BMW 540, m60b40, 6МКП, 1989, M-technik, Estoril Blau [Донецк]

Прочитал твой журнал и опять задумался о 34ке.... Была у меня 5лет назад м20в20, но денег было не много и пришлось продать по причине дороговизны в обслуге. Сейчас езжу на Opel Calibra и засматриваюсь на 34ки, останавливает только боязнь перед авто ещё старее моего, но так хочется её опять купить, только чтоб была м50в25 и в коже и на полном фарше. Как-то я все-равно подочковываю. И ещё одно - была постоянная проблема с перегревом, даже голову поменял потому-что лопнула....
Прошу прощения если не по теме, просто хотелось поделиться своими мыслями. и ещё раз скажу - машина у тебя бомбезная!
Спасибо. Если нравится - нужно брать, Калибру не проще обслуживать чем е34 ИМХО.
 
Жир!!! но ты ж понимаеш , что такие цвета смотрятся на тазиках более оптикаемых....как минимум на 39
Чего? В такой цвет и е34 м5 красили и е36 и т.д....
 
Жир!!! но ты ж понимаеш , что такие цвета смотрятся на тазиках более оптикаемых....как минимум на 39

Думаю е34 в нём будет безупречно выглядеть. Вот не он, но смысл передаёт точно:
a693f70535d1.jpg


Главное - слой лака потолще и всё будет по Фэн-Шую!
 
Да, уж. Афигенно выглядит 34-ка.:eek:k:
 
Жир!!! но ты ж понимаеш , что такие цвета смотрятся на тазиках более оптикаемых....как минимум на 39

MrCrazy, вы всё ещё считаете, что жирные металлики идут только свежим и обтекаемым машинам?
PQNUJyPMTus.jpg
 
Всё, вчера машина уехала на покраску. Разобрал по-быстрому, за субботу-воскресение, собирать будет сложнее...
:heat:
С покраской, будет проделано много сопутствующей работы: новое лобовое, замена порогов, ревизия всего кузова-устранение коррозии, перетяжка потолка, стоек, полки в чёрную алькантару, чёрный ковёр+уплотнители, полный обвес М-техник (бампера, спойлер, зеркала), широкая морда, может ещё чего забыл...
Вообщем машину сам наверное не узнаю:biggrin:
 
Last edited:
очень интересно посмотреть :) удачи в работе!
 
Это как?

Вот такие вот дела...:cray2:

бл.... сочувствую Ярик,реально нет слов,жалко машинку и тебя.........
 
Всё, вчера машина уехала на покраску. Разобрал по-быстрому, за субботу-воскресение, собирать будет сложнее...
:heat:
С покраской, будет проделано много сопутствующей работы: новое лобовое, замена порогов, ревизия всего кузова-устранение коррозии, перетяжка потолка, стоек, полки в чёрную алькантару, чёрный ковёр+уплотнители, полный обвес М-техник (бампера, спойлер, зеркала), широкая морда, может ещё чего забыл...
Вообщем машину сам наверное не узнаю:biggrin:
удачи тебе Ярик,может на слете уже увидемся))))и увижу твою красотку...чего у нас пропал?
 
удачи тебе Ярик,может на слете уже увидемся))))и увижу твою красотку...чего у нас пропал?
Спасибо Макс. Я не пропал, захожу регулярно, смотрю как у вас дела.;)
Просто бортовик основной оставил только здесь и считаю это логичным и правильным. Ведь я не фанат 34-го кузова, хоть на данный момент моя 34-ка удовлетворяет мои потребности на 100% и я очень люблю её, я фанат марки БМВ, а 34-ка лишь одна из ступеней бесконечной лестницы автомобильного счастья и при наличии средств я с удовольствием поменяю её на более свежую модель. Поэтому и общаться я предпочитаю на более широком форуме любителей всех моделей БМВ, поэтому и стал ЧК. Но в то же время я очень рад, что благодаря "кузовным" форумам е30 и е34 я познакомился я таким количеством замечательных людей-единомышленников, особенно в Одессе!
З.ы., тоже надеюсь, что на слёте увидимся, главное успеть её собрать!
 
Last edited:
Ярослав! От жестянщиков и с малярки не вылазить! Каждый день туда, как на работу!
А то получится, как у меня...
 
С цветом что - определился?
 
