Apple

Слушайте, не занимайтесь демагогией. Тут вся страна фильмы с ех.уа смотрит, торренты качает и ездит на ланосах с евро-7 стандартом выхлопа. И не гундит. А вы мне в теме про преимущество айфона - говорите что "платный вебсервис музыки" это преимущество? Или хотите пристыдить тем, что делает каждый первый? - пиратство? Или хотите отвлечь от сообщения 373:
"Итого: ноль ПРЕИМУЩЕСТВ и гора ОСОБЕННОСТЕЙ."
О каких преимуществах может ити речь, Если вы все игнорируете, из того, что Вам говорят? В айфоне более мощный процессор, как минимум синг кор там ультимейт а приложений под 2 ядра много знаете? Мультикор у айфона на уровне 820 и выше а это на приложении которое юзает все ядра т.е. одно или два в мире! Остальное будет распределять приложение ядро и айфон чудесно победит. Но вы молчите! Форс тач\3Д тач, это по сути курсор и самое комфортное редактирование текста в вайберах и.т.д. я эксель на айфоне юзаю как на компе, на андроиде нет 3Д тач и ничего подобного, но как это преимущество можно записать если вы его не видите? Вы тупо будете все игнорить так зачем метать перед вами биссер если вы все равно ничего не поймете?

п.с. вся страна смотрит с ЕХ, это сильный аргумент, если завтра вся страна начнет друг друга баловать под хвост вы определенно будете тем кого балуют? )
 
Last edited:
Отлично тогда запишем в Преимущество Андроида.... возможность воровать интелектуальную собственность....
Отличие особенности от преимущества определят субъективная составляющая...

Речь не об этом. Я нигде не говорил что андроид лучше айоса, если найдёте такое сообщения - я извинюсь.
Я хочу услышать от людей, которые говорят что "айфон - лидер и это без вариантов" - аргументацию сего. Но пока не вижу.
 
О каких преимуществах может ити речь, Если вы все игнорируете, из того, что Вам говорят? В айфоне более мощный процессор, как минимум синг кор там ультимейт а приложений под 2 ядра много знаете? Мультикор у айфона на уровне 820 и выше а это на приложении которое юзает все ядра т.е. одно или два в мире! Остальное будет распределять приложение ядро и айфон чудесно победит. Но вы молчите! Форс тач\3Д тач, это по сути курсор и самое комфортное редактирование текста в вайберах и.т.д. я эксель на айфоне юзаю как на компе, на андроиде нет 3Д тач и ничего подобного, но как это преимущество можно записать если вы его не видите? Вы тупо будете все игнорить так зачем метать перед вами биссер если вы все равно ничего не поймете?

как это должно помочь телочке выкладывающей фоточки в инстаграмм с телефона за косарь?
и в чем разница выкладывать фоточки с телефона за косарь и с телефона за 300
 
Речь не об этом. Я нигде не говорил что андроид лучше айоса, если найдёте такое сообщения - я извинюсь.
Я хочу услышать от людей, которые говорят что "айфон - лидер и это без вариантов" - аргументацию сего. Но пока не вижу.
процессор, закрытая платформа, самый большой магазин приложений, опять же поддержка топовых разработчиков, лучшая оптимизация за счет минимального количества оборудования. Вы не читаете преимуществ,вы склоняете, что все это понты.
 
О каких преимуществах может ити речь, Если вы все игнорируете, из того, что Вам говорят? В айфоне более мощный процессор, как минимум синг кор там ультимейт а приложений под 2 ядра много знаете? Мультикор у айфона на уровне 820 и выше а это на приложении которое юзает все ядра т.е. одно или два в мире! Остальное будет распределять приложение ядро и айфон чудесно победит. Но вы молчите! Форс тач\3Д тач, это по сути курсор и самое комфортное редактирование текста в вайберах и.т.д. я эксель на айфоне юзаю как на компе, на андроиде нет 3Д тач и ничего подобного, но как это преимущество можно записать если вы его не видите? Вы тупо будете все игнорить так зачем метать перед вами биссер если вы все равно ничего не поймете?

