хотят разрешить резинострелы... что думаете Вы?

Поддерживаете ли вы массовое разрешение продажи травматики?


  • Total voters
    110

Serber

Пользователь
Joined
Feb 19, 2012
Messages
476
Город
Запорожье
С 25 лет пистолеты и револьверы, стреляющие резиновыми пулями, может получить практически любой, говорится в законе.

Украинцам могут разрешить массово покупать травматику — такой законопроект Кабмин подал в Раду.

Это будет первый закон о разрешении на оружие в Украине, до этого его покупку регламентировало постановление парламента 1992 года, пишет Сегодня.
Сейчас украинцы с 18 лет могут купить пневматику калибра более 4,5 мм, арбалеты, холодное оружие — мечи, кинжалы, ножи, а также газовые пистолеты и револьверы. С 21 года — огнестрельное охотничье гладкоствольное оружие, а с 25 — огнестрельное охотничье нарезное. Но теперь с 25 лет можно будет купить еще пистолеты и револьверы, стреляющие резиновыми пулями несмертельного действия (сейчас продажа травматики разрешена только нардепам, журналистам и правоохранителям).

"Закон действительно ограничивает граждан в праве на травматику только по возрасту, категории в нем не расписаны. Но этот список еще определит Кабмин. Не факт, что к покупке допустят всех", — сказал Сегодня спикер МВД Сергей Бурлаков.

"Мы впервые на законодательном уровне прописали возрастной ценз для покупки оружия, правила покупки, хранения, более широко расписав нормы, которые ранее были прописаны в постановлениях Кабмина и Рады", - отметил он.

Чтобы получить разрешение на оружие (выдается на 3 года), нужно будет предоставить справку о состоянии здоровья и отсутствии непогашенной судимости. Отказать могут при отсутствии регистрации, недееспособным и тем, кто состоит на учете и лечении от алкоголизма или наркомании. Не выдадут оружие и осужденным.

Экс-замглавы МВД, нардеп от Батькивщины Геннадий Москаль категорически против новшества: "Это повысит уровень преступности. Психиатры говорят, что у нас едва ли не у каждого четвертого — проблемы с психикой. Выдавать оружие в обмен на справку в нашей стране — это кем надо быть? Ее же можно купить за 100 грн. У нас 376 тысяч милиционеров, а мы их проблемы перекладываем на граждан. Где гарантия, что купленное людьми оружие не перекочует в руки убийц, грабителей, гопников?".

"Гопники и убийцы и так достанут себе оружие, — парирует один из правоохранителей. — Но почему нардепам можно травматы, а простым гражданам нельзя?".

Бурлаков признает: "Определять, нужна ли массовая продажа оружия, должно общество. Примеры расстрелов в США действительно настораживают. Нужна еще и культура обращения с оружием".

А что лично ВЫ думаете по этому поводу?
 
[video=youtube;cx0DvQmEgxU]http://www.youtube.com/watch?v=cx0DvQmEgxU&feature=player_detailpage[/video]
 
Оформить травмат можно и сейчас, было бы желание.
 
Щимят нашего брата:)

Ти макарона вже і так третій рік тягаєш, хто тебе та щемить?))
 
Если разрешат, то помяните моё слово - каждая пьянка, каждая разборка будет заканчиваться стрельбой с проблемами.
У нас нет элементарной культуры, а что касаемо оружия.... страшно представить.
А подрежет на трассе кто-то кого-то? Это же начнётся американский вестерн)
 
Если разрешат, то помяните моё слово - каждая пьянка, каждая разборка будет заканчиваться стрельбой с проблемами.
У нас нет элементарной культуры, а что касаемо оружия.... страшно представить.
А подрежет на трассе кто-то кого-то? Это же начнётся американский вестерн)
Первое время так и будет. Но со временем "следить за базаром" станут внимательнее и самих конфликтных ситуаций станет меньше. ИМХО
 
хотят разрешить резинострелы... что думаете Вы? Думаем,пока что думаем.
 
Самое интересное, что менты не могут по резиновым пулям определить, кому принадлежит оружие...
 
по пулям нет:) по гильзам да:)
Поэтому лучше револьвер....пули есть, а гильз нет:)
 
Первое время так и будет. Но со временем "следить за базаром" станут внимательнее и самих конфликтных ситуаций станет меньше. ИМХО

Так отож, первое время и нужно пережить)
 
Первое время ,-это сколько поколений ?
 
