[ E39 ] BMW 540i M62B44TU - МКПП 2001г.в. [Лас Вегас]

снова я писал раньше об этом :))) ну как там процесс сборки проходит ?таблици с затяжками напечатал небось уже?

Да дядь,ты был прав надо было сразу купить)))
Пока,что в гараже собираю еще,забыл взять шнур для фотыка,фотки бы сразу выложил!
 
Всем привет!
Выложу фотки,того что сделал по мотору.
1.Поставил ГБЦ.
2.Адаптеры,ваносы.
3.Обводные планки.
4.Цепи,натяжители.
5.Крышку ГРМ нижнюю.
6.Передний сальник коленвала.
7.Подшипник передний входного вала коробки передач.
8.Натянул цепь на масляном насосе.
Ну и пару мелочей.
 
Last edited:
:shok::eek:k: Слежу за темой и желаю удачи в начинании!
Сколько бы зарядили на сервисе за этот перечень работ?
Я так понял, что стоимость машины с этими работами стала в 22к уе?
 
:shok::eek:k: Слежу за темой и желаю удачи в начинании!
Сколько бы зарядили на сервисе за этот перечень работ?
Я так понял, что стоимость машины с этими работами стала в 22к уе?

Спасибо!
Я по началу планировал поменять только все прокладки ГРМ,поддона и натяжитель цепи,чтоб не торохтело при заводке мотора.На разных сервисных центрах цену называли от $1200 и до $1600 + запчасти.
Потом как-то под забил думаю ну его в баню,поездил еще 2-3 месяца уже начало подкапывать когда машинка стояла на паркинге,так я и решился взяться за это дело самому.
Да получается что стоимость перевалила за 20-ку,зато почти все уже сделано под себя,надеюсь она себя оправдает и жалеть о потраченных средствах ближайших 5 лет не буду:)
 
Last edited:
Сколько бы зарядили на сервисе за этот перечень работ?

Наверно за такой ремонт как я делаю думаю минимум 3-штукаря только за работу,и то думаю даже дороже.

P.S. - до этого я ремонтировал мотор напарнику,у него машина Форд Фокус 2001г.в. так у него в ГБЦ разбилось седло клапана и в итоге разбило поршень.
Отвезли в ближайший сервисный центр,чтоб там посмотрели и сказали цену ремонта,услышав цену в $1800 + запчасти у хозяина аж настроение пропало,этот Форд покупался за 2900у.е. а стоимость ремонта мотора = стоимости целой машины.Я ему отремонтировал бесплатно как по дружбе а он мне инструменты накупил.
Пару фото может кому интересно,правда не в тему.
 
Last edited:
Блин, класс! Молодец!
 
ты точно акробат ? )


Молодец. Руки с нужно места и голова на плечах !
 
:shok: Реальный молодчага! Я тоже люблю сам помастерить свою машинку, но до такого руки не доходят, боятся...
Удачи в ремонте!
 
ты точно акробат ? )
Да точно)))
Если не веришь,фото я тот кто с сверху и летаю тоже.Это нас попросили выступить,на дизайнерской выставке.

[video=youtube;uJXasp-r5h0]http://www.youtube.com/watch?v=uJXasp-r5h0&feature=youtu.be[/video]
 
Last edited:
Да точно)))
Если не веришь,фото я тот кто с сверху и летаю тоже.Это нас попросили выступить,на дизайнерской выставке.

[video=youtube;uJXasp-r5h0]http://www.youtube.com/watch?v=uJXasp-r5h0&feature=youtu.be[/video]
почему одарённые люди уезжают за границу? )))
 
BenSherman у тебя очень ровные руки! :declare:
 
классно выступаете
 
И еще раз отпишусь...
Раз все вычистил то решил довести до ума все,что касается двигла,чтоб и на вид было приятно смотреть когда капот открыт.Отдавал клапанные крышки на покраску,сегодня уже позвонили,сказали можно забирать.
По началу хотел покрасить просто в заводской алюминиевый цвет,дальше задумался в черный матовый в итоге выбор упал на этот.Смотрите:yes:
 
Last edited:
окуеть!как назыв краска?себе так хочу))
 
Last edited:
красиво))) молодец))
 
Тарас, ты молодец!!!! Реально красавчик.
 
М_style и BOT22 спасибо))

Jekson007 - я посмотрю как называется эта краска и отпишу обязательно.
 
Собираю по чу-чуть...
 
Last edited:
Афигеть какая красота!
Напиши как ощущения когда это дело проявит себя в работе!
По мотору я так понял все работы завершены? Что еще делать планируешь?
 
BenSherman, молодец!
Где учился моторы крутить?
 
BenSherman, молодец!
Где учился моторы крутить?

Благодарю!
Нигде не учился,самоучка,просто интересно и желание есть:yes:
 
И так дальше,мотор пока в стадии установки,решил чу-чуть отдохнуть,чаек попить и пару фото закинуть)))
Пока все подготовил перепроверил заняло пару часов,и начал устанавливать мотор,сейчас уже 7:20 утра.

Кстати вилка сцепления была подогнута,хорошо что новую купил.На фото видно.
 
:biggrin: супер родные не говорят, мол нафиг купил себе такую машину и сидиш с ней почти целыми днями и ночами ?
 
:biggrin: супер родные не говорят, мол нафиг купил себе такую машину и сидиш с ней почти целыми днями и ночами ?

Да так... просто спрашивают когда доделаю:l_moto:
 
Супер!!! респект и уважуха... :thank_you2:
 
у тебя там царит настоящий фень-шуй!
 
Хух наконец-то поставил,доставать было легче чем ставить,как говорится ломать не строить,короче радости полные штаны)))))
Начал ставить в 4 утра и закончил в 10 утра.
Самое нудно и не удобно как по мне,это ставить выпускной коллектор:diablo:
 
Last edited:
Back
Top