[ E60/61/64 ] 530 xd 2007 touring. Семья - это святое! [Киев]

Противно постукивает в шлицевом соединении


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Противно постукивает в шлицевом соединении

Обычно карданчики постукивают. Но хз, как оно в хд:). У тебя и секция не на двух карданах, а на трех.
Для них, кстать, заменители существуют, рублев по 200
 
Обычно карданчики постукивают. Но хз, как оно в хд:). У тебя и секция не на двух карданах, а на трех.
Для них, кстать, заменители существуют, рублев по 200

да, от Мерседеса))

но у меня именно шлицеове разбито.
 
Отличные новости со столицы - диски приехали, завтра отправят мне!

Мучаюсь выбором резины((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Toyo t1r, если она еще есть

Надіслано від мого LG-D802, використовуючи Tapatalk
 
я маялся выбором резины на лето (правда для Х5).
помимо всего прочего обратил внимание на Индекс Износа.
в нете есть инфо (сам ссылки потерял).
Резина делится на :
1. Спортивные - для активной езды с ИИ ~ 140 - 220 единиц.
2. Премиум комфорт, спорт-комфорт с ИИ ~ 240-340 единиц.
3. Экошины, комфорт класс ~ 400-500 единиц, а то и более.

выборочно :
Yokohama Advan ST V802 (Япония) 280

Falken Azenis FK453 (Япония) 300

Toyo Proxes S/T 420

Michelin Latitude Sport 3 220

Continental ContiCrossContact UHP 420

в итоге пришел к Yokohama Advan ST V802.
 
Toyo, в особенности Т1R, тает на глазах, не успевая чем либо отличиться.

Мишка или Контик. Пирелька местами.

кстати, о летних Йоко плохого ничего не скажу. один комплект, правда, целиком выбросил - грыжи (в недельный срок да на привычном маршруте)
 
Last edited:
Лёсег, непременно ранфлэт!))))
 
У меня есть крайне негативный опыт с летним Данлопом и столь же позитивный с зимним (и шип и не шип).
Мишлен на обеих М-ках отлично ездил.

А пирелли просто звучит красиво да и на итальянские диски просится итальянская резина))))

А ранфлет ни за что!))) Жестко, тяжело и дорого. У меня есть запаска и компрессор, нафиг тот ранфлет)))
 
мишлен, конти
если бюджет позволяет

хотя, с такой частото замены колес, должен позволять)))
 
Toyo, в особенности Т1R, тает на глазах, не успевая чем либо отличиться.

Мишка или Контик. Пирелька местами.

кстати, о летних Йоко плохого ничего не скажу. один комплект, правда, целиком выбросил - грыжи (в недельный срок да на привычном маршруте)

Мишку не катал, а вот Контик тает так же, как и Тоя :)
 
Катал Michelin Primacy HP, катал Continental разный. Резина отличная, но набивал шишки. Особенно легко и в большом количестве набивались на GoodYear EfficientGripPerformance. Оптимально показалось, учитывая особенности наших дорог, Bridgestone Turanza T001. Хорошо сбалансирована, хорошо держит дорогу как в сухую погоду так и в дождь, прошла много ям и не набила ни одной шишки (но соответственно по жёсткости - чуть пожёстче от Контика и тем более от Мишки). А учитывая, что во Львове есть официальный представитель Bridgestone (во Франковсе вроде тоже), то и цена была довольно приятной. Если бы предстояло брать новую резины - брал бы её.
 
если выбирать из японцев, то порекомендовал бы только что-то из бриджстоуна. всё остальное японское либо не годится, либо не стоит тех денег. бридж работает на все деньги. из европейцев, мишелин, контик по нашим дорогам не ходят. vredestein или matador рассмотрите.с упреждением скажу - не надо скептически относится к матадору))) у него самые сбалансированные качества на сегодняшний день, ходит отлично, не шумит, высокий индекс скорости.
 
А свято де?

be78158cd36c09c4c82aabc7e6164f24.jpg


П. С. Резину так и не выбрал:(((


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Я бы хоть пива взял в нагрузку)
 
На весы дуй и буде свято )))
 
Очень интересно увидеть их в 17 радиусе на Е61. Видел эти диски на BMW не однократно в странах ЕС, но редко когда в 18м радиусе, а так зачастую - в 19м. Алексей, скорее выбирай резину и ставь! )
 
Какое пиво и весы с двумя детьми?)))
Вместо того, что бы распаковать и посмотреть, взвесить, я посвятил вечер более важным вопросам
68e8f01ee361f351a8512ee4a36cbd39.jpg


:))
 
А воссены я и не обещал)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Резина выбрана и заказана - бриджстоун туранза er300.
Думаю, в понедельник уже будет у меня. К тому времени продавец дисков успеет (надеюсь) прислать болты и центровочные кольца.

Так же сегодня заменил рулевой вал.
Ну что сказать, стук в руль исчез полностью, но остался где-то внизу при езде по, скажем, щебенке.

Подозреваю стойки стабилизатора. Хотя все диагносты Франковска :))) что на подъемнике, что на яме утверждают, что все в ходовой хорошо. Видимо, у нас разные критерии этой самой хороши.

Но, невзирая на нерешенность проблемы, ездить на машине стало приятнее. Руль стал острее, на него дорога передается уже без всяких паразитных вибраций.
Хотя мой старый вал совершенно без люфтов - крутили его по всякому. Так что если кому надо - милости прошу)))

И на переднем бампере после покраски в одном и том же месте уже второй раз на мойке посбивало лак. Кто в теме, какими аргументами мне умничать перед маляром, шоп сделал капитально?
 
Last edited:
что бы было "хорошо" - есть только один метод, меняешь тупо всю ходовую по пробегу...
 
Это кстати вариант.
В принципе, все, что я не менял по переднему мосту, у меня уже куплено. И все оригинал.
Только стойки стаба осталось


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Очень интересно увидеть их в 17 радиусе на Е61. Видел эти диски на BMW не однократно в странах ЕС, но редко когда в 18м радиусе, а так зачастую - в 19м. Алексей, скорее выбирай резину и ставь! )


Диаметр:blush:
 
отличный выбор
 
Диаметр:blush:

Да, да. Знаю и уже давно, но, блин, всё по старинке по народному называю R радиусом. Сорри, если что. :)
 
Резина выбрана и заказана - бриджстоун туранза er300.

Bridgestone отличная резина! ER300 это предшественник Т001 - надеюсь останешься доволен.
 
Да, да. Знаю и уже давно, но, блин, всё по старинке по народному называю R радиусом. Сорри, если что. :)

да 99% так и называют)
 
Леша лкп слазит , в 99% от некачественной подготовки, перед нанесением лака, плохо обездмрили анитисиликоном, слишком быстрая или ускоренная сушка или разбавитель не правильно подобран.
 
интересно, а как вы базу обезжирите перед нанесением лака? вот интересно. в большинстве случаев лак облазит, если много слоёв дали, больше, чем полтора.
 
Back
Top