[ E46 ] BMW 328i, m52b28tu 1998. ~500HP--->>>600HP Garage Racer [Киев]

данная бмв е46. желток Эво 650 л.с приехало в горе с уваленной турбиной ГТХ Новой!! и погнутыми клапанами. после 100км обкатки. Турбину уложили сборкой мотора с применением смазки шпилек арп в неразумных количествах. а клапана погнули незатянув как проложено разрезную шестерню. об авторах этоих казусов я благоразумно умолчу...)))
сейчас это эво благоолучно отремонтированное попутно. полностью перебран двигатель.
гбц получила клапана клапна+2
на нормалного сечения седлах. убран список недочетов длиной в 3 страницы а4 мелким почерком.
 
Last edited:
Ну так поясните нам несведущим) реально за 5к уе сделать из старой е46 500-550 сильный городской не драговый аппарат с хоть каким-либо запасом мощности? Который не будет стоять на сто ( только не пишите про щадящий старт))). Я же так понимаю аффтар получил данную калькуляцию от вас.
 
550 это вы много хотите . 5 куе это 400 450 лс на моторе 2.5-2.8.
 
на стрит авто 450 это же запас мощности будь здоров. обычно без резины качественой их реализовать не получиться.
 
Но кит с запасом можно сделать апгрейд до 600 л.с добавив 2 куе на двиг м50.
 
и первый и второй очень надежны. потому что надо знать принципы а не тащится на поводу у авторитетов. Ваш покорный слуга например профессиональный конструктор автомобильных двигателей. Я окончил с отличием ХАДИ по специальности конструктор двс. потом еще 3 года в аспирантуре пытался написать диссертацию на тему " Оптимизация процессов и повышение КПД в двигателе внутреннего сгорания с турбонаддувом" Дописал но не защитил.... надо было зарабатывать деньги. так что поверьте мне очень смешно ингогда смотреь на стараниия многих мотористов сделать все дорого и брендово.

Я тоже 10 лет назад верил в это когда начал применять теорию к практике. потом на основе опыта понял очень многие вещи.
почему то мои авто едут быстро и не ломаются..и что самое интересное я знаю ПОЧЕМУ.))). если человек приходит ко мне с конкретной задачей он ее получает причем за оговоренные деньги. а не как обычно объявили 4 уехал с 15.

причем неважно авто это стрит или корч. надежность +результат на квотере вот кредо нашеей маленькой компании. ) сбоев пока не было...
Кстати расскажите о своих проектах. кто строил . суммы . результаты. проблемы. хочется понять откуда столь горький опыт ...плохо когда клиенты теряют веру в тюнинг. из за нерадивых тюнеров. вытягивающих из них огромные деньги так и не давая результата.
 
Last edited:
насчет надежности систем и мотора я это гараетирую Насчет трансмисии извините но увалить можно коробку ЗЕТ ЭФ на стоке 2 литровом возомнив себя супергонсчиком и врубая передачи невпопад работая педалью сцепления. спалить сцепление много ума тоже ненадо. Опять же любой механизм подразумевает определенные правила использования для безотказной работы. я устал обьяснять что на турбо автомобиле нажат только одна педаль либо сцепление либо газ. Любители держать свою обувь на педали сцепления туда же относятся. повышенная мощность диктует свои правила. как не крути
 
причем неважно авто это стрит или корч. надежность +результат на квотере вот кредо нашеей маленькой компании. ) сбоев пока не было.

А веб-сайт у Вас есть?
 
нет. мы не нуждаемся в рекламе и пиаре. нет времени отвлекаться на маркетинг когда заказов больше чем возможностей. наши чемпионские проекты говорят сами за себя. единственная достойная тюинг ателье реклама это авто на подиумах ЧУ... есть только бортовик на форуме 2108 . Почему там ....потому что реально самый автоспртивный форум страны http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=137735&st=0&start=0 можно знакомится с основными драг проектами. о стрит авто писать как то лень оч мнго их было....
 
