасть и деньги не возвращает и так уже больше месяца.
на звонки не отвечает больше.

Решил погуглить его фамилию имя по итогу я вижу что это не первый случай и что увидел по мимо этого поста на форуме:
первая ссылка http://avto-mir.od.ua/?tipe=blacklist

Как я понял раньше Артем работал в одессе, теперь в киеве.

Черный список людей и организаций которые не возвращают деньги за товар или не привозят его
www.auto-tech.com.ua
Одесса Польский спуск 8
Варнали Артем Сергеевич
a.a.a-auto@ukr.net,autotech2008@ukr.net

Пообщавшись с юристом, решили на написать в общество защиты прав потребителей и параллельно в прокуратуру, а там пусть уже суд решает.
Конечно, я не ненавижу решать ситуации таким способом, но к сожалению юридический способ - это единственный законный рабочий способ по опыту.

Пишу тут так как увидел в поисковике жалобу на эту организацию.
не знаю как у других с этой компанией но вот мне что то пока не повезло. Хотя приходишь в офис и вроде все все так цивилизованно и работники вроде нормальные адекватные ребята, хотя дело я с остальными не имел, поэтому претензий к ним нет!
НЕ понимаю почему просто не вернуть деньги и все, а не морозится!

Обязательно отпишусь как решится данная ситуация

Всем добра будте внимательны.

Я о них писал здесь меня кинули
 
Всем доброго времени суток. Решил купить себе новые зимние шины и нарвался вот на этот интернет-магазин Актив Шина http://www.active-shina.com/ . В этом магазине сладкие цены. Решил проверить их домен. Оказалось, ему две недели отроду (хотя на сайте пишется что им 5 лет). В общем хочу предостеречь остальных. (если я не прав, поправьте меня)


Да и они просят 100% предоплату.


Всем Спасибо.
 
Обновление по предыдущему почту, пошёл сегодня на новую почту чтобы запросить возврат моей посылки назад. Но получил ответ что Ilyha_BMW_M5 забрал посылку. Хотя мне пришло смс что не забрал. Буду разбираться дальше, возможно что не всё так плохо.
Короче это кидала ещё тот. Он забрал посылку назад и 2000грн. возвращать не собирается. В итоге я без денег и товара.
 
Last edited:
Приветствую всех, уважаемые одноклубники! Хоть я вообще не любитель подобной писанины, но дабы хорошие люди не нарвались на ,мягко говоря, нехороших,то напишу.
Есть у меня третья машина в семье- Е34 525тдс,которую люблю как память о моей молодости. Так вот. Нашел я здесь на форуме информацию о продаже распорок на все модификации 34 кузова.От не х.. делать решил прикупить распорочку, т.к. свою недавно подарил хорошему человеку.Связался с продавцом,уточнил все детали. Само собой,что «розпорка в ідеалі,все путьом» и никак иначе. Взял номер карты Приватбанка,перечислил 850 грн,а мне отправили распорку.
29.11.2016 посылочку я получил и сразу поехал ставить обновку.И тут оказалось,что х… я ее поставлю по следующим причинам:
-углы распорки и углы наклона передних стаканов даже приблизительно не соответствуют;
-диаметр отверстия на распорке намного больше внешнего размера оригинальной гайки крепления передних стоек;
-из-за конструкции «распорки» установить защитную пластиковую крышку штока предних стоек тупо невозможно,хотя на фото в теме продавца все было нормально;
-для установки «распорки» надо было ободрать защиту електронного блока управления (диаметр нижней части распорки слишком большой.
Плюс ко всем вышеуказанным косякам, отмечу отсутствие контргаек для надежной фиксации распорки и вообще отвратительное качество сварки и покраски.
Увидев все это,набираю продавана и в культурной форме ему объясняю,что это не совсем то ,что я ожидал, и я бы хотел по-тихому все это вернуть.Что интересно,особо никто не возражал по поводу указанных мной недостатков. Я даже готов был рассмотреть вариант обмена на другую ,нормальную распорку.Договорились вечером созвониться и все обсудить. На этом мое общение с продавцом закончилось. На мои звонки никто не отвечает. Телефон,указанный в личных данных здесь на форуме все время в режиме автоответчика. В личку я бросил товарищу несколько сообщений.Тоже тупой игнор,хотя видно что на форуме был и соответственно мои сообщения видел. Тему про распорки срочным образом закрыли Вот собственно и все что я хотел написать.Ниже я укажу реквизиты продавца,чтобы имели в виду что это за человек.Я с 2011 года здесь на БМВ форуме,очень много покупал здесь всего,но как-то с пидорасами не сталкивался.850 гривен это вообще не деньги.Мараться за такую сумму может только нищеброд и моральный инвалид. Итак: Есть здесь на форуме чел с ником Kataran.В личных данных написано,что звать мальчика Рома и живет он в славном городе Львове.Телефон 063-614-02-19.Со мной общался по номеру 095-740-66-17.Денежку я перечислял на карту приват 5168 7572 2905 3386. Владелец карточки Сиротюк Анна. Посылку мне отправили из города Стрый, отправитель винник руслан мирославович. Вот где-то так.
А чувачку,про которого я писал, хотел бы сказать следующее.Прожив 30 лет своей никчемной жизни,цена твоего слова в пересчете на сегодняшнюю реальность 30 вонючих баксов.Задумайся,ущербная тварына! Мужик это не тот,кто стоя ссыт,а тот кто за свой базар и за свои косяки отвечает. Ты не мужик!
 
