Apple

Вот хорошее видео про процессоры в целом и отличие процессоров Apple от Андройд аналогов:

https://youtu.be/lZHgayo9hh8

сразу минус

чувак говорит что типа эпл не экономит на процессоре, потому что у нее собственные запасы кремния, а другие не могут потому как везде их прибыль
правильно понял?

но позвольте

TSMC - что альтруисты?
Apple A11. Apple A11 (A11 Bionic chip) — Система на кристалле компании Apple из серии Apple Ax. В состав системы входит 64-битный 6-ядерный ARM-микропроцессор 2017 года с архитектурой ARMv8-A. Изготавливается по 10-нанометровому FinFET техпроцессу CLN10FF контрактным производителем TSMC
 
у нее собственные запасы кремния, а другие не могут потому как везде их прибыль
правильно понял?

не правильно.
просто сказано, що Епл не кроїть на процесорі
 
не правильно.
просто сказано, що Епл не кроїть на процесорі

но сказано что другие должны заработать, а TSMC не относятся к стремящимся заработать?
Так и ARM тоже не кроит на процессорах и че :biggrin:
 
но сказано что другие должны заработать, а TSMC не относятся к стремящимся заработать?
Так и ARM тоже не кроит на процессорах и че :biggrin:

Це маячня як на мене. Фішка вертикальної інтеграції не в тому, щоб у когось там забрати прибуток і за рахунок цього знизити собівартість, так це не працює. Просто чувак на відео трохи шарить у технологіях і ніфіга не шарить у мікроекономіці.
 
у меня коллега купил Самсунг какой-то, Могу сказать реально годный аппарат)
каждому свое кому-то андроид нравится комуто ИОС)) Андроид как по мне перестал быть таким УГ как был лет так 3-4 назад....
может быть я бы тоже пересел на Андроид)) Чисто сравнить) Экосистемы)

Просьба указать отличия, просто очень интересно.
 
Отпишись по итогу.
Заехал в цитрус, все заработало все, то я видимо что то не так делал, криво палец прикладьівал.
Дома перепроверил и от своей и от айпада - все ок.
 
Заехал в цитрус, все заработало все, то я видимо что то не так делал, криво палец прикладьівал.
Дома перепроверил и от своей и от айпада - все ок.

Заряжаю телефон от iPad зарядки кстати) Она на 2 ампера и заряжает намного быстрее. Рекомендую.
 
Заряжаю телефон от iPad зарядки кстати) Она на 2 ампера и заряжает намного быстрее. Рекомендую.

Оце ще жлобство. Невже норм зарядку важко було покласти у коробку телефона за 1к?
Цікаво, а самсунгівською воно буде швидко заряджати, треба спробувати
 
Оце ще жлобство. Невже норм зарядку важко було покласти у коробку телефона за 1к?
Цікаво, а самсунгівською воно буде швидко заряджати, треба спробувати

Ну так сложилось что Apple кладут в коробку к iPhone зарядку на 1А, а к iPad соответсвенно 2А.
 
Тут спрашивали в каком качестве Apple Music даёт контент. Музыка Apple Music подвергается сжатию до 256 или 320 Кбит/с.
 
Ну так сложилось что Apple кладут в коробку к iPhone зарядку на 1А, а к iPad соответсвенно 2А.

Извини, Санек, но дело не только в "так сложилось" :)
Хоть все хвалят фастчардж и это действительно удобно - но вот тут вся суть. Зависимость падения емкости от количества циклов заряда, при разном токе заряда (1С - это ёмкость батареи. То есть для телефона например с батареей 2500 мАч - ток 1с = 2,5А):
CYoGNgiZThOd0N5MrxZ_Ng.png

И на графике батарея хорошего качества, не литийионная (это Lifepo4). У литийиона на оси Х было бы не 2000 циклов, а 400-500.
 
Я понял. Спасибо Жека! Выходит они этим берегут батарею.

А по поводу Супер Чардж, то да слышал что они изнашивают батарею быстрее
 
На телефонах это не так критично... ну прослужит тебе батарея не 2000 циклов, а 700-800 (до полной смерти). Это все равно несколько лет.
А вот всякие ниссан лифы, например, с разъемом под фастчардж и возрастом 6-7 лет - вот это стрёмно.
 
На телефонах это не так критично... ну прослужит тебе батарея не 2000 циклов, а 700-800 (до полной смерти). Это все равно несколько лет.
А вот всякие ниссан лифы, например, с разъемом под фастчардж и возрастом 6-7 лет - вот это стрёмно.

Интересно как именно считают цикл... Вот всунул шнур и высунул сразу. Это уже цикл?
 
