раздел "КИДАЛОВО", читаем ДО, а не ПОСЛЕ..

Расскажу и я об одном продавце здесь...
11.12.2016 создаю тему в Барахолке о поиске двери и крыла, указав в теме, что ищу дверь не требующую рихтовки и покраски - http://www.bmwclub.ua/threads/172828-Дверь-крыло-Е39
В тот же день некий Юрий с ником Vic525 (http://www.bmwclub.ua/members/3612-Vic525) отписывается в ней, предлагая двери и крыло, прилагая фото. 26.12.2016 списываемся с ним в вайбере, спрашиваю в очередной раз: "Красить, шпаклевать, рихтовать нужно или нет? не гнилая?", ответ: "Нет, не нужно! Не гнилая!". Прошу дополнительные фото двери, он скидывает фото той же машины, фото которой были в моей теме о покупке. По фото - идеал, говорю беру, отправляй наложкой, он - нет, только предоплата. Посмотрел на форуме ~2 т. сообщений, уважаемый, якобы, человек, говорю ок, оплачиваю 650 грн., вечером отправляют. Получаю на почте дверь замотанную в картон и пленку, гружу, приезжаю домой, распаковываю и вижу прям по средине двери, внизу, вертикальную царапину до метала длиной ~5 см. и гниль по нижней кромке. Понимаю, что дверь совершенно не та, которая была на фото, еще в каком-то цементе вся, начал его оттирать, он отпадает вместе в краской, оправленная не с Харькова, а с села в Харьковской обл... Фотографирую все это и отправляю ему в вайбер, с вопросом на кой х... фотографировать одно, а отправлять совершенно другое и есть ли какие-то предложения по этому поводу. Звонит, говорит да, не проблема, отправляй назад за свой счет и я тебе отправлю другую, тоже за твой счет, то есть человека не смутило то, что я должен оплатить то, что он мне на лоха всунул хрень полную. Доставка в одну сторону 250 грн., получается, что за дверь я заплатил 650, а за доставку теперь должен заплатить еще 500 из-за того, что меня развели. Предлагаю такой вариант... говорю: мне нужна аптечка, у тебя есть? Говорит - да, есть, 300 грн.. Предлагаю давай я плачу за доставку еще раз туда и обратно, а ты мне в другую дверь положишь нужную мне аптечку, вместо оплаты доставки, говорит да, конечно, хорошо! На следующий день кидаю дверь в машину, еду к товарищу на СТО, показываю, тот говорит, я тебе за 800 грн. все замажу, запылю и видно не будет. Подумав, что возиться, ждать (а она нужна была), оставляю ее и звоню продавцу, говорю не буду я отправляться туда-сюда, отдам на покраску за 800, а ты мне отправь аптечку в половину потраченной мной стоимости на ремонт "идеальной двери, которую ты мне напарил". Продавец говорит, да конечно, оправлю! Ну думаю, ладно может точно не досмотрел, а не тупо решил впарить херню, все равно аптечку надо было купить, чтобы джинсы не рвать больше об кронштейн, а 500 грн.... где наше не пропадало.
Вообщем подводя итог хочу сказать, купил втюханную по 100% предоплате дверь не требующую покраски, которую пришлось пошпаклевать и покрасить за стоимость дороже самой двери, а обещанную аптечку жду по сегодняшний день. Так что, если вдруг надумаете покупать кузовщину в товарища Vic525, найдите лучше другого продавца, нервы дороже будут.

Очень интересно!!!! Под данным ником вообще то разборщир Витя Крыгин (https://vk.com/vic525), а тут уже под другим именем, т.е. получается изначально целенаправлено уже человек хотел напарить двери!!!
За впаренную дверь ещё говорить что бы клиент оплачивал доставку за оба конца мне кажется это через чур борзота и наглость!!!
 
Если Юрий = то это юрабмв, он Вам отписывался...
 
Если Юрий = то это юрабмв, он Вам отписывался...

Юрка с Львова который или другой?
 
Под данным ником вообще то разборщир Витя Крыгин (https://vk.com/vic525)

Извините мужики, туда смотрел, сюда писал и опечатался в итоге, не Юра, а Витя. phozzy, да, он.
А на счет доставки за мой счет я тоже удивился...
 
Last edited:
Извините мужики, туда смотрел, сюда писал и опечатался в итоге, не Юра, а Витя. phozzy, да, он.
А на счет доставки за мой счет я тоже удивился...