Last edited:
Я вот всё читаю и думаю: а может, вопреки правилам, начинать отправлять на пожизненно таких вот персонажей? Естественно с отслеживанием клонов. Может и форум немного очистится, а то совсем загадили..
Какие будут мнения?
 
Я не знаю,но я за.Хотя ещё не кидали.
 
Я вот всё читаю и думаю: а может, вопреки правилам, начинать отправлять на пожизненно таких вот персонажей? Естественно с отслеживанием клонов. Может и форум немного очистится, а то совсем загадили..
Какие будут мнения?

:big_boss::yes:
 
Я вот всё читаю и думаю: а может, вопреки правилам, начинать отправлять на пожизненно таких вот персонажей? Естественно с отслеживанием клонов. Может и форум немного очистится, а то совсем загадили..
Какие будут мнения?
Да банить на всегда кидал, Дима мельник так и не вернул мне 1400 гривен..
 
Я вот всё читаю и думаю: а может, вопреки правилам, начинать отправлять на пожизненно таких вот персонажей? Естественно с отслеживанием клонов. Может и форум немного очистится, а то совсем загадили..
Какие будут мнения?

Все верно, Игорек, все верно...Я бы еще рассмотрел вопрос о том, чтобы минус в репу давал более ощутимые последствия для того, кто его получил. Ну например один минус снимает три плюса, или банит например на три дня. Ну что-то вроде этого. А так чувак сидит и не парится сколько у него там минусов - делает свое дело да и пофиг ему на всех...
 
Все верно, Игорек, все верно...Я бы еще рассмотрел вопрос о том, чтобы минус в репу давал более ощутимые последствия для того, кто его получил. Ну например один минус снимает три плюса, или банит например на три дня. Ну что-то вроде этого. А так чувак сидит и не парится сколько у него там минусов - делает свое дело да и пофиг ему на всех...

С одной стороны всё верно, если он получил этот минус по заслугам, а бывают же клиенты не адекваты, у которых свои взгляды на мировоззрение и ставит минус в репу и нормальный продавец, который отправил нормальный товар будет сидеть в бане 3 суток!
 
С одной стороны всё верно, если он получил этот минус по заслугам, а бывают же клиенты не адекваты, у которых свои взгляды на мировоззрение и ставит минус в репу и нормальный продавец, который отправил нормальный товар будет сидеть в бане 3 суток!

Не вопрос, Дима, спорные вопросы решит модератор или модератор с помощью общественности. Но это все предположения, реальную схему нужно хорошо обдумывать и обкатывать...Если хотите, давайте вместе обговорим, придем к каким нибудь выводам, и будем звать Игоря на помощь)))
 
Я в принципе за.
А "репа"- такое дело, мне кажется никто на нее не смотрит.
 
Я смотрю, и не просто смотрю, а читаю все отзывы.
 
Я смотрю, и не просто смотрю, а читаю все отзывы.

Игорь, так Вы тут и не пишите ( как пострадавший :) ) А если бы все читали отзывы/ репу и забирали товар наложенным платежом, то тут было бы куда меньше постов.
 
