финита ля комедия

Кстати у нас все больше и больше болгарских машин.
Польских мало совсем.
А литовцы между этими двумя.

Я так понимаю что это из-за того что Болгария просто ближе :)
 
Моя тачка у азера, он перезаехал на год.
Будет ставить на укр.регистрацию временную.
Вопрос автовозу, авто на такой регистрации можно передоверить?
 
Передоверяй ..... Нет конечно и гаишнеги вкурсе об этом
 
Моя тачка у азера, он перезаехал на год.
Будет ставить на укр.регистрацию временную.
Он приятно удивится, после того как узнает какая бюрократия его ждет. Сперва нужно прописаться, потом получить разрешение из таможни, потом оплатить сбор за первую регистрацию (ставка сбора зависит от года выпуска авто) и уж потом в МРЭО, которое не будет знать как правильно зарегистрировать такое авто. Людей, ставящих иностранные авто на временную регистрацию, единицы по стране.
Кроме того для авто старше 8 лет ставка сбора за первую регистрацию - это сумма от нескольких тысяч гривен. Проще официальный штраф заплатить - 170 грн или макс "соточка", если неофициально.
 
Моя тачка у азера, он перезаехал на год.
Будет ставить на укр.регистрацию временную.
Вопрос автовозу, авто на такой регистрации можно передоверить?

документы какие есть на руках, что на год?
опять сказки без документов подтверждающих?
мой личный опыт по нерезедентам, год это если заезжает на своем личном авто на него зарегистрированом..
если на чужом авто с доверенностью то 2 месяца с декларацией..
а у вас все как всегда на год ;))
передачи управления временно ввезеных авто по закону нету... кто ввез тот и ездит..
не по закону можно передавать, но только лохам, при этом им рассказывая сказки ;) чем опытней сказник, тем лучше
 
Моя тачка у азера, он перезаехал на год.
Будет ставить на укр.регистрацию временную.
Вопрос автовозу, авто на такой регистрации можно передоверить?
Я погарячился))))
Авто отправил с директором фирмы и азером. Сам себя сглазил.
Их не пропустили на выезд, ибо сами офигели, как завезли авто.
По базе ничего не видно, видно только Европейская-междунродная фирма.
В итоге, через 3 дня перезаезд, на ту смену, через которую заезжали.
Цена 100, ибо чел свой. Но, эти не за какие деньги не хотели делать, ну по сути , им денег не давали))))Но что то сказали про конфискацию или штраф в 8500, им было рассказано, что они не правы, в итоге отпустили без нечего.
Ждём коменты нашего юриста, а ведь он предупреждал, что не стоит ехать на таможню, но игра в 2-ух актёров по жизни присутствует))))
 
Первую машину на польских номерах купил за 500 долл , и ввез в 2008 г , с целью стритсракерства на ней.
ОДНА МОРОКА . Постоянное просирание времени на общение с ГАИ , Отмечание на границах итп ..
Решил что игра свечь не стоит . . .
но , в 2009 появилась собственная фирма в Польше оформил на нее машину , притарабанил ее сюда где она почти два года отфигачила безвылазно.. Причем по всей стране..уйма людей на ней переездила. 2 месяца тому ее наконец споймали. Я погасил ее транзитом, разобрал и отбил все-все-все ..
Это был редкий хеппи энд.. Обычно это по другому заканчивается.
Эти все польские,румынские , албанские регистрации - это скупого экономия. Люди экономят деньги , а теряют время которое намного дороже стоит.
 
К стате, типо впояли штраф.
Не платил, но оплачивал клиент в пол цены.
Раньше были законы другие, но недавно дали внутренне распоряжение, через которое чхали на законы, и всем впаивают штраф. при мне 2-ум авто впаяли 8500.
Так что вывод из данной ситуации, затраты и время не стоят результата. Лучше было бы купить Е32 честную.
НО личный опыт, эта ценная вещь, лучше сейчас, чем потом с тачкой которая в 10 раз дороже.
 
К стате, типо впояли штраф.
Не платил, но оплачивал клиент в пол цены.
Раньше были законы другие, но недавно дали внутренне распоряжение, через которое чхали на законы, и всем впаивают штраф. при мне 2-ум авто впаяли 8500.
Так что вывод из данной ситуации, затраты и время не стоят результата. Лучше было бы купить Е32 честную.
НО личный опыт, эта ценная вещь, лучше сейчас, чем потом с тачкой которая в 10 раз дороже.


а год назад издевался с нас тут :(

но все равно молодец, что не застыдился признаться в выводах тут.
некоторые учатся на чужих ошибках, а кто-то должен пройти это сам.

ну хоть смог машину купить после продажи литовки ?
 
Last edited:
а год назад издевался с нас тут
Кто старое помянет, тому глаз вон. (поговорка)
некоторые учатся на своих ошибках, а кто-то должен пройти это сам.
Это одно и то же.
молодец, что не застыдился признаться в выводах тут.
Однозначно, не каждому дано.
 