ну так давайте на ковер Вика525, пускай пояснит ситуацию. Глядишь и народу больше помоется после нового года...Дайте срок товарищу на выяснение отношений как было с предыдушим продавцом, ну и дальше по обстоятельствам..
 
ну так давайте на ковер Вика525
alexV, его тему как-то можно пригласить или через модераторов?
 
alexV, его тему как-то можно пригласить или через модераторов?

Начнем по порядку:
1. Специально для нечитающих правила форумчан модератор Главбух расписал максимально в этой теме основной алгоритм (как и чего нужно придерживаться чтобы избежать кидка ну или там разных неприятностей);
2. Если уже это случилось выкладывайте сюда фото во всех подробностях с описанием что и когда кому обещал, платил, отправлял;
3. В личку напишите Вику 525 что в кидалове будет обсуждаться вопрос, связанный с ним;
4. Напишите Главбуху о Ваших намерениях выяснить отношения с продавцом, для того чтобы он имел время и возможность разобраться в вопросе и адекватно влиять на ход разборок, поставьте время и условия продавцу для мирного решения вопроса.
Ну вот вроде и все..
 
alexV, у меня нет цели устраивать Третейский суд, я не на столько мелочный чтобы сбивать с него обещанную аптечку, стоимостью в 300 грн.. В тему зашел исключительно для того, чтобы предупредить потенциальных покупателей, что если они решат что-то у него заказать, то пускай это делают только наложкой ибо человек не совсем честный, а аптечка пускай останется ему как трофей, с такими торгами может пригодится скоро)...

Чтобы не быть голословным, вот, обещал два раза, а на третий и вовсе отморозился)
IMG_1313.jpg IMG_1314.jpg IMG_1315.jpg
 
Last edited:
Тут дело не в сумме денег, а в очистке форума ..
 
Тут дело не в сумме денег, а в очистке форума ..

ПРОДАВЦУ БАН!!!p.s.ПОЖИЗНЕННЫЙ!!!!
 
Last edited:
ПРОДАВЦУ БАН!!!p.s.ПОЖИЗНЕННЫЙ!!!!
Сначала как следует нужно разобраться, а наказать кого попало можно всегда.
 
Тут дело не в сумме денег, а в очистке форума ..

прекрасно. вот реальная ситуация со мной на стр. 79 http://www.bmwclub.ua/threads/22372-раздел-quot-КИДАЛОВО-quot-читаем-ДО-а-не-ПОСЛЕ/page79
я описал ситуацию, человек из Луцка http://www.bmwclub.ua/members/23984-BMW_E39_E38 сразу же ответил, признал сумму и прямо сказал, что возврата не будет. как так? дело не в 350 грн., а в отношениях на форуме. как я понял это не единственный случай с этим экземпляром,
 
alexV, у меня нет цели устраивать Третейский суд, я не на столько мелочный чтобы сбивать с него обещанную аптечку, стоимостью в 300 грн.. В тему зашел исключительно для того, чтобы предупредить потенциальных покупателей, что если они решат что-то у него заказать, то пускай это делают только наложкой ибо человек не совсем честный, а аптечка пускай останется ему как трофей, с такими торгами может пригодится скоро)...

Чтобы не быть голословным, вот, обещал два раза, а на третий и вовсе отморозился)
View attachment 637776 View attachment 637777 View attachment 637778

Всецело признаю свою вину! Были у нас вопросы по состоянию двери, пообещал отправить аптечку в виде компенсации, но замотался и не отправил. Если еще актуальна аптечка, сегодня поедет к получателю, тут выложу отчет. Еще раз извиняюсь...
 
прекрасно. вот реальная ситуация со мной на стр. 79 http://www.bmwclub.ua/threads/22372-раздел-quot-КИДАЛОВО-quot-читаем-ДО-а-не-ПОСЛЕ/page79
я описал ситуацию, человек из Луцка http://www.bmwclub.ua/members/23984-BMW_E39_E38 сразу же ответил, признал сумму и прямо сказал, что возврата не будет. как так? дело не в 350 грн., а в отношениях на форуме. как я понял это не единственный случай с этим экземпляром,

Смотрим на дату вашего поста, затем смотрим на дату обновлерия первого поста.
 
Всецело признаю свою вину! Были у нас вопросы по состоянию двери, пообещал отправить аптечку в виде компенсации, но замотался и не отправил. Если еще актуальна аптечка, сегодня поедет к получателю, тут выложу отчет. Еще раз извиняюсь...

