[ F01/F02 ] 740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Тоесть мы не флудеры совсем, а рейтинг-мейкеры?
 
Забрал с почты недостающий омыватель фары и пассажирский ремень с целым пиропатроном.
88eb1898ed52f9bfe73c0e78b18b588b.jpg

7126935804aaf93f2228161387bbf21f.jpg

66186fa37824ae4525dbea85960bf1e9.jpg

Внимание, вопрос! А как его, сцк, размотать?!)))) он сразу же блокируется при попытке вытянуть его с катушки. Или это надо разъем к мотору подключить?
О том, что водительского ремня у него не оказалось, продавец сообщил мне, когда уже указал товар как отправленный.
Сейчас ищет ремень, я ж деньги назад принять не могу на пэйпэл....
И новые «ноздри» уже в Киеве!)))
 
А чого деталі із Штатів возиш? Вони якісь особливі під американський ринок, чи там просто дешевше?
 
Забрал с почты недостающий омыватель фары и пассажирский ремень с целым пиропатроном.
Внимание, вопрос! А как его, сцк, размотать?!)))) он сразу же блокируется при попытке вытянуть его с катушки.
Внимание - ответ! Необходимо сделать то же самое что и всегда со времен Жигулей - нужно четко ориентировать ремень верхней стороной вверх (как он стоит в машине),т.к. там инерционный принцип при наклонах он блокирует лямку.
 
А чого деталі із Штатів возиш? Вони якісь особливі під американський ринок, чи там просто дешевше?
Некоторые - только под США.
Но Леша просто любит сложности и не любит ничего покупать в Украине :)
 
В Украине очень дорого))))
 
Внимание - ответ! Необходимо сделать то же самое что и всегда со времен Жигулей - нужно четко ориентировать ремень верхней стороной вверх (как он стоит в машине),т.к. там инерционный принцип при наклонах он блокирует лямку.

Спасибо!
У меня в жигулях с ручной регулировкой длинны были. У меня были тру жигули!))))
 
В Украине очень дорого))))

А в Німеччині? Може і собі деталі через океан тягати раз там так дешево... :scratch_one-s_head:
 
Я смотрю б/у детали на ebay (он показывает предложения по всем странам), allegro.pl и olx.ua.
Если вижу субъективно интересную цену - покупаю.
Новые - на avto.pro

С разборками в Украине как-то не складывается. Один парень здорово выручил наличием машины в таком же цвете. Хотя получилось не дешево, но я хоть имел возможность поехать и лично глазами посмотреть на капот с крылом и состояние их ЛКП.
 
Я смотрю б/у детали на ebay (он показывает предложения по всем странам)

З мого досвіду ebay.de і ebay.com дають радикально різні результати пошуку.
На ebay.de попадаються варіанти з інших країн, з США, Великобританії, Литви. ebay.com навпаки першими показує варіанти із США.
Так от в США ціни майже завжди вище навіть не враховуючи доставку.
Литва - норм, ВБ - рідко. Одного разу купив кермо у ВБ, а доставка була із Словаччини :)
Все написане відноситься до E46, на F01 напевне інакше. E46 найдешевше в Україні, бо таких авто і, відповідно, розборок для них, багато.
 
А еще приехали мне стекла европейских зеркал. А я тупо их даже из коробки еще не достал!)))))
 
А еще приехали мне стекла европейских зеркал. А я тупо их даже из коробки еще не достал!)))))
Ты бы лучше, рассказал, как едет этот двигатель после дизеля? Какой расход, что нравиться, что не нравиться... а то финдиклюшками только хвастаешься)))
 
Для этого надо сесть за комп. А времени тупо нету! Но я сделаю это обязательно!
 
Для этого надо сесть за комп. А времени тупо нету! Но я сделаю это обязательно!

Очень ждём с нетерпением )))
 
очень крутой бортовик, рабочая неделя пролетела читая бортовик молниеносно, спасибо!)
а есть дето мануал как юзать copart ? и я загорелся таким.
если я правильно понял если лот закончился со ставкой например 2000 уе а там такие есть, они выигрывают и уплачивают эту сумму? (+ какие-то еще платежи)
но Est. Retail Value не проплачивают?)
attachment.php


спасибо
 
750??? А смысл? Он не попадает под льготную растаможку, двигатель геморный и в нас их навалом по хорошим ценам...
 
750??? А смысл? Он не попадает под льготную растаможку, двигатель геморный и в нас их навалом по хорошим ценам...