Бесполезная и опасная игрушка этот резинострел..У нас,в Полтаве,позавчера очередного ковбоя с резинострелом завалили из огнестрела...
http://www.poltava.pl.ua/news/23621/
 
Last edited:
Бесполезная и опасная игрушка этот резинострел..У нас,в Полтаве,позавчера очередного ковбоя с резинострелом завалили из огнестрела...
Да что же в этой Полтаве происходит то)?
То урки детишек не культурных на пляжах с огнестрела успокаивают, то ковбоев ложат, прям Чикаго :english_en::english_en:
 
Ой сдается мне тема будет длинной и интересной.
 
Бесполезная и опасная игрушка этот резинострел..У нас,в Полтаве,позавчера очередного ковбоя с резинострелом завалили из огнестрела...
http://www.poltava.pl.ua/news/23621/

Так и будут валить, за долю секунды ты не определиш, у противника боевой или резинка. Один хотел пугнуть, второй не сильно присматривался, что там у первого в руках. Вальнул на повал и всего делов.
 
Так а я о чём???Реальную оборону только огнестрел обеспечивает..Оружие должно не ранить а убивать...
 
На практике с резины завалить нефиг делать.
Мой макарыч с черной резиной, лобовое навылет пробивает с 3-х метров...
 
Влад,а я с Сайги навылет всю машину пробиваю:)
 
А смысл ???? сейчас ксива стоит порядка 300 бакинских , деньги идут в личные карманы мвд , ну узаконят и шо ? деньги пойдут в казну и эти же 300 в карманы мвд :biggrin:
вывод - подорожает ксива на сумму госпошлины .
 
Влад,а я с Сайги навылет всю машину пробиваю:)
купи винтовку драгунова и сожги сайгу в костре !
 
купи винтовку драгунова и сожги сайгу в костре !
:biggrin::biggrin::biggrin:Как только драгунов начнёт дробью и картечью шмалять - так сразу и куплю..Мне оружие для самообороны надо а не киллерский инструмент..
 
купи винтовку драгунова и сожги сайгу в костре !
Тююююю.......Туда же кинь и драгунова!!!! Купи РГД и РПК :biggrin:
А по сабжу, я думаю ситуация изменится со временем, когда все привыкнут к ответственности и к тому что можно в ответку выхватить пулю :dirol: Но ничего страшного в этом не вижу!!!
 
Тююююю.......Туда же кинь и драгунова!!!! Купи РГД и РПК :biggrin:
А по сабжу, я думаю ситуация изменится со временем, когда все привыкнут к ответственности и к тому что можно в ответку выхватить пулю :dirol: Но ничего страшного в этом не вижу!!!
100% тоже согласен -народ должен знать что доставать оружие надо быстро и стрелять метко -потому что ответка будет !
 
А я за мирное решение конфликтов. Но ствол дома и в машине должен быть)
 
А я за мирное решение конфликтов. Но ствол дома и в машине должен быть)
а все остальные тут за войнушки на улицах .... и ветка килеров дебоширов и тупых мажоров .:biggrin:
 
Я за!
куплю себе обязательно!!!
кто-то выше говорил мол ща ценник на "дозвил" 300 у.е. я что-то дешевле 500-600 не встречал, а узаконеное разрешение наверняка будет гараздо дешевле.
 
И я "за", только за огнестрельное, давно пора разрешить оружие в стране, каждый должен иметь право на самозащиту.
"Кольт" для этого хорошо бы подошел.
 
Я за!
куплю себе обязательно!!!
кто-то выше говорил мол ща ценник на "дозвил" 300 у.е. я что-то дешевле 500-600 не встречал, а узаконеное разрешение наверняка будет гараздо дешевле.
3000грн. Для тех, кто хотел обзавестись подобным "оружием" - давно нет помех, равно, как и для любителей огнестрела.
По теме - в озлобленном тяжелым положением обществе, подобный "прорыв" может привезти довольно к печальным последствиям, когда практически каждый конфлик будет заканчиваться плачевно.
Первое время так и будет. Но со временем "следить за базаром" станут внимательнее и самих конфликтных ситуаций станет меньше.
С одной стороны да, а с другой - вы бы хотели, чтоб вы или ваша семья стала жертвой какого-то набуханного паренька, которому что-то не понравилось в вашем общении или внешнем виде? Не забывайте, что травмат при определенных условия - смертельное оружие.
 
Back
Top