Apple

Возможность открывая ссылку и копируя текст на айфоне и тут же его вставка на Мас выглядит как самая настоящая магия и это я как ИТшник говорю, при понимании того что такое клипборд и как он работает
Магия это все тоже самое но без онлайна, с онлайном - тупо функциональность :)
 
Все познается в сравнении. Apple делают отличные гаджеты, не все правда. ПК, планшеты, телефоны у них отличные. Роутеры просто отвратительные безо всякого функционала, тот же бюджетный TP-Link их уделывает по всем параметрам, без исключения.
Apple-TV тоже не понимаю. Но людям нравится.
А вот альтернативы iPod я не вижу... Лучше плеера еще не придумали (не путать с Hi-End продукцией).
И у Mac-ов конкурентов почти нет. И они стоят своих денег...
 
Айфон всегда имеет топовое железо в момент релиза
та хрен там
Повторюсь: не имею ничего против продукции Эппл - отличная техника, но, к сожалению, за неразумные деньги.
Объективно у Эппл есть 2 преимущества: операционная система (не функционал, а работа) и эргономика.
Еще у них есть нуууууу ооооочень крутая команда маркетологов...в следствии и огромнейшее стадо клиентов, которое ярко выделяется из общего числа покупателей бренда, и, которое меня очень веселит.
Ну а попытка проведения аналогии через пример сравнения покупателей М5 и Кемри - полная лажа.
 
Скажем так, всем ли нужна М5? Нет! Ты владельцу кэмри будешь рассказывать какая она быстрая, как раздает угла, какие дарит эмоции а он будет нудить, что это дорого, не практично, расход а вот багажник и.т.д. Айфон всегда имеет топовое железо в момент релиза, своя архитектура, своя операционка и своя философия. Стоит ли объяснять кэмриводу, что его "такая же по размерам машина но дешевле" хуже? А что хуже чем стоковая скажем Ф10? Нет! Он уверен, что покупатель БМВ дебил и жертва маркетинга, он уверен, что в развитых странах ты машину можешь поменять через пару лет за копейки, он уверен, что прав и самое верное оставить его со своей правотой.

По поводу самой техники. я реально не вижу альтернатив в первую очередь макбуку, ни по цене, ни по функционалу, не по времени наработки на отказ. Покупая компоненты такого качества как предлагает эпл с жестким корпусом и экранами такого качества альтернатива практически всегда будет дороже. Но человек который будет показывать "альтернативу" опустит скорость накопителя, будет ссылаться на какую-нибудь встроенную графику за три копейки но при ближайшем рассмотрении использовать это не комфортно, вес больше, шум больше, матрица всегда ниже плинтуса и главное это не возможность нормально юзать мак ос всеми хакинтошами и.т.д. дальше по списку планшеты, единственные комплексно работающие планшеты есть у эпл и майкрософт и да тут есть конкуренция, Ведь Сюрфейс не плох и даже хорош, полноценная винда это решение от офисной работы до диагностики авто, оно очень совместимо и удобно. Ну и по телефонам, очевидно, что есть миллион заменителей айфона но все они дерутся не качеством а ценой и убеждением, что вот у нас не хуже или у нас тоже самое но дешевле. я не вижу проблем в стоимости продукции эпл, любой топовый смартфон из купертино отбивает себя за год ДВАЖДЫ, это превосходное качество RDP, опять же прекрасная реализация VPN, система обновления софта централизовано и без моего участия, удобная почта, авторизация, возможность комфотно начинать чтение файла на афйоне и продолжение работы на айпаде или маке так же сделано идеально. Возможность открывая ссылку и копируя текст на айфоне и тут же его вставка на Мас выглядит как самая настоящая магия и это я как ИТшник говорю, при понимании того что такое клипборд и как он работает.. Андроид же в моем понимании это полуфабрикат, ты на его основе можешь что-то слепить и продать, медиаплеер, телевизор, телефон, еще что-то и по сути ты сходу имеешь такое себе лего из софта благодаря которому лепишь тот телефон который тебе хочется. Он никогда не будет самым быстрым или самым красивым, но вот сейчас удобным для кого-то определенного может быть и станет. Кларксон когда-то сказал "У БМВ и Мерседеса есть миллион человек которые решат куда поставить тот или иной переключатель" имея ввиду, что оно всегда удобно и функционально а главное логично. Так вот Эпл в данной ситуации тот самый "БМВ и Мерседес" по этому не нужен ручник слева или коробка передач на задних рядах, все очень удачно продумано до нас. В машинах та же тема, получается, что владелец андроид хочет машину которая бы кастомизировалась по интерфейсу, ну удачи, тесла некоторые такие вещи позволяет, одна из самых не эргономичных на мой вкус машин.

