[ F01/F02 ] 740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Леха красава,тебя на подвиги потянуло:)

По зазорам крыло-капот вроде все четко.
 
Судя по карфасу, у нее интервал стоял высокий.

Дилера БМВ в США програмируют интервал замены масла на 15000миль,а гарнтия до 50000миль.Естетсвенно за весь срок гарантии масло в моторе менятся 3 раза.

Я бы сменил масло сразу,и потом через 1-2 еще раз... и прочистил бы эелктромагнитные клапана на ваносы.
 
Америка - благословенная земля!!!
72ce532e9920e0b9aae03be5dd9113bc.jpg


Напомню, 96 тыс. км. на секундочку!!!
Где тонны грязи?!!!!

Блядь, зачем мы так живем?(((
 
Вот как раз на американских бмв интервал установлен очень даже правильно - на 15 тыс. км, в отличии от европейских бмв, у которых интервал установлен на 25

Интервал в США установлен на 15тыс миль,что и ровно приблизиьельно 25тыс. в км на Европейском континенте.
 
Интервал в США установлен на 15тыс миль,что и ровно приблизиьельно 25тыс. в км на Европейском континенте.
нет
 
Хм. Насколько я вкурсе, BenSherman живет в США....
 
так в комплектации же указано:
S8KC OELWARTUNGSINT. 24.000KM/24MONATE

Так и менялось - 16 900, 30 с чем-то и 45 с чем-то.
 
Америка - благословенная земля!!!
72ce532e9920e0b9aae03be5dd9113bc.jpg


Напомню, 96 тыс. км. на секундочку!!!
Где тонны грязи?!!!!

Блядь, зачем мы так живем?(((

Как у нас после недели эксплуатации,и то летом
 
740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Буду краток:
[video=youtube;GTthXIW1KGE]https://www.youtube.com/watch?v=GTthXIW1KGE[/video]
 
Last edited:
Видео не доступно (
 
Все доступно )
 
Не не, после прогрева, который до замены масла я не рисковал проводить, двигатель заработал ровно.
 
740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Ну а теперь по порядку.

Заехали мы на СТО, слили масло, ОЖ и тормозную.

Сливают тормозную
1b4be695265844b1e75cd5e72611369d.jpg


Залили 6 литров оригинала БМВ, как раз им и промоем двигатель.
Залили антифриз оригинал, залили тормозную оригинал, залили пентозин в ГУР и долили почти литр масла в коробку.

Зачем-то поменяли фильтра салона, хотя мои были очень свежие
10a4f7adba7d562abb115ced2a6dfd89.jpg


И вот уже первый документ о ТО
5de5112d60ddd84c8eec2e10098895ec.jpg


Потом заехал на развал
81dd5c1916a309adb7dcb19738fa6abf.jpg


И на мойку поубирать эти цифры аукциона со стекол)))
1b8ba691dcdd136f7b4b5b19f89c741e.jpg


Еще надо поменять вот ту правую боковую защиту, к которой крепится защита мотора.
c88a38d7da256f023deb6d7a22cdf981.jpg

Тупо не могу найти ее в ЕТК.
Может кто подскажет номерок детали?))

Домой с СТО доехал своим ходом. Об ощущениях говорить рано, ехал очень медленно, ибо без бампера плюс капот закрыт только на один замок.
Второй только забрал с новой почты.

Да, ободрал убогую пленку с дисков, стало красивее.
И надо отбалансировать колеса, но с секретками я так вопрос и не решил еще... на СТО отморозились))

Звонил на Баварию сделать второй ключ. Облом. Ключ с американской частотой 315 Мгц, тупо не возможно привезти.
Будем делать не у официалов.
 
Last edited:
250грн. - дуже прекрасна ціна за літр оригінального масла
 
250грн. - дуже прекрасна ціна за літр оригінального масла

Потому что бочковое, не в литровых бутылках.
 
Потому что бочковое, не в литровых бутылках.
Бочковое получается в районе 190... литруху по 250 тоже покупаю...
 
Алексей, надо было открывать свой канал на Ютюбе по материалам этой темы - уже столько просмотров набрал бы, что можно было отбить покупку кое-каких запчастей :)
 
Ну делать интересный видеоконтент надо уметь)))

Ну и о нашем, земном, пару слов

К - красиво
db485f5085799954b380daed3094269a.jpg
 
А водительская загорается и тухнет. При чем так ведет себя любой режим.
Потухла как ближний, можно включить как габарит. Тухнет габарит - можно включить как дальний и опять несколько секунд и тухнут.

