BMW 540, m60b40, 6МКП, 1989, M-technik, Estoril Blau [Донецк]

Ярик,ну что есть какието новости по малярке???
Есть! Завтра машина переезжает в малярку...:blush:
Вчера устраивал "разбор полётов", задолбали! Месяц варили, блин! Суммарно где-то 2 недели машина простояла вообще без дела: то сварочный сломался, то болгарка сгорела, то газ закончился и в городе негде было взять...
Успокаивает то, что делают на совесть пороги поменяли красиво, по кузову и днищу устранили каждую ржавую точку, все сварочные швы обработали герметиком, днище и арки задули гравитексом. Ну и главная отмазка что так долго - типа делаем всё красиво, если б делали на отъеб...сь - уже давно бы красилась...Ну параллельно, пока кузов в работе, подготавливались под покраску обвес, капот, двери и всякая мелочь.
Так что чуть поругался, набрался терпения и жду...
 
Есть! Завтра машина переезжает в малярку...:blush:
Вчера устраивал "разбор полётов", задолбали! Месяц варили, блин! Суммарно где-то 2 недели машина простояла вообще без дела: то сварочный сломался, то болгарка сгорела, то газ закончился и в городе негде было взять...
Успокаивает то, что делают на совесть пороги поменяли красиво, по кузову и днищу устранили каждую ржавую точку, все сварочные швы обработали герметиком, днище и арки задули гравитексом. Ну и главная отмазка что так долго - типа делаем всё красиво, если б делали на отъеб...сь - уже давно бы красилась...Ну параллельно, пока кузов в работе, подготавливались под покраску обвес, капот, двери и всякая мелочь.
Так что чуть поругался, набрался терпения и жду...

ну Дай Бог Ярик Дай Бог чтоб все сделали хорошо,главное не торопи их и себя к фесту,пусть делают как надо!
 
На фест уже полюбому не успеваю, так что торопиться некуда...:(
 
Да и хрен с ним что долго, главное что качество есть.
 
На фест уже полюбому не успеваю, так что торопиться некуда...:(

а пассажиров в другое бмв ?)))
 
Да и хрен с ним что долго, главное что качество есть.
Та да.
а пассажиров в другое бмв ?)))
Не, пассажиром не хочу. Без БМВ на слёте любителей БМВ я буду себя чувствовать неполноценно...
Да и с моей работой ехать получится только в ночь с 14 на 15 и потом в ночь с 16 на 17 назад, врядли кто-то будет под меня подстраиваться...
 
получится только в ночь с 14 на 15

мы так выезжаем, но с Одессы, можем по пути забрать )
 
мы так выезжаем, но с Одессы, можем по пути забрать )
Чтоб "по-пути" меня забрать ночи не хватит,:biggrin: 10 часов езды до меня и ещё потом 10 часов до Киева...Но за предложение спасибо!
 
Чтоб "по-пути" меня забрать ночи не хватит,:biggrin: 10 часов езды до меня и ещё потом 10 часов до Киева...Но за предложение спасибо!


так может ты опустишь перпендикуляр с Донецка на трассу Одесса-Киев, а мы тебя гдЭ-нибудь подберем ?

серьезно...ты подумай )
 
так может ты опустишь перпендикуляр с Донецка на трассу Одесса-Киев, а мы тебя гдЭ-нибудь подберем ?
серьезно...ты подумай )
Так этот перпендикуляр выйдет на Киев, ну может Умань на 100 км. ближе, что не существенно. Проще найти кого-нибудь с подходящим графиком из Донецка. Но за предложение большое спасибо!
 
Ездил смотрел как идёт работа. Ещё подтирают мелкие сопли, идёт подготовка кузова. Бампера, зеркала, спойлер, пороги, крышка багажника уже готовы.
Бамперок для затравки...
 
Загляденье))))Ты хоть фоткай процесс , потом альбомчик чисто для машины заведешь
 
Ты хоть фоткай процесс , потом альбомчик чисто для машины заведешь
Не могу, у меня на порезанную, разорванную машину фотоаппарат не поднимается...:biggrin:
 
Бамперок для затравки...