Тут спрашивали в каком качестве Apple Music даёт контент. Музыка Apple Music подвергается сжатию до 256 или 320 Кбит/с.
256 так и есть, на Google Play Music 320. В принципе 256 достаточно, хотя я сторонник DVD-Audio, в машине Mark Levinson и я спецом несколько дисков записал в этом качестве, конечно разница глобально ощутима, но для каждодневного прослушивания и возможность пользоваться библиотекой под 40 млн треков за смешную подписку конечно у этих сервисов огромный плюс. Времена очень сильно поменялись, в 2001-2003 году работал в магазинах "Евростар Музика та Кіно" так мы с коллегами распечатывали диски, чтобы на болванку копию сделать для домашней коллекции, интернета с безлим трафиком не было, ресурсов тоже поэтому приходилось извращаться:biggrin: а сейчас один клик, по облаку на всех устройствах + стоимость смешная:) прогресс не стоит на месте:)
 
Apple использует не мр3 а аас, это немного разные форматы и алгоритмы сжатия. При более низком битрейте больее высокое качество по сравнению с аналогичным у мр3.
 
Интересно как именно считают цикл... Вот всунул шнур и высунул сразу. Это уже цикл?

Не, цикл - это полная зарядка с 0 до 100%. То есть, было 0% заряда, зарядили до 50%, это полцикла.
 
Не, цикл - это полная зарядка с 0 до 100%. То есть, было 0% заряда, зарядили до 50%, это полцикла.

а если с 25% до 100% это цикл?
 
Не, цикл - это полная зарядка с 0 до 100%. То есть, было 0% заряда, зарядили до 50%, это полцикла.

Цікаво, що тільки яблучників такі деталі хвилюють. В інших телефонах купив батарейку за 10 баксів, вставив і забув, хоч щороку їх міняй :mosking:
 
Цікаво, що тільки яблучників такі деталі хвилюють. В інших телефонах купив батарейку за 10 баксів, вставив і забув, хоч щороку їх міняй :mosking:
абсолютно не хвилює, мені просто цікаво

я такі батарейки купівав на самсунг свій, після року вони чомусь вздуваються і треба брати нову.
 
Вроде как вледльцам HomePod будут доступны FLAC по Apple Music
 
Apple использует не мр3 а аас, это немного разные форматы и алгоритмы сжатия. При более низком битрейте больее высокое качество по сравнению с аналогичным у мр3.

Да, действительно Apple Lossless Audio Codec (ALAC)
 
абсолютно не хвилює, мені просто цікаво

я такі батарейки купівав на самсунг свій, після року вони чомусь вздуваються і треба брати нову.

7-8 євро оригінальна батарейка на мій Самсунг. Не думаю, що вона здується.
Хоча знайомий купив таку, навіть у рітейловій упаковці у 2 рази дорожче. А вона виявилася бракованою, от така якість :)
Думаю йому просто так "пощастило" і більше таке не повториться, але він тепер боїться купувати ще раз :D
 
а если с 25% до 100% это цикл?
Это 3/4 цикла.
Но срок жизни батареи зависит не только от кол-ва зарядок.
Цікаво, що тільки яблучників такі деталі хвилюють. В інших телефонах купив батарейку за 10 баксів, вставив і забув, хоч щороку їх міняй :mosking:
Не цікавить абсолютно.
 
7-8 євро оригінальна батарейка на мій Самсунг. Не думаю, що вона здується.
Хоча знайомий купив таку, навіть у рітейловій упаковці у 2 рази дорожче. А вона виявилася бракованою, от така якість :)
Думаю йому просто так "пощастило" і більше таке не повториться, але він тепер боїться купувати ще раз :D
ви не думаєте, а я знаю, я таких оригінальних викинув 4 шт за 2 роки з Самсунгом, а минулого року і той Самсунг туди пішов.
міняв кожні півроку, під кінець служби вздуваються.
 
Да, действительно Apple Lossless Audio Codec (ALAC)

В Apple Music разве музыка в ALAC?

ALAC и aac это разные форматы.

ALAC - lossless
aac - lossy
 
ви не думаєте, а я знаю, я таких оригінальних викинув 4 шт за 2 роки з Самсунгом, а минулого року і той Самсунг туди пішов.
міняв кожні півроку, під кінець служби вздуваються.

тобто не можливо на Самсунг купити нормальний акумулятор?
тільки той що із заводу йшов служить довго?
 
тобто не можливо на Самсунг купити нормальний акумулятор?
тільки той що із заводу йшов служить довго?
в мене вийшло так.
 
В Apple Music разве музыка в ALAC?

ALAC и aac это разные форматы.

ALAC - lossless
aac - lossy

Видимо запутался. Нужно разобраться где есть ALAC а где AAC....
 
Back
Top