К стате, типо впояли штраф.
Не платил, но оплачивал клиент в пол цены.
Раньше были законы другие, но недавно дали внутренне распоряжение, через которое чхали на законы, и всем впаивают штраф. при мне 2-ум авто впаяли 8500.
Так что вывод из данной ситуации, затраты и время не стоят результата. Лучше было бы купить Е32 честную.
НО личный опыт, эта ценная вещь, лучше сейчас, чем потом с тачкой которая в 10 раз дороже.

Не понял, кому штраф, тебе? Ты ж говорил что продал уже...
 
К стате, типо впояли штраф.
Не платил, но оплачивал клиент в пол цены.
Раньше были законы другие, но недавно дали внутренне распоряжение, через которое чхали на законы, и всем впаивают штраф. при мне 2-ум авто впаяли 8500.
Так что вывод из данной ситуации, затраты и время не стоят результата. Лучше было бы купить Е32 честную.
НО личный опыт, эта ценная вещь, лучше сейчас, чем потом с тачкой которая в 10 раз дороже.
Мало кому хватает мужества признавать свои ошибки.
 
Кто старое помянет, тому глаз вон. (поговорка)
Это одно и то же.
Однозначно, не каждому дано.


1):yes:
2) исправил , там чужих....
 
Не понял, кому штраф, тебе? Ты ж говорил что продал уже...

Да мне, но я не оплачивал, его.
Нужно было сделать выезд-заезд новому покупателю.
 
Да мне, но я не оплачивал, его.
Нужно было сделать выезд-заезд новому покупателю.

с этого момента, если можно поподробней
выезд то покупателю, а постанова была? копию дали?
на какой стадии это все мероприятие? ее могли в исполнительную передать, тогда заплатите
оба, покупатель на границе 1/2, а ты в исполнительной..
как это все было?
 
Да мне, но я не оплачивал, его.
Нужно было сделать выезд-заезд новому покупателю.

То ,что ты не оплачивал штраф еще не значит ,что он на тебе не висит ,и правильно заметил Автовоз могут прийти из исполнительной службы.
 
с этого момента, если можно поподробней
выезд то покупателю, а постанова была? копию дали?
на какой стадии это все мероприятие? ее могли в исполнительную передать, тогда заплатите
оба, покупатель на границе 1/2, а ты в исполнительной..
как это все было?
Дали 500 уе, и выпустили, ещё в Беларусь выехали-заехали.
 
Дали 500 уе, и выпустили, ещё в Беларусь выехали-заехали.

это не одно и тоже.. ты все время путаешь хабарницьки схемы и закон..
то что вы так перезаехали еще автоматом не означает, что на тебе тот штраф не висит..
но там есть пару нюансов неизвестных.. кто те постановы составляет, на месте, или передают материалы в региональную.. скорее всего второе.. тогда эта постанова может уже есть..
имхо, есть такое как админпрактика, при гаи своего района..
зашел бы спросил в субботу по фамилии, чтоб глянули
 
Дали 500 уе, и выпустили, ещё в Беларусь выехали-заехали.

тут с автовозом нельзя не согласиться... то что тебя "выпустили" за деньги еще не означает что:
а) с тебя сняли машины
б) не выписали штраф

я по твоим словам думал что машина не на тебе была...
 
тут с автовозом нельзя не согласиться... то что тебя "выпустили" за деньги еще не означает что:
а) с тебя сняли машины
б) не выписали штраф

я по твоим словам думал что машина не на тебе была...
Она была не на мне по основным базам, НО те кто на месте проверили по паспортному контролю.
Тоесть все кто меня тормозил, этой инфы не видели. Они видели красный коридор и заехала фирма.
 
Она была не на мне по основным базам, НО те кто на месте проверили по паспортному контролю.
Тоесть все кто меня тормозил, этой инфы не видели. Они видели красный коридор и заехала фирма.

Видимо всё таки она была на тебе... а те кто тормозил смотрели куда-то не туда куда надо :)
 
Видимо всё таки она была на тебе... а те кто тормозил смотрели куда-то не туда куда надо :)
Тормозила Кобра и в Киеве 2 раза и Симферополе 1 раз + Гаишники за нарушение, был заезд по красному коридору на фирму. Но может они где то шифранули, или нужно было смотреть в другое место, но местные погранцы, по паспортному контролю(кто ехал в авто) опредилили, может такой серой схемой запускали, что бы в случае чего, по шапке не получить.
 
12.09.2013
Общий срок наложения административного взыскания за нарушение таможенных правил составляет шесть месяцев


Миндоходов отметило, что общий срок наложения административного взыскания за нарушение таможенных правил составляет шесть месяцев со дня совершения правонарушения.

Взыскание за длящееся нарушение таможенных правил налагается не позднее, чем через шесть месяцев со дня его выявления.

В ТКУ и КУоАП нет определения длящегося правонарушения. При этом от правильного определения момента, когда правонарушение считается совершенным или выявленным, зависит возможность привлечения лица к административной ответственности.