Мда..... а я думав час пішов на користь.... нічого не змінилося, в пості приховані слова що "моя думка є єдина правильна, все що буде після неї - буде не правильне і написане дурнями".
На цьому я особисто і закінчу свої дописи в цій темі, бо далі буде суперечка і все як в тій народній мудрості: "Не варто сперечатись з ідіотом, бо ти опустишся до його рівня де він тебе досвідом задавить".
Користуйтесь тим що вважаєте за зручніше, але не варто вказувати що чужий вибір є апріорі неправильним.

А що це? Якщо не секрет.

Починаючи від банальних речей - нормально працюючий блютуз, повноцінний ОТГ, просте підключення до ПК без жодного стороннього софту, та сама кастомізація (Віджети, і не тільки), повноцінне ФМ-радіо, варіанти з двома сімками (багатьом це досить зручно), ІК-порт(можливість керувати будь якою побутовою технікою, також зручно), можливість запуску одного і того ж софту декілька раз одночасно(наприклад декілька аккаунтів ФБ, ВК чи вайбера одночасно) і не тільки. Ще є купа переваг в залежності від конкретного виробника. Якщо комусь реально цікаво - стукайте в приват.
Та і взагалі є можливість обрати девайс який тобі до вподоби, а не той, який є і ніякий інакше. У БМВ крім великого різноманіття різних фішок є ще індівідуал, де ще більше можна "кастомізувати" свій кар. А не тільки такий колір, чи тільки така шкіра і т.д.
 
По поводу китайцев: Meizu - очень достойный конкурент на сегодняшний день в плане качества изготовления и эргономики. Не знаю насколько быстро смогут допилить Андроид до уровня айОС (и смогут ли?), но в остальном уже догнали. На секунду: Meixu Pro 6 стоит в 3(три!!!) раза дешевле чем iPhone7, а быстродействие, качество сборки, эргономика на одном уровне. Скептикам советую просто зайти в магазин и посмотреть-пощупать.
Кстати изогнутые антенки на задней панели придумали именно китайцы..
 
У БМВ крім великого різноманіття різних фішок є ще індівідуал, де ще більше можна "кастомізувати" свій кар. А не тільки такий колір, чи тільки така шкіра і т.д.

100%, яблокофилы были б довольны, если б бмв продавалась только в трех цветах, с завареным капотом и с возможностью заправляться только на заправках БМВ
 
Кстати изогнутые антенки на задней панели придумали именно китайцы..

тссс...некоторые до сих пор думают что айфон собирает америка
 
Роутеры просто отвратительные безо всякого функционала, тот же бюджетный TP-Link их уделывает по всем параметрам, без исключения.

У меня стоит AirPort Extreme. Более удобного роутера, который работает в паре с другими гаджетами Apple я просто не знаю. К примеру какой ещё роутер автоматически по умолчанию делает бекап устройств подключаемых через него (Apple)?
 
На секунду: Meixu Pro 6 стоит в 3(три!!!) раза дешевле чем iPhone7, а быстродействие, качество сборки, эргономика на одном уровне.

Пока новый. А через год использования? Потом нужно очищать от всякого мусора, который не слабо будет тормозить этот андроевский девайс. С Эплом такого нет, у него попросту нет мусора, как и не грозят всякие вирусы. И это благодаря iOS, ну и потому урезан немного функционал в пользу безопасности.
 