Так может создать ветку - "разбор полетов". Четко и при всех обе стороны выкладывают доводы. Весь форум это читает, обсуждает. По итогу, если между участниками договоренности так и не достигнуто - один из них отправляется в бан, с занесением в репу соответствующего комментария от администрации.
Кто прав а кто нет - будет видно всем. Причем если кто затеял разборки, то должен понимать, что сам может быть забанен, если претензии необоснованы.
Отсутствие ответа и пояснений - техническое поражение. Тотальный игнор (при посещении форума) - пожизненный бан.

Понятно, что это только черновик. Но, если общественность поддержит - можно просить админов причесать и оформить.
 
Что-то подобное я и предлагаю сделать. Пусть все высказываются, интересно собрать все мысли и пожелания. После будем думать.
 
Что-то подобное я и предлагаю сделать. Пусть все высказываются, интересно собрать все мысли и пожелания. После будем думать.

так тут это ж все и происходит :) Тут же и выясняют отношения, зачем много тем делать , только в "баню" редко ходят. А если и ходят то делают клонов.
 
так тут это ж все и происходит :) Тут же и выясняют отношения, зачем много тем делать , только в "баню" редко ходят. А если и ходят то делают клонов.

Я не о темах говорю, а о механизме возмездия))
 
так тут это ж все и происходит :) Тут же и выясняют отношения, зачем много тем делать , только в "баню" редко ходят. А если и ходят то делают клонов.
Приходит, допустим, мне в личку сообщение от администрации - на вас имеется жалоба в разделе "разбор полетов". Потрудитесь там дать объяснения. Факт просмотра сообщений - технически реализуем. Дальше дается срок. Если по истечении срока пояснений нет - темы мои закрываются, получаю бан.
Или прихожу в тему, поясняю ситуацию при всех и нахожу общий знаменатель с "заявителем".
Или рассказываю, доказываю, как было на самом деле - и в бан уже идет "заявитель".
Как на алиэкспрессе - если кто спорил по покупкам. Есть срок рассмотрения, дается время публично найти компромисс, если нет - по истечению срока, выносится вердикт третьим лицом. Все.
 
Я не о темах говорю, а о механизме возмездия))

Механизм- да, вот Бумер правильно пишет, но думаю просто нужно эту тему или механизм модернизировать, а не другую, на эту много уже подписаны, ее все знают :)
 
Приходит, допустим, мне в личку сообщение от администрации - на вас имеется жалоба в разделе "разбор полетов". Потрудитесь там дать объяснения. Факт просмотра сообщений - технически реализуем. Дальше дается срок. Если по истечении срока пояснений нет - темы мои закрываются, получаю бан.
Или прихожу в тему, поясняю ситуацию при всех и нахожу общий знаменатель с "заявителем".
Или рассказываю, доказываю, как было на самом деле - и в бан уже идет "заявитель".
Как на алиэкспрессе - если кто спорил по покупкам. Есть срок рассмотрения, дается время публично найти компромисс, если нет - по истечению срока, выносится вердикт третьим лицом. Все.

Очень правильно и разумно. Я кстати, буду наверное первым. Есть у меня с одним человечком принципиальный вопрос...
 
Приходит, допустим, мне в личку сообщение от администрации - на вас имеется жалоба в разделе "разбор полетов". Потрудитесь там дать объяснения. Факт просмотра сообщений - технически реализуем. Дальше дается срок. Если по истечении срока пояснений нет - темы мои закрываются, получаю бан.
Или прихожу в тему, поясняю ситуацию при всех и нахожу общий знаменатель с "заявителем".
Или рассказываю, доказываю, как было на самом деле - и в бан уже идет "заявитель".
Как на алиэкспрессе - если кто спорил по покупкам. Есть срок рассмотрения, дается время публично найти компромисс, если нет - по истечению срока, выносится вердикт третьим лицом. Все.

Это всё хорошо, но потянет ли наш ресурс? Иными словами возможно ли это технически?
 
Я думаю, прежде чем задавать вопрос админам - нужно самим определиться чего мы хотим.
Факт просмотра сообщения выяснить технически можно. Или по факту посещения форума, после отправки "вызова" на дуэль.
А дальше технически в чем проблема создать тему с определенным сроком действия, который автоматически продлевается каждым новым ответом?
В теме только два участника. Остальные наблюдают.
Если консенсуса нет - последнее слово за администрацией.
 
Back
Top