Продавец извинился и отписался, что отправил. За извинения и признание вины однозначный "+", сейчас это не свойственно, подавляющие большинство сказало бы, что оправил еще 5 дней назад или машина сломалась, или попросил друга, а тот забыл и т.д.) Вопрос решен!
 
Last edited:
во настали всепрощающие времена...человека месяц водят за нос, а он потом еще за извинения ставит +. Не ходок я наверное больше в эту тему. Начало было положено хорошее, верное, но вот отсутствие самой реализации и наказания виновных как орудия предотвращения подобных случаев впредь - огорчило. Может самому начать кидать...потом буду извиняться и плюсы себе в репу набивать)))
 
во настали всепрощающие времена...человека месяц водят за нос, а он потом еще за извинения ставит +. Не ходок я наверное больше в эту тему. Начало было положено хорошее, верное, но вот отсутствие самой реализации и наказания виновных как орудия предотвращения подобных случаев впредь - огорчило. Может самому начать кидать...потом буду извиняться и плюсы себе в репу набивать)))

а что ты хочешь ? интересно услышать мнение
 
а что ты хочешь ? интересно услышать мнение

без проблем. Приведу простой пример, который в чем то сравним с предыдущим. Представьте себе, что я избил Вас до полусмерти. Вы месяц провалялись на улице в таком состоянии, а я потом вдруг вспомнил о Вас, подобрал, отряхнул, полечил и в конце концов извинился. Сомневаюсь что у Вас после этого будет радужное настроение.. Но это так, пример. Я к тому, что наказание за проступок должно быть в любом случае, даже если человек исправился. Степень этого наказания можно определять по скорости и качеству устранения проступков (например от вынесения предупреждений до бана на различный срок), за отказ устранять косяки - бан навсегда. Это, если угодно, мое мнение...
 
Всецело признаю свою вину! тут выложу отчет. Еще раз извиняюсь...

чувство пунктуальности человеку по-прежнему незнакомо. Где обещанный отчет?
 
Last edited:
чувство пунктуальности человеку по-прежнему незнакомо. Где обещанный отчет?

100% ПРОДАВЕЦ ПОСТУПИВ ДУЖЕ НЕ ПОРЯДНО
 
Балабол и Пустослов.
Не советую иметь дела.
А если решать дела то только по 100% предоплате.

"Игорь" +380960805000
0960805000
Днепропетровск.

P.S. На сказки про автопарк и кучу Х5 Х6 - не ведитесь.
P.S.2. Заказал зеркало пустомеле БЕЗ предоплаты. Ну а дальше, как всегда...
P.S.3. Чучело редкостное. Будьте внимательны!

Трепло и пустомеля. Будьте бдительны!
 
Last edited:
Балабол и Пустослов.
Не советую иметь дела.
А если решать дела то только по 100% предоплате.

"Игорь" +380960805000
Днепропетровск.

P.S. На сказки про автопарк и кучу Х5 Х6 - не ведитесь.
P.S.2. Заказал зеркало пустомеле БЕЗ предоплаты. Ну а дальше, как всегда...
P.S.3. Чучело редкостное. Будьте внимательны!

Трепло и пустомеля. Будьте бдительны!

ник на форуме есть человека?
 
http://e34club.com.ua/profile/8150-дима525/
Кидала
Первый раз брал корпус фоздушного фильтра и кнопку обогрева сидения,наложкой,пришло все нормально.Второй раз думаю нормальный-заказал подушку двигателя,и бачек омывайки.сразу оплатил 500 грн (4149437848459770 Голяк Максим) отправил ему.думал нормальный,в итоге прислал мне не тот бачек омывайки,и подушку двигателя порваную...Отправил ему назад,на указаний им адрес,уже на имя (Киев Потьомкин Евгений Александрович) В итоге -Голяк не заберает посылку,товар не обменивает,и деньги не возвращает...
View attachment 641831
View attachment 641832
View attachment 641829
 
Днепр, Густов Дмитрий, 067-493-87-78, НП№14.
Посылку не забрал (даже не осматривал). Отправлял наложеным. З/ч заказывает на Е39.
 
Днепр, Густов Дмитрий, 067-493-87-78, НП№14.
Посылку не забрал (даже не осматривал). Отправлял наложеным. З/ч заказывает на Е39.
є на форумі, http://www.bmwclub.ua/members/14333-dmitrysat
attachment.php
 

Attachments

  • 15284823_165842403888958_3772305372626034453_n.jpg
    15284823_165842403888958_3772305372626034453_n.jpg
    26.1 KB · Views: 1,186
Last edited:
Back
Top