та то как только пример я 750 не смотрю, знаю про проблему мотора 4.4
просто интересен механизм покупки через copart. Лот оплачиваеться только конечной ставкой будь то 1000 уе?

в иделае да 740 IL 3.0 бенз )
 
Ну мануала как такового нет. Алгоритм такой - выбрать тех, кто будет заниматься для вас покупкой и доставкой, а они уже все сами расскажут. Est. Value Price - это оценка машины. Платится цена, победившая на аукционе и аукционный сбор

А мне приехали новые ноздри
d3cffba8a7beeac5e49ed306f97c1829.jpg


И наконец-то дошли руки посмотреть на зеркала.
b4dc85b09c21b420e14a9db6fddf2a6e.jpg

Вроде все как должно быть
28f169af234d376184cb55178a0c9e0f.jpg


От американского левого зеркала тупо устал. Сегодня ехал на мерсе супруги и не верил его зеркалу, приглядывался, как на семерке.
 
От американского левого зеркала тупо устал. Сегодня ехал на мерсе супруги и не верил его зеркалу, приглядывался, как на семерке.

А що з ним не так?
 
А що з ним не так?
Американское. Приближает, уменьшая панораму обзора, и без диоптрии на краю, что еще более усугубляет первый минус. На любителя, вобщем, тема... Но я как то привык:biggrin:
 
Сегодня поехал в гараж разгрузить багажник от лишнего барахла. Погода была солнечной и руки сами потянулись к машине.
Решил я устранить последствия своей нелепой аварии, когда я догнал аве на выезде с клевера.
c560187516acee441d660072a2ebd79d.jpg

Повыкалупывал старые «ноздри». Пострадали обе. Но худе того, треснул и бампер между ноздрями.
0aa7f86d5c32ecb373323f026dd13277.jpg

Обидно, но не страшно.
Места крепления ноздрей показали, что покрашен бампер был ваще без подготовки. Белая краска просто отшелушилась там. Ну а что я хотел за 1500 грн?)))
Весной сниму бампера, отдам в покраску, заодно доставлю все то, чего сейчас не хватает под ними (под передним - одного омывателя фар и ударного демпфера, под задним - электрофаркопа)
Пока поставил новые ноздри
cbe4467ed953081dd969baddebebe383.jpg

Теперь надо поменять рамку номера и один молдинг.

Так же заменил стекла зеркал.
Хоть тис и предлагает делать это при комнатной температуре, что бы не сломать крепления, я рискнул при 4 градусах тепла.
Старые стекла отщелкнулись без происшествий, новые стали так же легко.
1a146b52c14c1751d9e28a4986daf507.jpg

Для примера. Нормальное европейское и дурацкое американское с непонятным и неудобным приближением.
Теперь в зеркало видно то, что находится сразу за средней стойкой
ec2e445e239f9ca42f597e94d8a578b3.jpg

Обратите внимание на черный квадратик на краю зеркала...


Вот где он реально находится
9cf38be1fc2fa3c5d4536353dcb36920.jpg


Обратно из гаража поехал через центр города. Что вам сказать!!! Эта замена по крутости сравнима с... даже не знаю, с новыми фарами! Сразу стало очень удобно перестраиваться в потоке! Очень доволен!
И, надеюсь, ушла ошибка по подогреву правого зеркала. В снег это реально было не удобно!


Хотел одеть новый кожух на зеркало салона, я ж поменял стекло на то, что под камеру. Старый кожух не становится. И новый не станет видимо, из-за ФЛА зеркала.
Прийдется его продавать и покупать таки камеру с блоком. Ищу пока выгодно. Пока что самое дешевое что нашел - 189 евро за блок и камеру кафас2, но без проводки. Продолжаю искать)))

Stay tuned, панове!)))
 
Стал немного ближе к Европе:))))

771b4cc358cc8b494d589185313ffa1d.jpg
 
а ну аварийкой моргни!)))
 
Ну не крышка, а только пластиковая накладка крышки. С той же белой машины, что и капот с крылом.
Моргать не буду, фонари еще старые)))
 
Хороша чертовка!
А меня сегодня на мойке спросили, из Америки ли моя машина?)) радовался как моя жена когда ее в магазине просят паспорт показать ))
 
4b608a086fb1430961bd42bc26df2f45.jpg

Вот теперь мне в экстерьере ноавится все!!
А то квадратный проем под номер, квадратный номер, да еще и без рамки просто прикрученный - фу фу фу!
Теперь красиво!
Надо только клубные рамки купить будет
 
Back
Top