[ E30/31 ] BMW der zweiten 3er-Reihe, Zinnoberrot, Lager-Stil [Київ]

поздравляю! клан динозавров М20В25 пополнился! ))) а то блин уже одни "плиточники" кругом! ))))
 
А что значит пересел в комбайн и не хочет поворачивать? Машина стала ощущаться тяжелее?

Поздравляю конечно же с выездом!! "Клан" ))))) Слава блин))))
Клан М20В25 растёт))))) Бойтесь!))))
 
А что значит пересел в комбайн и не хочет поворачивать? Машина стала ощущаться тяжелее?

Поздравляю конечно же с выездом!! "Клан" ))))) Слава блин))))
Клан М20В25 растёт))))) Бойтесь!))))

))) Саш, "клан М20В25" - эт прикол со слета в этом году )) кто в теме , те поняли ))))
 
))) Саш, "клан М20В25" - эт прикол со слета в этом году )) кто в теме , те поняли ))))

Я не против, мне нравится!)))
 
А что значит пересел в комбайн и не хочет поворачивать? Машина стала ощущаться тяжелее?

Поздравляю конечно же с выездом!! "Клан" ))))) Слава блин))))
Клан М20В25 растёт))))) Бойтесь!))))

Да, машина стала ощущаться тяжелее. Существенно тяжелее. Частично из-за веса и частично из-за мощности. Самая частая мысль у меня теперь во время движения это: а хватит ли тормозов? А их и ранее не хватало на М42..

Проехал порядка 100 км. Ездить очень приятно. Для неспешной езды на 50кмч уже можно включать пятую и дальше двиг вытягивает что там тихонько себе радостно бурча и бубня под нос. На низких передачах с газом надо быть очень деликатным. Действительно с 4000 черти начинают выпрыгивать! а звук при этом какой! Мммм...

По рулежке. Проблему решили: рейка е36, вернее ее ребро чуть касалось поддона. Ребро подпилили. Теперь рулится хорошо.
По выхлопу. Крепления приехали, но переднее не подошло, хотя по коду именно оно. Пришлось приварить ушко и все стало замечательно. Единственный недостаток, самцы в каких-то режимах чуть касаются задней юбки мтех. Надо их переварить. Выхлоп очень тихий. То что я хотел. Все по заводу, включая катализатор.
По охлаждению: карлсон чуть отполировал, именно не продрал, а отполировал верхний патрубок. Прижал его пока пластиковым хомутом. На демонтажной пластине двигателя предусмотрительно есть отверствия для этого. Там было какое-то крепление?
Еще один минус: жутко стал скрипеть салон. Особенно центральная консоль. Распорка встала без вопросов.
И еще: редуктор 4.1 коробка 240 на 100 кмч примерно 2850 об/мин. Наверное это минус, хотя нижние передачи очень яркие. Так что может это и плюс.
Стартер при старте первые пару оборотов крутит очень тяжело, так и должно быть? Аккум новый.
 
должен заводить с пол оборота. рекомендую сразу снять и перебрать стартер. осенью я так не сделал, потом зимой при минус 10 ковырял) по тормозам - стока должно хватить за глаза, при условии, что система в полном порядке и зад, и перед. я на своей е21 полгода с этим боролся, то не хватало, то педаль проваливалась. поставил всё новое диски перед/зад, колодки, главный, перебрал полностью суппорта, поменяно вплоть до крепёжных элементов. теперь с 200 оттормаживается очень уверенно. скажу так - недостатка в тормозах не испытываю вообще
 
Прижал его пока пластиковым хомутом. На демонтажной пластине двигателя предусмотрительно есть отверствия для этого. Там было какое-то крепление?
да, там должен быть хомут. Я себе все время забываю его купить...хотя у меня и без него ничего не трет нигде...мож поэтому и забываю про него )
http://2009.bmw-autocats.ru/parts/E...M20/browse/engine/cooling_system_water_hoses/
Деталь №8
Вот этот - 11 53 1 714 433

BMW-11531714433-i.jpg

Сергей, если будешь его заказывать - возьми два пжлст, он по экзисту около 60грн. - я один заберу, пользуясь случаем, что ты мне о нем напомнил :).... А то я снова про него забуду...склероз , знаете ли!... )))
 
Last edited:
По поводу тяжелой морды. Помним, что на м20 идут аммо с толстыми колбами?
 
