[ E46 ] BMW 330ci E46. 2002г./ BMW 323i E36 [Черновцы]

я тоже пытался найти б/у дифузор, но после 3 недель без результатных поисков забил и заказал новый оригинал.

Ну, я уже два нарыл - один за 35 дол. не оригинал - из Раши не захотели отправлять. А второй из Германии привезти не сумели - там мне вообще за шару нарыли, но чел не захотел его в Берлин отправлять. А вообще - спешки у меня нету, до весны может ждать спокойно. Тем более еще красить нада, а погода не та, чтобы занятся этим.
 
надеюсь тебе повезет больше чем мне))
 
надеюсь тебе повезет больше чем мне))

Сам надеюсь. Было бы не плохо. спешки нет - может и в гараже полежать, и не только до весны.
 
Отличная тачка! у самого такая, как поставил м бампер что вышел с зазорами крыла? купил себе м бампер пол дня ебся но он сука не выходит по зазорам с крыльями?
 
Отличная тачка! у самого такая, как поставил м бампер что вышел с зазорами крыла? купил себе м бампер пол дня ебся но он сука не выходит по зазорам с крыльями?

Что сказать - есть там с чем поигратся. Нада переделать боковые направляющие - пересверлить отверстия, чтобы они сели уже, а также родной швеллер стокового бампера нада по бокам подрезать, точнее открамсать по хорошему куску. Бампер у меня крепится саморезами к швеллеру под номерной рамкой. При установке бампера он сыграет, и выдует пузо какраз под ноздрями - пугатся не стоит - за недельку оно все станет на на место - капот прижмет, а спустя некоторое время и пузо дуть не будет. как оно по зазорам видно у меня в бортовике - на предыдущих страницах. Воздуховоды обдува тормозов нужны м-очные, либо м-тех. Подкрылки нада подрезать по месту (передние апендицыты). Я установил его гдето за пол дня - устанавливал мне его человек, который однахды уже это делал, сейчас и сам бы смог это провернуть.

http://www.drive2.ru/cars/bmw/3_ser.../maxwheller/journal/4062246863888571099/#post - тут фото побольше - лучше видно.
 
Last edited:
А демферные опоры швеллера не подрезали? это те крепление на которые одевается уселитель бампера.
 
Last edited:
А демферные опоры швеллера не подрезали? это те крепление на которые одевается уселитель бампера.

Нет. подрезали сам швеллер (стоковый), переделывали боковые уши - задвигали во внутрь, чтобы затянуть внутрь бока бампера (иначе они торчат). Бампер прикручивали к стоковому швеллеру саморезами под номерной рамкой. Вот, собственно, и все переделки, но подгонялся он долго. Швеллер резали - кусок не малый - он заканчивается у меня гдето в р-не, где начинается фара - может чуть дальше. Колхоз конечно, я даже по началу подумал "нахрена я ввязался" но потом, когда все стало на свои места - смирился, выглядит то норм. Жаль у меня нету подробных фото. Единственное что не нравится - зазоры под фарами.
 
Я взял бампер со швеллером, может из за этого мне пришлось его подрезать демферные опоры. Что за зазор с фарами у тебя? Со швеллера отрезали по 5 см на сторону?
 
Я взял бампер со швеллером, может из за этого мне пришлось его подрезать демферные опоры. Что за зазор с фарами у тебя? Со швеллера отрезали по 5 см на сторону?

Нет, швеллер я брал стоковый, а у тебя, видимо, родной карбоновый м3. От швеллера я отрезал хороший шмат, гдето до начала фары - у ноздрей, может до середины первого рефлектора. Зазоры - бампер имеет плоскость, которой он примыкает к подфарной ресничке, когда мы ставим бампер на машину, чтобы ущи по бокам не точали, то получается что он под фарами садится какбудто глубже чем нада, вот и уходят эти плоскости вглубь, и получается чтото типа зазора. Не знаю на сколько это для тебя критично, мне друзья говорят - не парся - не видно ничего. Мой друг делал так же, еще до меня, ща кину ссылку на его бортовик на е46 клубе, у него фото более качественные. Бампер у него сидит +/- так же как и у меня.

http://www.e46club.ru/forumvb/viewtopic.php?f=8&t=33203&start=30 - Тут лучше видно. смотри бортовик до конца - интересный, да и фото бампера там достаточно.
 
Last edited:
Бампер покупал со швеллером вместе, но ОН АЛЮМИНЕВЫЙ. Когда одели бампер то он в длину не доставал до конча крыла+торчал по отношению крыла, с последним надо бороться по твоему методу, спасибо за помощь!!!
 
Бампер покупал со швеллером вместе, но ОН АЛЮМИНЕВЫЙ. Когда одели бампер то он в длину не доставал до конча крыла+торчал по отношению крыла, с последним надо бороться по твоему методу, спасибо за помощь!!!

Та не за что - если что - стучите, постараюсь подсказать, если что. Но то что направляющие нада переделывать - факт, швеллер пилить - тоже факт, иначе бампер не сыграет.
 