Надо разбираться((((
 
250грн. - дуже прекрасна ціна за літр оригінального масла

Ну как для промывочного то даже дороговато )))
 
Олексій,напиши будь-ласка почергове встановлення деталей.Маю такий же проект в роботі,правда Ф07.Поки збираєм запчастини.
Тут я вважаю власнику пощастило,капот цілий,радіатори цілі,авто заводили,прогріли,проїхались.І чуть новий капот власник не завернув на дах.А я йому ще кажу,не наберай швидкості бо капот відкриється :biggrin:.Але обійшлось,піднявся тільки трошки і той встиг загальмувати,ну аьо так співпало,що загальмував в потрібний момент.То було кіно ціле.
12500 14рік 535

 
Last edited:
На одном дыхании прочитал 10 страниц)) творите дальше!
 
Я так понял в новых кузовах по передку много чего из люминия сделано.
 
Олексій,напиши будь-ласка почергове встановлення деталей.Маю такий же проект в роботі,правда Ф07.Поки збираєм запчастини.
Тут я вважаю власнику пощастило,капот цілий,радіатори цілі,авто заводили,прогріли,проїхались.І чуть новий капот власник не завернув на дах.А я йому ще кажу,не наберай швидкості бо капот відкриється :biggrin:.Але обійшлось,піднявся тільки трошки і той встиг загальмувати,ну аьо так співпало,що загальмував в потрібний момент.То було кіно ціле.
12500 14рік 535

12500 це ціна там?
 
Я так понял в новых кузовах по передку много чего из люминия сделано.

Там почти все алюминиевое.. еще со времен Е70 пошло..
У меня на Ф07 из железного, кажись, только крышка багажника :)
 
12500 це ціна там?
А у Вас разве были сомнения?

Абсолютно целая машина с минимальными повреждениями.
Если бы в салоне не было сработавших подушек - она бы намного дороже продалась бы.
Автор может меня поправить, насчет подушек. Я по цене ориентируюсь
 
Просто люди удивляются, что можно относительно Украины или Германии привезти дешевле свежее транспортное средство. Да,оно будет с минимальными повреждениями, но все это делается, Алексей на собственном опыте демонстрирует, а по факту зазор существенный
 
Выходные были посвящены сначала Хелоуину в садике (для детей), потом в отеле в Яремче (для взрослых), потому толком ничего не сделал. Да и нечего делать - жду остаток запчастей, без которых бампер ставить нет смысла.

На этот раз заказал запчасти у нашего одноклубника Евгения jmen. У него цены оказались ниже, чем у Chd_Parts, плюс у него они уже с доставкой.
Вот в среду-четверг должны приехать, посмотрим как получится)) Если да - отрекомендую Евгения всему нашему дружному комьюнити)))

Но вчера вечером все же выделил время поиграться с фарами.

Итак, дано:
Две фары я купил на аллегро.
В правую фару я поставил ВСЕ блоки со своей правой фары. И она прекрасно заработала.
В левую фару я поставил отремонтированные блоки с моей левой фары и она НЕ заработала. Точнее она включалась и тухла секунд через пять. Любой режим, что габариты, что ближний, что дальний. Из всего безукоризненно работает только мигание дальним))) Разумеется, короче 5-ти секунд)) Кстати, если включить ближний, дождаться пока он потухнет и моргнуть дальним, ближний опять включится на 5 секунд)))


Сначала я заподозрил блок управления фарой.
переставил его с правой фары. Не помогло.
потом я снял основной модуль, заметил, что у него есть вмятина, и переставил его с правой. Не помогло.

потом я, баран старый, вспомнил, что тупо забыл поставить отремонтированный модуль указателя поворота. поставил. - не помогло.

Осталось только одно - модуль освещения поворотов при маневрах. У меня его нет для левой фары. Взял его с правой фары, открутил отражатель, который на левую фару не подходил, поставил - и о чудо! теперь левая фара работает как надо!

поставил опять в нее ее все блоки, собрал правую без освещения поворота и... теперь левая работает как надо, а правая тухнет. И все работает пипец в какой разнобой!)))))))

Ну, сами посудите!)))


[video=youtube;zPSss19U4yI]https://www.youtube.com/watch?v=zPSss19U4yI[/video]

Заказываю модуль освещения поворотов для левой фары и буду смотреть, что получится.

Пока одно могу сказать - ЭТО САМЫЙ КРУТОЙ СВЕТ, какой у меня только был!!!!!!!!!
 
Back
Top