[ E65/66 ] Andrian83, E66 735LI 2003 [Київ]

у е65 - передняя подвеска мак - ферсон, у 7 и 5 F серии рычажная..

Это отдельная тема для дискуссий... Я Ф10 Х драйв не понял вообще. Она во всем такая пушинка что эмблема на капоте ей не очень подходит...
 
31-08-2018 пробег 296690 км
ТО по ГБО: замена фильтров и комп.дигностика/корректировка настроек.
 
Last edited:
А задняя пневма может стучать? А то при проезде гребенки что-то грюкает, очень похоже на амортизатор. Но держит уровень ровно, не спускает.
 
А задняя пневма может стучать? А то при проезде гребенки что-то грюкает, очень похоже на амортизатор. Но держит уровень ровно, не спускает.

Может отбойники аммортов?
 
Пневма - это аналог пружины, аммо сам может стучать
 
Пневма - это аналог пружины, аммо сам может стучать

Ну, значит, это скорее всего он и стучит. Надо проверить.
 
Там отдельнлй детали отборника вроде нет, все в сборе ))

А Динамик Драйв есть? Стойки сейчас успешно реставрируют. Новые стоят, как МИГ-29:biggrin:
 
А Динамик Драйв есть? Стойки сейчас успешно реставрируют. Новые стоят, как МИГ-29:biggrin:

DD есть. Он тоже может стучать,»?
 
2898f56aac49.jpg
 
А задняя пневма может стучать? А то при проезде гребенки что-то грюкает, очень похоже на амортизатор. Но держит уровень ровно, не спускает.

ще як може.Особливо на розрив.Вірніше аморт.Задній стаб дд навряд
 
Теперь понятно, а то поначалу удивлялся почему нет той плавности которая должна быть у F-класса авто, особенно на плохой дороге аля "стиральная доска", все чувствуется и машину как-то колбасит, прям не нравится ей. С EDC в комфортном режиме наверно такого нет.

65 має мати едц обов"язково.Інакше це Е39 ))))))))
 
Last edited:
у меня на е66 стучала верхняя опора амортизатора, при этом он не спускал. И да, все в сборе, Карасев мне привез новый аммо за 500 долларов.
 
у меня на е66 стучала верхняя опора амортизатора, при этом он не спускал. И да, все в сборе, Карасев мне привез новый аммо за 500 долларов.

Нашёл ссылку:
http://www.bmwclub.ua/threads/32897-Система-регулировки-дор-просвета-e66

Первоначальные симптомы мои. Самое дешёвое на авто.про за 800 долл. Есть бильштайн чуть дешевле, но даже не знаю.
 
27-09-2018 - пробег 299500 км

Замена масла на Q8 Ultra 0w-30

f7709817e2fc.jpg


f5fb550fbf2b.jpg
 
Юбилейчик! :bayan: :l_moto: :party: :yahoo:

a775efdb4edc.jpg
 
Никогда такого не было и вот опять (с)

d12599c95791.jpg
 
Могу предположить что это прокладка кронштейна генератора,распространённая проблема,у меня была эта проблема,прокладка копеечная,но добраться туда сложно.
 
Относительно фото выше, потек маслостакан. Вообще, всем кто покупает машины с N62 / N63 я бы сразу рекомендовал вынимать двигатель и менять все резино-технический изделия в нем. Это сэкономит кучу времени и денег на регулярные посещения СТО. Тем более есть отдельные киты по резинкам и прокладкам.

Но это не все.

Подняв машину, ребят больше напрягла течь антифриза сзади двигателя, которая там текла уже достаточно давно. Для этого нужно было поменять заднюю крышку под номером 5.
b0028590.jpg


Чтобы ее поменять нужно было снять коробку. А раз сняли коробку, попросил отреставрировать бублик. Теперь жалею, что не сделал этого раньше. Коробка заработала плавно как и должна.

Заодно заменили сальник коленвала под номером 7 и еще эластичную муфту. Старая таки потрепалась, хотя менял ее когда покупал авто.

Прокладку маслостакана тоже целое дело, я так понял нужно откручивать подрамник и снимать масляный поддон.

Ниже счет.

073a3535f108.jpg
 
Но это не все. Счастливый, проездив ровно один день, должен был забрать жену возле Владиморского собора, уже подъезжая к ней из под капота повалил пар))

Проверил показания температуры ОЖ, оказались в норме.

6d9741e2efb8.jpg


Потекло серьезно.

e0856a7602f6.jpg


Очень порадовало, что несколько человек сами останавливались предложить помощь. Это очень круто!

Но какая тут помощь, вызвал эвакуатор и отвез на СТО. Хорошо, что это просто выходной день и никуда не спешил. Зато нашел чем заняться)

22046a75b9d5.jpg


Оказался сломался тройник системы шлангов.

6bfa641729c7.jpg


Отдельно тройник не меняется. Только деталь целиком (если не ошибаюсь это оно):

aa8f5eb630d5.jpg


Но и снова счет:

18b5b1f0e15c.jpg
 
По поводу "тройника". То же самое,у меня случилось на Е38. Запчасти в наличии не было, под заказ тогда сказали месяц ждать))) Выход был найден в ближайшем сантехническом магазине. Купил тройник за 12 грн, по моему и хомутики)))
 
По поводу "тройника". То же самое,у меня случилось на Е38. Запчасти в наличии не было, под заказ тогда сказали месяц ждать))) Выход был найден в ближайшем сантехническом магазине. Купил тройник за 12 грн, по моему и хомутики)))
На е65 подбирал в автомагазине,хз С какой Машины правда..точно не от е65))
 
Ну вот, а я думал, что если буду просить подобрать тройник, то меня пацаны на форуме не поймут)))
 
Ну вот, а я думал, что если буду просить подобрать тройник, то меня пацаны на форуме не поймут)))

Та ладно, самые продвинутые "бмвисты" любят поколхозить и при этом сэкономить кучу денег,только делают вид, что этим никогда не занимались:biggrin:
 
Ну вот, а я думал, что если буду просить подобрать тройник, то меня пацаны на форуме не поймут)))
В моем селе этот патрубок в наличии вовек не найдёшь,думал потом закажу поменяю,но не заказал..))отъездил 4 года и никаких проблем)
 
Андриан, жадность обязательно победит бедность!))))
 
Адріан привіт.Я ото заходжу,заходжу,а тут тиша.Не продав ще?
 
Адріан привіт.Я ото заходжу,заходжу,а тут тиша.Не продав ще?

Привет! Нет, не продал, если это вообще возможно :)

Она у меня умничка, возит и не ломается. Свою функцию комфортного перемещения из точки А в точку Б с ощущением безопасности она все ещё справляется. Неделю назад ездил в Одессу, а по весне это можно сказать «на убой», довезла туда и обратно. Есть желание фары обслужить, поменять линзы у ребяты из zanenalamp. Лобовое прилично запескоструено, тоже поменять бы. Ну а остальное, что найдут.

Конечно, грызёт чувство, что автомобилю уже много лет, и хочется что-то современное и технологичное, но время покажет, пока другие приоритеты.
 
Back
Top