здарова)
таки прикупил ты себе мтех задний))) да он красавец) я себе когда его взял синего цвета, сразу поставил))) еще потом без диффузора 2 недели катал, так как продаван прислал под фаркоп)))
если не будешь себе ставить систему PDC, то накупи 4шт. не рабочих датчиков и все, дырки закрыты и не задувает)))

Совет, когда будешь ставить бампер, купи еще 2шт. крепежных уголка 51127000361 левый, 51127000362 правый, стоят по 4грн. на Баварии. Они прижимают бампер к крылу и зазор идеальный тогда.
 
здарова)
таки прикупил ты себе мтех задний))) да он красавец) я себе когда его взял синего цвета, сразу поставил))) еще потом без диффузора 2 недели катал, так как продаван прислал под фаркоп)))
если не будешь себе ставить систему PDC, то накупи 4шт. не рабочих датчиков и все, дырки закрыты и не задувает)))

Совет, когда будешь ставить бампер, купи еще 2шт. крепежных уголка 51127000361 левый, 51127000362 правый, стоят по 4грн. на Баварии. Они прижимают бампер к крылу и зазор идеальный тогда.

парктроны ставить пока не буду. Заглушки думаю выточить из пластика. Крепежные уголки это металические под гайку? Они от стока не подходят? Дифузора пока нет, бампер лежит в гараже, ждет своего часа - не горит, до весны есть время. Сейчас занимаюсь тем, что возвращаю опцию "исполнение из ценных пород дерева" - все дерево какойто олень американский покрасил в красный перламутр. Думаю скоро будет отчет.
 
парктроны ставить пока не буду. Заглушки думаю выточить из пластика. Крепежные уголки это металические под гайку? Они от стока не подходят? Дифузора пока нет, бампер лежит в гараже, ждет своего часа - не горит, до весны есть время. Сейчас занимаюсь тем, что возвращаю опцию "исполнение из ценных пород дерева" - все дерево какойто олень американский покрасил в красный перламутр. Думаю скоро будет отчет.

по парктронам тебе виднее) уголки металлические, но у меня они без гайки плотно сели в свое место. На стоковом бампере у меня уголков не было, из-за этого не знаю подходят или не) диффузор очень редкая штука на разборках как оказывается) да, восстановить как было по заводу - это искусство)))
 
по парктронам тебе виднее) уголки металлические, но у меня они без гайки плотно сели в свое место. На стоковом бампере у меня уголков не было, из-за этого не знаю подходят или не) диффузор очень редкая штука на разборках как оказывается) да, восстановить как было по заводу - это искусство)))

Ну, если речь об уголках, которые в конце арки стоят, то они у меня есть, они защелкиваются на крыло, и прикручиваются гайкой (сама резьба - болт, на который накручивается гайка, приварен к кузову). Я эти уголки снял - резина об них цепляла, правда и зазоры без них не ушли.
Что касается дерева - оно у меня покрашено в красный, мне нада всю эту краску счистить, а ее там 4 слоя - металик, красный, опять металик, красный перламутр. После сошкуривания накрасов, нада родной лак полирнуть.
По дифузору я уже понял. Один мне не захотели отправлять из Росии - 30 дол. А второй - выиграл на ибее за 1 евро, но фриц не захотел отправлять, сказал - приезжайте - забирайте (а живет он гдето в немецкой жопе). Такчто с дифузором пока глухарь. Будет кто продавать - маякуй.
 
живет он гдето в немецкой жопе
:biggrin::biggrin::biggrin:
а чего парктроники не хошь?
 
:biggrin::biggrin::biggrin:
а чего парктроники не хошь?

Новые по 35 евро штука, плюс провлдку нада прокладывать (у меня парктрона нету, что странно при такой комплектации -харман, тв, нави...). Б/у искать - только от м-теха подходят, и от рестайл купе, и продаются какправило с бампером. так что.... Я вообщето не против доукомплектоватся - полезная опция, но не сейчас, это точно, а вообще - не исключаю в дальнейшем.
 
Новые по 35 евро штука, плюс провлдку нада прокладывать (у меня парктрона нету, что странно при такой комплектации -харман, тв, нави...). Б/у искать - только от м-теха подходят, и от рестайл купе, и продаются какправило с бампером. так что.... Я вообщето не против доукомплектоватся - полезная опция, но не сейчас, это точно, а вообще - не исключаю в дальнейшем.

