[ E30/31 ] BMW der zweiten 3er-Reihe, Zinnoberrot, Lager-Stil [Київ]

30 Jahre




Чуть не пропустил красивую дату: дата выпуска машины 17.12.1986
30 полных лет.

Желаю чтобы еще как минимум столько же, причем не сбавляя темп.

cheers!

 
Почти угадали :)
Раскрываем секреты.

Приехала посылка путешественница.
Бог знает откуда - Самара - Москва/Зеленоград - Чернигов - Киев.

В Москве есть Львовский район. Цікаво :)

Delivered to the addressee
24 December 2016, 17:47 124489, Moscow Available for pickup at the Post Office
19 December 2016, 17:08 124489, Moscow Departed from local distribution center
19 December 2016, 16:50 111949, Moscow Departed from local distribution center
17 December 2016, 13:50 140980, Lʹvovskiy Sorting
16 December 2016, 23:45 140983, Lʹvovskiy Departed from local distribution center
14 December 2016, 09:36 443960, Samara Arrived at the local distribution center
13 December 2016, 19:47 443960, Samara Arrived at the Post office
13 December 2016, 09:40 443099, Samara Sorting complete
13 December 2016, 09:37 443099, Samara


4,5 метра клетка с подкладкой + 3 метра серая для боковин с подкладкой (метры погонные)













Качество, на вид, очень достойное.
Осталось найти сиденья. Если у кого-то есть на примете спортситз/моторшпорт, веллком в личку.
 
Last edited:
Это оригинальная ткань??
 
Эвано как!
 
Поздравляю с приобретением!

SID_ : это новодел, под оригинал. На одесском форуме чувак втридорога продает.
 
Поздравляю с приобретением!

SID_ : это новодел, под оригинал. На одесском форуме чувак втридорога продает.

Если есть контакты производителя либо представителя в России - могу организовать доставку в Харьков в любых количествах ))) Для ценителей Е 30 конечно )))
 
Если есть контакты производителя либо представителя в России - могу организовать доставку в Харьков в любых количествах ))) Для ценителей Е 30 конечно )))

Сколько хочешь зарабатывать на одном комплекте?
 
Поздравляю с приобретением!

SID_ : это новодел, под оригинал. На одесском форуме чувак втридорога продает.

Чтобы было дешевле нужно чтоб заказали хотя-бы несколько человек
 
Сколько хочешь зарабатывать на одном комплекте?

Вы наверное немного не поняли - здесь не коммерческий раздел и как цель зарабатывания денег мне это неинтересно - просто для единомышленников могу решить вопрос с доставкой в Украину напрямую (без таможенных заморочек) ....
 
Last edited:
Я все еще в поиске и не определился с окончательным внешним стилем, поэтому, пока есть возможность, почему бы не сделать запасные глаза?

Заказаны желтые фары с улыбкой были еще в июне. Почти полгода работы Александра в славном городе Харькове.

И вот и долгожданный результат, в надежно упакованной посылке, с символическим логотипом LADA.
Мсье Мастер знает толк в тонком троллинге :)







Вуяля.



Цвет и оттенок подбирался с оригинального желтого поворотника, специально купленного мной для этой цели.
Фото не совсем правильно передает оттенок. Попали или нет, будет понятно на машине на солнечном свете.



Причём, от первоначальной идеи, с специальным лаком, отказались, выгорает, с оттенком проблемы.

Найти живую такую оптику с каждым годом все сложнее и сложнее. Поэтому, как и в прошлый раз, полная реставрация. Отражатель, крепления, стекло и т.п.















Секретный световозвращающий состав из недр военной засекреченной лаборатории





Все регулировки, все крепления на месте. В который раз убеждаюсь, Саша мастер своего дела. Спасибо!





Комплект разъемов для подключения к проводке ПП.



Хотя, надо признать, оптика второго перехода мне не понравилась. Сплошная пластмасса, по сравнению монолитом первого перехода. Но, для подмены, думаю, очень даже пойдет.

PS: Цель — получить что-то похожее.
Да, знаю, на ПП линзованная оптика это колхоз, но я хочу попробовать.



 
колечки к фарам в состоянии likenew



 
круть нереальна) як жеш це я випустив такий момент) негайно починаю займатись цим питанням
 
Хочу сделать ревизию стартера. На горячую иногда его чуть подклинивает..

Для этого хотел купить еще один, спокойно его перебрать и потом заменить.
Но, как оказалось на рынке есть 1.1кВТ и 1.4кВТ (у меня по вин выбивается именно 1.4)

И, как я понял на ранние и на поздние М20 ставились стартеры с разными зубьями? http://www.e30zone.net/e30zonewiki/index.php/Engines#Starter

"Starters are specific to each engine, because the gear teeth of the starter cog has to match the teeth on the engine flywheel. What's more, there is a difference between early and late M20 starters due to a change in flywheel in 1987"

1.1кВт это ранний?
Bosch 0001311125 мне не подойдет? Это аналог BMW 12411361874




https://www.bmwcats.com/bmw/E30/47283/all/12/12_1506/?hl=12411361874

Двиг у меня M20B25 88 года.
 