Минюст считает, что длящимися признаются правонарушения, начинающиеся с противоправного действия или бездействия и осуществляются затем непрерывно путем неисполнения обязанностей. Начальным моментом такого деяния может быть активное действие или бездействие, когда виновное лицо либо не выполняет конкретную обязанность, либо выполняет ее неполностью или неправильно.

При этом фиксация нарушений таможенных правил и возможность наложения административных взысканий в каждом отдельном случае варьируется.

Например, установлена ответственность за превышение установленного статьей 95 ТКУ срока доставки товаров, транспортных средств коммерческого назначения, таможенных или других документов на эти товары более чем на десять суток, а также потеря этих товаров, транспортных средств, документов или выдача их без разрешения органа доходов и сборов.

Рассмотрение вопроса о наложении взыскания за нарушение срока доставки товаров является обоснованным при наличии оснований отнесения его к категории длящихся (в частности, при утрате товаров, недоставленных таможне в установленный срок) не позднее, чем через шесть месяцев со дня выявления (письмо от 30.08.2013 г. № 6666/7/99-99-24-03-09-17).

Источник: ЛІГА:ЗАКОН
 
Как снять с себя "литовца" и не платить штраф.
Доброй всем ночи товарищи "обманутые вкладчики"
Искал новости о судьбе нашего общего знакомого "Колорадского Жучары" и к моей радости нашёл этот сайт.
В общем история у меня такая как у всех и рассказывать её особо нет смысла.
Итак, что делать для того чтобы избавиться от штрафа за "невывоз":
1) как известно спрос рождает предложение и таможня в этом плане впереди планеты всей))) Делаем "выезд" авто задним числом, мне за AUDI А4 зарядили 270$
2) через примерно неделю после утрясания вопроса с выездом пишем запрос на таможню и получаем ответ, что действительно авто выехало в нужный нам срок.
3) в судебном порядке оспариваем штраф и выигрываем суд в 95% случаев, типа произошла нелепая ошибка и подтверждаем это бумагой с таможни.
4) продаём своё любимое авто на шрот(((

Времени на всё про всё у меня заняло 2 месяца и мнооого нервов.
При "правке" базы отдал номера авто, техпаспорт и копию загран паспорта (поскольку сам въезжал).

Буду рад если кому-то поможет в решении проблемы. Если будут вопросы - задавайте.

http://roadcontrol.ws/forum/showthread.php?t=58 :secret:
 
а год назад издевался с нас тут :(

но все равно молодец, что не застыдился признаться в выводах тут.
некоторые учатся на чужих ошибках, а кто-то должен пройти это сам.

ну хоть смог машину купить после продажи литовки ?
Я не над кем не смеялся, я говорил как я езжу, раньше ездил без проблем.
Со всеми решал вопросы в разговоре без денег, но дальше ездить геморно было бы.
К стате на самой таможне была отметкана год то что я заехал, но в мае вроде вышло письмо внутренне и они ссылаясь на него , хотели выписать штраф.
Пока не купил, но в планах Е38 на укр. номерах.
 
Со всеми решал вопросы в разговоре без денег

это было типо шутка?
12 лет назад за просроченную декларацию по вывозу Опеля Кадета, стоимостью там 350 марок, Кобра хотела с меня сбить 350 долл, причем переговоры не велись, а просто или/или или нам денег или на Лепсе штрафплощадка таможни..
повезло что их срочно вызвали на какое-то ЧП, не помню уже чем закончилось, но не высадили..
это тогда были скажени гроши.. а машина была гнилая и побитая вся..
А чтоб на Е38 отпустили за просто так, мало верится..
за передачу управления у одного хачика машину забрали, через Лепсе, 6-й этаж, отдел контрабанды, потом суд, которую я ему продал..он типа сильно умный был, на границе оформлял ввоз на хозяина авто немца, а сам ездил..
а он еще гражданство Украины получил и долго после того ему поездить не удалось ;)
хозяину в Германии еще полицай повесттку в украинский суд занес тогда ;)
 
Last edited:
это было типо шутка?
12 лет назад за просроченную декларацию по вывозу Опеля Кадета, стоимостью там 350 марок, Кобра хотела с меня сбить 350 долл, причем переговоры не велись, а просто или/или или нам денег или на Лепсе штрафплощадка таможни..
повезло что их срочно вызвали на какое-то ЧП, не помню уже чем закончилось, но не высадили..
это тогда были скажени гроши.. а машина была гнилая и побитая вся..
А за Е38 просто отпускли за просто так, мало верится

Да тебе вообще ни во что не верится :) Застрял между 93 и 94 годом видимо :)
 
Да тебе вообще ни во что не верится Застрял между 93 и 94 годом видимо
это ты типа под умного решил закосить, да?
историческая встреча с Рамзес 2 состоялась, или так все и осталось, на стадии обещаний?
 
Back
Top