Ярослав! Уже смотрю на бампера и мне кажется, что матовые чёрные пластиковые молдинги на них будут смотреться очень даже тупо. Именно на этом цвете.
Может кому-то и не по БМВшному Фэн-Шую покажется всё в один цвет... Но мля, по моему оно не будет в тему - чёрные полосы на этом цвете.
 
Last edited:
Та не, нормально будет. Если красить молдинги на бамперах, то прийдётся и дверные молдинги красить, в итоге получится нечто непонятное-гламурное...
 
Та не, нормально будет. Если красить молдинги на бамперах, то прийдётся и дверные молдинги красить, в итоге получится нечто непонятное-гламурное...

Нашёл таки фото е34 в этом цвете!?
Ну да, вроде ничего. Но я бы себе рискнул этот цвет сделать полным.
 
Ездил смотрел как идёт работа. Ещё подтирают мелкие сопли, идёт подготовка кузова. Бампера, зеркала, спойлер, пороги, крышка багажника уже готовы.
Бамперок для затравки...

Поздравляю:) Цвета у нас будут разные,твой более фиолетовый,а у меня более голубой;)
 
Та не, нормально будет. Если красить молдинги на бамперах, то прийдётся и дверные молдинги красить, в итоге получится нечто непонятное-гламурное...

На Е34 этот цвет с чёрными молдингами сочетается хорошо.
На Е39 молдинги должны быть в цвет авто,а,то,с чёрными старо выглядит в этом цвете.
 
Нашёл таки фото е34 в этом цвете!?
Это фото было ещё на 2-й странице бортовика.
Молдинги красить не буду однозначно, решился только дверные ручки покрасить.

Цвета у нас будут разные,твой более фиолетовый,а у меня более голубой;)
;):yes:
 
нееее, молдинги не в коем случаи! это будет ужасно - черты будут сливаться )
 
Не знаю у нас в городе есть Е 34(белая правда) все в цвет и молдинги и ручки,видон БОМБА. А в таком цвете тоже должно быть вещево.
 
Не знаю у нас в городе есть Е 34(белая правда) все в цвет и молдинги и ручки,видон БОМБА. А в таком цвете тоже должно быть вещево.

У БМВ очень интересный и продуманный дизайн.
На самом деле сколько видел их крашенными полностью в тон, так и с контрастными частями (молдинги, ручки...), столько им идёт и тот вариант, и другой. Немцы, пиндосы, британцы при индивидуальном тюнинге красить свои машины по принципу "всё один в цвет" стали ещё чуть не 30 лет назад.

Просто в случае с контрастными частями они выглядят, как строгая, стильная классика, как авто делового стиля - бизнес седан.
А в случае покраски всего в один оттенок они выглядят, как гоночные болиды. И таким несложным образом достигается два совершенно разных стилистических направления внешности авто.

Сейчас в поисках примера тыкаться по нету нет времени, но фотки всех гоночных БМВ ещё начиная с конца 60-х у всех поклонников марки в памяти думаю присутствуют.
Там почти никогда с первого дня не было контрастных ручек, молдингов... Почти все до одного были выкрашены в тон и никого это не напрягало.
 
Last edited:
вырви глаз
+1, аж испугался :biggrin:
Но представление о том, что с чёрными молдингами таки лучше даёт.
 
эээх,без глаза как то не симетрично:blum:однако крисить молдинги или нет,ответ более или менее вырисовался.
 
однако крисить молдинги или нет,ответ более или менее вырисовался.
Да, это точно.
Показал жене этот "фотошоп", сказала если машина будет так выглядеть - домой её не привози, подари малярам...:biggrin:
 
Ярик, не крась ручки в цвет! Не фантазируй, доверься немецким дизайнерам и оставь ВСЕ, как есть. ТоЛЬКО тогда люди скажут:"Вот машина - шедевр!"
PS. Очень жаль, что тебя не будет 15-го, хотелось бы познакомиться, по-общаться. Мож ну его на фиг ту работу?
 
Ярик, не крась ручки в цвет!
PS. Очень жаль, что тебя не будет 15-го, хотелось бы познакомиться, по-общаться. Мож ну его на фиг ту работу?
Попробую покрасить ручки, не понравится - поставлю чёрные Моторспорт...
Та может ещё и поеду, Донецкие пацаны едут в ночь с 14 на 15, если получится упаду им на хвост!
 
Last edited:
Back
Top