[ E46 ] BMW 330ci E46. 2002г./ BMW 323i E36 [Черновцы]

а какой вес у них???

10j без резины около 15 кг. если не ошибаюсь - ставил на весы, но толком не запомнил, да и весы не особо точные.
 
15 не мало :shok: может подумаешь о более легких!!!!!!
 
15 не мало :shok: может подумаешь о более легких!!!!!!

Более легкие это уже ковка, не думаю что легкосплавы будут както принцыпиально легче, пока эти, я на них покатаюсь, а там видно будет.
 
блин тепла хочу ,что на нормальную обувь стать !!!
 
с проставками сам разберешься. умничай не буду.

а смотрится - бомбезно ! просто ачуметь !
 
с проставками сам разберешься. умничай не буду.

а смотрится - бомбезно ! просто ачуметь !

С проставками все ясно, сначала выточу 2-е по 1 см. (для задней оси) померяю их назад, возможно нада будет сделать уже, и заодно померяю на переднюю ось - посмотрю что там просится, но 1,5 см. чуть многовато. Как смотрится мне тоже нравится, я доволен.
 
диаметр проставки 155 мм,направляющая 10мм, Ц.О. 72,6.

Да еще если кто-то захочет делать,марка алюминия должна быть Д16.



это отрывок из моей темы.Не из этого форума :blush:
 
диаметр проставки 155 мм,направляющая 10мм, Ц.О. 72,6.

Да еще если кто-то захочет делать,марка алюминия должна быть Д16.



это отрывок из моей темы.Не из этого форума :blush:

Спасибо, уже легче - не прийдется мерять. На е 46 fanatic разную ширину встречал, даже 20 мм. но стрейч лютый. На таких же дисках.
 
Подскажите кто нибудь. Опция S226A "спортивная настройка ходовой части" - насколько машина ниже с такой опцией, по сравнению с обычной. Спасибо!!
 
Подскажите кто нибудь. Опция S226A "спортивная настройка ходовой части" - насколько машина ниже с такой опцией, по сравнению с обычной. Спасибо!!


у меня седан у кореша седан S226A вровень когда паркуем по зеркалам у него -15мм
 
у меня седан у кореша седан S226A вровень когда паркуем по зеркалам у него -15мм

Погуглил - некоторые пишут что в 330 опция эта в базу входит, так что не поможет мне ничем замена пружин на такие же. :-(
 
Так проверь свой вин, комплектовалась ли такой опцией.
 
Так проверь свой вин, комплектовалась ли такой опцией.

По вину нет, но говорят что на всех 330 есть, как я понимаю - если входит в базу, то по вину не пробивается.
 
как раз по вину бьет !!!! если опция есть то покажет
 
Если стоит в базе, почему тогда есть обычные рычаги и амо? М пакет это опция и в базе она у М3:biggrin:
 
По вину нет - это 100%, вопрос в том, считается ли это опцией для 330, если стоит по умолчанию на всех 330?
 
Если стоит в базе, почему тогда есть обычные рычаги и амо? М пакет это опция и в базе она у М3:biggrin:

Не путай м тех и м обвес, м-тех - опция, м обвес ничего общего с м -тех не имеет, там все разное, и шел он только на м-ки. Что в твоем понимании обычные рычаги, они у всех обычные, кроме м-ки.
 
Last edited:
Не путай м тех и м обвес. Что в твоем понимании обычные рычаги, они у всех обычные, кроме м-ки.
Я не путаю. Посмотри ЕТК, для подвески М техник идут свои рычаги, которые отличаются от обычных.
 
Я не путаю. Посмотри ЕТК, для подвески М техник идут свои рычаги, которые отличаются от обычных.

Так мы же не про м техник, а про 226, или как там ее. И еще - у стоковой машины она пробиватся будет как опция, а у м-ки в стоке, сомневаюсь что у м-ки оно будет выбиватся по вину. Вот и тут думаю - если у всех 330 такая подвеска - смысл ее указывать в вине, если это по умолчанию устанавливается, в Вине 330 же не указывается что у нее тормоза увеличенные... Такая моя логика, может я не прав. Может у 330 только стабы такие же как в опции 226, а пружины какието свои...
 
Замерь расстояние от арки до центра колеса и пусть на другом авто замерят(не 330) и будешь точно знать.
 
Замерь расстояние от арки до центра колеса и пусть на другом авто замерят(не 330) и будешь точно знать.

Так это вообще не проблемма, просто это расстояние еще и зависит от состояния пружин, веса двигателя, усталости опорных подушек. Такчто не знаю - насколько это можна брать за ориентир. Я вон опорники поменял - машина поднялась гдето на 2см.
 
Так это вообще не проблемма, просто это расстояние еще и зависит от состояния пружин, веса двигателя, усталости опорных подушек. Такчто не знаю - насколько это можна брать за ориентир. Я вон опорники поменял - машина поднялась гдето на 2см.
Вам не угодишь:) Я даже не знаю как еще можно проверить. Я сначала подумал, что речь о М подвеске, сейчас вчитался и понял, что о спортивной настройке. Это просто другие пружины или еще что-то?
 
Пружины, стабы толще, стойки, как я понял другие, но они - читал гдето, сняты с производства.
 
Все вышеперечисленное входит в опцию М техник 2. Более короткие пружины, толстые стабы, другие амортизаторы под укороченные пружины и другие передние рычаги.
 
Все вышеперечисленное входит в опцию М техник 2. Более короткие пружины, толстые стабы, другие амортизаторы под укороченные пружины и другие передние рычаги.

Хрен его знает, оно входит, но оно ли? Там могут быть еще толще стабы, и жоще пружины - ХЗ. Я вообще запутался.
 
Можно вбить в ЕТК свой вин, и записать номера пружин, амортов, стабов.
Потом там же просто открыть обычную 330и и, к примеру, 325и и сравнить.
 
Можно вбить в ЕТК свой вин, и записать номера пружин, амортов, стабов.
Потом там же просто открыть обычную 330и и, к примеру, 325и и сравнить.

Хотел сегодня так сделать, но руки так и не дошли.
 
от і провели перепис тих, хто 14-го не дівок обіймав, а діаметри стабілізаторів міряв:rofl:
 
Back
Top