Last edited:
Пришло время открывать сезон.

Машина с 20/10/16 стояла в паркинге ждала весны. А это почти полгода без движения, только периодические прогревы. Как результат слой пыли с палец лощиной.

Беглая диагностика: все жидкости в порядке. Чуть потеет клапанная крышка и чуть плавает холостой ход. Починим! Уже несколько коробок новых запчастей ждут сезона: всякие резинки и прокладки, свечи, ремни, термостат, помпа, ролик, крышка распределителя, сальники клапанов и т.д. и т.п.

Привет от соседей по паркингу: дай погонять :)

Аккумулятор я отключал.
При подключении машина проснулась и завелась- забубнела без каких-либо проблем. Как будто вчера ее поставил.

Прогрел до рабочей температуры и аккуратно выкатил на улицу.

С мойки я уже выезжал на все деньги. Это оно!
Как, все-таки, приятно смыть вековую пыль и прохватить повизгивая резиной!
Да, по сравнению с Mercedes, на котором я ездил всю зиму, первые километры вызывают ужас. Как на этом можно ездить? Салон поскрипывает на кочках, очень острое управление, взрывной подхват после 4000 и при этом почти нет тормозов. Еще и эта педаль сцепления! Но, буквально 15 минут в таком режиме, и ты понимаешь: тебе удобно, это как твоя перчатка. Да, она не нова, но она точно по тебе, она из тонкой кожи, тебе в ней очень удобно.

PS: в который раз убеждаюсь, 6 котлов это то, что доктор прописал не больше и не меньше.

















 
так так, 6 котлів це велика сила) їдешь собі так спокійно, раптом щось вжалило і куча адреналіну, потім зном повільно їдешь. в мене так часто буває)
 
отдал машину на СТО. Надо же поставить все запчасти, которые накопились за зиму.
В том числе крашенный порошком впускной коллектор и корпус воздушного фильтра.
И сразу первый сюрприз: под мой глушитель шума всасывания http://bmw-autocats.ru/parts-catalog/E30-2-doors/Europe/325i-M20/L-M/browse/fuel_preparation_system/suction_silencer_filter_cartridge_2/



нужен расходометр с круглым впускным отверстием, а у меня квадратный.

У меня такой

а нужен такой



называется "только для Heavy Duty (тяжелого режима работы)".
А цена нового 300 евро+
Эээх.
 
Сурпризов хватает...
 
нам не привыкать )
 
нашел интересное фото, может оказаться, что моя задачка решается довольно просто: судя по всему прямоугольник превращается в круг, переходником





куплю старый нерабочий расходометр с круглым входом, вернее его "сопло", для экспериментов.
 
Last edited:
Переходник, вроде бы нашел, даже два.
Уже едут в мою сторону. Причём один из Кумертау, Россия. Мир не без добрых людей!



сегодня заехал на СТО, проведал машинку.

Работа кипит )
навскидку:
Замена: сальники клапанов, свечи, ремень ГРМ, ролик ГРМ, пружинка ГРМ, штифт ГРМ, помпа, термостат, масло КПП, щитки выпуск, впускной коллектор, клапанная крышка, сальник распредвала перед, катушка распределителя, бегунок распределителя, впуск гофра расходометр, впуск тройник, уголек сигнал руль; сварка: насадки выхлоп, крепление реле, корпус воздушного фильтра; ревизия кулиса: замена втулок, проточка штифта, сальники; ревизия стартер.







Стартер вернулся после ревизии







ну и на закуску финал в деле полировки крышки.
Со средствами автоматизации, конечно, работать веселее и намного быстрее.
Хотя, конечно, пальцами получается более качественно. Есть возможность залезть в любые изгибы, куда машинкой не залезть.
Итого не все идеально, но, вцелом, неплохо.













 
Last edited:
Крышку необходимо чем-то покрыть, что бы не окислялась..
 
цікаво, чим можна покрити голий алюміній? в мене така ж сама кришка вже другий рік, ще жодного разу не полірував. диски борбети повністю поліровані, від"їздили минулий сезон, навіть не потемніли. звичайно є в мене в багажніку спеціальна паста від доктора вакса та ганчірка. ганчіркою протирав, а вот пасту ще не використовував
 
Может лак?
 
красота!
 
процесс идет



но, с переходником надежды не оправдались: не тот диаметр.



Продам корпус фильтра М20б20, железный. Недорого.
 
Back
Top