действительно странно что нет по комплектации) в мой купе фриц с салона видно заказал эту систему)
датчики с нашего стокового бампера, становятся без проблем и на мтех если че)
не совсем надобная штука PDC я считаю, у меня вон один датчик сдох, лень поехать купить б/у, еще снимать бампер и ставить его))))
 
действительно странно что нет по комплектации) в мой купе фриц с салона видно заказал эту систему)
датчики с нашего стокового бампера, становятся без проблем и на мтех если че)
не совсем надобная штука PDC я считаю, у меня вон один датчик сдох, лень поехать купить б/у, еще снимать бампер и ставить его))))

В посадочные места датчики может и станут, но по проге они другие Вполне возможно что у них угол работы разный, ведь у стока датчики снизу, и на вывале, а у м-теха они сверху и в колодцах, так что не знаю, на склько адэкватно они будут работать А вообще опция полезная - можна ведь чтото не заметить, а это покраска бампера как минимум.
По поводу комплектации - как я прикинул, из всего возможного у меня нету:
- задней электрошторки
- складывающихся электрозеркал
- парктрона
- м теха
- шедоу лайна
- чорного потолка
- телафона (есть подготовка)
- датчика давления в шинах

Все остальное, вроди есть, из отсутствующих опций важных практически нету, да и не могу сказать что хотел бы чтото из них, разве что парктрон не лишним был бы.
А по странности - ну, в том и плюс БМВ, что ее можна под себя заказать - хочешь 1,8 в фуле, а хочеш - м-ка в велюре. Странно что америкос при всем заказано зажидил на парктрон.
 
Слушай как играет штатная магнитола? Хочу купить себе такую же, вопрос какая у тебя стоит акустика? просто люблю качественный звук у меня у самого в машине стоит акустика Focal, и вот думаю как она будет звучать? поддерживает ли она не штатные уселители?
 
Слушай как играет штатная магнитола? Хочу купить себе такую же, вопрос какая у тебя стоит акустика? просто люблю качественный звук у меня у самого в машине стоит акустика Focal, и вот думаю как она будет звучать? поддерживает ли она не штатные уселители?

Штатка, даже в исполнении харман кардон - сомнительная радость. кроме того, чтобы все это заиграло нада:
-Саму голову
-Радиомодуль
-Усилитель
-Проводку.
как по мне - проще купить людские компоненты и установить по фен шую. Думаю, даже простенький инсал бюджетом 800 дол. переиграет штатку, даже если она харман кардон.
 
Как тебе магнитолы Dynavin?
 
Знаю что Китай:biggrin:
 
Знаю что Китай:biggrin:


В том то и проблема что китай - лотерея, и как я слышал - качество не соответствует цене. Сам не слушал.
 
В том то и проблема что китай - лотерея, и как я слышал - качество не соответствует цене. Сам не слушал.
А я наоборот слышал что нечо типа так! внештатные головы не хочу монтировать, так как мне не нравится все эти рамки.
 
А я наоборот слышал что нечо типа так! внештатные головы не хочу монтировать, так как мне не нравится все эти рамки.

Можна сделать скрытый инстал, когда системма есть, но ее не видно. Можна голову запихать в бардачок, а панэльку отчленить, и вставить в пепельницу. Или сделать подиум под магнитолу в панэли возле левой ноги в бардачке, под блоком света. Вариантов море. просто "ничего так" это не вариант. Если нравится качественный звук, то компоненты должны быть на уровне. Я тоже очень люблю качественный зву, и во второй моей машине инстал бюджетом под 6000 дол. я давно в этой теме, и есть решения не дорогие, и при этом действенные. Все штатка БМВ не играет, причем все (башка, радиомодуль, усилитель на микросхамах) а теперь бюджет : голова родная - мин 350 дол. Радимодуль БМ 54 - мин. 250 дол. Усилитьель харман кардон - мин 50 дол. + проводка и всякие мелочи. За эти деньги можна построить более качественную альтернативу.
 
Можна сделать скрытый инстал, когда системма есть, но ее не видно. Можна голову запихать в бардачок, а панэльку отчленить, и вставить в пепельницу. Или сделать подиум под магнитолу в панэли возле левой ноги в бардачке, под блоком света. Вариантов море. просто "ничего так" это не вариант. Если нравится качественный звук, то компоненты должны быть на уровне. Я тоже очень люблю качественный зву, и во второй моей машине инстал бюджетом под 6000 дол. я давно в этой теме, и есть решения не дорогие, и при этом действенные. Все штатка БМВ не играет, причем все (башка, радиомодуль, усилитель на микросхамах) а теперь бюджет : голова родная - мин 350 дол. Радимодуль БМ 54 - мин. 250 дол. Усилитьель харман кардон - мин 50 дол. + проводка и всякие мелочи. За эти деньги можна построить более качественную альтернативу.

Ну так подскажи систему на 600-800 долларов уселитель моноблок 1, четырехканальный один + голова. Буду очень признателен:biggrin:
 
Ну так подскажи систему на 600-800 долларов уселитель моноблок 1, четырехканальный один + голова. Буду очень признателен:biggrin:

Покупаем б/у пионер п88 (макс. 200 дол. стартуют они с 1000 грн.) Усилитель 4-х канальный на фронт (200 дол. хватит, к примеру б/у блс са41 - около 1200 грн.), передние динамики длс Р6А - 160 дол.(акустику б/у я бы не брал, развечто в провереном месте, с прослушкой). Вот у тебя уже норм системка с поканальным фронтом (760 дол.) . А если нужен саб, так их тут на форуме полно продается - за 200 дол. можна взять чтото +/- приличное.
такой фронт будет играть так, что харман кардон запарится доганять. Я привел макс цены, думаю можна смело отнять 20% - поправка на торг.
 
Back
Top