51 колбы у меня уже стоят, как и дисковые тормоза сзади.
Слава, спасибо. Закажу 2 шт.
Стартер не так чтобы совсем тяжело первый оборот, но с усилием. Чуть позже выложу видео.
Тормоза у меня впереди новые диски и колодки, заменен гтц и вакуум. Подозреваю, что еще плохо тормозит из-за иого что шины дубовые, им лет 10.
 
жидкость тоже имеет значение. залил сначала бош, по городу нормально, на трассе вялые были. заказал ате оригинал, совсем другое дело
 
жидкость тоже имеет значение. залил сначала бош, по городу нормально, на трассе вялые были. заказал ате оригинал, совсем другое дело

жидкость я недавно поменял. На ATE :)
 
[video=youtube;EzOTZ8FCU2w]https://www.youtube.com/watch?time_continue=122&v=EzOTZ8FCU2w[/video]
 
Чета резонирует в выхлопе на сбросе газа...
 
возможно, все такие выхлоп не новый.
 
Сделал важную вещь: прикрутил буксировочное кольцо. Из-за юбок у меня нет доступа ни к переднему ни к заднему крюкам. Задний удлинитель я купил ранее (почему не передний? хз..)
На новом двигателе стремно без буксировочных проушин, вдруг завтра погрузка на эвакуатор?



крюк к нему все равно не подвесить не поцарапав юбку, но узел завязать вполне возможно.

Подрегулировал зазоры капота.
Ну и традиционный осенний твердый воск Poor Boys Nattys Paste Wax.
 
Last edited:
Вспомнил крутую штуку на первый переход. Очень не хватает задней рамки под номерной знак!
 
да, но ее цена..
из той же серии что и стартеки )
 
да, но ее цена..
из той же серии что и стартеки )

Че, серьезно??? Сколько?
 
Одна из первых фич, которую я намутил на свою тридцатку...
 
Вспомнил крутую штуку на первый переход. Очень не хватает задней рамки под номерной знак!

Мне такая досталась с обвесом м тех 1. Не удержался, поставил сразу. :) Правда до сих пор не решил, нравится мне или нет на серебристой машине. На красной - точно будет круто выглядеть.











ПС: извинясь, что чужую тему своими фото засоряю. :)
 
Степа, так добавь себе в бортовик эту инфу! Класс же!! Но согласен, на сером цвете не до конца она раскрывается... И что ж ты молчишь что М-тех купил, гад?;))))
 
фото годные, я не против :)

А где сам мтех?

И, имхо, спойлера Вам не хватает. Лысоватый задок как по мне.
 
Степа, так добавь себе в бортовик эту инфу! Класс же!! Но согласен, на сером цвете не до конца она раскрывается... И что ж ты молчишь что М-тех купил, гад?;))))

Тссс! Инфа секретная )

фото годные, я не против :)

А где сам мтех?

И, имхо, спойлера Вам не хватает. Лысоватый задок как по мне.

Спойлер (широкая версия, там где резина + планка) тоже имеется. Все ждет установки. :) Обвес уже примеряли, заказываю бампера новые (мои оба мертвы, хоть задний имеет незначительные повреждения), всю обвеску новую и в тяжелый малярный путь.
 
класс!
а уголки на бампер под мтех нашли? мне не удалось их ни заказать, ни толком подрезать, даже по немецкой интсрукции.
и еще, черную планку тоже заказали?
 
класс!
а уголки на бампер под мтех нашли? мне не удалось их ни заказать, ни толком подрезать, даже по немецкой интсрукции.
и еще, черную планку тоже заказали?

Про уголки я с неудовольствием узнал, прочитывая вчера эту ветку. :) А что за черная планка?
 
Back
Top