Last edited:
конечно. халк не совсем законченный проект но к сожалению за работой нет времени его довести до умаю да и в кмг новый топ проект драгстер Л-5 предназначенный для бития рекогда снг абсолютного. Ждите на драгстрипах страны.....когда они освободятся от боевых самолетов...(((
 
Last edited:
И все же он очень крутой, хоть и незаконченный:good3:
 
спасибо! каой же он крутоой он же запрожец . строился как любимец публики. в принципе даже с учетом на сейчас время конкурентоспособное .10.5 штамповал стабильно. но но опель мотор редкая дрянь. с20хе. опять же пошел на поводу у авторитетов. Надо было сразу брать экотек. в разы дешевле правильней и надежнее...
 
Минус три колеса. Говно дорога Запорожье-Одесса.

По моему провтыкал этот пост.
минус3колеса.jpgминус3колесаПорез.jpg
Кончился ЧУ по Драгу в Запорожье. Решил поехать в сторону Одессы.
Киев - Запорожье(610 км) проехали примерно за 7 часов(через центр Днепропетровска + мент). С Запорожья на Одессу я так и прикидывал средняя 90км/ч, 400 км, с 18:00+ до полуночи управимся..... да да:))).

Убитая говно-дорога под Никополем и в округе дает о себе знать). Жестокий участок по мосту ночью скорость 2-5 км/ч. Кое-как проехал этот ад, до Никополя и после пытался разогнаться, но постоянно попадал на ямища по темному, думал там и колеса оставлю.

Проехали говно участки... уже в Николаеве 00:00 ночи. В центре города умудрился заехать на люк (открытый или нет)... опять большой бабах, похоже начало колесо спускать. Вышел - переднее не спускает, заднее - пустое. Ппц__)). Проверил остальные колеса - нашел грыжу с порезом(ах..ел). В общем минут за 15 мин поменяли колесо и вперед уже оккуратно)).

До Очакова добрались в 02:30. 8 часов в пути.
Средняя скорость Запорожье - Очаков ~50км/ч.
Результат - минус 3 колеса.
В Одессе поставил покры 2х90 грн вперед. 1 за 150грн назад. До Киева уже уверенно 130км/ч ехал, 100км/ч средняя.

P.S. Большие коцки+восьмерка на одном диске оставались еще с дтп. Кстати с восьмеркой на заднем после 130км/ч начинались вибрации, к 180км/ч исчезали и так вплоть до 220км/ч. Убрали восьмерку - теперь после 130 нету вибраций.
Снял утрешнее удивление)))
[video=youtube;CMopLa3va-4]https://www.youtube.com/watch?v=CMopLa3va-4[/video]
 
Решил создать бортовик тут http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=141354
Разросся в еще более эпичный срач)))

Ахаха Валера кат жжет) Я надолго запомню его тестдрайв на стихе перед покупкой)))

Что там с проектом? заказал уже что-то из комплектующих?
 
Ахаха Валера кат жжет) Я надолго запомню его тестдрайв на стихе перед покупкой)))

Что там с проектом? заказал уже что-то из комплектующих?

Валера что-то попутал))

Скоро будет пост)
 
Пока писал ответ недалекому админу - забанили на 2108 форуме еще и по айпи)). И читают(палят) эту ветку на бмвклабе).

"[quote name='Tolyan' date='8 March 2015, 21:22' post='1053121157']
Зачем тратить время на дурочка? оно не доделоное регистрируеться по пять раз и пытаеться слюной своей тут брызгать... монитор уже от своей малолетней злости обрызгал. Это не доделаное сюда не звали сам пришел и клоуном себя выставил, читайте его и улыбайтесь)
[/quote]
Воу Воу, админ, ты сначала обоснуй, что этой я где-то регался по 5 раз и тд, прежде чем такое писать.
Ты проследи за хронологией постов и представь, что тебе писал так модер форума, на котором ты только начал вести бортовик.....