п.с. вся страна смотрит с ЕХ, это сильный аргумент, если завтра вся страна начнет друг друга баловать под хвост вы определенно будете тем кого балуют )

Вы игнорируете мои вопросы, оставляя их без ответа. Много ли я знаю приложений под мультикор? Конечно! Каждое запущенное приложение в андродиде создает jvm, о которой я говорил выше и разворачивается на ней. Именно это обуславливает создание 6-8-10ядерных смартфонов под андроид. Стыдно не знать такого человеку, который позиционирует себя как техспециалист в этой ветке.
В чем вы хотите победить? В производительности процессора в работе с платформой? Окей, я сдаюсь вы выиграли. Что это дает в реальном мире? на 0.3 сек быстрее загруженную тяжелую игру? Еще что?
3дтач это интересная штука, хорошая особенность работы. Это можно поставить айосу в плюс, согласен. Первый плюс есть. Можем продолжать подсчёт.

"Бисер" пишется с одной "с".
 
Речь не об этом. Я нигде не говорил что андроид лучше айоса, если найдёте такое сообщения - я извинюсь.
Я хочу услышать от людей, которые говорят что "айфон - лидер и это без вариантов" - аргументацию сего. Но пока не вижу.

Это как с сусликом.... вы его видите? .......
сколько авторизированых сервисных центров Мейзу Ксаоми в Мире? коллега купил новый фирменный MI че-то там про... так вот 3 раза в ремонт возил. абсолютный телефон с коробки купленый официально у официально представителя. то Экран не включался после звонка... то При обновлении не включился... то проблемы с Батареей... то еще херня какая-то. Опять таки андроида не было сужу по отзывам реальных людей.
 
Речь не об этом. Я нигде не говорил что андроид лучше айоса, если найдёте такое сообщения - я извинюсь.
Я хочу услышать от людей, которые говорят что "айфон - лидер и это без вариантов" - аргументацию сего. Но пока не вижу.
Этого не будет, по той простой причине, что у всех свое восприятие необходимого. Вот iPhone 7 самое производительное устройство на рынке (на момент презентации) - тут без вариантов и что дальше? Убедило пойти купить телефон? Ну вот меня так же не убеждают экраны с ppi заоблачным или 'флешка' за 400$))
 
процессор, закрытая платформа, самый большой магазин приложений, опять же поддержка топовых разработчиков, лучшая оптимизация за счет минимального количества оборудования. Вы не читаете преимуществ,вы склоняете, что все это понты.

Процессор - читайте выше. В риал ворлде это ничего не дает.
Закрытая платформа это плюс? - тогда ваш выбор сидеть в тюрьме, там тоже закрыто и ничего нельзя.
Самый большой магазин приложений? Ржу не могу :) :) :)
Оптимизация, траляля, тесты в антуту... как лично вы пользуетесь этой оптимизацией? Или вам доставляет тот факт, что у вас на 10 000 "попугаев" больше?

Это как геймеры считают лохом того, у кого менее 100 фпс на экране, при том что глаз различает 24... а игра идёт идеально плавно уже при 40-45. Так и вы :)
 
как это должно помочь телочке выкладывающей фоточки в инстаграмм с телефона за косарь?
и в чем разница выкладывать фоточки с телефона за косарь и с телефона за 300
Ну в телефоне за 300 камера говно, в 7+ камера с двумя объективами и фото очень достойно выглядят для телефона. Даже на 7ке обычной фото очень качественно выглядят. Рассуждения типа "камера отдельно" это чушь, мы говорим о устройстве "все в одном" и с данной позиции безусловно телочке выкладывать фоточки с телефона за косарь это значит выкладывать более качественные фоточки. Ну и приложений для редактирования на высоком уровне с простым интерфейсом будет куда больше, да где-то она заплатит денег, но качество гарантированно, а на андроиде лопать говно в маркете и найти что-то не факт, Что выйдет. Айфон это когда собираешь лучшее, упаковываешь в один корпус и продаешь, андроид это когда нищий идет то, что ему нужно и начинает вот это вот свое "мне вот это не надо, я без камеры возьму но с мощным там чем-то" а это все компромиссы. я не считаю, что 1000-1500 за телефон в год это дорого, если кому-то дорого то зачем покупать?
 
