BMW 540, m60b40, 6МКП, 1989, M-technik, Estoril Blau [Донецк]

Та там много сюрпризов может быть. Я менял клапана печки 3 раза (каждый раз продавцы кричали рабочие 100%), эффекта 0. Как-то летом решил разобрать посмотреть что там в них. 1 были закисшие в хлам, там тупо нечего было менять, во 2-х были поломаны "грибки" (когда разберёшь - поймёшь о чём я). Потом купил ремкомплект и ещё 1 запасные клапана после чего взялся за ремонт, так как стрёмно было, вбруг разберу, а те что стоят тоже в хламе. Оказалось нормально, клапана были очень живые, поменял резиночки и огонь!

В общем просто нужно снимать и смотреть)
 
Тоже хочу хэллу блэк.Смотрится бомбейски с этими ништяками.
 
Сегодня наконец-то поменял петлю лючка бензобака, за что спасибо Karasev! Как всё-таки приятно ставить новые оригинальные детальки! Старая петля крепилась к кузову болтами...я думал что так и должно быть...
Также поставил распорку передних стаканов Wiechers sport, полинял на 150 евро, но оно того стоило, да и других не колхозных вариантов на е34 м20 просто нет.
 
Last edited:
Тоже хочу хэллу блэк.Смотрится бомбейски с этими ништяками.
Да уж, только у меня головняк с "глазками", только одно кольцо на правой фаре дальнего света горит как положено, остальные 3 в полнакала. Сегодня попробовал поменять блоки розжига - результата "0"...:cray2: чё за херь такая...
 
чё за херь такая...[/QUOTE]

колхоз в нормальные автомобили не приживается:biggrin:
 
а что это за краник такой глаз режет ?:blush:
 
а что это за краник такой глаз режет ?:blush:
Вот это действительно жуткий колхоз!:blush: Этот краник заменял собой клапана печки, закрыл - холодный воздух, открыл - тёплый. Но клапана печки я уже подлечил, а краник убрать забыл:shok:... Кстати советую всем у кого проблемы с клапанами печки как временное решение! Будет чем сегодня заняться!
 
прям, как в классике нашей )))
 
прям, как в классике нашей )))
Да, это точно. Но согласись, лучше так, чем летом в бане ездить...
Как я уже писал, поменял 3 комплекта клапанов, результата - 0. Решил сделать так, пока не найду ремкомплект. И вот, перед началом тёплого сезона - свершилось, заказал на Экзисте ремкомплект, перебрал клапана и они ожили, чему и рад.
 
Талана, не скромничай:biggrin:
А вы там у себя на площадке потренируйтесь, и айда на Донецк.:good::friends::good3:
 
А вы там у себя на площадке потренируйтесь, и айда на Донецк.:good::friends::good3:
Генчик, пока ещё на зиме, вот переобуемся и сразу начнём тренировки...:to_become_senile:
З.ы: немного фото с последней встречи Донецкого филиала...
 
К 10-му подготавливайтесь. :eek:k:
 
К 10-му подготавливайтесь. :eek:k:
Постараемся! Очень зависит от погоды, если будет снег - отлично! Если сухо, врядли успею переобуться, я ещё летние диски не покрасил...:cray2:
 
Белый салон больше нравится. Возможно - это личное... :biggrin:
 
Белый салон больше нравится. Возможно - это личное... :biggrin:
Возможно, мне тоже больше нравится, но к сожалению не для моей местности...:(
 
отличная 34-ка!
удачи с доработками, ровных дорог...
 
Подлечил ходовку после зимы: сайленты всех рычагов (верхние от 750 е32), правая рулевая тяга в сборе с наконечником, втулка маятника, втулки стабов (оригинал БМВ под М-тех стабы, всё остальное Лэмф). Итого с работой 2000 грн.+100 развал. Машина - булочка! Готовимся к Донецкому слёту, слалому, ещё много нужно успеть сделать до субботы...
Единственное боюсь, что не успеют покрасить мои Альпинки, кричат что из-за того что они были крашенные порошком, очень тяжело поддаются пескострую...:cray: Где б нарыть какие-нибудь колёса на субботу..:blush:
 
Last edited:
c маком ?
Не знаю с чем, но сцуко мягкая...:biggrin:
Просто очень приятно когда после ремонта ходовки едешь и тишина...:dirol:
 
кричат что из-за того что они были крашенные порошком, очень тяжело поддаются пескострую...:cray: Где б нарыть какие-нибудь колёса на субботу..:blush:

Мне когда-то пескоструили вещь после порошковой краски. Не шла. Развели костёр из тряпья и картонок, положили туда, погрели и когда подобгорела полностью вся красочка - пескоструйкой снялась аж бегом.
 
Развели костёр из тряпья и картонок, положили туда, погрели и когда подобгорела полностью вся красочка - пескоструйкой снялась аж бегом.
Та не хотелось бы их в костёр...Вроде обещают в пятницу вечером отдать, а там посмотрим, уже есть запасной вариант.
Тем временем вчера установил вот такой бардачёк, прикольная штука. Правда "карбон" не в тему, буду убирать.
 
В субботу состоялся слёт Донецкого филиала БМВ клуба, устраивали слалом. Я участвовал, но к сожалению, без особых результатов (если не считать результатом участие). Этому способствовали несколько факторов. Во-первых, это был мой первый слалом на редукторе с блоком, к повадкам машины адаптировался на ходу, так как только за день до этого обул летнюю резину (и то не свою,а одолжил у товарища), до этого на шипах не было возможности потренироваться. Во-вторых, за день до мероприятия я установил форсунки М60б40, а расходомер м52б28 - не успел, как следствие машину ужасно "заливало", холостого хода практически не было, ехала машина тяжело и расход по-кругу получился около 15 литров. В-третьих, после ремонта ходовой начало глючить АБС, как следствие АБС срабатывало при малейшем торможении и на слаломе я постоянно при торможении "промахивался"...
Короче машину я чувствовал крайне плохо...:cray2:
Вчера целый день устранял "косяки". Установил расходомер м52б28, появился холостой ход, машина поехала гораздо "легче" и быстрее, посмотрю что покажет расход. Заменил передний правый датчик АБС, провод был перебит в 2 местах. Ну и со дня на день жду свои Альпинки и поеду тренироваться...
Немного фото.
 
А на фото машинка бодрячком. Только морда проседает в поворотах.
 
А на фото машинка бодрячком. Только морда проседает в поворотах.
Спасибо, она такая и есть. Конечно проседает, она не проседает только у кольцевых или раллийных болидов. А у меня машина на каждый день и плюс стоят пружины с занижением и Кони на 540 град. закручены. Хотя если сравнить крены других е34 со стоковой подвеской на тех же поворотах, у меня кренов просто нет...:biggrin:
 
еще раз убеждаюсь, что цвет классный !
 
еще раз убеждаюсь, что цвет классный !

+1 Не затасканный! Свежо!
Если и перекрашивать во что-то похожее на металлик эту машину, то наверное лучше всего просто оставить этот же цвет и покрыть сверху пигментом перламутра для добавления блеска!
Вот это будет огонь что на солнце, что при свете ночных фонарей!
 
Возможно дело до покраски не дойдёт, по крайней мере у меня.
Если до мая не решу финансовые проблемы, машина будет выставляться на продажу... :cray::sorry2:
 
Ёпта! Столько сил, столько энергии для приведения её в порядок...
 
Ёпта! Столько сил, столько энергии для приведения её в порядок...
У меня так постоянно...:sorry2:
Но очень надеюсь, что до этого не дойдёт, очень хочется её оставить и доделать всё что хочу.
 
Back
Top