Ярослав! От жестянщиков и с малярки не вылазить! Каждый день туда, как на работу!
А то получится, как у меня...
К сожалению с моей работой это нереально и я очень переживаю по этому поводу:sorry:
Но побеседовал с ними я очень серьёзно + у них есть другие стимулы сделать всё качественно. Ну раза 2 в неделю думаю буду проведывать.
А как у тебя получилось?
 
Спасибо Макс. Я не пропал, захожу регулярно, смотрю как у вас дела.;)
Просто бортовик основной оставил только здесь и считаю это логичным и правильным. Ведь я не фанат 34-го кузова, хоть на данный момент моя 34-ка удовлетворяет мои потребности на 100% и я очень люблю её, я фанат марки БМВ, а 34-ка лишь одна из ступеней бесконечной лестницы автомобильного счастья и при наличии средств я с удовольствием поменяю её на более свежую модель. Поэтому и общаться я предпочитаю на более широком форуме любителей всех моделей БМВ, поэтому и стал ЧК. Но в то же время я очень рад, что благодаря "кузовным" форумам е30 и е34 я познакомился я таким количеством замечательных людей-единомышленников, особенно в Одессе!
З.ы., тоже надеюсь, что на слёте увидимся, главное успеть её собрать!

Ээээ не Ярик,давай продолжай бортовик и у нас))) многим очень нравится твоя красотка,а тут еще и после покраски будет,пусть будет инфа твоя и у нас,может кому пригодится....
 
Ээээ не Ярик,давай продолжай бортовик и у нас))) многим очень нравится твоя красотка,а тут еще и после покраски будет,пусть будет инфа твоя и у нас,может кому пригодится....

Плюсую!
 
Ээээ не Ярик,давай продолжай бортовик и у нас))) многим очень нравится твоя красотка,а тут еще и после покраски будет,пусть будет инфа твоя и у нас,может кому пригодится....
:eek:k:
 
Мда, печальная история, сочувствую. Так а что "мастер" и "хозяин" сказали о выявленных боках?

Надо было везти назад, но мне некогда было. Дома только ночевал. И так было ещё полтора года спустя.
 
Пока все пьют водку и кушают шашлык на природе, я колупался в гараже...:(
Наконец-то забрал свои Альпинки с покраски, обул резину - к полёту готовы:dirol: За наклейки Alpina огромное спасибо to drylik!:drinks:
Так же покрасил все плафоны, ручки, заглушки под чёрный потолок!
 
Last edited:
Пока все пьют водку и кушают шашлык на природе, я колупался в гараже...:(
Наконец-то забрал свои Альпинки с покраски, обул резину - к полёту готовы:dirol: За наклейки Alpina огромное спасибо to drylik!:drinks:
Так же покрасил все плафоны, ручки, заглушки под чёрный потолок!

Ярослав - ты не поверишь! Пока все жарят шашлыки (и меня даже звали) я тоже пол дня вкалывал. Болгаркой 2 часа подряд шлифовал сварные швы на конструкции, которую до этого варил. Выключил 3 раза - паузу через час, для смены конструкции, и для смены диска на режущий и назад. Руки гудят опупенно.

Диски - красота! Классика и стиль. Какой красочкой красил пластик?
Плафоны разбирал перед покраской, стёклышки снимал?
 
Какой красочкой красил пластик? Плафоны разбирал перед покраской, стёклышки снимал?
Краска presto чёрный мат, перед покраской всё покрыл грунтом для пластика. Плафоны разбирал полностью, снимал все стёкла, кнопки, провода, разъёмы, контакты и т.д., всё почистил и собрал назад.
 
Last edited:
а как ты красил ручки? там же какоето резиновое покрытие.мне кажется на нем краска держатся не будет.Я решил покрасить пластик в черный,а саму ручку обтянуть чёрной кожей, по типу как руль обтягивают
 
а как ты красил ручки? там же какоето резиновое покрытие.мне кажется на нем краска держатся не будет.Я решил покрасить пластик в черный,а саму ручку обтянуть чёрной кожей, по типу как руль обтягивают

Есть толковые краски - держатся и на виниле и на пластике и на коже!
Только те, которыми мы работаем обычно долго сохнут (полная кристаллизация - более суток) не смотря на добавление отвердителя!!!
Порой бывают ситуации, что нет времени столько ждать, когда клиентура просит всё и сразу... :biggrin:
 
Back
Top