Это как с сусликом.... вы его видите? .......
сколько авторизированых сервисных центров Мейзу Ксаоми в Мире? коллега купил новый фирменный MI че-то там про... так вот 3 раза в ремонт возил. абсолютный телефон с коробки купленый официально у официально представителя. то Экран не включался после звонка... то При обновлении не включился... то проблемы с Батареей... то еще херня какая-то. Опять таки андроида не было сужу по отзывам реальных людей.

У меня у одного коллеги айфон 7 завис и не включался. Возил в сервис. Второму что-то настроили в магазине так, что не работала камера - был черный экран - тоже возил в сервис. Это "недостатки"? - я так не считаю. Это нормальный процент брака. Правда, в устройстве за 200 баксов это еще как-то ожидаешь... но за косарь это немного напрягает.
 
Блин, и это же еще большинство людей не в курсе о стоимости кастомного MacPro)))
 
Процессор - читайте выше. В риал ворлде это ничего не дает.
Закрытая платформа это плюс? - тогда ваш выбор сидеть в тюрьме, там тоже закрыто и ничего нельзя.
С

Самая открытая платформа.... получайте сертификат разработчика..... и вперед творить.......!!!!! можно еще бабал заработать АПЛ своим разработчикам платит 70% от продаж на апп сторе, при этом сама платит налоги и продаж.
 
Ну в телефоне за 300 камера говно, в 7+ камера с двумя объективами и фото очень достойно выглядят для телефона. Даже на 7ке обычной фото очень качественно выглядят. Рассуждения типа "камера отдельно" это чушь, мы говорим о устройстве "все в одном" и с данной позиции безусловно телочке выкладывать фоточки с телефона за косарь это значит выкладывать более качественные фоточки. Ну и приложений для редактирования на высоком уровне с простым интерфейсом будет куда больше, да где-то она заплатит денег, но качество гарантированно, а на андроиде лопать говно в маркете и найти что-то не факт, Что выйдет. Айфон это когда собираешь лучшее, упаковываешь в один корпус и продаешь, андроид это когда нищий идет то, что ему нужно и начинает вот это вот свое "мне вот это не надо, я без камеры возьму но с мощным там чем-то" а это все компромиссы. я не считаю, что 1000-1500 за телефон в год это дорого, если кому-то дорого то зачем покупать?


где тут разница на 700 баксов ( сравнение с 6plus )

meizu_pro_5_camera_obzor_63_resize.jpg

meizu_pro_5_camera_obzor_64_resize.jpg



meizu_pro_5_camera_obzor_69_resize.jpg

meizu_pro_5_camera_obzor_70_resize.jpg



http://mobiltelefon.ru/post_1443597362.html
 
Процессор - читайте выше. В риал ворлде это ничего не дает.
Закрытая платформа это плюс? - тогда ваш выбор сидеть в тюрьме, там тоже закрыто и ничего нельзя.
Самый большой магазин приложений? Ржу не могу :) :) :)
Оптимизация, траляля, тесты в антуту... как лично вы пользуетесь этой оптимизацией? Или вам доставляет тот факт, что у вас на 10 000 "попугаев" больше?

Это как геймеры считают лохом того, у кого менее 100 фпс на экране, при том что глаз различает 24... а игра идёт идеально плавно уже при 40-45. Так и вы :)
Да что вы говорите? Посмотрите картинку на 144Гц мониторе на карточке 1080 хотя бы и на обычном 60Гц мониторе на 60 кадрах и на 30 кадрах. Даже ютуб ввел 720@60 и 1080@60 потому, что физически картинка более рванная и менее четкая на 30FPS и это не вопрос лоха, это вопрос мыла, когда ты бежишь и целишься и в далеке враг и ты его не видишь на 30ФПС а он тебя видит на своих 60ти. Глаз не видит, не различает. Вы опять же перепутали мягкое с теплым, 24 полу кадра из ТВ это не тоже самое, что 24FSP плюс там картинка условно "пререндерена" а тут динамически меняется. Ну и давайте еще посмешите, расскажите, что HDR это мура и его нет.