та хрен там
Повторюсь: не имею ничего против продукции Эппл - отличная техника, но, к сожалению, за неразумные деньги.
Объективно у Эппл есть 2 преимущества: операционная система (не функционал, а работа) и эргономика.
Еще у них есть нуууууу ооооочень крутая команда маркетологов...в следствии и огромнейшее стадо клиентов, которое ярко выделяется из общего числа покупателей бренда, и, которое меня очень веселит.
Ну а попытка проведения аналогии через пример сравнения покупателей М5 и Кемри - полная лажа.
Ну вот по поводу топового железа вы поспорить можете? Только я сразу предупреждаю, что в мегагерцах, оперативке и ядрах, меряют железо только профаны и дебилы. Это не лошадиные силы и не крутящий момент. Определяющим для процессора является способность работы с данными, плавающей запятой например, способность быстро заполнить конвейер и успеть своевременно его исполнить. В этом смысле, у ЭПЛ конкурента нет. Банда маркетологов компании Intel когда актуальным был процессор Pentium 4 c провальной архитектурой netburst, эта команда маркетологов научила народ, что нужно гоняться за мегагерцами, ядрами, оперативной памятью. При этом убил Pentium 4 к примеру 3.2ГГц на двух ядрах процессор AMD Athlon X2 с частотой примерно 1800MHz а до этого обычный Athlon 64. Потом Intel выпускает серию Core Duo полностью повторяющий идеологию Athlon (на самом деле DEC) но поколение дебилов которые процессора меряют мегагерцами мы обрели как раз благодаря тому времени. Когда человек орет, что у него топовое железо по ядрам и частоте, знайте он дебил, при чем клинический, это примерно такое же чмо которое крутость видеокарты определяет количеством на ней оперативной памяти, хотя это двадцатый параметр! Железо у айфона топовое, потому, что это всегда изумительно выверенный арм с огромной площадью кристала, с огромными кешами, с памятью работающей на частоте шины процессора и сейчас уже и NAND памятью которая приближается к этим значениям, это значит, что псп и псш т.е. пропускная способность памяти и пропускная способность шины равны. Далее идет режим работы по тепловыми нагрузками. Любой куалком умрет после серии тестов и его показатели будут падать, у айфона этого не случится. Сколько заказных статей писали на эту тему, но без внешнего воздействия типа фена производительность не падает, если греть феном то начинает падать, что теории о проплаченных тестах убирает напрочь.

По поводу аналогии с М5, то она как раз таки верна, потому, что владелец кэмри уверен, Что владельца БМВ нахлобучили маркетологи а вот он молодец и заплатил за размеры, колеса и руль а мощность примерно одинаковая везде. Мне как Итшнику всегда весело слышать о ядрах и интересно как человек себя поведет, он поймет, что не прав или начнет включать логику, что у людей не понимающих чем отличается скажем CISC от RISC не получается вообще. Нужно жить этим и понимать технологии не журналами и проспектами а технической стороной. Если у тебя видеокарта с шиной 128 бит и на ней 8Гб памяти то это прекрасно, но она никогда в жизни не сможет воспользоваться этой памятью и что это техномаркетинг втыкать ядрер побольше или оперативной памяти а до утилизации её никогда не дойдет, вот этого понимания нет.. потому, что лишние 4Гб оперативки выйдут в 10 долларов а лоху продать выйдет дороже на 50 и лохов 80% рынка.
 
Пока новый. А через год использования? Потом нужно очищать от всякого мусора, который не слабо будет тормозить этот андроевский девайс. С Эплом такого нет, у него попросту нет мусора, как и не грозят всякие вирусы. И это благодаря iOS, ну и потому урезан немного функционал в пользу безопасности.

я купил год назад, ничего не тормозит
стоит программа заводская которая предлагает почистить, причем определяет как давно вы пользовались то или иной программой/файлом и дубли файлов
поэтому это все предрассудки
 
У меня стоит AirPort Extreme. Более удобного роутера, который работает в паре с другими гаджетами Apple я просто не знаю. К примеру какой ещё роутер автоматически по умолчанию делает бекап устройств подключаемых через него (Apple)?
Роутеры у Эпл бесподобны, просто вы поймите, те кто хочет китайское говно - хотят чтобы за три копейки сигнал был хороший, не бутался и чтобы яички этот SAR не пек... по итогу получают говно, но дешево, типа ТП линка.. Юзаю тайм капсуль последнего поколения, ни разу не бутнул. У друзей ТПлинки, скорость ниже провайдера всегда на 20-30% беспроводка просто мертвая, но зато дешевле и нелохи ) чем больше говна тем больше не лох )
 
Пока новый. А через год использования? Потом нужно очищать от всякого мусора, который не слабо будет тормозить этот андроевский девайс. С Эплом такого нет, у него попросту нет мусора, как и не грозят всякие вирусы. И это благодаря iOS, ну и потому урезан немного функционал в пользу безопасности.

Не совсем понял о каком конкретно мусоре идет речь? Любое ПО (вредоносное в том числе) попадает на Андроид, как и на iOS, только после того как пользователь нажмет на кнопку "установить".
 
Ну вот по поводу топового железа вы поспорить можете?

Могу и это будет несложно т.к. Эппл в большинстве использует технические компоненты не своего производства.
Только я сразу предупреждаю, что в мегагерцах, оперативке и ядрах, меряют железо только профаны и дебилы.
Согласен, но именно для этого существуют независимые тесты, которые показывают производительность как системы в целом так и её отдельных компонентов при выполнении конкретных задач.
 
Ну наконец то срач полный лжи и ляпов! :)
 
Любое ПО (вредоносное в том числе) попадает на Андроид, как и на iOS, только после того как пользователь нажмет на кнопку "установить".

Это не всегда так, точнее не обязательно что так.
 
