bmw 1 серия _ кто ездил?

ukrvip

Пользователь
Joined
Jun 8, 2014
Messages
42
Age
40
Город
Киев
Кто ездил на 1 серии "118-120" автомат (2005-2008 годов)
как общие впечатление?
 
Last edited:
зимой кошмар или терпимо?
 
А що взимку може трапитись?))) Замерзне?))
 
А в чем Вы ждете кошмара? BMW с 1997 года практически все оборудованы анти пробуксовочной системой и совершенно не вызывают неудобств в зимний период времени. С 1998 года системой DSC, которая совершенно нивелирует все неудобства зимней езды! Очень и очень приятно, спокойно и комфортно. Эта система в вашей единичке в базе, так что можете совершенно не переживать.
 
в мене в голові не вміщується як зимній букс може заважати))) в мене взимку машина стає повнокерованою))) задок підрулює там де треба))
 
Кто ездил на 1 серии "118-120" автомат (2005-2008 годов)
как общие впечатление?

У меня (для жены) Е87 LCI 118d 2010года (выпуск с завода конец 2009) в хорошей комплектации с CIC. Одни позитивные впечатления! Езжу и сам на ней и доволен как слон!
 
1я серия неплохая, но уступает всем остальным)я ездил только на тест-драйве, впечатления по сравнению с 5й серией, не очень.
 
1я серия неплохая, но уступает всем остальным)я ездил только на тест-драйве, впечатления по сравнению с 5й серией, не очень.

)))))))))) и больше сказать нечего... Бред!

P.S. Равносильно что сказать Каррера уступает Панамере (образно) или Гольф Пассату. )))
 
Last edited:
Я рассматриваю его как маленький, шустрый автомобиль для города. Табун людей возить мне не нужно, на охоту и по грибы не собираюсь.
Думаю для города это хороший вариант, смотрю еще в сторону AUDI a3, но BMW есть BMW )))
 
Я рассматриваю его как маленький, шустрый автомобиль для города. Табун людей возить мне не нужно, на охоту и по грибы не собираюсь.
Думаю для города это хороший вариант, смотрю еще в сторону AUDI a3, но BMW есть BMW )))

Совершенно верно! Тоже при выборе смотрел в сторону Ауди А3 и ещё Гольфа 6. У меня при выборе был ещё критерий коробка автомат. А тут уже с уверенностью могу сказать, что БМВ тут лучший выбор, т.к. у Гольфа далеко не безпроблемный DSG, а у Ауди вообще геморный вариатор. Ну и рассматривать рекомендовал бы только дизель.
 
Дизель предпочтительнее, 4х цилиндровые бензинки отличаются жором масла после 80т. км, да и по топливу не сильно экономичны.
Еще один из минусов - отсутствие запаски.
А так, отличное, надежное авто
 
Дизеля продают в основном механика, а автоматы на порядок дороже ( пока жду кто выкинит на продажу, главное пробег до 80тыс.
По расходникам терпимо, чуть выше среднего.

А как определить оригинальный пробег?
 
Какой Ваш бюджет на покупку дизельной единички с пробегом до 80т.км.?
 
Какой Ваш бюджет на покупку дизельной единички с пробегом до 80т.км.?

бензин, 19-20$
Смотрю были машинки и по 16-17-18$
 
На бензиновую думаю хватит, но дизельная на много более надёжная и приятная в езде. От себя рекомендую дизель и смело можете брать с пробегом (честным) до 200т.км. Просто при покупке такой нужно будет обратить внимание в каком состоянии цепь (снимаете верхнюю защиту двигателя и слушаете, в задней части двигателя, нет ли лёгкого металического дребезжания из-за растяжения цепи, определить сможет только профессионал).
 
А как определить оригинальный пробег?

Если скручивал профессионал, то никак. Только полная сервисная история.
 
На бензиновую думаю хватит, но дизельная на много более надёжная и приятная в езде. От себя рекомендую дизель и смело можете брать с пробегом (честным) до 200т.км. Просто при покупке такой нужно будет обратить внимание в каком состоянии цепь (снимаете верхнюю защиту двигателя и слушаете, в задней части двигателя, нет ли лёгкого металического дребезжания из-за растяжения цепи, определить сможет только профессионал).
По чем сейчас четырех цилиндровые дизеляки первой и третьей серии?
 
По чем сейчас четырех цилиндровые дизеляки первой и третьей серии?

Дизельные, с честным пробегом 150-200т.км., до 5ти лет, так чтоб был монитор (желательно CIC), так чтоб была уже LCI, по комплектации чтоб были подогревы, парктроники, чтоб на автомате - где-то будет от $23-25 ну и дальше уже по комплектации, пробегу, состоянию и т.д. Но бывают в теперешнее время срочные варианты, что можно купить что-то хорошее и за $20-22, но это должно повезти, а может и не повезти...
 
Нашел машинку в Донецкой обл. г.Красноармейск
Может кто знает компании кто занимается перегоном автомобилей по Украине?
 
Last edited:
Нашел машинку в Донецкой обл. г.Красноармейск
Может кто знает компании кто занимается перегоном автомобилей по Украине?

Оно вам надо? Доплатите продавцу, пусть пригонит куда вам надо, если хочет продать.
 
Нашел машинку в Донецкой обл. г.Красноармейск
Может кто знает компании кто занимается перегоном автомобилей по Украине?

Что за вариант? Сколько просит?
 
Если скручивал профессионал, то никак. Только полная сервисная история.

кажись где-то в недрах сервисных программ был такой параметр как "счетчик по израсходованному топливу". по нему по-моему oil inspection ориентируется. можно найти, если не стерт и по колличеству вікатонного топлива +- прикинуть пробег..
 
Что за вариант? Сколько просит?

http://auto.ria.com/auto_bmw_118_13126807.html
Говорю приезжай в Киев, оплачу бензин+дорогу обратно, не хочет )
Позвонил в салон BMW в Донецке, сказали ни чего не работает, в городе абсолютно нет ни какой власти ни то что ГАИ ))

Так что жду дальше хороших вариантов :bayan:
 
кажись где-то в недрах сервисных программ был такой параметр как "счетчик по израсходованному топливу". по нему по-моему oil inspection ориентируется. можно найти, если не стерт и по колличеству вікатонного топлива +- прикинуть пробег..

Я слышал о расширенном меню, но как войти в него?
 
Нашел машинку, 118 (2л) , говорит жрет масло: 1л.\2000км. это норма или уже что то с двигателем?
 
Нашел машинку, 118 (2л) , говорит жрет масло: 1л.\2000км. это норма или уже что то с двигателем?

Нет, это не норма.
Это или большое ТО мотора, или на мусорник.
 
Нет, это не норма.
Это или большое ТО мотора, или на мусорник.

Ну смотря как эксплуатировать. У меня в первый год купешка сожрала 4л , винтил прстоянно. Потом максимум два.
 
Нашел машинку, 118 (2л) , говорит жрет масло: 1л.\2000км. это норма или уже что то с двигателем?


Хорошо , что сказали.
В целом замена маслосъемных должна помочь. Особенность мотора такая...
 
Ну смотря как эксплуатировать. У меня в первый год купешка сожрала 4л , винтил прстоянно. Потом максимум два.

Леша это 4 цилиндра, а не 6, и 5 литров на долив для него это в любом случае много.
 
Леша это 4 цилиндра, а не 6, и 5 литров на долив для него это в любом случае много.

Ну как бы да... не учел.
 
Back
Top