Что бы тебе или тому модеру обосновать, что вы не правы или послать вас на***, если вы слепые местные форумные отцы, не замечающие своей неправоты, мне не надо создавать кучу акков. Я это могу сделать и так)
Зачем мне создавать 5 акков? из того, что я увидел до удаления тех сообщений - вполне разумные мысли и в дозволенных рамках. Я бы вам и сам их спокойно высказал)

Одна из ваших задач на форуме - поддержания порядка и прекращение бессмысленного срача. Модер "Валерка" только его усиливал и тем самым содействовал флуду троллей. Поддержали разведения срача в бортовике, еще и удивляются)
"


Основы такого флуда от обитателей форума прозрачны и понятны. Вот и ок)))
Скоро новый пост будет тут).
 
Мини ДТП. Развернуло в отбойник.

Старая запись завалялась).

Ехал с Киева в Конотоп по московской трассе. На батуринском перекрестке на лысой зимней резине(50 грн) развернуло при скорости 60-70 в повороте. Ударился бампером в отбойник. Отошел один край, который был на саморезе. Прикрутили на больший саморез и теперь кое как держится).
Думал временно), но до сих пор остался.
[video=youtube;zOk9bQ0fJM0]https://www.youtube.com/watch?v=zOk9bQ0fJM0[/video]
 
1326794123_x_33017b1f.jpg
 
Самое печальное во всей этой истории, что вы создали уже как минимум 2 аварийные ситуации на дорогах. И вам круто повезло что никто не пострадал.
 
Чем дальше, тем аккуратней катаю. Там где кто-то может пострадать, там ничего и не происходит.
Ни у кого не бывало аварийных ситуаций?
 
Чем дальше, тем аккуратней катаю. Там где кто-то может пострадать, там ничего и не происходит.
Ни у кого не бывало аварийных ситуаций?

у меня били. вообще много чего творил на машине в молодости. волоси дибом встают при воспоминаниях. сейчас приходит понимание, что Бог уберегал меня и окружающих. чего и тебе желаю, не переусердствуй
 
В принципе всё понятно, кроме одного. Я так понимаю ты катаешь в городе и жжёшь одну и ту же резину.
Просто зжигал бы хоть вагонами, а для повседневной езды имел бы комплект хорошей резины - да не выбрасывало б тебя в перекрёстках.
ИМХО
 
В принципе всё понятно, кроме одного. Я так понимаю ты катаешь в городе и жжёшь одну и ту же резину.
Просто зжигал бы хоть вагонами, а для повседневной езды имел бы комплект хорошей резины - да не выбрасывало б тебя в перекрёстках.
ИМХО

Подгони мне вагон резины)
Запись датирована 8 ноября 2014.
+ был туман, слякоть.
 
Подгони мне вагон резины)
Запись датирована 8 ноября 2014.
+ был туман, слякоть.

ну каждому своё, у меня три комплекта дисков и четыре комплекта резины))))
я ж без притензий
))
 
ну каждому своё, у меня три комплекта дисков и четыре комплекта резины))))
я ж без притензий
))

Зачем так много?
Чувствую, у меня будет 3 летних задних пары резины на разных дисках.
А с зимними потом разберусь).
 
Last edited:
Постройка TURBO BMW e46 328. Поездка в KostinMotorGarage Харьков. KMG ч2.

Поездка в KMG(Харьков). Прокатили на BMW e36 318 TURBO. Назад поездом).

[video=youtube;aQCqGvOSprA]https://www.youtube.com/watch?v=aQCqGvOSprA[/video]
 
Интересный проект! Будем ждать результат...
 
Тут гонял и там гонял
46 он не понял.
Что за двиг 52й?
Он похожий на отстой!
Двести сил почти внутри
Резину толком не протри
Ладно мысли пофиг прочь
Турбу надо мне кароч.
И тут история остановилась
Как у Вадика турбинка закрутилась
Пол клубешни БМВ
Задают вопрос в лаве.
Все с испугом – круглый глаз
Уложить так 46ть за раз.
Вадик парень не простой
6 секунд ему отстой
Тут вопрос и там вопрос
С харькова идет запрос
Привет ребята как дела?
Машина турбу родила)
Что простите 5ть секунд?!)
Все пиз*ец зароюсь в грунт!
Смысл базара в том
Что до 300та ты потом
Не вали без головы
На небесах и без тебя полно молвы!

+ тебе, но будь акуратней слижком мало опыта для 500 сил.
 
Last edited:
Back
Top