Это не всегда так, точнее не обязательно что так.

Согласен, есть небольшой процент исключений. Но дабы не попасть - большого ума не надо
 
Согласен, есть небольшой процент исключений. Но дабы не попасть - большого ума не надо

На Эпле я даже об этом не задумываюсь - тупо лажу везде где мне нужно без опасений что-то подцепить. )
 
На Эпле я даже об этом не задумываюсь - тупо лажу везде где мне нужно без опасений что-то подцепить. )

одинаково что носить весь год презерватив ради одного случая пожахаться
сколько было андройдов, flyme -ниразу не находил вирусняковили еще чего либо
а вот про крутое обновление ios что начинает тормозить телефон - наслышан и не от одних людей
 
На Эпле я даже об этом не задумываюсь - тупо лажу везде где мне нужно без опасений что-то подцепить. )

На андроиде - аналогично
 
Парни, srg1 и USHASTIY_MAX, а на чём вы ездите? Не подумайте ничего плохого, просто интересно. У вас BMW? Если да, то какая?
 
Парни, srg1 и USHASTIY_MAX, а на чём вы ездите? Не подумайте ничего плохого, просто интересно. У вас BMW? Если да, то какая?

да, мы нищеброды, и у нас тупо нет денег на айфон, а объективность и рационализация здесь ни причем
 
Парни, srg1 и USHASTIY_MAX, а на чём вы ездите? Не подумайте ничего плохого, просто интересно. У вас BMW? Если да, то какая?

у меня почти раритет BMW ровесница моей жены, а что?
поставил свежее мотор и она мне не заявила - обнаружено незарегистрированное ПО, удалить? :biggrin:
 
:biggrin: Если бы владельцу Мейзу предложили обмен на Фон в каробочке?
:biggrin: Если бы владельцу Йототы предложили обмен на БМВ с бантиком?
 
да, мы нищеброды, и у нас тупо нет денег на айфон, а объективность и рационализация здесь ни причем

А я ведь не об этом спрашивал. Мне просто интересно было.
 
у меня почти раритет BMW ровесница моей жены, а что?
поставил свежее мотор и она мне не заявила - обнаружено незарегистрированное ПО, удалить? :biggrin:

Это не ПО, это уже хардвер... ))
 
Починаючи від банальних речей - нормально працюючий блютуз, повноцінний ОТГ, просте підключення до ПК без жодного стороннього софту, та сама кастомізація (Віджети, і не тільки), повноцінне ФМ-радіо, варіанти з двома сімками (багатьом це досить зручно), ІК-порт(можливість керувати будь якою побутовою технікою, також зручно), можливість запуску одного і того ж софту декілька раз одночасно(наприклад декілька аккаунтів ФБ, ВК чи вайбера одночасно) і не тільки. Ще є купа переваг в залежності від конкретного виробника. Якщо комусь реально цікаво - стукайте в приват.
Та і взагалі є можливість обрати девайс який тобі до вподоби, а не той, який є і ніякий інакше. У БМВ крім великого різноманіття різних фішок є ще індівідуал, де ще більше можна "кастомізувати" свій кар. А не тільки такий колір, чи тільки така шкіра і т.д.

Починаючи від банальних речей - нормально працюючий блютуз,
-дуже цікаво, що саме ви маєте на увазі під нормально працюючим Блютуз? всі блютуз девайси супер праціють з Айфоном.
просте підключення до ПК без жодного стороннього софту..
- будьласка підключайте що Мак що вінда запросто бачать ваші фоточки.....
ІК-порт(можливість керувати будь якою побутовою технікою, також зручно)
- ну тут можна згадати ще про КОМ порт або ЛПТ порт,...... І да скажіть мени хочь один ТОП смартфон 2016 з ИК портом?
від себе додам..... Що є така фішка як АірDrop Та можна ваші фоточки передавати взагалі по Воздуху не треба ніяких Шнурків та ще чого, про AirPlay взагалі мовчу

по ФМ радіо ну не може Апл дозволить собі таку фігню як не якісний звук шипіння та ще якусь фігню..... якщо бажаєте радіо то у Аппл є спеціальний сервіс Радіо.
Апл це дійсно БМВ коли багато розумних людей подбали про те Що щоб тобі було як то кажуть Задоволення за кермом. так само з Апл наприклад навіщо тобі щось додавати в БМВ , як то кажуть ну "Фулі"... так от і Продукція єпл то як на БМВ на фулі.
якщо ви Єнтузіаст та хочите взять напільника в Руки..... тоді JailBrake та вперед.... але як користувач апл з 2010 року скажу що воно взагалі не потрібно....
 
Back
Top