п.с. Ржу не могу это называть мусорку где эффективных приложений 2-3% на платформе где на топовой ОС сидят 20% от силы - магазином приложений.

попасть в аппстор могут гранды программирования, а в маркет неудачники. я так понимаю с иОС у вас личная нелюбовь?
 
У меня у одного коллеги айфон 7 завис и не включался. Возил в сервис. Второму что-то настроили в магазине так, что не работала камера - был черный экран - тоже возил в сервис. Это "недостатки"? - я так не считаю. Это нормальный процент брака. Правда, в устройстве за 200 баксов это еще как-то ожидаешь... но за косарь это немного напрягает.

так пропустили мимо ушей облазящие яблоки
при этом сравнивают, пофиг что разные ценовые категории
 
Извините, Володенька, но с вами я дискуссию прекращаю. Вы не ответили ни на один мой вопрос, а только простите срёте желчью. Всего доброго.
П.С. Нами выпускаемый продукт - в апсторе. Я - гранд программирования :) :)
 
Где вы берете эти обзоры? Кто это писал, снимал? Кстати, есть что-то подобное iphoneography?
 
Извините, Володенька, но с вами я дискуссию прекращаю. Вы не ответили ни на один мой вопрос, а только простите срёте желчью. Всего доброго.
П.С. Нами выпускаемый продукт - в апсторе. Я - гранд программирования :) :)

я думал что только мне показалось, что он на желчегонном
 
Где вы берете эти обзоры? Кто это писал, снимал? Кстати, есть что-то подобное iphoneography?

давайте ваши я ж не против
 
так пропустили мимо ушей облазящие яблоки
при этом сравнивают, пофиг что разные ценовые категории
процент брака у эпла примерно 2 шт на тысячу по айфонам. То, что мальчик написал про возил в сервис это чушь. Бутнуть через питание + громкость типа даже не попытались. Бред это.
 
Блин, и это же еще большинство людей не в курсе о стоимости кастомного MacPro)))

Да, да. По цене по нашим меркам это хорошая Е39, по западным - хорошая Е60...
 
ОЧень инетресно в чем была проблема... с тем что iPhone не включился... или наставили софта в магазине.... не с JailBrake часом? просто любопытно!
 
Да, да. По цене по нашим меркам это хорошая Е39, по западным - хорошая Е60...
Я бы даже сказал, что это реально треть е60 у нас. Проклятые пиндосы, а ведь на нем даже угла не дашь:(
 
ОЧень инетресно в чем была проблема... с тем что iPhone не включился... или наставили софта в магазине.... не с JailBrake часом? просто любопытно!

в то что 5ка начинает тормозить с выходом обновления:)
 
Так стоп Про цены вообще речь не Шла... скажем если бы нельзя было купить Китайфон за 200 баксов
Как в случае с нокиа. какой девайс вы бы взяли за 600 баксов Ифон и или андроид.
 
Так стоп Про цены вообще речь не Шла... скажем если бы нельзя было купить Китайфон за 200 баксов
Как в случае с нокиа. какой девайс вы бы взяли за 600 баксов Ифон и или андроид.
Сделают 2 симки-можно и айфон купить, ну и если б батарея дня 3 хотя б держала при среднем использовании.
 
Как в случае с нокиа. какой девайс вы бы взяли за 600 баксов Ифон и или андроид.

шо то шо то китай фон, так шо переЫграли
 
Сделают 2 симки-можно и айфон купить, ну и если б батарея дня 3 хотя б держала при среднем использовании.

Влад, а вот реально в чём смысл двух симок для тебя? Мне не верится, что у тебя карточки припейд и ты так экономишь. Сейчас контрактов у операторов на любой вкус и кошелёк, и даже персональный могут забацать (мне Киевстар даже именно такой под меня сворганил). Не могу понять в чём проблема?

P.S. При среднем использовании батарея 7ки держит два дня.
 
Сделают 2 симки-можно и айфон купить, ну и если б батарея дня 3 хотя б держала при среднем использовании.

пусть сделают 1 gsm а вторую cdma
 
Back
Top