[ E39 ] BMW 540i M62B44TU - МКПП 2001г.в. [Лас Вегас]

подожди подожди.... ты же маховик легкий одномассовый ставил??? ну вот и нормуль..
забей, он так и будет работать
 
подожди подожди.... ты же маховик легкий одномассовый ставил??? ну вот и нормуль..
забей, он так и будет работать

Да именно одно массовый,а почему он так должен работать там же нету демпферных пружинок,по сути он никаких звуков не создает.
Я так не могу ездить,не люблю когда,что-то работает не правильно.
Любыми путями - проблема должна быть решена.
 
Когдато один умник мне на форуме говорил что одномассовый маховик имеет другие размеры и параметры и из за этого заставляет греметь вполне исправную КПП.
 
Этот моховик идентичный по рабочим размерам,просто стиль самого моховика чу-чуть другой формы.
 
да потомушо))) двухмассовый, он же демпферный сглаживает неравномерность на ХХ. пульсации все равно есть даже на в8, а одномассовый нет. вот поэтому и возникает иногда клацанье шестерен первичного вала кпп и промежуточного, вот и всё..
 
Понял мысль,а если масло погуще залить в КПП?
Например 80W-90 это полусинтетика будет.
 
я бы не рисковал, маслом, с дорогущей 6-ступкой
 
А разве двухмассовый не для сглаживания толчков при переключениях (вкл\выкл сцепления)?
Потому что на на диске сцепы для обычного маховика пружинки есть, а для сцепы на 2х-массовый - нету...
 
кстати естьаза. Шо эти моторы. После замены цепи, установки фаз и пуска необходимо переустанавливать фазы по причине тряски на ХХ. Попробуй и стук должен уйти.
 
кстати естьаза. Шо эти моторы. После замены цепи, установки фаз и пуска необходимо переустанавливать фазы по причине тряски на ХХ. Попробуй и стук должен уйти.

Интересно чего ж так?
Да вроде нету тряски на ХХ.
 
а читачка покажет только, как мотор работает
 
ерундой занимаешься)

за советами в личку)

там где ты сейчас цель заработать

а не тратить время непонятно на что

если морать руки то в более старую модель для хоби

в остальном ищешь способы заработать много и побольше идешь берешь новое и живешь;)
 
а читачка покажет только, как мотор работает

Блин реально,что-то в коробке не то... поехал снял выжымной цилиндр сцепления а оказывается вилку не колбасит,а звук есть и 100% в коробке.
Причем приложил руку к коробке передач снизу когда залез действительно вроде как-то подтрушивает,и другой нюанс как начинается тряска у мотора так и слышно,что в коробке начинаются какие-то торохтения а детонация с интервалом где-то 2-3 сек.

Что делаем,крутим валы?
 
покрути ещё раз
не уйдёт, маховик назад поставишь )))) двухмассовый
 
Думаю масло еще попробовать поменять,та хотя оно так поможет как кот наплакал)))

Чтоб валы покрутить мне надо обратно ставить оригинальный моховик потому,что в этом облегченном нету отверстия для фиксации моховика,потом крутить валы.
 
потому,что в этом облегченном нету отверстия для фиксации моховика
А метки на шкиве мало!???
 
Когдато один умник мне на форуме говорил что одномассовый маховик имеет другие размеры и параметры и из за этого заставляет греметь вполне исправную КПП.

поставили одномассовый маховик на м62, мкпп не стучит на хх и при езде


зы BenSherman глянь размер на маховике :)
 
Я об этом думал уже,мне кажется что не точно будет.
Если приспособы и фиксатор не помог то терять тебе нечего!
Открою тебе секрет,при умении и опыте можно выставить метки и без приспособ.
 
Сors - Перед тем как ставил я сверял моховик,да и проверять размеры честно говоря нету смысла,по сколько компания JBR делает моховика почти под любой мотор BMW идентичный по оригинальному размеру,в моем случае он одно массовый и в нем нету пружинок.

horse740 - Я еще не такой опытный как Вы)))
Попробую выставить по шкиву как Вы и написали и действительно терять нечего)

И еще одно,если поставить диск сцепления с пружинками?
Подобрать такой же,например от М30,там есть демпферные пружинки и диаметр диска 240мм.Кто,что думает?
 
Last edited:
привет ! слегка не в тему , сбрось ссылку где брал стёкла на фары . перерыл всё что мог не найду никак . заранее спасибо .
 
Сors - Перед тем как ставил я сверял моховик,да и проверять размеры честно говоря нету смысла,по сколько компания JBR делает моховика почти под любой мотор BMW идентичный по оригинальному размеру,в моем случае он одно массовый и в нем нету пружинок.
мне размер интересно столько на стоке, сравнить со своим маховиком

к JBR вопросов нет
 
мне размер интересно столько на стоке, сравнить со своим маховиком

к JBR вопросов нет

Сори забыл проверить,в этот вторник буду уже точно проверю и отпишу.
 
Привет всем из Вегаса)

Взял у друга машину,решил проехаться на разборку,попал на сладости)))
Взял такие штуки,правда не разбирался еще что куда ставится,и реально ли все это законектить.

Что и куда ставится,кто силен в этой области,нужны ли еще какие-то приколы,провода,блоки эбу?
 
решил проехаться на разборку

а фонарика там не было ? :blush:

п.с. лучше намути широкий монитор.Этот только добавит салону старости.



хаха, не сразу заметил ! а что там за кассета внутри, смотрел ?)
 
а фонарика там не было ? :blush:

п.с. лучше намути широкий монитор.Этот только добавит салону старости.



хаха, не сразу заметил ! а что там за кассета внутри, смотрел ?)

А хз... что за кассета,может застряла)

Фонарик для какой модели?

Кстати пере до мной сняли широкий монитор я не успел.
 
Класс!
монитор,усилитель DSP,ченджер для него,навигация.....осталось проводку положить и делов то...:biggrin:
 
Класс!
монитор,усилитель DSP,ченджер для него,навигация.....осталось проводку положить и делов то...:biggrin:

А бывает такое что проводка уже лежит от Хай версии?Или все таки надо до упаковать проводами?
 
Класс!
монитор,усилитель DSP,ченджер для него,навигация.....осталось проводку положить и делов то...:biggrin:
п.с. лучше намути широкий монитор.Этот только добавит салону старости.
А монитор 16:9 придает свежести...!?:biggrin:
 
Back
Top